Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 05:31
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Три дня и три ночи Матф. 12.40. - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Три дня и три ночи Матф. 12.40.
Три дня и три ночи Матф. 12.40.
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:37 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
за сколько часов до наступления ПРАЗДНИКА (15 нис.) ОН умер ? Уважаемая Lara!

Уважаемый Шимон!
Вы имеете ввиду пасху?

14-го Иисус умер.
15-го - покоился в гробнице. Суббота.
16-го - воскрес.

Пасха Господня- 14-го нисана. ( Лев. 23 : 40) Господь отметил всю пасху 14-го.
"В первый месяц, в 14-ый день месяца, вечером пасха Господня."

Пасха Иудейская - 15-го нисана. ( Ин. 2 : 13).
"Приближалась пасха Иудейская."

Именно из-за принятия евреями в Египте языческого календаря, где " вечер" - это конец дня и появились две пасхи.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 12.01.2009, 21:43
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Пасха Господня- 14-го нисана.
Вы не понимаете то ,что цитируете. ПЕСАХ-прохождение мимо . angry Вопрос: кто прошел мимо ?,мимо КОГО и укажите время и число месяца нисана...
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
ПЕСАХ-прохождение мимо . Вопрос: кто прошел мимо ?,мимо КОГО и укажите время и число месяца нисана

" И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской: "В 10 день пусть возьмут каждый одного агнца...
и пусть он хранится у вас до 14-го дня...тогда пусть заколет его всё собрание...
пусть съедят мясо в сию самую ночь.. ешьте его с поспешностью - это пасха Господня.
А я в сию самую ночь пройду по земле Египетской..
С 14-го дня первого месяца ,с вечера, ешьте пресный хлеб.. ( Исх. 12 )

"В первый день опресноков, (14-го), когда закалали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его; где хочешь есть пасху? ( Мк. 14 : 12)
Зашло солнце, закончился 13-ое нисана и началась вечерняя стража 14-го. Ученики приготовили агнца.
Ели его.
Иисус вечером ( Вечеря) заключил с учениками Новый Договор.
Ночью Его арестовали.
Утром - осудили.
Днём Он умер на кресте.

В это время, в конце дня евреи начали закалать пасхального агнца. Как они это сделали в Египте.
в конце 14-го нисана. а не в начале.
Поэтому вышли они не в сию самую ночь, 14-го. а уже после захода солнца, 15-го в полночь.

Поэтому вы правы в том, что Ангел смерти прошёл, по милости Божией, не в сию самую ночь, а 15-го в полночь.
Евреи исполнили всё по сути, но не по времени.
А Мессия должен был умереть день в день...


маранафа
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Поэтому вы правы в том, что Ангел смерти прошёл, по милости Божией, не в сию самую ночь, а 15-го.
Ответ принят и я отвечу за вас ,то ангел прошел в ПОЛНОЧЬ 15 нис.ВЫ соглластны !?
 
LaraДата: Вторник, 13.01.2009, 17:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Поэтому вы правы в том, что Ангел смерти прошёл, по милости Божией, не в сию самую ночь, а 15-го.
Ответ принят и я отвечу за вас ,то ангел прошел в ПОЛНОЧЬ 15 нис.ВЫ соглластны !?

Да.

Надеюсь у вас нет сомнения, что понятие "пасха" означает не только "пройти мимо"?
Пасха - это агнец. Его кровь на косяках позволила Ангелу смерти пройти мимо жилищ евреев.

Прошёл бы мимо Ангел смерти без крови агнца на косяках?
Отвечу за вас. НЕТ, не прошёл бы мимо.

Пасха Господня означает и " ешьте его " ( Исх. 12 :11).

Со стороны Мессии была мсполнена пасха. Он заклан.

Остаётся с нашей стороны исполнить: " Ешьте Моё Тело и пейте Мою Кровь"

Добавлено (13.01.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Ангел смерти прошёл, по милости Божией, не в сию самую ночь, а 15-го в полночь.

Бог обещал через Иону, что Ниневии через 40 дней не станет.
Но её не стало позднее этого срока, потому что жители покаялись через проповедь Ионы.

Ангел смерти должен был пройти 14-го ночью, но Бог медлил с приговором, потому что по сути евреи были готовы выполнить то, что сказал Бог. Они всё исполнили верно, но не по времени. Их подвёл Египетский календарь.
Бог не формалист.
Его цель - спасти, а не погубить.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 13.01.2009, 17:11
 
шимонДата: Вторник, 13.01.2009, 20:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
Да.

Вы видели ОНА сказала ДА Вы миротворец ! Оказывается Это горазда лучше когда прав АППОНЕНТ-это факт единомыслия ,мы воевали против себя ,а теперь мы боремся за нас двоих.
 
шимонДата: Вторник, 13.01.2009, 20:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Ангел смерти должен был пройти 14-го ночью, но Бог медлил с приговором, потому что по сути евреи были готовы выполнить то, что сказал Бог. Они всё исполнили верно, но не по времени. Их подвёл Египетский календарь. Бог не формалист.
Фантазии удел досуга...я рад, что вы можете себе это позволить-свобода !!! biggrin
 
LaraДата: Вторник, 13.01.2009, 21:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Фантазии удел досуга...

Ангел смерти должен был пройти в сию самую ночь,14-го нисана.

Что вы скажете не мне, а Писанию:
" В первый месяц, в 14-день месяца, вечером Пасха Господня." ( Левит 23 : 4).


маранафа
 
шимонДата: Вторник, 13.01.2009, 22:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Что вы скажете не мне, а Писанию:
Quote (Lara)
вы правы в том, что Ангел смерти прошёл, по милости Божией, не в сию самую ночь, а 15-го в полночь.
 
ПешеходДата: Среда, 14.01.2009, 11:46 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Пасха еврейская начинается 15 Нисана. По современному календарю это будет март - апрель. Чтобы несколько облегчить понятие дней, возьму за основу образное число "3 апреля". Итак 15 нисана = 3 апреля.

От Матфея 26
1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

Судя из этих стихов данные события происходили 13 нисана, или 1 апреля вечером.

От Матфея 26
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

Следуя этим стихам, можно определить, что эти события происходили 14 нисана утром (2 апреля). Так как до наступления пасхальной недели в доме и на всех других принадлежащих еврею территориях собирают все квасное (хамец) и сжигают в последнее утро перед Песахом.

От Матфея 26
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Это уже был вечер 2-го апреля или первый день Песаха - 15 нисана.
Обратите внимание на один важный и итересный момент. Иисус изменил значение Пасхи. До этого момента Пасха была в память исхода евреев из Египта и их спасения, теперь Пасха означает Тело Христа и Кровь Его, а так же начало Нового Завета и окончание Закона Моисеева. (1-е Коринфянам 5. 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины
).

От Матфея 26
30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;
33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.

От Луки 22
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Эти события происходили 15 нисана, возможно 2-ого апреля поздним вечером или 3-его апреля ночью.

От Матфея 26
47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
57 А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику, куда собрались книжники и старейшины.
58 Петр же следовал за Ним издали, до двора первосвященникова; и, войдя внутрь, сел со служителями, чтобы видеть конец.
59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
69 Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
70 Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
71 Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
72 И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
73 Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
74 Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.

Эти события происходили 15 нисана, или с ночи на ранее утро 3-го апреля.

От Матфея 27
1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

От Луки 23
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
3 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.
4 Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.
5 Но они настаивали, говоря, что Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места.
6 Пилат, услышав о Галилее, спросил: разве Он Галилеянин?
7 И, узнав, что Он из области Иродовой, послал Его к Ироду, который в эти дни был также в Иерусалиме.
8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
10 Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его.
11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.
12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.

15 нисана, утро 3-его апреля.

От Луки 23
13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16 итак, наказав Его, отпущу.
17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24 И Пилат решил быть по прошению их,
25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.

От Матфея 27
11 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13 Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14 И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

15 нисана или утро - день 3-его апреля.

От Матфея 27
27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк
28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;
29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,
34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий;
36 и, сидя, стерегли Его там;
37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

15 нисана - 3-е апреля день.

От Луки 23
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

От Матфея 27
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

От Иоанна 19
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Вечер 15 нисана, йом шиши (пятница), или вечер 3-его апреля - накануне захода шабата (суббота).

От Луки 23
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.

От Иоанна 19
38 После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
39 Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

15 нисана, йом шиши (пятница), или накануне вечера 3-его апреля - накануне захода шабата (суббота).

От Матфея 27
62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.

16 нисан, возможно, что это был ещё вечер 3-его апреля, но уже зашёл шабат.

От Матфея 28
1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

От Марка 16
1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

От Луки 24
1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2 но нашли камень отваленным от гроба.
3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

От Иоанна 20
1 В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

Это Йом Ришон (воскресение) 17 нисана или ранее утро 5-го апреля.

Итак считаем.
15 нисана, йом шиши вечер - умер и положен во гроб (день первый).
16 нисана - шабат (день второй).
17 нисана, йом ришон утро - Воскрес (день третий).

Смерть и Воскресение Спасителя произошли в течении трёх календарных дней. Обратите внимание в Писаниях не говорится о трёх сутках, что влечёт за собой временной отрезок в 72 часа, а говорится о трёх календарных днях.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
LaraДата: Среда, 14.01.2009, 11:58 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Пасха еврейская начинается 15 Нисана.

Quote (ПешеДорогой пешеход!

Пасха Господня – 14-го нисана.
« В первый месяц, в 14-ый день месяца, вечером, пасха Господня» ( Лев. 23 : 4)

Пасха Иудейская – 15-го нисана.
« Приближалась пасха Иудейская» ( Ин. 2 : 13)

Иисус отметил пасху по уставу.
« В первый день опресноков, когда закалали пасхального агнца,. говорят Ему ученики его, Где хочешь есть пасху?» ( Мк. 14 : 12)

14-ое нисана – первый день опресноков.
« С 14-го …ешьте пресный хлеб» ( Исх. 12 : 18).
15-ое нисана – праздник опресноков.
Зашло солнце, закончился день 13-го и наступила ночь 14-го. Ночь делится на 3 стражи: вечерняя, ночная и утренняя Каждая приблизительно по 4 часа..
В вечернюю стражу 14-го, ученики приготовили пасху., ели её, за ужином (Вечеря) вечером, Христос заключил с учениками Новый Завет
Ночью Его арестовали.
Утром – осудили. Днём – Он умер на кресте.
В это самое время стали приносить в жертву агнца евреи. Это конец дня 14-го. Ели они Агнца уже 15-го.

14-го – умер на кресте.
15-го – покоился в гробнице. Суббота.
16-го – воскрес, утром.

Для христианского мира в Писании существует «неразрешимое противоречие», как сказал папа Бенедикт 16-ый. Три евангелиста пишут, что Иисус отметил пасху. А Иоанн, что иудеям ещё предстояло есть пасху, когда Иисус уже был арестован.( Ин. 18 : 28)
А вся проблема в « мелочи» - правильном понимании календаря Бога. Конкретно, что такое « вечер». Это только время после захода солнца. « И был вечер и было утро» - день один.» ( Быт 1 : 5).

Папа Бенедикт 16-ый, всвязи с этим « противоречием», выдвинул предположение, что Иисус отметил пасху раньше. По кумранскому календарю.
Что Иисус умер в среду и воскрес в субботу. Суббота – день воскресения Христа.
Что за этим стоит?
Ещё папа Павел Иоанн второй изменил подход Рима к субботе.
В своей работе « День Господень» 1998 г. Он утверждает, что воскресенье и есть суббота. (Хотя раньше Рим утверждал, что этот перенос святого дня ( субботы) на воскресенье есть постановление Церкви.
И что мировое сообщество на государственном уровне должно издать закон , защищающий право граждан святить день Господень. ( воскресенье).
Учение о воскресении Христа в субботу льёт воду на эту мельницу.
Закон Бога неизменен.
И Иисус в субботу покоился.
Покой Господа в гробнице 15-го нисана, в полнолуние, стал Великой СУББОТОЙ искупления. ( Ис.66 : 23).
.
ход)

Вечер 15 нисана, йом шиши (пятница),


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 14.01.2009, 13:32
 
ПешеходДата: Среда, 14.01.2009, 12:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Quote (Пешеход)
Пасха еврейская начинается 15 Нисана.

Quote (Пешеход)
Вечер 15 нисана, йом шиши (пятница),

Постараюсь догадаться, что хотела ответить мне Lara. Скорее всего указать на несоответсвие того, что Пасха еврейская начинается 15 Нисана и вечер 15 нисана, йом шиши (пятница).

Итак, в тот период Пасха зашла в четверг вечером, с 14 на 15 нисана, с йом хамиши на йом шиши.
Вечер же 15 нисана, йом шиши (пятница) - эти события происходили практически через сутки, то-есть с 15 на 16 нисана. Скажем так - это был моцей 15 нисана, йом шиши (пятница).

Добавлено (14.01.2009, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Lara)
Пасха Господня- 14-го нисана. ( Лев. 23 : 40) Господь отметил всю пасху 14-го.
"В первый месяц, в 14-ый день месяца, вечером пасха Господня."

Пасха Иудейская - 15-го нисана. ( Ин. 2 : 13).
"Приближалась пасха Иудейская."

Именно из-за принятия евреями в Египте языческого календаря, где " вечер" - это конец дня и появились две пасхи.

Название «Песах» традиция связывает с тем, что Бог миновал (пасах) дома израильтян, не тронув их во время казней египетских (Исх. 12:23–27). Словом «песах» в древности назывался годовалый агнец или козленок, приносившийся в жертву в канун этого праздника (14 нисана к вечеру); его зажаривали целиком и съедали на семейной праздничной трапезе ночью (Исх. 12:1–28, 43–49; ср. Втор. 16:1–8, где упомянут и теленок).

От Марка 14
1 Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков.
12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

Тот, кто, не обладая ритуальной чистотой или находясь слишком далеко от Храма, не мог выполнить этот обряд 14 нисана, мог совершить его месяцем позже (Чис. 9:1–14); это второй (Песах шени), или малый Песах, согласно позднейшей терминологии. Песах называется также хаг ха-маццот (`праздник опресноков Исх. 23:15; Лев. 23:6; Втор. 16:16), так как в этот праздник заповедано есть хлеб только из неквашеного теста в память о том, что израильтяне, в спешке покидавшие Египет, были вынуждены изготовить хлеб из не успевшего взойти теста (Исх. 12:39).


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
LaraДата: Среда, 14.01.2009, 14:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Постараюсь догадаться, что хотела ответить мне Lara.

Это был просто сбой в посылке моего письма.
Первое письмо исчезло где-то в редактировании.
Наверное. мы одновременно посылали...
Пришлось переписывать.

Добавлено (14.01.2009, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Пешеход)
Итак, в тот период Пасха зашла в четверг вечером, с 14 на 15 нисана

Четверг был 13-ое нисана.
После захода солнца началась пятница 14-го нисана, вечер.


маранафа
 
ПешеходДата: Среда, 14.01.2009, 19:20 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Четверг был 13-ое нисана.
После захода солнца началась пятница 14-го нисана, вечер.

14 нисана - это первый день пресноков, когда заколали пасхального агнца накануне праздника. По Писаниям: предадельство, суд, распятие и смерть произошли в пятницу в Пасху - йом шиши, то-есть с вечера четверга по вечер пятницы.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
LaraДата: Среда, 14.01.2009, 21:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
14 нисана - это первый день пресноков, когда заколали пасхального агнца накануне праздника

Иисус с учениками заклали агнца в начале 14-го. Сутки начинаются после захода солнца., когда наступает вечер.
Иудеи - в конце 14-го, со времени смерти Христа на кресте.

Quote (Пешеход)
По Писаниям: предательство, суд, распятие и смерть произошли в пятницу в Пасху

Я с вами согласна. Это 14-ое нисана, пятница, Пасха Господня.

Хотя пасхи две, но это не значит, что или одно или другое неправильно. Господь исполнил ту пасху, которая касалась Его. Закланный Агнец. Последователи Христа должны есть Пасху.( Исх. 12 : 11)


маранафа
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Три дня и три ночи Матф. 12.40.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024