Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 15:24
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ИУДЕИ в Верии были более благородными - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ИУДЕИ в Верии были более благородными (ВСЕ они ревнители ЗАКОНА !)
ИУДЕИ в Верии были более благородными
шимонДата: Суббота, 28.02.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
... язычники, не стремившиеся к праведности, достигли праведности !?
а Израиль, стремившийся к Закону праведности не достиг ? cry ... сколько тысяч уверовавших Иудеев, и ВСЕ
они ревнители закона !
 
assessorДата: Суббота, 28.02.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
сколько тысяч уверовавших Иудеев, и ВСЕ они ревнители закона !

Как-то на одном из собраний проповедник говорит, вроде как бы даже и не по теме проповеди:"Евреи в синагоге, да и мессианские евреи, начинают служение с провозглашения "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!"

Я так и не понял, к чему это. Собрание трехипостасьных язычников, и при чем тут евреи. Правда проповедник бывал в израиле не раз, да у мессианских евреев в собрании тоже. Бывают иногда просветление сознания.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:22 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, а как ты думаешь, в чём разница между законом и благодатью?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
как ты думаешь,
Законы Святой Торы(закон свободы) благодать для Любящих Б-га и неудобоносимое брея для преступника.
Душа моя непрестанно в руке моей, но закона Твоего не забываю.
Нечестивые поставили для меня сеть, но я не уклонился от повелений Твоих.

Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.
Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.

Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.

Укрепи меня по слову Твоему, и буду жить; не посрами меня в надежде моей;
поддержи меня, и спасусь; и в уставы Твои буду вникать непрестанно.

Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их--ЛОЖЬ.

 
assessorДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
в чём разница между законом и благодатью?

Профессор, уточните вопрос: речь идет ведь про евреев или ... ?

У евреев есть закон, но не было благодати выполнять его.

А язычники тут причем: им закон не писан, поэтому и благодать им не нужна.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:00 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, да я к тому, что многие учат, что язычники достигают праведности по вере и благодати, а евреи через дела Закона. Эти учителя проповедуют, что Закон отмеён. Но, у меня возникает вопрос. Какой Закон отменён? Если Закон отменён, то, к чему Апостол Павел упоминает о нём?

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34)

Заметим, что Павел писал к Коринфской церкви, к язычникам. И, он, напоминает им о Законе. Значит, Закон жив!

А вот наш текст:

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. (Рим.9:30,31)

ПОЧЕМУ???

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:32,33)

Вот я и спрашиваю, в чём же разница между Законом и благодатью, верою и делами?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 05:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Вериец)
Вот я и спрашиваю, в чём же разница между Законом и благодатью, верою и делами?

Разница в том, что по Закону к плоти, праведность достигается через то, что я делаю. По Благодати, через то, что я Верю и Вера производит дела вне зависимости от сознания, то есть вне зависимости от меня.
Это можно сравнить со страхом высоты. Если на земле положить доску шириной около двадцати сантиметров, то пройти по ней будет легко, вероятность того, что кто-то промажет ногой будет мизерно малой. Если то же проделать на высоте, то результат будет обратным. Почему? Потому, что на земле нечего боятся, и всякий верит, потому что нет опасности. На высоте, появляется возможность упасть, хотя по здравому рассуждению,она не больше чем шагнуть мимо доски на земле. Но стах пленяет рассудок, и человек действует, не согласно своего сознания, а согласно со страхом. То есть на земле не падаю я, это мои дела. На высоте, это уже не моё свободное сознание, но пленённое страхом. Оно действует вне зависимости от меня. Я бы не хотел падать, но Страх.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 03.03.2009, 11:46 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а нам нужно исполнять Закон, чтобы достигнуть праведности от Бога?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 03.03.2009, 21:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Исполнение Закона, показывает мою и вашу праведность, если вы ещё не насытились совоей праведностью, то я уже сыт и даже выблевал. Меня от меня уже тошнит, смотреть на себя не могу. Я ищу праведности которая от Бога, через Веру в Слово обетования, о Святом Духе, который и производит Святую праведную жизнь Божию в человеке.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 03.03.2009, 21:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
если вы ещё не насытились совоей праведностью, то я уже сыт и даже выблевал.
А вы не пробовали питаться словом Б-жьим ... исполняя заповеди Святой Торы, как и Сын Человеческий, а то я вижу помяла вас жизнь в поисках удобоваримой пищи по религиозным забегаловкам
 
betaДата: Среда, 04.03.2009, 06:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
А вы не пробовали питаться словом Б-жьим ..

Я этого как раз и ищу.
Quote (шимон)
... исполняя заповеди Святой Торы, как и Сын Человеческий,

Именно к этому то и стремлюсь, но боюсь, что мы по разному понимаем, а что же говорит Тора.
Quote (шимон)
вас жизнь в поисках удобоваримой пищи по религиозным забегаловкам

А вы разве довольны своим сердцем, чашечка чиста ли из нури. Хорошо, но в внутрь её ты посмотри.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Исполнение Закона, показывает мою и вашу праведность, если вы ещё не насытились совоей праведностью, то я уже сыт и даже выблевал. Меня от меня уже тошнит, смотреть на себя не могу. Я ищу праведности которая от Бога, через Веру в Слово обетования, о Святом Духе, который и производит Святую праведную жизнь Божию в человеке.
О каком Законе ты говоришь? Почему Павел, во время благодати, всё же ссылается на Закон и заповеди?

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: (Еф.6:1,2)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен... (Рим.7:12-14)

По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? (1Кор.9:8)

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34)

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его... (1Тим.1:8)

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. (Гал.3:19-22)

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

...зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц... (1Тим.1:9)

...ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:19)

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. (Евр.10:1)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 06.03.2009, 14:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
закон положен не для праведника,
Я с этим не согласен,а кому написано святой да освящается еще , продолжая исполнять заповеди уставы и постановления на БОЛЕЕ высоком уровне-в помыслах. От Матфея 18:9
и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
От Марка 9:43
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь:) А то может сложиться впечатление , что праведнику можна рубить дрова в Шаббат и кушать свинью, предусмотрительно подсунутую коварными язычниками biggrin
 
assessorДата: Пятница, 06.03.2009, 15:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Меня от меня уже тошнит, смотреть на себя не могу.

Ну, зачем вы так. Просто давно зеркало не мыли. Займитесь хозяйственными процедурами, не все же искать.

Quote (Вериец)
...зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных

Беззаконным, т.е. язычникам, т.е. нам, закон не нужен. Анархия ведь. biggrin
А нормальным людям, нужен, потому что через закон Б-г проявляет свою любовь, заботу о своем народе.

Вериец, а вообще, для чего "явился Сын Б-жий"? ... Правильно, чтобы "разрушить дела дьвола", т.е. показать народу Б-жиему (не язычникам), что данный от Отца Небесного закон, правила и постановления можно и нужно исполнять, причем с "довольством". А другим сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 21:52 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Вериец)закон положен не для праведника,Я с этим не согласен,а кому написано святой да освящается еще , продолжая исполнять заповеди уставы и постановления на БОЛЕЕ высоком уровне-в помыслах. От Матфея 18:9
"Мы верой Закон утверждаем" (Рим.3:31), однако ""Закон не по вере" (Гал.3:12). Как понять это противоречие?

Очень просто: если ты под законом - ты блудник, грешник, неоправданный. Именно для них положен Закон: "закон положен для беззаконных и непокоривых... для всего, что противно здравому учению" (1Тим.1:9-10). А если ты праведник и оправдан верой, то Закон верою утверждается исполнением его (т.е. Закона) Христом: не мы утвердили Закон верою, а Христос, по отношению к Которому направлена наша вера; если ты под Законом, - ты неправеден, тебе нужно что-то добавить к вере.

Но вера источник дел, а не следствие дел. Вера, которая оправдывает грешника.
Т.е. цель веры Христа: чтобы Новая природа, Возрожденный дух творил через веру праведные дела. Если в вас этого нет, значит, вопрос стоит о вашем возрождении.

Становятся ясны слова Павла: "Ибо Закон положен не для праведника" (1Тим.1:9), "Вы не под Законом ... На таковых нет закона" (Гал.5:23).

Рожденный во Христе - под Законом Христа, Законом Духа, Законом свободы, т.к.: "закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". "Ибо любящий другого исполнил Закон". "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (Гал. 5:14). "Как имеющие быть судимы по закону свободы" (Иак.2)

Прощение грехов (и оправдание) означает, что вы уверовали в то, что распята Ветхая природа на кресте (Христа) и ты получил новую безгрешную природу:

2 Кор.5 "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое".
Если ты сокрыт во Христе, то там не может быть ничего нечистого (Кол.2:1). Наша жизнь сокрыта в Боге.

шимон, а как ты понимаешь какой Закон положен не для праведника? Церемониальный? Нравственный? Гражданский?
Что за Закон, именуемый "Закон греха и смерти"?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ИУДЕИ в Верии были более благородными (ВСЕ они ревнители ЗАКОНА !)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024