Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 02:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кровь Христа (как она очищает?) - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кровь Христа (как она очищает?)
Кровь Христа (как она очищает?)
antiohДата: Среда, 26.08.2009, 22:09 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
"Агнец" скандалил на темы за которые по закону должны были казнить.

Edik, как читаете:

Quote

10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;
(Пс.68:10)

Иисус ничего не делал от Себя,но исполнял волю Отца...
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
EdikДата: Среда, 26.08.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (antioh)
ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;

Ревностью по Богу можно и инквизицию пооправдывать, но "...не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах...". Да уж хотя бы это, и то не получилось. Да и разве это было про Давида? К чему Псалом 68 в том случае, когда ожидалось иное?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
antiohДата: Среда, 26.08.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ревностью по Богу можно и инквизицию пооправдывать,

Может у них и была ревность,но слепая,явно не из Бога,защищая свои интересы...

21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

А это не из любви к Богу...


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
EdikДата: Четверг, 27.08.2009, 06:10 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (antioh)
Может у них и была ревность,но слепая,

Чтобы не быть со слепой ревностью по Богу, давайте смотреть внимательно. Это один из признаков Мессии: "...не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах...", разве с Иисусом в совершенстве так получилось?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
antiohДата: Четверг, 27.08.2009, 21:54 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Чтобы не быть со слепой ревностью по Богу, давайте смотреть внимательно. Это один из признаков Мессии: "...не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах...", разве с Иисусом в совершенстве так получилось?

Я верю,что всё написанное пророческое слово об Иисусе исполнилось в своё время и исполнится в грядущем...

16 Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано,...
(Иоан.12:16)

Edik, Задавали ли вы себе вопрос:"Какого Бога я имею над собой?"Пожалуй, в этом смысле можно понять и Пс.17:27 где о Боге сказано"С чистым-чисто,а с лукавым-по лукавству его"

Скажите,какого Бога вы имеете над собой?Всерьёз ли вы верите,что Бог лукав?Является ли Бог действительно тем,кто постоянно только требует у вас и вымогает,всегда суров и бессердечен?Или Он постоянно вас разочаровывает?
Х.Менге так переводит вторую половину вышеупомянутого стиха:"...но против лживого ты являешься разочаровывающим."
Одним словом:всё чем мы являемся сами,мы склонны видеть в Боге и нашем ближнем.


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 27.08.2009, 22:26 | Сообщение # 21
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (antioh)
Скажите,какого Бога вы имеете над собой?Всерьёз ли вы верите,что Бог лукав?Является ли Бог действительно тем,кто постоянно только требует у вас и вымогает,всегда суров и бессердечен?Или Он постоянно вас разочаровывает? Х.Менге так переводит вторую половину вышеупомянутого стиха:"...но против лживого ты являешься разочаровывающим."

Здорово! Вот это вопрос! Впервые стало интересно, что же ответит Эдик?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Пятница, 28.08.2009, 17:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (antioh)
Я верю,что всё написанное пророческое слово об Иисусе исполнилось в своё время и исполнится в грядущем...

Но правда в том, что Иисус был слышен на улицах (и не только это.)! Или Истина непоколебима даже когда правды нет?

Вы будете утвержать, что когда человек ходит шумит, гонет других, оскорбляет других, это всё называеться "...не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах..."? Ну если это так (для вас), тогда ладно. Вы так верите. Понятно.

Отредактировал и забанил.
Христадельфианин.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 28.08.2009, 17:33
 
antiohДата: Пятница, 28.08.2009, 20:46 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Просто мне навязывают в Бога что то не до конца чистое, и мне это не нравиться.

Edik, исследуйте своё сердце...Есть одна закономерность,я назову её" законом зеркала",которая проявляется сначала на уровни человеческих взаимоотношений,затем между человеком и Богом.Классический пример проявления этого "закона зеркала" мы находим в притче о "сучке и бревне"(Мат.7,1-5).
Вы думаете,что со всей ясностью видите щепку в глазу ближнего твоего,но на самом деле то что вы видите,это ничто иное,как бревно в вашем собственном глазу.

Однажды,когда ненавидимый царём Саулом Давид не явился к столу,Саул тут же попал под действие"закона зеркала",и в его сердце сложилось соответственное этому заключение.Вдохновлённый отражением собственного сердца,он воскликнул:"Он не чист,не очистился"(1Цар.20,26).Но не Давид,а он сам был тем,кто осквернился пред Богом.
По этой причине многие христиане ожесточённо ухватились за своё суждение о других,совсем не замечая,что то,что они принимают за истину,в действительности является их собственной сущностью и проблемой,отражение которой они увидели в сердце ближнего.

19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.
(Прит.27:19)

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

Edik, просите Господа о милости,ищите Господа во всем...

"...Если ты наклонишь сердце твоё к размышлению,если будешь призывать знание и взывать к разуму,если будешь искать его,как серебра,и отыскивать его,как сокровище,то уразумеешь..."(Прит.2,1-6)


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
EdikДата: Пятница, 28.08.2009, 20:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (antioh)
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Мудрое наблюдение. В жизни нередко так и бывает. До смешного доходит! Тот кто изменяет сам, более других переживает, что изменяют ему. Но это не Истина. Если есть вещи, которые Бог называет нечистыми, то значит Он Сам нечист? Врядли.
Оставим философию, если сможете, ответьте на простой вопрос. Предавать Сатане, желать погибели - абсолютно чистое занятие?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 28.08.2009, 21:53 | Сообщение # 25
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (antioh)
суждение о других,совсем не замечая,что то,что они принимают за истину,в действительности является их собственной сущностью и проблемой,отражение которой они увидели в сердце ближнего.

Интересная мысль и очень точное наблюдение! Спасибо!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 28.08.2009, 21:58 | Сообщение # 26
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Предавать Сатане

Попробуйте понять смысл этой фразы, почитайте: http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0602.html


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 28.08.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот еще исчерпывающий ответ в книге "Настоящий диавол" http://www.realdevil.info/indexru.htm

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 18.09.2009, 09:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Предавать Сатане, желать погибели - абсолютно чистое занятие?

Понятно желание человека видеть Бога всепрощающим.
Но любовь Бога неотделима от Его справедливости.
Возмездие за грех - смерть.
В основании любви справедливость.
Тот, кто живёт по любви не нарушает Закон.
Но кто его нарушает, тот попадает под его приговор.

В Израиле люди были судьями. Но это должен был быть суд Бога.
Только один Человек был достоин стать Судьёй. Иисус.
И с Ним судьями будут святые Всевышнего.
Церкви была дана власть. Например, прощать грехи. Каким образом?
Апостолы крестили. Они несли ответственность за это перед Богом.
А этот акт символизировал о заключении завета с Богом и прощении грехов.
Они могли исключать властью Бога.

Но у нас есть пример судей Израиля и христианские судьи по плотим не оказались лучше.
Апостолов сопровождала сила Всевышнего. Они были угодны Богу.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 18.09.2009, 09:56
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кровь Христа (как она очищает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024