Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 16:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная О роли государства Израиль в последнее время - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
О роли государства Израиль в последнее время
grandparentДата: Среда, 23.09.2009, 07:12 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lara)
В Иерусалимском храме ковчега уже не было с возвращения народа Бога из Вавилона.
В небесном храме он есть сейчас.
" И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ( Отк. 11 : 19)

«И открылось на небе святилище Божьего храма, и виден был ковчег завета его в святилище храма его. И произошли молнии, и голоса, и раскаты грома, и землетрясение, и великий град» (Откровение 11:19).
В видении Иоанна этот ковчег находится в небесном святилище Бога. В древнем земном Иерусалиме ковчег не был виден всем израильтянам; его не видели даже служившие в храме священники, поскольку он находился в Святом святых, отделенном от Святого завесой (Числа 4:20; Евреям 9:2, 3). Только первосвященник видел ковчег, когда входил в Святое святых во время ежегодно отмечавшегося дня очищения. Когда же открывается небесное святилище храма, символический ковчег виден не только Первосвященнику Иеговы, Иисусу Христу, но и подчиненным ему священникам — 144 тысячам, в том числе и Иоанну.
Первые, кто был воскрешен к жизни на небе, видят этот символический ковчег вблизи, поскольку они, принадлежа к числу 24 старейшин, которые заняли свое место вокруг престола Иеговы. А здесь на земле дух Иеговы просветил класс Иоанна, тем самым позволив ему понять, что Иегова присутствует в своем духовном храме. Были и знамения, призванные дать знать об этом событии всему человечеству. В видении Иоанна говорится о молниях, голосах, громах, землетрясении и граде. (Сравни Откровение 8:5.) Что все это символизирует?
В сфере религии происходят колоссальные потрясения. Но, к счастью, это «землетрясение» сопровождается голосами преданных служителей Бога, ясно возвещающих об установленном Царстве Бога. Громом прозвучали «штормовые предупреждения» из Библии. Подобно молниям, блистали «вспышки» понимания Божьего пророческого Слова, и это понимание делалось широко известным. На христианский мир и на ложную религию вообще был обрушен беспощадный «град» Божьих судов. Все это должно было привлечь всеобщее внимание. Но, к сожалению, сегодня большинство людей, как и жители Иерусалима времен Иисуса, не распознают исполнение этих знамений из Откровения (Луки 19:41—44).

 
ХристадельфианинДата: Среда, 23.09.2009, 18:11 | Сообщение # 62
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
ковчег завета его

Да это ж Христос - настоящий ковчег - вместилище Слова Божиего...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Среда, 23.09.2009, 18:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Quote (Lara)
В Иерусалимском храме ковчега уже не было с возвращения народа Бога из Вавилона.
В небесном храме он есть сейчас.
" И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ( Отк. 11 : 19)
«И открылось на небе святилище Божьего храма, и виден был ковчег завета его в святилище храма его. И произошли молнии, и голоса, и раскаты грома, и землетрясение, и великий град» (Откровение 11:19).

Эти события ещё не наступили.

Quote (grandparent)
Когда же открывается небесное святилище храма, символический ковчег виден не только Первосвященнику Иеговы, Иисусу Христу, но и подчиненным ему священникам — 144 тысячам, в том числе и Иоанну.

В ковчеге лежали скрижали - закон. Почему же ни названные вами священники ни класс Иоанна его не видят?
А о них сказано, что имеют веру Христа и соблюдают заповеди.
Потому что закон для вас распят на кресте.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 23.09.2009, 19:00
 
grandparentДата: Четверг, 24.09.2009, 08:12 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lara)
В ковчеге лежали скрижали - закон. Почему же ни названные вами священники ни класс Иоанна его не видят?
А о них сказано, что имеют веру Христа и соблюдают заповеди.
Потому что закон для вас распят на кресте.

Десять заповедей — ядро Моисеева закона — были написаны на каменных скрижалях. Однако о новом союзе Иегова сказал: «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иеремия 31:31—34).

Закон служил в действительности барьером или «преградой» между израильтянами и другими народами, которые не были подчинены ему. Но пожертвовав Своей жизнью, Христос упразднил «закон заповедей..., дабы из двух [израильтяне и не израильтяне] создать в Себе Самом одного нового человека» (Ефесянам 2:11—18). О мероприятии, принятом Самим Богом Иеговой относительно закона Моисеева, мы читаем: «Простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание [включая Десять заповедей], которое было против нас [потому что осуждало израильтян как грешников], и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» (Колоссянам 2:13, 14). Таким образом, совершенной жертвой Христа закон был отменен.

Добавлено (24.09.2009, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Да это ж Христос - настоящий ковчег - вместилище Слова Божиего..

Когда открывается небесное святилище храма, символический ковчег виден не только Первосвященнику Иеговы, Иисусу Христу, но и подчиненным ему священникам — 144 тысячам, в том числе и Иоанну.

 
LaraДата: Четверг, 24.09.2009, 12:18 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Десять заповедей — ядро Моисеева закона — были написаны на каменных скрижалях. Однако о новом союзе Иегова сказал: «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иеремия 31:31—34).

На скрижалях каменных написан Закон, и у человека есть плотяные скрижали сердца( 2 Кор. 3 : 3)
Что написано на этих скрижалях Духом Божьим?
Тот же Закон. См. Иер. 31 : 33.

Ну не распята справедливость Божья на кресте, а утверждена.
Закон отражает справедливые принципы Бога.
Грешник должен был понести наказание за грех.
Поэтому умер Христос вместо нас. Наказания требовала справедливость Божья. Христос умер за нас. В этом любовь Божья.
Вас так научили, что Закон распят. Я тоже так когда то думала.
Но исследуйте Писание.
У Бога не бывает справедливости без любви, как и любви без справедливости.


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 25.09.2009, 17:49 | Сообщение # 66
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
«Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иеремия 31:31—34).

Да конечно иудействующим здесь видится вложение в сердце, но ТОГО ЖЕ САМОГО ВЕТХОГО ЗАКОНА, но если б так, то нет нужды было заключать НОВЫЙ ДОГОВОР =Завет, а Он заключил НОвый:

Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
...
13 Говоря „новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.



А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Пятница, 25.09.2009, 18:31 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да конечно иудействующим здесь видится вложение в сердце, но ТОГО ЖЕ САМОГО ВЕТХОГО ЗАКОНА, но если б так, то нет нужды было заключать НОВЫЙ ДОГОВОР =Завет, а Он заключил НОвый:

Да, к Вашему сведению, из Библии ЯВНО следует,
что СПАСУТСЯ ТОЛЬКО иудействующие,
но НЕ УМСТВУЮЩИЕ... wacko

С днём субботним! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Us7iqjДата: Пятница, 25.09.2009, 20:57 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве неевреям,Бог Библии повелевает соблюдать субботу?
К кому обращается Бог?"скажи СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ так:субботы Мои соблюдайте,ибо это -знамение между Мною и ВАМИ в роды ваши...(ИСХ 31:13)
"и пусть хранят СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ субботу..."(ИСХ 31:16)
"Вот постановления и определения и законы,которые постановил Господь между Собою и между СЫНАМИ ИЗРАИЛЕВЫМИ на горе Синае,чрез Моисея"(ЛЕВ 26:46)

Исключение составляли ,пришельцы живущие у израильтян.
"Итак никто да не осуждает вас за пищу,или питие,или за какой-нибудь праздник,или новомесячье,ИЛИ СУББОТУ"(КОЛ 2:16)
Почему же ВЫ хотящие исполнять закон,в частности заповедь о субботе не соблюдаете весь закон? А закон данный,через Моисея это намного более 10 заповедей.Почему не соблюдаете заповеди о скинии,обрезании,жертвоприношении,постановления о Пасхальном агнце...
"Проклят [всякий человек ],кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!.."(ВТ 27:26)
"кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,тот становится виновным во всем."(ИАК 2:10)
Апостол Павел ,утверждает ,"что закон,если что говорит,говорит к состоящим под законом..."(Рим 3:19) Ясно состоящие под законом Израильтяне.
"Он возвестил слово Свое ИАКОВУ,УСТАВЫ Свои и суды Свои ИЗРАИЛЮ.Не сделал Он того НИКАКОМУ ДРУГОМУ НАРОДУ,и судов Его они не знают.Аллилуия"(ПС 147:8,9)


Мой форум
 
GeorgesДата: Пятница, 25.09.2009, 21:11 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
А разве неевреям,Бог Библии повелевает соблюдать субботу?

Интересненько! Спасение хотите иметь НАРАВНЕ с иудеями,
но Закон Божий для всей вселенной они за Вас должны исполнять? wacko

С днём субботним Вас! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Us7iqjДата: Пятница, 25.09.2009, 21:49 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против,тех ,кто исполняет заповедь о субботе.Как бы ни было,но я уважаю взгляды других людей.Я верю только тому,о чем ясно,однозначно говорится в Библии,в СЛОВЕ БОГА.Если я действительно найду библейские доводы к соблюдению субботы.Обещаю я буду ревнителем седьмого дня.

Мой форум
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 25.09.2009, 21:52 | Сообщение # 71
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Да, к Вашему сведению, из Библии ЯВНО следует, что СПАСУТСЯ ТОЛЬКО иудействующие

Где то мы это уже слышали...:

Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Пятница, 25.09.2009, 21:55 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Я не против,тех ,кто исполняет заповедь о субботе.Как бы ни было,но я уважаю взгляды других людей.Я верю только тому,о чем ясно,однозначно говорится в Библии,в СЛОВЕ БОГА.Если я действительно найду библейские доводы к соблюдению субботы.Обещаю я буду ревнителем седьмого дня.

Вот это МУЖСКОЙ РАЗГОВОР!!!

Бог Вам в поможь! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 25.09.2009, 21:56 | Сообщение # 73
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще:

Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Будьте здравы".


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Суббота, 26.09.2009, 00:59 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
В Деяниях же язычники отсылаются учиться закону в синагоги...
Ясно, что не соблюдением закона человек спасается.
Ясно, что Святой Дух побуждает человека к покаянию. Но это не противоречит словам Павла:" Я не иначе узнал грех, как посредством Закона". То есть во Христе действует одновременно и закон и любовь.
Своим Святым духом воздействуя на сердце человека Христос через закон открывает тому, что он грешник. Что он нуждается в Спасителе от греха.

Почему христиане крестятся? Всё происходит вокруг Закона.

Закон не судит умершего. А верующий в крещении умирает ( для греха) и уже не под осуждением Закона.

То есть, Закон жив. С одной стороны, оживает его судебная сторона. Он безжалостно приговаривает грешника к смерти.
С другой стороны, закон добр. Он ставит диагноз (грешен) и направляет к врачу.


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 26.09.2009, 12:54 | Сообщение # 75
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но это не противоречит словам Павла:" Я не иначе узнал грех, как посредством Закона"

Вот имне кажется что вам Закон Моисея еще нужен, так вы почитаете себя безгрешными, т.е. вы еще не узнали грех (= то что он есть у вас)

Действительно Закон на то и нужен, чтобы показать человеку невозможность его исполненияв той мере, в какой требует Творец а поняв свою обреченность (из-за невозможности самим исполнить) ПОЗНАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ в Спасителе, ибо только Он один мог ИСполнить (=совершить=ЗАвершить) Закон так как требует Отец!!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024