Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 00:40
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Законное убиение собиравшего дрова и т.п. - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
Законное убиение собиравшего дрова и т.п.
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Разве не все заповеди одинаковы? Например, если вы оправдываете убиение за то что человек хотел просто согреться, то как вы можете противиться той же участи (НО БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА) за ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСВО Богу(групповое и по предварительному сговору) ?

Quote
Числа 15:32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
...
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

Деян. 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен;


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:00 | Сообщение # 2
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
вы оправдываете убиение за то что человек хотел просто согреться

Разве не более страшное преступление совершили те супруги, если бы даже не злонамеренно, но они еще и ЗЛОнамеренно и по сговору...

Малахия 1:13 ......приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? говорит Господь.
14 Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.

Не отсюда ли СТРАХ объявший церковь названа ВЕЛИКИМ ??


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:03 | Сообщение # 3
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Понмнит ли кто еще Библейские примеры "Законного убиения" ???

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
14 Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий
Так в правилах жертвоприношений есть эта оговорка и мера проклятия...и делу можно помочь выкупить жертву и на вырученные деньги священник купит подходящего барана smile
Quote (Христадельфианин)
Разве не все заповеди одинаковы?
Не все, есть смертные,а есть иные в которых можно раскаяться, принеся соответствующую жертву.
Quote (Христадельфианин)
Разве не более страшное преступление совершили те супруги, если бы даже не злонамеренно, но они еще и ЗЛОнамеренно
Какое зло ??? кому то не выдали зарплату в кибуце и полегла масса народа ???
И кто сказал и в каком законе написано,что надо отдавать все деньги (100%)Что касается вами приведенных случаев то они оговорены в законах и заповедях Всевышнего.
А случай с Сапфирой банальный грабёж. :'(
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
мерапроклятия..

Проклятия? Мера? Вот это перл....

Так МАЛЕНЬКО проклят лживый ? Но ДЮЖЕ проклят собирающий дрова? :-) Так по вашему ?

Нет хуже лживого (лгущего Богу тем более), потому самое страшное "ругательство" в НЗ ДИАВОЛ = ЛЖЕЦ в переводе с греческого

=======

Пр. 12:22 Мерзость пред Господом–уста лживые

Пр. 6:16 Вот шесть,что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Пс. 5:7 Ты погубишь говорящих ложь

Иов 19:29 Убойтесь меча, ибо меч есть отмститель неправды

Пс. 7:12 Бог–судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

Исаия 29:20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены всепоборники неправды


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 16.08.2009, 17:04
 
шимонДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Пс. 7:12 Бог–судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
Защитник ВДОВ и СИРОТ,вы забыли добвить,
а не прокурор (обвинитель) как вы.
 
EdikДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Разве не более страшное преступление совершили те супруги, если бы даже не злонамеренно, но они еще и ЗЛОнамеренно и по сговору...

О чём вообще разговор?! Как это можно сравнивать? Если служение Нового Завета названо "служением оправдания" то оправдываться тем, что раз убили когото по закону Моисея, то и убийство в Церкви тоже нормально?! Чушь!!!
Значит превосходство Нового Завета ЛОЖЬ! Ваше оправдательное сравнение этому свидетельство. Вот и накрылось Евангелие медным тазом, при всеобщем одобрении убийства семьи и его оправдании историями из "мертвой буквы закона"!
Только не верю я что ИИсус убил ту парочку, особенно после того, как сам побывал под разрушительной пасторской властью. Ка вы представляете себе встречу с ИИсусом, про которого помыслили, что Он - человекоубийца и всячески оправдываете это? И помыслили это ради оправдания Апостола. Вот и выбирайте. Два трупа в Церкви свидетельство проблемы, а значит необходимости выбора. Что выберете?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 16.08.2009, 19:19
 
шимонДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Только не верю я что ИИсус убил ту парочку... Два трупа в Церкви свидетельство проблемы,
Понимаеш Едик Сын человеческий спасал,а его горе-ученики губили прихожан и нынешние туда же:o .
Надеюсь теперь тебе ясно ,какого ОНИ духа wink
 
EdikДата: Понедельник, 17.08.2009, 06:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
Надеюсь теперь тебе ясно ,какого ОНИ духа

... любят они власть. Над собой особенно. А если она человеческая, особенно суровая, как у Петра, то вообще в кайф! Это характерно для идолопоклонников. Любят они всякие возвышения над собою, прям будто будоражит их от этого! Одни Молоху кого то отдавали, другие "с любовью Иисуса" смотрят как трупы выносят, братьев плющат... Одно удивляет, вроде философствуют многоэтажно, а простых вещей в упор не наблюдают. Неприкаянное море народа.... активно ищет Отца в навозных кучах.... и в прохожем.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 17.08.2009, 07:16
 
шимонДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
с любовью Иисуса" смотрят как трупы выносят, братьев плющат... Одно удивляет, вроде философствуют многоэтажно,
По делам узнаете их...я понимаю, ну случился удар у Ананьи-нечастный случай,но зачем на єтом наживать политдивиденды и отправлять за ним и Вдову...мол туда им дорога :'(
Когда убивали праведника не то,что обманывали ,он говорил:прости им Г-споди ...ибо не ведают, что творят,а эти злорадно обсуждают тему какие негодяи (Эти Вдовы) нам (хорошим) денег не додали surprised Стыдоба да и только. wink
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:07 | Сообщение # 11
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
убийство в Церкви тоже нормально?!

Петр сказал лжецу и лицемеру ПРАВДУ - что он лжец (=диавол), а то что тот не мог слышать правды даже до смерти, при чем тут Петр, которой на то и послан - говорить правду?

Quote (шимон)
ну случился удар у Ананьи-нечастный случай,но зачем на єтом наживать политдивиденды и отправлять за ним и Вдову...мол туда им дорога :'(

Я не знаю зачем, но я знаю, что не во власти человека (но - Бога) убить человека, а тем более двух подряд одим лишь словом истины! Вы лжете называя Петра убийцей и грабителем, он разве вымогал их деньги? Деньги для него лично - ничто! Вот еще место проясняющее его отношение к "презренному металлу":

Деяния 8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу:может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Петр сказал лжецу и лицемеру ПРАВДУ - что он лжец (=диавол), а то что тот не мог слышать правды даже до смерти, при чем тут Петр, которой на то и послан - говорить правду?
Да ну?! Мало ли кого за чем послали. Важно что получилось!
"Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я. И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Но он еще с большим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя."
Ах как выпендривался! "все соблазнятся, но не я"! Всё кисель, а я крутой! И мы знаем чем это кончилось. Увы, Пётр солгал. Кстати, солгал непосредственно Иисусу. Супруги хоть денег дали, этот же, на халяву, обкакивая своих товарищей добивался расположения Иисуса.
Всякий человек лжив. И пётр не исключение. Но почему то для вас он как Бог. Правда и только правда. Разуйте глаза. Посмотрите в упор на своего человекообразного кумира! biggrin Пётр достоин уважения. Он любил Иисуса, ревновал по нему. Потом он готов был кого угодно проклясть, закатать в асфальт ради любимого ИИсуса. Конечно, для пути Иисуса, любовь к порядку, большую чем к людям, была неприемлема. И не было бы проблем с этим. Но кто то догадался, что Пётр (и все остальные)=Иисусу=Богу. Всё что сказано ими - сказано Богом.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 17.08.2009, 18:09
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:55 | Сообщение # 13
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя." Ах как выпендривался! "все соблазнятся, но не я"! Всё кисель, а я крутой! И мы знаем чем это кончилось. Увы, Пётр солгал. Кстати, солгал непосредственно Иисусу.

А не задумывались почему Христос именно его, отрекшегося от Него все же поставил фундаментальным "камнем" церкви?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А не задумывались почему Христос именно его, отрекшегося от Него все же поставил фундаментальным "камнем" церкви?

Прежде всего потому что Иисус не Пётр. Иисус умел любить, умел прощать, умел надеяться, и видимо умел ошибаться. А может быть кто то сумел подделать Библию. Не это важно. Важно что Пётр КОНКРЕТНО желал смерти людям (не только супругам). Важно что из Апостольской Церкви вынесли трупы.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Разве Вдова Сапфира просила духа за деньги :'(
Quote (Христадельфианин)
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу:может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
<_<
Вдове и етого не предложили...сразу проклинать стали:чбы она умерла surprised
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024