Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 19:34
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
raduga2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:19 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Quote
Думаю, Шимон, что здесь дело в том, что иудеи уже можно сказать осквернили храм, превратив Его в дом торговли, на что Иисус и указал им перед этим, а они спрашивали, какой властью он вводит тут Свои порядки, вот Он и предложил им разрушить храм из камня

Думаеш ? так есть обряд очищения храма, какие проблемы
Иисусу все-равно бы не позволили освящать храм. Иудеи, видимо, не считали, что делают что-то неправильное.
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Quote
Иисус понимал, что Его слова будут провокацией для иудеев убить Его. Он знал, что Его возненавидят и убьют.

Ходил мол и нарывался... так по вашему !?

Я бы не сказала, что нарывался. Думаю, что Он говорил, что было угодно Отцу Его(как делали пророки), просто отдавая Себе отчет о последствиях.
Quote (шимон)
Уважаемая Галина , я знаю другого Христа и дух Его Церкви...где не отрекаются Любя.
У Бога есть и Любовь, и Справедливость, и Милосердие. Любовь в том, что Иисус пришел, чтобы дать людям жизнь вечную, но для этого они хотя бы должны любить Бога и Сына Его, с которыми собираются пребывать в вечности. Насильно мил не будешь. Поэтому те, кто Бога не любят, они в вечности будут разделены с Богом, а это уже не жизнь (фигурально выражаясь).
Суд Божий будет справедливым, и тот, кто грешит и не принимает Божье предложение мира, тот будет осужден.
А Милосердие Божье в том, что кающегося грешника Бог принимает, и очищает при крещении от всех грехов и принимает в Свою семью.
Вы, Шимон, пишете, что Христос не отрекается любя. Вы просто не знаете так называемой "северной", "суровой" стороны Христа. Любовь Божья может быть и суровой. Я убеждена, что Христос скорбит о нераскаявшихся грешниках, но сделать для них ничего не может. После Суда будут лишь два места обитания людей: в присутствии Бога, где царит Любовь, и в отсутствии Бога, где хорошего ничего нет. Человек сам себя лишает присутствия Божьего ныне и в вечности. Насильно в семью Божью не загоняют.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 17.03.2009, 20:03 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Перенес про агапе в соответствующую тему http://tolkobiblia.ru/forum/11-129-1

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
GeorgesДата: Среда, 18.03.2009, 21:11 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raduga2)
те, кто Бога не любят, они в вечности будут разделены с Богом, а это уже не жизнь (фигурально выражаясь).

А где Вы сие вычитали? Поделитесь smile

Quote (raduga2)
Христос скорбит о нераскаявшихся грешниках, но сделать для них ничего не может.

Да и Аминь. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
raduga2Дата: Среда, 18.03.2009, 21:40 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Quote (raduga2)
те, кто Бога не любят, они в вечности будут разделены с Богом, а это уже не жизнь (фигурально выражаясь).
А где Вы сие вычитали? Поделитесь
Делюсь. В вечности грешники будут разделены с Богом. Это будет смерть вторая ("Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр 21:8)). Слово смерть означает/подразумевает разделение. Грех разделяет человека с Богом (Исаия 59:2). Это духовная смерть, от которой спас раскаявшихся грешников Христос (Ефес. 2:5). Душа и дух покидают тело - это физическая смерть. Смерть для греха - это отделение от греха.

Без Бога нет настоящей жизни, а лишь существование.

Есть анекдот советских времен, немного поясняющий на мой взгляд эту мысль. Звонят в дверь. Из-за двери доносится "Кто там?" Спрашивают: "Рабинович здесь живет?" Доносится: "Нет." Снова задают вопрос: "А кто это говорит?". Отвечают: "Рабинович". Спрашивают опять: "Так как же Вы говорите, что Вы здесь не живете?". Из-за двери слышится ответ со вздохом: "Так разве ж это - жизнь?.." Рабинович в этом анекдоте был отделен каких-то материальных благ скорей всего, и без них он считал, что не живет, а существует. А без Бога, действительного источника всех благ, какая может быть жизнь. Только существование... sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
GeorgesДата: Среда, 18.03.2009, 21:52 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Душа и дух покидают тело - это физическая смерть.

Так говорит Библия ТОЛЬКО о ПЕРВОЙ, после которой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует ВОСКРЕСЕНИЕ: первое - к жизни вечной или второе - к СМЕРТИ ВЕЧНОЙ. smile

Библия говорит о том, что вторая смерть - это обращение в НИЧТО.
И духа и тела. Так, что даже воспоминаемы не будут. smile

После второй смерти во вселенной просто НЕ ОСТАЁТСЯ МЕСТА для грешников.
Или Вы допускаете, что грех будет ВЕЧНО присутствовать во вселенной.
Библия так НЕ ГОВОРИТ. wacko

Quote (raduga2)
Смерть для греха - это отделение от греха.

Да и Аминь. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:35 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
Библия говорит о том, что вторая смерть - это обращение в НИЧТО.
И духа и тела. Так, что даже воспоминаемы не будут. smile

После второй смерти во вселенной просто НЕ ОСТАЁТСЯ МЕСТА для грешников.
Или Вы допускаете, что грех будет ВЕЧНО присутствовать во вселенной.
Библия так НЕ ГОВОРИТ.


Возлюбленный, не могли бы вы указать откуда такие мысли. Я таких слов в Писании что-то не припомню.
Всё что помню говорит о отделении Света от тьмы. И те кто из тьмы будут брошены во тьму внешнюю. Там будет плач и скрежет. То есть всё таки будет. И дым мучений будет восходить, всё таки будет.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 19.03.2009, 10:05 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Возлюбленный, не могли бы вы указать откуда такие мысли. Я таких слов в Писании что-то не припомню.

Библия говорит о том, что проблема греха во вселенной будет решена ПОЛНОСТЬЮ!
Имейте в виду, что как под жизнью, так и под смертью Бог чаще всего имеет в виду ВЕЧНЫЕ.
Смотрите хотя бы Иез.18:20-23; Авд. 1:16; Мал.4:1.... smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
raduga2Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:14 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Так говорит Библия ТОЛЬКО о ПЕРВОЙ, после которой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует ВОСКРЕСЕНИЕ: первое - к жизни вечной или второе - к СМЕРТИ ВЕЧНОЙ.
Библия говорит о том, что вторая смерть - это обращение в НИЧТО.
И духа и тела. Так, что даже воспоминаемы не будут.
После второй смерти во вселенной просто НЕ ОСТАЁТСЯ МЕСТА для грешников.
Или Вы допускаете, что грех будет ВЕЧНО присутствовать во вселенной.
Библия так НЕ ГОВОРИТ.
Странные у Вас мысли, уважаемыйGeorges. да и не подкрепленные Писанием. Бэта правильно пишет, что будет отделена тьма от света. Вторая смерть это не обращение в ничто. Приведу еще стих в переводе еп. Кассиана:

они понесут как наказание вечную гибель в отлучении от лица Господа и от славы крепости Его (2Фес.1:9)

Библия говорит, что посрамление грешников будет вечным. Даниил 12:2:

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

О первой, духовной смерти речь идет в Ефес.2:5:

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

Мертвые в результате преступлений, и ожившие со Христом здесь в контексте - живые физически люди. Смерть же вторая это для тех, кто не ожил со Христом при жизни. Он будет навечно разлучен с Богом, будет поругаем и осуждаем. Место для грешников Бог всегда найдет. Это нетрудно.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
GeorgesДата: Четверг, 19.03.2009, 20:13 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Мертвые в результате преступлений, и ожившие со Христом здесь в контексте - живые физически люди. Смерть же вторая это для тех, кто не ожил со Христом при жизни. Он будет навечно разлучен с Богом, будет поругаем и осуждаем. Место для грешников Бог всегда найдет. Это нетрудно.

А где они будут находиться, как Вы говорите, НАВЕЧНО ОТДЕЛЁННЫМИ от Бога?
Что Вы имеете из Библии по такому вопросу? wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
raduga2Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:55 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
А где они будут находиться, как Вы говорите, НАВЕЧНО ОТДЕЛЁННЫМИ от Бога?
Что Вы имеете из Библии по такому вопросу?

За стенами небесного Иерусалима, вне его:

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:14-15)

Речь идет о небесном Иерусалиме, что видно из контекста (Откр.21:2). Здесь конечно, речь образная. Буквально же, адрес или координаты Вам сейчас вряд ли кто-то назовет. Да это и не нужно.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Четверг, 19.03.2009, 22:57
 
betaДата: Пятница, 20.03.2009, 07:24 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
Библия говорит о том, что проблема греха во вселенной будет решена ПОЛНОСТЬЮ!

Греха и тьмы как таковой, или это касается людей? Да и почему вы решили, что решение этой проблемы уничтожение тьмы, а не её локализация?


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Пятница, 20.03.2009, 10:06 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Буквально же, адрес или координаты Вам сейчас вряд ли кто-то назовет.

А вообще МОЖЕТ ЛИ оставаться МЕСТО во вселенной для греха, когда сатана будет уничтожен?
И допустима ли ВЕЧНАЯ жизнь для грешника пусть даже в т.н. АДУ?

Quote (beta)
Да и почему вы решили, что решение этой проблемы уничтожение тьмы, а не её локализация?

Вы считаете, что Бог НЕВСЕМОГУЩИЙ, или Ему приятно наблюдать за мучениями грешников? Даже сейчас...


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
raduga2Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:03 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
А вообще МОЖЕТ ЛИ оставаться МЕСТО во вселенной для греха, когда сатана будет уничтожен?
И допустима ли ВЕЧНАЯ жизнь для грешника пусть даже в т.н. АДУ?
В т. н. АДУ будет не жизнь грешиника, а существование, потому что без Бога настоящей жизни нет. Сатана не будет уничтожен, он будет побежден и локализован вместе с прочими грешниками. Они будут влачить жалкое существование. Грешить они уже не смогут. Если Библия говорит, что они будут за пределами небесного Иерусалима, значит так оно и будет. Я доверяю Библии, а не человеческим философским умозаключениям, которые бывеют ошибочны, и являются ошибочными, когда противоречат Библии.

Добавлено (20.03.2009, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Вы считаете, что Бог НЕВСЕМОГУЩИЙ, или Ему приятно наблюдать за мучениями грешников? Даже сейчас...

Мое мнение: Бог Всемогущий, но Он не будет наблюдать за тем, что за стенами небесного Иерусалима. Он будет жить среди любящих детей.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaraДата: Пятница, 20.03.2009, 17:56 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Мое мнение: Бог Всемогущий, но Он не будет наблюдать за тем, что за стенами небесного Иерусалима. Он будет жить среди любящих детей

А жизнь этих людей почему будет вечной?
Адам ел от дерева жизни в Раю, что жить вечно.
Побеждающий будет вкушать от древа жизни, которое посреди Рая ( Отк. 2 : 7)
Учение о естественном бессмертии души - это не библейское учение. Впервые оно исходит от сатаны в Едеме в разговоре с Евой. " Нет, не умрёте..." Оно открывает путь спиритизму. Если человек верит, что мёртвые живы, то они придут к нему и будут говорить с ним. Но это будут демоны. " Состояние мёртвых описано в книге Экклесиаста. Иисус сравнивал смерть Лазаря со сном. И Лазарь ничего не рассказал о том, где он был... Зато Саул, через волшебницу из Аэндоры разговаривал с Самуилом ( "его духом"), который при жизни не стал говорить с ним.
Сегодня мир захлестнул спиритизм. Говорить с духами стало обычным делом.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 20.03.2009, 18:00
 
raduga2Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:19 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
А жизнь этих людей почему будет вечной?
Адам ел от дерева жизни в Раю, что жить вечно.
Побеждающий будет вкушать от древа жизни, которое посреди Рая ( Отк. 2 : 7)
Учение о естественном бессмертии души - это не библейское учение. Впервые оно исходит от сатаны в Едеме в разговоре с Евой. " Нет, не умрёте..." Оно открывает путь спиритизму. Если человек верит, что мёртвые живы, то они придут к нему и будут говорить с ним. Но это будут демоны. " Состояние мёртвых описано в книге Экклесиаста. Иисус сравнивал смерть Лазаря со сном. И Лазарь ничего не рассказал о том, где он был... Зато Саул, через волшебницу из Аэндоры разговаривал с Самуилом ( "его духом"), который при жизни не стал говорить с ним.
Сегодня мир захлестнул спиритизм. Говорить с духами стало обычным делом.
Ну у нас в церкви никто не учит общаться с духами. Вeta уже давал здесь ссылку насчет духов праведников, достигших совершенства (Евр.12:23). Бог говорит об умерших праведниках, как о живых "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых." (Мат.22:32) . Я не говорю, что грешники будут жить за воротами небесного Иерусалима. Это не будет жизнь, это будет продолжение существования.
В повествовании о богаче и Лазаре (Луки 16) богач продолжает свое существование, но это не жизнь.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024