Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 04:38
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Откр. 2:9 Иудеи или Сборище сатанинское - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откр. 2:9 Иудеи или Сборище сатанинское
Откр. 2:9 Иудеи или Сборище сатанинское
ХристадельфианинДата: Четверг, 06.08.2009, 23:33 | Сообщение # 31
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати вот статейка из журнала Утренняя Звезда №10 по этой теме :

"...Для меня достаточно было перечитать Иоанна, чтобы понять, что
Пилат не был хладнокровен и труслив. Его кровь «кипела» как никогда, ибо он был подвержен такому
испытанию, какое никогда не испытывал ни один из людей. Был ли Пилат знаком с Законом Моисея,
исполняя ритуал омовения рук из Вт. 21:6,7, чем вынудил Иудеев признать, что вина за убийство Сына
Божьего ложится полностью на них? Очевидно, что был, ибо Иудеи сразу поняли, к чему он клонит:
«И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших».
Интересно, насколько Пилат был осведомлен в Писаниях? Понимал ли он свою миссию настолько, чтобы
увидеть аналогию межу собой и Дарием или был использован «вслепую»? :

Quote (Даниил 6:14)
Царь, услышав это, сильно опечалился и положил в сердце своем спасти Даниила, и даже до захождения
солнца усиленно старался избавить его.
15 Но те люди приступили к царю и сказали ему: знай, царь, что по закону Мидян и Персов никакое определение или
постановление, утвержденное царем, не может быть изменено.
16 Тогда царь повелел, и привели Даниила, и бросили в ров львиный; при этом царь сказал Даниилу: Бог твой,
Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!
17 И принесен был камень и положен на отверстие рва, и царь запечатал его перстнем своим, и перстнем вельмож
своих, чтобы ничто не переменилось в распоряжении о Данииле.
18 Затем царь пошел в свой дворец, лег спать без ужина, и даже не велел вносить к нему пищи, и сон бежал от
него.
19 Поутру же царь встал на рассвете и поспешно пошел ко рву львиному,
20 и, подойдя ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: Даниил, раб Бога живаго! Бог
твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов?
21 Тогда Даниил сказал царю: царь! вовеки живи!

Он может и не видел этой аналогии, но мы то должны видеть и должны запомнить последнюю фразу
Даниила, осудил ли он Дария?
Теперь уже трудно допытаться, каким был в жизни самый знаменитый прокуратор, но согласно
единственной его речи оставшейся в истории, он показал себя честным, принципиальным, мудрым
и бесстрашным правителем. К тому же его поразительная фраза, мол, эх “что есть истина“, выдает в
нем человека, который дошел до отчаяния в поисках этой самой истины. Вряд ли он принял решение
из страха перед Кесарем, тем более, что тот был его тестем, а дочь Кесаря была категорически против
убийства Иисуса. Правда он все же устрашился, но этот страх Божий делает ему только честь: «Он должен
умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. Пилат, услышав это слово, больше УБОЯЛСЯ.»
К тому же, учитывая бескомпромиссную (“что я написал, то написал” ), собственноручную (да еще на трех
языках) надпись Пилатом вины Иисуса, лично я склонен полагать, что Пилат не отдавал Христа и пытался
спасти Его до тех пор, пока не понял, что Господь Сам хотел принять смерть за народ, хотя это только мое
частное мнение.

(полный текст - http://swoy.narod.ru/html/uz10.pdf )


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Пятница, 07.08.2009, 00:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А что ж Иудеи не приняли Его как Своего Обетованного Вечного Царя?
...За подстрекательство к разрушению Бейт Мигдаш.
 
шимонДата: Пятница, 07.08.2009, 00:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
и руки умыл и извинялся но гнусную сущность всётаки проявил cool Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на РАСПЯТИЕ. (Марк.15.15.) :'(
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 07.08.2009, 22:01 | Сообщение # 34
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
гнусную сущность всётаки проявил

Возможно, но просто Пилат не так однозначен, как это принято считать...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:32 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)

А что ж Иудеи не приняли Его как Своего Обетованного Вечного Царя?
...За подстрекательство к разрушению Бейт Мигдаш.

Я ДУМАЮ ВЫ САМИ В ЭТО НЕ ВЕРИТЕ.
НАЧАЛЬСТВУЮЩИЕ БЫЛИ УБЕЖДЕНЫ, ЧТО ЭТО НЕ МЕССИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУМАЛИ, ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАКОН.
А ТОТ. КТО НАРУШАЕТ ЗАКОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕССИЕЙ.
НО ОН НИ РАЗУ НЕ НАРУШИЛ ЗАКОН. ВО ВСЁМ ОН ИСПОЛНЯЛ ВОЛЮ БОГА.
У ЭТИХ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ НЕ БЫЛО ВЕРЫ.
ВОЗЬМИТЕ АВРААМА.
ХОТЯ ОН СОБЛЮДАЛ ЗАКОН, ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ И УСТАВЫ, НО ПРАВЕДНОСТЬ ЕМУ БЫЛА ВМЕНЕНА ПО ВЕРЕ. ОН ВЕРИЛ БОГУ. ВЕРИЛ, ЧТО У НЕГО, ОМЕРТВЕЛОГО РОДИТСЯ СЫН.
ПОВЕРИЛ, КОГДА БОГ СКАЗАЛ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ЧЕЛОВЕКА. ВЫ, ШИМОН, ИМЕЕТЕ ВЕРУ АВРААМА?
Я ЧАСТО СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЛА ЕВРЕЙКОЙ ВО ВРЕМЕНА иИСУСА И НЕ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО Я НЕ СОМНЕВАЛАСЬ БЫ В ТОМ, ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАКОН. НО ОН НЕ НАРУШАЛ. ОН ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ. ЭТО Я НЕ МОГУ СОВМЕСТИТЬ ВЕРУ И ЗАПОВЕДИ ( ОТК. 14 : 12) КАК АВРААМ.


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 29.09.2009, 17:58 | Сообщение # 36
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я ЧАСТО СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЛА ЕВРЕЙКОЙ ВО ВРЕМЕНА иИСУСА И НЕ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО Я НЕ СОМНЕВАЛАСЬ БЫ В ТОМ, ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАКОН.

Интересная мысль, действительно есть над чем подумать всем , тем более хвалящихся своим исполнением Закона...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откр. 2:9 Иудеи или Сборище сатанинское
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024