Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 12:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная О роли государства Израиль в последнее время - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
О роли государства Израиль в последнее время
GeorgesДата: Четверг, 09.07.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
О роли государства Израиль
в последнее время

(Откровение после прочтения трактата «Адвентизм»)

Из письма автору:

Вчера мы проводили телеконференцию по скэйпу по инициативе брата Белкина Василия Владимировича. Я там впервые рассказал о том, что Господь мне открыл после прочтения Вашего исследования.

Ведь, действительно, отступившая АСД приватизировала всю историю Израиля и затмила его роль в последнее время! В связи с принятием воскресного декрета (ВД) всеми странами, кроме Израиля, сразу становится понятным, почему центром глобальных событий СНОВА будет именно территория Израиля. Будет иссушена река Евфрат, по которой пойдут цари мира со ЗЛОБОЙ на непослушное государство, чтобы истребить его в битве Армагеддон. Нечестивые будут идти на старый Иерусалим, когда ВЕСЬ Израиль духовный воззовёт к Богу за помощью, и Господь явится и уничтожит нечестивых. А через 1000 лет, когда опустится на место старого Иерусалима Новый и произойдёт второе воскресение, нечестивые ПРОДОЛЖАТ свой путь. Но перед ними вместо старого будет Новый Иерусалим! Вот вкратце в основном.

Братья мне сказали, что подобное откровение, вроде бы, дано было Урии Смиту. Однако уточнить сие весьма сложно, ибо руководство АСД фактически запретило публикацию многих трудов Елены Уайт, но и полностью запретило публикацию трудов соратников Елены Уайт, которые по глубине исследований Библии во многом превосходят уровень Елены Уайт!

Данный вопрос нуждается в более глубоком исследовании в соответствии с Библией и обращением к непосредственному водительству Духа Святого Божьего.

А о личности избавителя, думаю, Вы написали достаточно. Ясно, что он уже живёт на Земле. Действительно, в таких условиях противостояния ВСЕМУ МИРУ в Израиле произойдёт духовное возрождение под руководством раба Божьего Давида! Гонимые будут бежать в Россию и в Израиль. Но потом только в Израиль. Мессианские евреи в большинстве своём являющиеся харизматами, вернутся к вере предков и составят костяк Божьего народа. А мы с Вами будем в лучшем случае привитой маслиной. Но 144000 будут из всех народов. Возможно, 12 апостолов последнего времени в большинстве своём будут из иудеев. Нет ничего нового под солнцем!

Именно в том месте, где был сотворён человек, где произошло грехопадение и началось время истории человечества, где остановился Ноев ковчег, куда пришёл Спаситель в первый раз, туда Господь придёт и во второй раз за своим народом и кончится время. Туда же Хозяин планеты и всех миров придёт и через 1000 лет для Суда Божьего и восстановления Новой Земли и Нового Неба!

Ей гряди, Господи Иисусе!
Аминь.

17.06.09
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Евреи и Иисус

“Н е странно ли, как крепко сидят в памяти самые ранние воспоминания?” - заметил как-то мой старый друг. Он родился где-то перед 1910 г. и сейчас имел присущую всем старым людям нежную ностальгию по прошлому. “Они до сих пор ясно стоят у меня перед глазами. Послеполуденная прогулка в одно теплое воскресенье весной 1918 года. Мой отец и его старый друг идут по тропе, ведущей вверх и вниз по йоркширским холмам, с ужасно медленной скоростью, утомительной для моих нетерпеливых ног. Но, как видите, они поглощены своей беседой. Кусочки их разговора имеют некоторый смысл для моего детского разума, вроде волнующих событий Первой Мировой войны (они называли ее тогда Мировой войной): генерал Алленби захватывает Иерусалим, Балфурская декларация (что за парень этот Балфур?), евреи возвращаются в Святую Землю! А эти двое взрослых людей приходят во все большее и большее возбуждение, цитируя по памяти Библию и связывая ее каким-то образом с большими событиями, происходящими в это время. Весь их разговор переплетается с их собственными большими ожиданиями возвращения Христа на землю”. “Естественно, - продолжал он, - многое из их разговора не доходило до меня, но кое-что я понимал, да и рассказы о войне были мне интересны. Но почему-то они были уверены, что все происходящее было связано со Вторым Пришествием, что для меня тогда было само собой разумеющимся. Так как - вы должны меня понять - с самых ранних дней в нашей религиозной семье я не раз слышал разговоры на эту тему. Поэтому уже тогда я спокойно относился к этому, и продолжаю до сих пор”, - добавил он. “Я даже не помню, когда личное возвращение Господа Иисуса не было бы частью моих размышлений”.

Оправданные ожидания

На минуту он задумался: в памяти еще всплывали события 1918 года. “Я полагаю, это первое, что приходило мне в голову из всего, что касалось библейского пророчества” - подытожил он. “Сегодня, оглядываясь назад, я вижу, каким обоснованным было волнение тех двух взрослых людей. Их живая беседа о пророчестве и международных отношениях не была пустой болтовней выживших из ума энтузиастов своих идей, но глубоко прочувствованная, дальновидная, основанная на Библии интерпретация, оказавшаяся вполне подтвержденной событиями последних пятидесяти лет. Но не во всем, имейте в виду! В своих построениях они допустили ошибки. Конечно, это так. Но в основном из-за того, что были слишком оптимистичны в своих прогнозах. С таким нетерпением, какое они имели, естественно, они желали, чтобы Всемогущий сделал Свой ход. Но мельницы Божии работают медленно. Всю мою жизнь я ожидаю возвращения Христа. И хотя это великое событие еще не наступило, я могу оглянуться назад и увидеть, как знамения, записанные в Писании, являются прекрасными помощниками в деле укрепления веры. Некоторые детали в тексте Библии, которые в свое время были мне непонятны, сейчас кристально ясны”.

Второе Пришествие

Основанием такого убеждения было, конечно, принятие в простоте веры учения о Втором Пришествии, которое пространно изложено в Новом Завете. Никто, даже во сне, не станет отрицать, что Новый Завет действительно учит об этом. Без тени сомнения, первые христиане твердо, почти с исступлением верили, что в один прекрасный день их Господь вернется в славе, чтобы благословить Своих верных учеников и установить давно обещанное Мессианское Царство. В Евангелиях и Посланиях заявления об этом учении настолько многочисленны и подробны, что просто невозможно их перечеркнуть.
Вот три примера:

(1). “Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо” (Деяния 1:11).

(2). Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он (Иисус) был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие. Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться” (Лука 19:11,12).

(3). “…Вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева” (1 Фессалоникийцам 1:9,10).

Смысл этих заявлений довольно прозрачен. Как должно нам к ним относиться? А ведь еще более шестнадцати подобных им у одного только Матфея в двух главах (24 и 25). При тщательном исследовании, в среднем, один из каждых восьми стихов Нового Завета связан, так или иначе, с этом учении
.
Как объяснить?

Такое множество подробных заявлений просто невозможно представить как подлог. Большинство прекрасных моральных изречений человечества связано с этими заявлениями о Втором Пришествии. Поэтому, как они могут быть заведомым обманом, состряпанным беспринципными людьми?
Более приемлемый вариант подобной идеи - предложить, что последователи Господа просто не верно поняли Его. Он не говорил о Своем возвращении каким-то особым образом, не говорил и о каком-то особом Царстве вообще, - говорят они, - но первые ученики, будучи набожными евреями и связанными с мессианским Царством, в которое их нация верила веками, придали учению Господа более желаемый оборот; и в результате - вся церковь ожидает личного возвращения Господа, которого никогда не будет. Вместо этого, Второе Пришествие есть мистический акт, происходящий в сердце верующего, а Царство есть управление Божие в жизни верующих людей, здесь и сейчас.

Такому извращению учения Нового Завета есть тройной ответ:

1. Есть много стихов, которые довольно очевидно показывают обоснованность изречений Иисуса и которые просто не отвечают вышепредставленному объяснению, например: “Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю” (Матфей 5:5).

2. Данная теория предполагает, что апостолы Господа были людьми с довольно низким уровнем интеллекта и бедной духовной проницательностью. Однако их писания гениальны и плоды их трудов убедительно показывают, насколько способными людьми они были. И разве Иисус не обещал Им водительство Святого Духа?

3. Практический тест. Когда новозаветное учение о Втором Пришествии берется, как истинное учение - все соответствует логике. И что более всего убедительно, если его пророческие элементы проверить историей (пока еще частично), они звучат искренне. Другими словами, сегодня многое из пророчеств, связанных со Вторым Пришествие, настолько точно осуществилось, что можно отбросить всякие сомнения.

Я надеюсь своей книгой http://www.hristadelfiane.org/books/jews/1.htm

помочь всем утвердиться в этом заключении.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Четверг, 09.07.2009, 17:00
 
GeorgesДата: Четверг, 09.07.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Я надеюсь своей книгой http://www.hristadelfiane.org/books/jews/1.htm
помочь всем утвердиться в этом заключении.

Благодарю Вас за поддержку! smile
Нам надо более детально в этом разобраться исключительно на основе Библии! smile
Не так ли? smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 17:31 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Да конечно!
Если кому интересно вот еще работа Данкана Хистера "ПОСЛЕДНИЕ ДНИ" в которой затрагивается эта тема: http://www.hristadelfiane.org/books/lastdays/contents.htm


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Четверг, 09.07.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да конечно!

Почему БОЛЬШИНСТВО, в том числе и Христадельфиане,
не видят Библейскую Истину о том, что 1000 лет Земля будет ПУСТОВАТЬ между двумя ВОСКСЕНИЯМИ: первым и вторым??? sad

Ведь даже иудеи во время ТНХа ЗНАЛИ о 1000-летнем предстоящем покое Земли.
Вероятно от Даниила, который впервые говорит о двух воскресениях?
А в Откровении об этом сказано предельно ясно, особенно, в 20 главе? sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Ведь даже иудеи во время ТНХа ЗНАЛИ о 1000-летнем предстоящем покое Земли.

Покой это совсем не отсутствие людей на Земле. Покой это то ОБЕТОВАНИЕ Бога Иудеям на который они (Истинные Иудеи) всегда надеялись и с нетерпением ждали:

Исх 33:14 Господь сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой

1Пар 22:18 не с вами ли Господь Бог наш, давший вам покой со всех сторон? потому что Он предал в руки мои жителей земли, и покорилась земля пред Господом и пред народом Его..


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Четверг, 09.07.2009, 21:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Исх 33:14 Господь сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой

Верно. Покой на НЕБЕСАХ 1000 лет, а потом на Земле. Уже на Новой!!! smile

Ведь апостол Павел пишет, что ВСЕ спасённые будут ВОЗНЕСЕНЫ со Христом.
А из Откровения ОДНОЗНАЧНО следует, что после первого воскресения Земля будет ПУСТОВАТЬ. Даже НЕ БУДЕТ атмосферы!!! sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 07:39 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим.11:28,29)

Что значит, что евреи - ВРАГИ?

Что у них за дар, избрание и призвание, которое не приложно?

Почему Бог отверг Израль, более чем на 2000 лет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 11.07.2009, 15:47 | Сообщение # 9
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Почему Бог отверг Израль, более чем на 2000 лет?

Не Он их отверг, они Его отвергли... и во Христе, да и всегда, когда припечет обращались к Нему, а когда чуть зажиреют, тут же отвергают и начинают приписывать Его заслуги себе...
Библия вопиет об этом..

1Цар 8:7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

Хотя это относится не только к ним, но ко всем нам... sad


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Georges)
Верно. Покой на НЕБЕСАХ 1000 лет, а потом на Земле. Уже на Новой!!! smile

Ведь апостол Павел пишет, что ВСЕ спасённые будут ВОЗНЕСЕНЫ со Христом.
А из Откровения ОДНОЗНАЧНО следует, что после первого воскресения Земля будет ПУСТОВАТЬ. Даже НЕ БУДЕТ атмосферы!!! sad
Sola scriptura

Подобного описания в Библии нет.
Библия показывает, что тысячелетнее господство Христа является Его путем передать Своим «детям» весьма ценное наследство. Но какое наследство? И каким «детям»? Наследством можно назвать то, что передается потомкам после смерти человека. Когда наш предок Адам оказался непокорным Богу, он потерял право на вечную жизнь в земном раю для самого себя и для своих потомков – всего человеческого рода. Адам передал таким образом своим потомкам наследство греха, смерти и страданий (Бытие 3:1–19; Римлянам 5:12).
В Исаия 9:6 Иисусу дано пророческое имя «Отец вечности [Вечный Отец, НМ]». Он становится Вечным Отцом искупленного мира человеческого, будучи в состоянии передать этим искупленным или приемным детям наследство. (Матфея 20:28; смотри также Псалом 36:18, 29.) Это ясно показывается Его обещанием: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания [основания, НМ] мира». Кроме того, Он сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5; 25:34).
Но чтобы земля могла быть достойным наследством, условия должны быть радикально изменены – приведены к совершенству! Ей надо стать миром, в котором царствуют совершенный мир и согласие между всеми созданиями Бога (Исаия 11:6–9). Должны быть изглажены все последствия человеческого несовершенства, в том числе и смерть (1 Коринфянам 15:25, 26). Это означает, что умершие, являющиеся частью искупленного человечества, должны быть воскрешены. Только таким образом они могут иметь возможность стать наследниками Христа! (Иоанна 5:28, 29).
Следовательно, тысячелетнее господство Христа будет счастливым промежутком времени, в котором человечество постепенно «будет [освобождено] от рабства тлению» и достигнет совершенства (Римлянам 8:21). Интересно, что даже светские источники признают это как цель тысячелетия. Словарь Webster’s Ninth New Collegiate Dictionary (издание 1985 г.) определяет «тысячелетие» как «период большого счастья или человеческого совершенства»

Выражение «тысяча лет» в Откровение 20:4 не является символическим, но означает тысячу буквальных солнечных лет. Во время тысячелетнего Царства сатана, дьявол, и полчища его демонов будут находиться в бездне, так как непосредственно перед тем, как апостол Иоанн говорил о тысячелетнем Царстве Христа, он упомянул следующее: «Увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откровение 20:1–3).

Добавлено (30.08.2009, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Не Он их отверг, они Его отвергли... и во Христе, да и всегда, когда припечет обращались к Нему, а когда чуть зажиреют, тут же отвергают и начинают приписывать Его заслуги себе...
Библия вопиет об этом..

Христодельфинин, нужно знать историю Богом избранного себе народа, прежде чем выносить такое обвинение, «что начинают приписывать Его заслуги себе». Можно обвинить в непослушании, нарушениях соглашений, за что больше всех других народов были наказанными, но только не в том, что бы приписывать Его заслуги себе.
 
GeorgesДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Выражение «тысяча лет» в Откровение 20:4 не является символическим, но означает тысячу буквальных солнечных лет. Во время тысячелетнего Царства сатана, дьявол, и полчища его демонов будут находиться в бездне, так как непосредственно перед тем, как апостол Иоанн говорил о тысячелетнем Царстве Христа, он упомянул следующее: «Увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откровение 20:1–3).

Совершенно верно! А БЕЗДНА - это и есть ПРОКЛЯТАЯ Земля.
Зверь исходит из бездны...
Она же и АД, где правит сатана.
Правда, она же и ЧИСТИЛИЩЕ, где человек может получить спасение. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
ХристАдельфинин, нужно знать историю Богом избранного себе народа, прежде чем выносить такое обвинение, «что начинают приписывать Его заслуги себе». Можно обвинить в непослушании, нарушениях соглашений, за что больше всех других народов были наказанными, но только не в том, что бы приписывать Его заслуги себе.

Нет уважаемый! Нужно знать не историю, а Слово Божие, которое не раз предостерегало:

Вт 8:17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: „моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",

Суд 7:2 И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал:моя рука спасла меня";

Но тем не менее Израильтяне впали в этот грех, и один стих Амоса, перекрывает и делает бессмысленными ваши многостраничные рассуждения (которые я вынужден был подрезать) и показывает, что Вы напрасно обвиняли меня в ложном обвинении:

Амос 6:13 вы, которые восхищаетесь ничтожными вещами и говорите: „не своею ли силою мы приобрели себе могущество

14 Вот Я, говорит Господь Бог Саваоф, воздвигну народ против вас, дом Израилев, и будут теснить вас от входа в Емаф до потока в пустыне.



А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)

Нет уважаемый! Нужно знать не историю, а Слово Божие, которое не раз предостерегало: Вт 8:17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: „моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",

В контексте следующих стихов мы понимаем, что преданность Богу была обязательным условием получения благословения: без Бога Израиль уподоблялся язычникам и обрекал себя на гибель. Однако Бог остается верным Своему завету с отцами Израиля и спасет остаток народа, избранного Им по благодати (ст. 18; Рим. 11,28.29)

17и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
19 Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете;
20 как народы, которые Господь истребляет от лица вашего, так погибнете [и вы] за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.
(Втор.8:17-20)

Quote
Суд 7:2 И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы невозгордился Израиль предо Мною и не сказал: „моя рука спасла меня";

В этом стихе подчеркивается, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: „моя рука спасла меня";
1Кор.1:29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

1Кор.2:5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Ис.10:13 Бог говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
Евреи, Славу Бога,- никогда себе не приписывали, они отклонялись от веры, служили другим богам, но нигде в Библии мы не найдем, что бы Евреи Славу Бога, приписывали себе.

Первая из десяти заповедей, составлявших ядро Закона, гласила: «Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2, 3,). Что и нужно было всегда соблюдать.

Quote
Но тем не менее Израильтяне впали в этот грех, и один стих Амоса, перекрывает и делает бессмысленными ваши многостраничные рассуждения (которые я вынужден был подрезать) и показывает, что Вы напрасно обвиняли меня в ложном обвинении:
Амос 6:13 вы, которые восхищаетесь ничтожными вещами и говорите: „не своею ли силою мы приобрели себе могущество
14 Вот Я, говорит Господь Бог Саваоф, воздвигну народ против вас, дом Израилев, и будут теснить вас от входа в Емаф до потока в пустыне.

О каком могуществе здесь написано? Нет такой силы, которая могла бы сравниться с силой Иеговы! В Иеремии 10:6 говорится: «Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом». имя Бога означает «Он дает становиться». Что позволяет Иегове становиться тем, кем он желает стать? Прежде всего его сила. Да, возможности Иеговы действовать и исполнять свои намерения неограниченны. Такая сила — одно из основных его качеств.

Амос 6:13 «Не своею ли силою мы приобрели себе могущество, объясняет, что они захватили пару рогов (Символ военного могущества, что подтверждает 3 Царств 22:11) и в 14 стихе подтверждается, что вся их сила иссякает перед судом и силой Бога.

Библия в своих пророчествах, полностью подтверждает историю избранного себе Богом народа, предназначение которого, идти в авангарде Божьих замыслов. Они осуществились тем, что Евреи имели исключительное превосходство перед язычниками, до вступления в силу соглашения Нового завета, где исполнилось соглашение «которое Бог заключил с Авраамом: «И через твоего потомка будут благословлены все племена земли». Все выше изложенное, укладывается в справедливую мудрость Бога. Ничего не отменяется, но справедливо добавляется. В духовный Израиль, входят уже все народы, к чему старый завет и соглашения, привели.
Все что было вырезано, можно прочитать здесь» Пророчества в Торе Израиля – примеры
http://toldot.ru/tora/articles/articles_207.html?template=83

Добавлено (31.08.2009, 06:42)
---------------------------------------------

То что касалось размышлениям на тему пророчеств в книге "Откровение" переносим в соответствующий раздел:
http://tolkobiblia.ru/forum/8-0-0-1-1

Сообщение отредактировал grandparent - Понедельник, 31.08.2009, 06:02
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:38 | Сообщение # 14
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Бог остается верным Своему завету с отцами Израиля и спасет остаток народа, избранного Им по благодати

Вот это - бесспорно и я уже не раз писал о том же! Только не забывайте кого называли ОТЦАМИ Израиля т.е. отцами Иакова!

Поэтому не путайте Завет с Отцами Израиля (=Иакова) т.е. Завет с Авраамом и Исааком с Законом Моисея!

Но то что Израильтяне постоянно нарушали верность этому завету и отворачивались (примерам нет числа) от Создателя это тоже факт:

Иеремия 32:30 Ибо сыновья Израилевы и сыновья Иудины только зло делали пред очами Моими от юности своей; сыновья Израилевы только прогневляли Меня делами рук своих, говорит Господь.
31 И как бы для гнева Моего и ярости Моей существовал город сей с самого дня построения его до сего дня, чтобы Я отверг его от лица Моего
32 за все зло сыновей Израиля и сыновей Иуды, какое они к прогневлению Меня делали, они, цари их, князья их, священники их и пророки их, и мужи Иуды и жители Иерусалима.
33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления,
34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Вторник, 01.09.2009, 07:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вот это - бесспорно и я уже не раз писал о том же! Только не забывайте кого называли ОТЦАМИ Израиля т.е. отцами Иакова!
Поэтому не путайте Завет с Отцами Израиля (=Иакова) т.е. Завет с Авраамом и Исааком с Законом Моисея!

Вот наступают дни, говорит Господь [Иегова, НМ], когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, — не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь, Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат — брата и говорить: „познайте Господа [Иегову, НМ]“, ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иер. 31:31—34).

Quote
Но то что Израильтяне постоянно нарушали верность этому завету и отворачивались (примерам нет числа) от Создателя это тоже факт:
Иеремия 32:30 Ибо сыновья Израилевы и сыновья Иудины только зло делали пред очами Моими от юности своей; сыновья Израилевы только прогневляли Меня делами рук своих, говорит Господь.
31 И как бы для гнева Моего и ярости Моей существовал город сей с самого дня построения его до сего дня, чтобы Я отверг его от лица Моего
32 за все зло сыновей Израиля и сыновей Иуды, какое они к прогневлению Меня делали, они, цари их, князья их, священники их и пророки их, и мужи Иуды и жители Иерусалима.
33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления,
34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его
.

Христодельфинин, можешь ты мне показать какой другой народ, был более лучшим, чем избранный себе Богом? Библия, ничего не скрывая, правдиво сообщает, как положительные качества народа, так и отрицательные. Нужно ли уделять такое особое внимание, как много они нарушали и отворачивались. Евреи как и все другие, такие же несовершенны и подвластны греху,
но среди них, всегда были преданные Богу люди. О чем Библия нам много и сообщает..
Поэтому:
Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей были отломлены, а ты, будучи дикой маслиной, был привит среди них и вместе с ними стал питаться от сочного корня маслины, 18 то не превозносись над ветвями. Но если превозносишься, то подумай: не ты поддерживаешь корень, а корень тебя. 19 Ты скажешь на это: «Ветви отломили, чтобы привить меня». 20 Хорошо! Их отломили из-за неверия, а ты стоишь верой. Оставь же высокомерные мысли и пребывай в страхе, 21 потому что если Бог не пощадил природных ветвей, то не пощадит и тебя. 22 Посмотри поэтому на доброту и строгость Бога. К отпавшим — строгость, а к тебе — Божья доброта, если только пребываешь в его доброте, иначе и ты будешь отсечён. 23 Также и они, если не останутся в неверии, будут привиты, потому что Бог в силах привить их опять. 24 Ведь если ты был срезан с маслины, дикой по природе, и вопреки природе привит к маслине садовой, то тем более будут привиты к своей маслине природные ветви!

Добавлено (01.09.2009, 07:10)
---------------------------------------------
Справка: Важно знать каждому, что представляет собой Иудаизм.

Своими корнями иудаизм уходит в глубокую древность, ему около 4 000 лет. Священному Писанию евреев в той или иной мере обязаны другие мировые религии. Прежде всего, оно взято за основу христианством, родоначальником которого был живший в I веке н. э. Иисус Христос (евр. Иешу́а). Любой читатель Корана тоже заметит, что ислам напрямую связан со священными текстами евреев (сура 2:48—57; 32:23, 24). Поэтому, знакомясь с иудаизмом, мы, по сути, знакомимся с происхождением множества различных религий и культов.
Во-вторых, важно учесть, что в поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Аврам, праотец евреев, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Поэтому стоит обратить внимание на то, как возник этот народ и его вера.
dry

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024