Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:05
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто не возненавидит отца и матери?? Лк 14:26 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кто не возненавидит отца и матери?? Лк 14:26
Кто не возненавидит отца и матери?? Лк 14:26
ХристадельфианинДата: Четверг, 09.07.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Если кто приходит ко Мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лк 14:26)

Наверное один этот стих стал преткновением и удобным поводом для отпадения огромного множества «верхохватов» .
Для меня, очевидно, что, конечно, Господь Иисус имел ввиду НЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ БЛИЗКИХ просто, потому, что кто-то становится Христианином.

Вт 33:9 который говорит ОБ ОТЦЕ СВОЕМ И МАТЕРИ СВОЕЙ: „[color=blue]Я НА НИХ НЕ СМОТРЮ", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ИБО ОНИ, ЛЕВИТЫ, слова Твои хранят и завет Твой соблюдают,

Чис 6:7 прикосновением к отцу своему, и матери своей, и брату своему, и сестре своей, не должен он оскверняться, когда они умрут, потому что посвящение Богу его на главе его;

Видимо именно эти стихи «цитировал» Христос: «А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.» Лк 9:59-60

Но, конечно же, от ученика требуется твердость В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ:

Вт 13:6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: „ПОЙДЕМ И БУДЕМ СЛУЖИТЬ БОГАМ ИНЫМ, которых не знал ты и отцы твои",
Вт 13:8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
Вт 13:9 НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

И Сам Иисус дважды Сам демонстрировал готовность проявить такого рода«НЕНАВИСТЬ»:

Мф 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Мф 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
Мф 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

Лк 11:27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
Лк 11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Четверг, 09.07.2009, 17:41
 
ВериецДата: Суббота, 11.07.2009, 07:43 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А как состыковать слова Христа, "возненавидь родителей" с Законом Бога "почитай отца и мать"?

ЧТо значит "возненавидеть свою жизнь"???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 11.07.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Если кто приходит ко Мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лк 14:26) Наверное один этот стих стал преткновением и удобным поводом для отпадения огромного множества «верхохватов» .
Разумеется, Сын Б-жий такого не сказал бы,ведь это явный бунт против Заповеди Господней surprised
видимо это сказал ТОТ...который ВСЁ отменил (попытался отменить).
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 12.07.2009, 07:29 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Разумеется, Сын Б-жий такого не сказал бы,ведь это явный бунт против Заповеди Господней

Это не бунт, а СОБЛЮДЕНИЕ более ПРИОРИТЕТНОЙ Заповеди для служителей Божиих:

Вт 33:9 который говорит ОБ ОТЦЕ СВОЕМ И МАТЕРИ СВОЕЙ: „Я НА НИХ НЕ СМОТРЮ", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ИБО ОНИ, ЛЕВИТЫ, слова Твои хранят изавет Твой соблюдают,


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 12.07.2009, 07:47
 
шимонДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вт 33:9 который говорит ОБ ОТЦЕ СВОЕМ И МАТЕРИ СВОЕЙ: „Я НА НИХ НЕ СМОТРЮ", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ИБО ОНИ, ЛЕВИТЫ,
-КОТРЫЙ СКАЗАЛ ОБ ОТЦЕ СВОЁМ И О МАТЕРИ СВОЕЙ: не видел я их , и братьев своих не узнавал и детей своих не признавал;(Браха 33.9)
ГДЕ ТУТ слово НЕНАВИДЕЛ (родных и близких) ???
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:10 | Сообщение # 6
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Так а я Вам о ЧЁМ !!!! Вы хоть поверхностно читайте чужие сообщения...

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кто не возненавидит отца и матери?? Лк 14:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024