Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 15:42
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная О роли государства Израиль в последнее время - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
О роли государства Израиль в последнее время
ХристадельфианинДата: Вторник, 01.09.2009, 18:05 | Сообщение # 16
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Христодельфинин, можешь ты мне показать какой другой народ, был более лучшим, чем избранный себе Богом?

Божий народ по Божьей воле теперь имеет не национальную основу, а духовную, кто может довериться Ему как когда-то Авраам, тот и является частью Его народа... Хотя Еще раз подчеркну, что я не оспариваю и того что Господь желает и делает для этого всё что бы иудеи по плоти обратились, чтобы Он мог спасти из них хоть некоторых (как говорил Павел)...
Да пророчества неоспоримы, что в конце времен Творец будет наказывать Иудеев до тех пор пока ОСТАТОК ОСТАТКА не смирится и не примет Христа Иисуса...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Четверг, 03.09.2009, 07:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Божий народ по Божьей воле теперь имеет не национальную основу, а духовную, кто может довериться Ему как когда-то Авраам, тот и является частью Его народа... Хотя Еще раз подчеркну, что я не оспариваю и того что Господь желает и делает для этого всё что бы иудеи по плоти обратились, чтобы Он мог спасти из них хоть некоторых (как говорил Павел)...
Да пророчества неоспоримы, что в конце времен Творец будет наказывать Иудеев до тех пор пока ОСТАТОК ОСТАТКА не смирится и не примет Иисуса Христа Иисуса...

Христодельфинин, Вопрос не в том состоял, что теперь не имеет национальную основу, а духовную, а в том:
Можешь ли ты показать, какой другой народ, был более лучшим, чем избранный себе Богом?
Народ этот заслуживает уважения уже тем, что служил как показатель другим народам. «Тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом» (ВТОРОЗАКОНИЕ 7:6).
Одна из причин, по которой Он образовал себе народ, Исаия сказал:
«Так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Ибо Я Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой... ...Веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал... Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Исаия 43:1, 3, 6, 7, 10, 21).
Израильтяне должны были служить свидетелями его владычества перед иноплеменниками. Они были народом, «сотворенным для славы» Иеговы, им нужно было «возвещать славу» его, рассказывать о его величественных делах и так прославлять его святое имя. Другими словами, они должны были служить Иегове как народ свидетелей.
Хорошо они это делали или плохо, не нам судить. (Матф. 7:1).
Свою миссию, они исполнили. Божье намерение, не пострадало. Оно успешно завершается. Подтверждением этому, исполнение пророчеств.
Так стоит ли осуждать евреев, как говорит Библия: «И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь»?

 
ХристадельфианинДата: Четверг, 03.09.2009, 17:49 | Сообщение # 18
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Можешь ли ты показать, какой другой народ, был более лучшим, чем избранный себе Богом?

А Вы полагаете, что Господь выбрал именно этот народ за какие то их заслуги? Вряд ли:

2 Паралипоменон 36:15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.

4Царств 21:9 Но они не послушались; и совратил их Манассия до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых.

«…Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова (Израиль), не уничтожились» Мал 3:6

«Но Я сберегу остаток …и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло…» Иез 6:8-9

« … не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли» Иез 36:22

«для того, чтобы ты (Иудея) помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта
открыть от стыда
, когда Я прощу тебе все …» Иез 16:63

« по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось» Плач 3:22

Quote (grandparent)
Так стоит ли осуждать евреев, как говорит Библия: «И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь»?

Quote (grandparent)
Свою миссию, они исполнили.

Вот их миссия (=ДЕЛО), которую они (как народ, государство) не выполнили и не собираются:

Иоанн 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Quote (grandparent)
Так стоит ли осуждать евреев, как говорит Библия: «И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь»?

Я осуждаю? Если я привожу цитаты из Слова Божиего, то разве это я осуждаю? Разве не Бог? Напрасно вы так!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Суббота, 05.09.2009, 07:35 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А Вы полагаете, что Господь выбрал именно этот народ за какие то их заслуги? Вряд ли:

В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее), позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29).
Заслуга Авраама состояла в том, что он поверил Богу и готовь был принести в жертву сына своего Исаака.
Quote (Христадельфианин)
2 Паралипоменон 36:15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.

4Царств 21:9 Но они не послушались; и совратил их Манассия до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых.

«…Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова (Израиль), не уничтожились» Мал 3:6

«Но Я сберегу остаток …и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло…» Иез 6:8-9

« … не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли» Иез 36:22

«для того, чтобы ты (Иудея) помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта
открыть от стыда, когда Я прощу тебе все …» Иез 16:63

« по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось» Плач 3:22


К этому образовавшемуся народу, Бог относился как к своим детям. У них не было проблем, и они были показательным примером, для других окружающих народов. Когда они не слушались Бога, Он всегда наказывал их «в мере» (Иеремия 30:11) Как любящий Отец, он вынужден сказать: «Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня» (Исаия 1:2б).
Все о чем ты пишешь, так и было. Сыновья не всегда были послушны своему Отцу, где через пророка Изекиля им напоминает: (Из16:10) Народ иудейский не ценит то, что сделал для него Иегова.
И тем не менее, своим непослушанием обвинять весь народ мы не вправе. Были ведущие и ведомые, которые поступали по неведению. Для нас в целом народ является примером определять, что такое хорошо, что такое плохо. На примерах Иуды мы должны остерегаться той духовной болезни, что бы не оказаться в таком состоянии, в каком находилась Иуда.

Добавлено (05.09.2009, 07:35)
---------------------------------------------
В начале 44-й главы Исаии дается настраивающее на положительный лад напоминание о том, что Израиль был избран Богом, отделен от соседних народов, чтобы стать его служителем. В пророчестве говорится: «Ныне слушай, Иаков, раб Мой и Израиль, которого Я избрал. Так говорит Иегова, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой служитель», Иаков, и возлюбленный Израиль , которого Я избрал» (Исаия 44:1, 2). Иегова заботился об Израиле, образно говоря, от материнской утробы — с тех пор как после выхода из Египта Израиль стал народом. Иегова называет свой народ «Йешурун» («честный»), показывая этим свою привязанность к нему и нежность. Это название также напоминает о том, что израильтянам нужно оставаться честными — проявлять качество, которого им так часто не хватало.
Следующие слова Иеговы: «Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Исаия 44:3, 4). Даже в жаркой засушливой местности деревья могут буйно разрастаться, если рядом есть источники воды. Когда Иегова предоставит свою жизнедающую воду истины и изольет святой дух, Израиль разрастется, как деревья, посаженные вдоль оросительных каналов (Псалом 1:3; Иеремия 17:7, 8). Иегова даст членам своего народа силу исполнить отведенную им роль свидетелей его божественности, и сознание принять нашего господа и царя Иисуса иХриста
Излитие святого духа приведет, в частности, к тому, что некоторые вновь осознают, как ценны взаимоотношения Израиля с Иеговой. Мы читаем: «Один скажет: „я Иеговы“, и сей назовется именем Иакова; и другой напишет на руке своей: „я Иеговы“, и прозовется именем Израиля» (Исаия 44:5, ). Возможность носить имя Иеговы будет считаться честью, ведь все будут знать, что он — единственный истинный Бог.


Сообщение отредактировал grandparent - Суббота, 05.09.2009, 07:45
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 05.09.2009, 12:21 | Сообщение # 20
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Излитие святого духа приведет, в частности, к тому, что некоторые вновь осознают....

Да осознают, но К СОЖАЛЕНИЮ, видимо Господу придется ВЫНУДИТЬ к осознанию:

Захария 13: 6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: „это Мой народ", и они скажут: „Господь–Бог мой!"

Quote (grandparent)
обвинять весь народ мы не вправе.

А кто обвиянет? Или вы имеете ввиду, что даже нельзя приводить стихи где сам Творец обвиняет? Плач Иеремии дано перечитывали? Очень рекомендую!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:07 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А кто обвиянет? Или вы имеете ввиду, что даже нельзя приводить стихи где сам Творец обвиняет? Плач Иеремии дано перечитывали? Очень рекомендую!

Христодельфинин, Я не хочу мусолить одно и тоже, что было объяснено в предыдущих постах. Рекомендуемый мне перечитать плачь Иеремии, не отличается тем, как написано у Исаии. Иеремия, пророк Бога в (25гл Иеремия) Объявляет приговор Бога, всем другим народам, наказание которое было на много большее, чем своему народу. В этой главе раскрывается причина и наказание, что и следовало до конца выразить.

 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:27 | Сообщение # 22
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Я не хочу мусолить одно и тоже

И не стоит спорить с самим собой! Так как предмет дискуссии отсутствует...

А самая важная роль воскрешения Израиля как государства спустя 2000 лет небытия, это - самое убедительное доказательство истинности пророчеств Библии! Эту роль трудно переоценить...

Но чтобы окончательно успокоить вас и засвидетельствовать свое почтение к Богоизбранному народу; вот кусочек моей статьи в журнале "Утренняя Звезда" №9 о "еврейском вопросе":

".....Несмотря на то, что «как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.» (Рим 11:8),

этим своим непостижимым усыплением, в совокупности с непостижимой, незаслуженной одаренностью, Иудеи являют нам самое убедительное доказательство неизменности Божьего Замысла, безукоризненно исполнив свое главное предназначение: «им вверено слово Божие» (Рим 3:2), и они, будучи рассеяны по всему миру, донесли БУКВАЛЬНОЕ Слово, неповрежденным до нас – язычников.

Теперь очередь за нами – не поносить их, а в благодарность исполнить свою часть Божьего плана - донести «Тайну Воли Божьей» (Еф 1:9) - Духовную суть Слова Божьего и до Иудеев!Но без Любви эту миссию нам никак не выполнить!

Итак, давайте “зарубим на своем (аккуратном, нееврейском) носу”, что мы, БУДУЧИ «ОТЧУЖДЕНЫ от общества Израильского, чужды заветов обетования, НЕ ИМЕЕМ НАДЕЖДЫ » (Еф 2:12)

«Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – ЧТОБЫ ВЫ НЕ МЕЧТАЛИ О СЕБЕ, –что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников» (Рим 11:25)

Наверное, все знают наизусть слова Апостола «… всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Деян 2:21) , но некоторые Христиане, зараженные антисимитизмом забывают, что у Иоиля (2:32), которого цитировал Петр, этот стих имеет очень важное для нашей темы продолжение: «… ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь»

Напоследок стих для того, кого не убедили все вышепречисленные:
« … ПРОКЛИНАЮЩИЕ ТЕБЯ (Иаков=Израиль)–ПРОКЛЯТЫ… » (Быт 27:29)


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Вторник, 08.09.2009, 05:26 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Христодельфинин, мы не отклоняемся от писания, но выражаем свои убеждения по разному, и дополняя друг друга, пришли к единому мнению, что все это так, как и написано.
Теперь, если возвратиться к теме «о роли государства Израиль» следует разобрать и правильно понять некоторые пророчества этому народу.
Понимаем ли мы правильно, что в Римлянам 11:26 говорится, что «весь Израиль спасется»?.
Если мы правильно будем понимать этот стих, тогда мы сможем понять «роль государства Израиль в наши дни»
В Писания выражение «весь Израиль» относится к полному числу духовных израильтян. Что плотские различия для Бога не играют никакой роли, происходит ясно из Галатам 3:28, где мы читаем: «Нет уже Иудея, ни язычника нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе». А в Галатам 6:16 эта корпорация верующих, состоящая из иудеев и неиудеев, обозначается как «Израиль Божий».
В своем послании в Римлянам апостол Павел заявил, что естественные потомки Авраама через его внука Иакова были предусмотрены для того, чтобы быть «усыновленными» в качестве сыновей Бога. Но так как большинство из них не признало Иисуса Мессией, они лишились этой незаслуженной милости. По этой причине Иегова Бог предоставил и неиудеям возможность стать частью истинного Израиля. Апостол писал: «Ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля, и не все дети Авраама, которые от семени но (сказано): „в Исааке наречется тебе семя“. То есть, не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаются за семья». (Римл. 9:1—8) «Ибо, не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога». — Римл. 2:28, 29.
Израиль по плоти, который состоял в завете Закона, не смог стать «царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). Иисус сказал иудейским религиозным руководителям: «Царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды» (Матфея 21:43). Этот народ, духовный Израиль, состоит из помазанных христиан, с которыми заключен новый завет. Им апостол Петр написал: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Петра 2:9, 10). Израиль по плоти больше не состоял в завете с Иеговой (Евреям 8:7—13). Как предсказал Иисус Христос, честь войти в Мессианское Царство была отнята у них и дана 144 000 членов духовного Израиля (Откровение 7:4—8).
То, что иудейский писатель в Римлянам 11:26 назвал „всем Израилем“, в Галатам 6:16 он называет „Израилем Божиим“. Но кто же принадлежит ко „всему Израилю“, если не иудеи по плоти из республики Израиль и из других стран земли? Этот вопрос крайне важен, потому что иудеи по плоти сегодня не знают, к какому из 12 колен Израиля они принадлежат. У них есть раввины, но нет никакого священства, нет никакого первосвященника на земле, никакого храма в Иерусалиме и никакого алтаря в нем, на котором, согласно переданному Моисеем закону Бога, они могли бы приносить жертвы. Всего этого больше не существует со времени разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. Нет также доказательства того, что Бог, имя Которого они отказываются произносить, все еще защищает их как народ. Тем не менее Иегова Бог имеет на земле Израиля, да, даже в нашем 20 веке! Кто же принадлежит к Этому народу?
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 08.09.2009, 17:41 | Сообщение # 24
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Кто же принадлежит к Этому народу?

Скоро узнаем...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Вторник, 08.09.2009, 21:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А самая важная роль воскрешения Израиля как государства спустя 2000 лет небытия, это - самое убедительное доказательство истинности пророчеств Библии! Эту роль трудно переоценить...

Вот это ТОЧНО! smile
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
grandparentДата: Пятница, 11.09.2009, 00:32 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Скоро узнаем...

Это так, узнаем,- но Библия нам открыто уже сейчас показывает, кто является этим народом. Она утверждает, что народом этим является духовный Израиль.

1 «Тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом» (ВТОРОЗАКОНИЕ 7:6).

2- Исаия сказал: «Так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Ибо Я Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой... ...Веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал... Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Исаия 43:1, 3, 6, 7, 10, 21).

Но вот во времена пророка Иеремии наш Творец предсказал нечто новое относительно своего народа. В книге Иеремии говорится: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иеремия 31:31—33).

Основание для этого нового завета, или соглашения, было заложено в 33 году н. э., когда Иисус умер и затем представил ценность своей пролитой крови Отцу (Луки 22:20; Евреям 9:15, 24—26). Новый завет начал действовать, когда в Пятидесятницу 33 года н. э. на учеников был излит святой дух и родился новый народ, Израиль Божий (Галатам 6:16; Римлянам 2:28, 29; 9:6; 11:25, 26). Особые отношения между Иеговой и Израилем по плоти закончились. Начиная с 33 года н. э. Иегова был благосклонен уже не к земному, а к духовному Израилю (Матфея 21:43).
Здесь Библия убедительно показывает, кто является Божьим народом.

Цитата: Пророчества Торы об Израиле. М Нойгершл.
Библия говорит в книге Левит 26:44 «Но и при всем этом, когда они будут в земле их врагов, не презрю Я их и не возгнушаюсь ими до того, чтобы истребить их, ибо Я Г-сподь, Б-г их». Тора, таким образом, знала заранее, что будут бедствия и страдания, но вместе с тем она обещает, что народ Израиля никогда не будет уничтожен.

Цитата: Земли Израиля свидетельствует
Как и у народа Израиля, у Земли Израиля есть уникальная история – без прецедентов, без всякой логики, и поэтому непредсказуемая заранее.
Земля, которая по природе своей плодородна, с мягким климатом, пригодная для земледелия, с нормальным количеством осадков, и тем не менее она готова дать свои плоды только одному народу – еврейскому! Когда евреи находятся в Земле Израиля, она процветает. Так было в период Первого Храма, и так же – в период Второго Храма. Иосиф Флавий описывает, как выглядела Земля Израиля в его время, перед самым разрушением Храма:
«Вся она – земля тучная и земля пастбищ, и также различные деревья растут на ней, и богатство урожая земли привлекает даже людей, далеких от любви к земледелию, и вся земля засеяна обитателями, нет ни одного пустого участка, и из-за благословения земли города Галилеи многочисленны, и множество деревень, полных людей, а число жителей самой маленькой деревни – пятнадцать тысяч» (Иудейская война, 3.3.2).
С другой стороны, в тот момент, когда евреи оставили Землю Израиля, она стала пустынной, и оставалась таковой все время, пока в нее не вернулся этот народ (явление, необычайное само по себе, так как никогда еще не было народа, который вернулся бы в свою землю после столь долгого времени, в течение которого он был разбросан по всему свету…) Тогда земля снова начала давать плоды и превратилась в цветущий сад.
Она цветет… И столь явным было явление процветания в тех местах, где жили евреи, что оно дало границам еврейского расселения имя «зеленой линии», поскольку с высоты птичьего полета можно было ясно видеть, докуда дошли евреи Это явление не имеет прецедента в истории, никогда не было такого, чтобы через столь длительный промежуток времени после того, как народ оставил свою землю, он вернулся к ней.

Добавлено (11.09.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Но какую роль имеет в замысле творца «государство Израиль» плотский?
Иегова Бог не изменил Своего намерения относительно земли и человечества после того, как Адам навел человеческий род на путь греха и смерти. Ибо, если бы Бог так сделал это, то это означало бы, что Он не был в состоянии осуществить Свое первоначальное намерение. Его намерение состояло с самого начала в том, чтобы иметь по всей земле рай, наполненный счастливыми и здоровыми людьми, и это намерение все еще в силе. Единственно новым, что внес Бог, было его мероприятие по учреждению нового правительства, которое должно было осуществить Его намерение. Как мы уже увидели, Его Сын, Иисус Христос, главный правитель в этом правлении, и 144 000 лиц будут взяты из среды людей, чтобы править с Ним на небе (Откровение 7:4).
Эти правители на небе будут образовывать «новое небо» Божьей новой системы. Однако ясно, что если должны были быть такие справедливые правители над землей, то тогда должны быть и такие, над которыми они правят. Библия обозначает этих лиц как «новую землю» (2 Петра 3:13; Откровение 21:1—4). К ним будут принадлежать Иов, Давид и Иоанн Креститель —и все те верные люди, которые жили до прихода Христа на землю. Но будет иметься еще больше людей, которые будут образовывать «новую землю», в том числе люди, которые переживут конец этой злой системы вещей. В этом мне видеться роль нового единого государства Израиль, исполнительная власть выполнять намерение Небесного царства.

Согласны вы с этим обоснованным мнением?

 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 18:47 | Сообщение # 27
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Библия нам открыто уже сейчас показывает, кто является этим народом. Она утверждает, что народом этим является духовный Израиль.

Да, но и нельзя отрицать, что тем, кто - во Христе, А ЗНАЧИТ от колена Иудина, отведено лишь 1/12 часть этого духовного Израиля... Остальные Израильтянам по плоти !???

Откр 7:4 И я слышал число запечатленных:
запечатленных было 144 000 из всех колен сынов Израилевых:
(Откр 7:5-8) :
1. из колена Иудина - 12 000;
2. из колена Рувимова - 12 000;
3. из колена Гадова - 12 000;
4. из колена Асирова - 12 000;
5. из колена Неффалимова - 12 000;
6. из колена Манассиина - 12 000;
7. из колена Симеонова - 12 000;
8. из колена Левиина - 12 000;
9. из колена Иссахарова - 12 000;
10. из колена Завулонова - 12 000;
11. из колена Иосифова - 12 000;
12. из колена Вениаминова - 12 000.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 19:55 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Про ДУХОВНЫЙ Израиль ПОНЯТНО. Там нет ни иудея, ни эллина... smile
Речь идёт о роли Израиля по плоти в последние дни. smile
И Библия говорит об этом вполне ЯСНО!!! smile
Это не роль Божьего народа, но воздаяние Бога за то, что Израиль БЫЛ Божьим народом. smile

1/12 от 144000? Может быть ДА, может быть НЕТ... dry


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 19:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да, но и нельзя отрицать, что тем, кто - во Христе, А ЗНАЧИТ от колена Иудина, отведено лишь 1/12 часть

Почему " лишь"?
Слава Богу, что вообще вошли...
Хотя и в других коленах могли остаться жить не евреи и в следующих поколениях они тоже наследовали землю.
А вы к какому времени относите запечатление 144000?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 20:02
 
GeorgesДата: Пятница, 11.09.2009, 19:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
С днём СУББОТНИМ!!!

Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024