Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 06:31
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота - жертва, а жертвы отменены? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота - жертва, а жертвы отменены?
Суббота - жертва, а жертвы отменены?
LaraДата: Вторник, 22.09.2009, 23:01 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
О соблюдении субботы отпишу свою точку зрения.Иисус действительно в НЗ учил исполнять закон ,в закон входит и соблюдение субботы."Не думайте,что Я пришел нарушить закон или пророков:не на нарушить пришел Я,но исполнить...итак,кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,то малейшим наречется в Царстве Небесном..."(МФ 5:17,19)
"Который родился от жены,подчинился закону"(Гал 4:4<б>)

Но все же стоит ли исполнять субботу и другое предписанное законом?
Не стоит забывать,что Свое служение Иисус нес среди еврейского народа,уча их."Он же сказал в ответ:Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."(Мф 15:24)

Тогда и Новый Завет заключён только с евреями:

" Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет
... вложу Закон Мой во внутренность их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом и они будут Моим народом ( Иер. 31 : 33)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 22.09.2009, 23:02
 
ХристадельфианинДата: Среда, 23.09.2009, 18:09 | Сообщение # 17
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Тогда и Новый Завет заключён толькос евреями:

Разве НЗ не заключен и с Иудеями? Где Вы увидели у Иеремии слово "ТОЛЬКО" (с Иудеями) Иеремия открыл только то что ему было открыто, а остальное как сказано было скрыто до времени...

Римлянам 16:25 (14-24) Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
26 (14-25) но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
27 (14-26) Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Среда, 23.09.2009, 23:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Римлянам 16:25 (14-24) Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

Это Рим. 24
" Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
которым благоволил показать какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в нас, упование славы. ( Кол. 1 : 27)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 23.09.2009, 23:23
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 26.09.2009, 12:56 | Сообщение # 19
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Разве НЗ не заключен и с Иудеями? Где Вы увидели у Иеремии слово "ТОЛЬКО" (с Иудеями)?

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Разве НЗ не заключен и с Иудеями? Где Вы увидели у Иеремии слово "ТОЛЬКО" (с Иудеями)?

Я ОТВЕЧАЛА, ЧТО ТОГДА ПО ЛОГИКЕ Us7iqj ПОЛУЧИТСЯ, КАК СУББОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ, ТАК И НОВЫЙ ЗАВЕТ.
НО ВЫ НАСТАИВАЕТЕ С КЕМ ОН БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН?

" Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:16 | Сообщение # 21
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...

По большому счету это им осталось присоединиться ... только их присоединения к НОВОМУ Завету и ожидает Господь и медлит ради спасения их...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
маранафаДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахристианам не следует присоединиться к Новому завету?
Евреи отступили от Бога, а христиане - вдвойне.


Сообщение отредактировал маранафа - Вторник, 06.10.2009, 21:50
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:57 | Сообщение # 23
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (маранафа)
А христианам не следует присоединиться к Новому завету?

Кто не присоединился конечно нужно...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
георгДата: Четверг, 08.10.2009, 11:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Кто не присоединился конечно нужно...

А что такое новый завет?


Алекс
 
GeorgesДата: Четверг, 08.10.2009, 13:11 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
ответ яснее ясного: «Эти слова Христа (Мат. 12:1-7) имеют логику лишь в том случае, если Он ставит знак равенства: СУББОТА=ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ! А ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ОТМЕНЕНЫ…».

Молю Бога, чтобы Вы ПОВЕРИЛИ в Него и сами на себе испытали влияние Духа Святого,
и смирились бы перед Божьим величием и взирали бы на Христа!

Тогда Вам на ум Вам не пришла бы такая несуразица, что СУББОТА Господня = ЖЕРТВА...
СУББОТА Господня - это Праздник ДУШИ, принадлежащей Господу.

Ну, а для тех, кто Бога НЕ ЗНАЕТ, конечно жертва, причём НИКЧЕМАЯ, совершенно бесполезная! wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
grandparentДата: Вторник, 13.10.2009, 05:46 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора было бы уже и определиться.Я неоднократно повторяюсь убедительными Библейскими доводами, «Обязаны ли христиане соблюдать субботу»?

Исх. 31:16, 17: «Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают ее из поколения в поколение. Это соглашение на века [«завет вечный», СП]. Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века». (Обрати внимание: соблюдение субботы было знамением между Иеговой и израильтянами. Если бы другие народы тоже должны были соблюдать субботу, это знамение утратило бы свой смысл. Словом «вечный» в СП переведено еврейское слово ола́м, которое определяется как «длительный период времени, продолжительность которого с точки зрения настоящего не известна». Это слово может означать, но необязательно означает, вечность. В Числах 25:13 это же еврейское слово используется применительно к священству, которое впоследствии было упразднено, как это видно из Евреям 7:12.)
Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.) (Смотри также Галатам 4:9—11; Эфесянам 2:13—16.)
Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас... Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы». (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян.)

 
георгДата: Вторник, 13.10.2009, 16:58 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
К примеру я убийца иверю Богу но ведь закон отменён падшими церкями и я могу убивать и дальше

Алекс
 
grandparentДата: Среда, 14.10.2009, 03:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (георг)
К примеру я убийца иверю Богу но ведь закон отменён падшими церкями и я могу убивать и дальше

Когда Бог имел дело со своим народом Израиль, смертью наказывались тяжкие преступления против закона Бога. Записанное в Числах 15:30 касалось всех: «Если же кто из туземцев или из пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего».

Но как обстояло дело после образования христианского собрания? Мы знаем, что Бог допустил существование человеческих правительств, назвав их высшими властями. Посоветовав христианам быть покорными таким властям, Библия говорит, что последние служат ‘Божьими слугами, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).

Означает ли это, что правительствам позволено даже лишать жизни виновных в тяжких преступлениях? К положительному ответу нас приводят слова из 1 Петра 4:15. Там апостол призывал братьев: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое». Замечаешь: «только бы не пострадал кто из вас, как убийца»? Петр не говорит, что правители не вправе наказывать убийц за их преступления. Напротив, он указывает, что убийца может быть справедливо наказан.

Сообщение отредактировал grandparent - Среда, 14.10.2009, 03:18
 
георгДата: Среда, 14.10.2009, 11:03 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
значет закон есть!!!!!!

Алекс
 
grandparentДата: Четверг, 15.10.2009, 03:13 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (георг)
значет закон есть!!!!!!

Иегова — Наивысший Законодатель во вселенной. Всеми его творениями управляет закон. Его возлюбленный Сын, «рожденный прежде всякой твари», во всем подчинялся закону своего Отца еще до появления физической Вселенной! (Колоссянам 1:15). Закон руководит и ангелами (Псалом 102:20). Даже животные подчиняются закону, повинуясь инстинктам, которые заложил в них Творец (Притчи 30:24—28; Иеремия 8:7).

Значение Моисеева закона, как это говориться в Евреям 10:1, имел «тень будущих благ». Он должен был поэтому уступить место действительностям, находящимся «во Христе». (Кол. 2:16, 17) Так как закон имел тень, то он передавал представление о том, как выглядела бы в общем целом действительность, ибо Иисус переместил предвещенные законом вещи в сферу действительной истины. Поэтому в Иоанна 1:17 заявляется: «Ибо закон дан через Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.»
Эти факты показывают, следовательно, что было бы крайне неуместно, если бы кто-нибудь утверждал, что христиане находятся под Моисеевым законом. Как детоводитель или воспитатель, он хорошо служил своей цели. «По пришествии же веры [т.е. веры по отношению к Иисусу Христу] мы уже не под руководством детоводителя» (Гал. 3:25). Назначенный Богом Учитель, Иисус Христос, вступил в свою должность.

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота - жертва, а жертвы отменены?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024