Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:13
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Законное убиение собиравшего дрова и т.п. - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
Законное убиение собиравшего дрова и т.п.
ХристадельфианинДата: Среда, 19.08.2009, 20:31 | Сообщение # 31
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
В наши дни, скорее всего, такого "деятеля" посадили бы. Я думаю, если нелицемерно, вы и сами не обрадовались бы, если в каком то клубе, рядом с вами, после слов некоего Мастера начали спешно выносить трупы и закапывать.

Нет не посадили бы, разве что за бабки (все же навестите оперов им в их суровых буднях, ой как нужны такие хохмы, с которой вы заявитесь smile ) ...

Конечно не обрадовался бы, а чему радоваться, так же как и не радуюсь побитому камнями собирателю дров и смерти двух пятидесятков зажареных солдат и как и поражению Озы не радуюсь и тд. ...

Но я понимаю, что раз Всевышний прогневался на лицемерие человека, которое в разной мере присуще каждому, то Он (давший жизнь) волен и забрать свой дар... Вот это Его право я и пытаюсь отстаивать и донести до вас...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Среда, 19.08.2009, 20:42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Христадельфианин, Как бы не запутаться, где Всевышний, а где Его Именем зло прикрывают? Какие отличительные признаки? (Если можно вкратце.)

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Среда, 19.08.2009, 22:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
поражению Озы не радуюсь
Случай с Озой -несчастный случай и по его вине,ведь знали все ,что прикасаться к ковчегу завета,конюхам не дозволено.
Конечно жалко человека если он влез на столб(не смотря на предупреждение-не влезай УБЁТ)был поражен током или скушал нечто ядовитое,идя на поводу у горепроповедников,покупать ВСЁ ,что продается на базаре,
безовсякого иследования surprised А тут скупая-может даже бережливая женщина не захотела ложить "яйца" в одну корзину.Видимо своючасть вырученных денег намеревалась положить в филадельфийскую церьков,где дам не обижают wink
 
EdikДата: Четверг, 20.08.2009, 06:51 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Нет не посадили бы, разве что за бабки

Это надо пообсуждать с судьёй или ещё с кем то....
А так, вообще, если эту ситуацию перенести в другие условия. Например некий Мастер собирает людей, потом собирает их деньги (за недвижимость). При сборе денег, семья, отличившаяся тем, что не все деньги принесли к Мастеру, тут-же после тяжёлого общения, моментально гибнет. Есть так-же информация, что этот Мастер в общении с другим человеком, навязывал ему идею о гибели.
Что бы вы сказали про этого Мастера? "Молождец мужик! Давай дальше!"? Скажите своё нелицемерное мнение.

Добавлено (20.08.2009, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Случай с Озой -несчастный случай и по его вине,ведь знали все ,что прикасаться к ковчегу завета,конюхам не дозволено.

И да и нет. Тогда даже Давид толком не знал как с этим обращаться. Задумался после смерти Озы. Но не было лиц, явное действие или бездействие которых могло привести к гибели. Все катили груз. Никто никому не угрожал. Поэтому все поняли что это Бог. Хотя должен был быть инженер по ТБ.
Блин, а здесь мужик говорит одному - "что ты наделал?!!!" женщине - "щас сдохнешь!", ещё одному мужику "сдохни!". И Х говорят - это Бог! Удивительная структура. Стоит только стать Пастором и делай что хош! smile А как в Израиле относяться к Христианству? А что Евреи вообще в массе своей думают про Христианство. Есть же Евреи - Христиане. Это как?
НЗ может быть святой книгой, если там чёрная духовная практика? Думаю, христиане бояться признать это, поэтому не признают и всего остального.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 20.08.2009, 07:00
 
шимонДата: Четверг, 20.08.2009, 09:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
И да и нет. Тогда даже Давид толком не знал как с этим обращаться.
Шутишь...может он не знал ,что нельзя отнимать жену у Урии :
Dавид сказал им: "Вы вожди из племени Левия. Вы, и остальные левиты, должны освятиться. Затем принесите ковчег Господа, Бога Израиля, на место, которое я приготовил для него.

В прошлый раз мы не спросили Господа, как нести ковчег завета. Не вы, левиты, несли его, и поэтому Господь поразил нас".

И священники, и левиты освятились для того, чтобы нести ковчег завета Господа, Бога Израиля.

Левиты использовали специальные шесты, чтобы нести на плечах своих ковчег завета, как завещал им Моисей, и как повелел Господь. smile
...мы не спросили Господа, как нести ковчег завета. cool не спросили как нести и вдруг погрузили на телегу surprised как дрова wink

 
EdikДата: Четверг, 20.08.2009, 14:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
Шутишь...может он не знал ,что нельзя отнимать жену у Урии :

Ну то что это нехорошо Давид знал конечно. Пытался выкрутиться. Если бы Урия не был таким верным и упёртым, то жив бы остался, правда воспитывал бы киндера из "колена Давидова, думая что это свой... Думаю, Давида словили. Не всё так просто. Этож как надо женщине мыться, что бы её аж из царского дворца видно было?
А здесь, с ковчегом, Давид искренне удивился и напугался "как же я войду к ковчегу Господню?". Может знал да забыл? Расслабился, на транспорт погрузил.
Показательно, что простого исполнителя (Озу) завалило, хотя, работы проводились по распоряжению царя Давида. Опять случай, когда за затеи великих расплачиваються мелкие. Но честь Давиду, хотя бы что он опечалился по смерти Озы. Даже место назвали.
Но что показательно, что благородство Отцов Израиля, не передалось христианам. Они без печали и сострадания спешно поволокли закапывать два тела, которые некогда были семьёй, супругами, возможно чьими-то папами мамами... Потом просто животный страх, что даже связываться с церковью боялись. Это ж насколько упала ценность человечьеской жизни в Новом Завете? Какое там нафиг "колено Давидово"?! Ничего общего! Грохнули людей и будто всё так и должно быть. Ещё детишкам советуют читать. Что детишки поймут? Сильный всегда прав! Вот и Новый Завет, блин.
Слушай, а вправду в Еврите синонимов нет? Вот, ты всё знаешь, скажи, на взгляд Еврея (откуда, типа Христианство и пошло), бодяга это всё языческая? Они, язычники силу то и уважают. И тут своё пихнули, даже не заметив, что Иисус говорил.... засыпали навозом своим всё святое. До сих пор удивляет, что дажи ни тени печали нет к погибшей парочке.
Но это показательно! Их литературный труд показывает Кто они и Что они. Хоть понятно, почему такая же фигня и в Церкви. Если кого Пастор прессанёт - "Божья воля". Как на Пастора искоса глянет кто - "Гонения! Да как смеешь на Иисуса?!".
Теперь хоть понятно, Кто в Церкви Бог - Пастор, блин! И как попуасы бегают вокруг своего шамана (который всегда прав), и бошки отрывают. У тигра оторвут голову, насадят на палку и мутызят друг друга "силой тигра". С Львом из Колена Давидова такую же фигню сделали. Весело у них, конечно, но чего то настоящего хочеться. Там где убивают - это не семья! И где зачитываються такими историями - никогда семьёй не станет! НИКОГДА!

Добавлено (20.08.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Семья заботиться о своих слабых, которые однажды станут сильными. В семье не скажут женьщине, только что потерявшей мужа: "и тебя вынесут". Это ж каким отмороженным надо быть чтобы ТАКОЕ сказать?! Женьщине!!! Оставшейся без мужа!!! Человеку, словно куче мусора!!! Любители Бога... блин. Как может любить Бога, человек для которого другие люди как гавно: "и тебя вынесут"?!
Даже уже одна эта фраза к человеку, сказанная, словно к куче гавна какого то, перечёркивает всё евангелие. Остальное даже можно не смотреть, когда там есть такое. А этим уже не одну тясячу лет... рисуються. Позорище, блин!
Надо создать общество памяти Анании и Сапфиры. Первых жертв превознесенного тёмного шаманства, которое однажды чуть не похоронило и Еврейский народ.
Из тёмного шаманства выковырять Иисуса, нормального человека...
И не верить "Любви" тех, кто людей выносит словно мусор. Фашисты. Если им нравиться такая любовь, пусть их и выносят. Мне такого даром не надо!

Добавлено (20.08.2009, 14:08)
---------------------------------------------
Христадельфианин,
Можно вас спросить? Только без обид. Мне интересны ваши чувства, как чувсвтва верующего. Вот скажите, как бы вы отнеслись к Апостолу, если бы он именно так и сказал вашему любимому, родному человеку, в тяжелый, предсмерный момент - "и тебя вынесут"? Вы можете это себе представить?
Что касаеться меня, думаю, возненавидел бы Апостола, если бы он, как к навозу, отнёсся бы к тому что я люблю. Это нагадить в самое сердце. За это обычно... на мой взгляд, за это морду бьют, как минимум. Думаю, такому Апостолу я бы сделал плохо. Не знаю.... Но одно точно, любить такого я бы не стал. И про Любовь слушать такого, для меня, было бы верхом тупости и кощунства.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 20.08.2009, 14:09
 
шимонДата: Четверг, 20.08.2009, 14:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Может знал да забыл? Расслабился, на транспорт погрузил.
...преступная халатность, повлекшая за собой венреницу нарушений увенчанных несчастным случаем с литальным исходом cool
Quote (Edik)
Опять случай, когда за затеи великих расплачиваються мелкие.
Да уж ,от царя и его воли тоже много чего зависит...по этому и негодовал Б-г... когда народ Исраэлев захотел избрать себе Царя :'(ибо чем меньше звеньев(посредников) в цепи тем надёжнее она.
 
шимонДата: Четверг, 20.08.2009, 14:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Слушай, а вправду в Еврите синонимов нет? Вот, ты всё знаешь,
Снова шутишь biggrin а синонимов в Иврите нет , во всяком случае в священном писании sad
Quote (Edik)
Они, язычники силу то и уважают. И тут своё пихнули, даже не заметив, что Иисус говорил.... засыпали навозом своим всё святое. До сих пор удивляет, что дажи ни тени печали нет к погибшей парочке.
Но это показательно!
дело в том,что приносить в жертву первенца у язычников считается нормой (как форма самотверженности) и Аврааму тоже сие предложение (возложить на жертвенник первенца) не показалось чем -то из ряда вон...посему и согласился безропотно ,не в пример с отказом Шимона : на предложение скушать ужика(нарушить т.о. пищевой закон) было четко сказано НЕТ Г-споди biggrin Одним словом Всевышний Родоначальнику своего народа запретил умертвлять первенцев и предложил в замену -согласился принять душу животного.
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 20.08.2009, 17:23 | Сообщение # 39
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Как бы не запутаться, где Всевышний, а где Его Именем зло прикрывают? Какие отличительные признаки? (Если можно вкратце.)

Чес слово, как вкратце - незнаю! Когда я впервые прочел Новый Завет, то немногое поняв, но поняв что это явно нечеловеческое Писание, побежал креститься в церковь, естественно в РПЦ, потому как и не подозревал о существовании более 1000 деноминаций, но походив туда по праздникам и продолжая читать, вскоре понял, что в этой "церкви" живут по какой то другой книге. Потом много читал заканчивал заочные курсы в разных других церквях, мучился, почти дошел до отчаянья, но все же меня не оставляла мысль, что все таки должна была остаться церковь, которая сохраняет то самое учение, переданное Христом и однажды случайно наткнулся на предложение заказать "Основы Библии" С тех пор я каждый день (ну почти) читаю Библию и теперь уверен, что только таким способом можно научиться отличать то что от Бога, а что от заблуждающихся (пусть даже искренне) человеков... Ибо только ежедневное общение с Мыслями Творца, изложенными в Библии, может научить отличать Его мысли и идеи от любых других...

===

Иными словами:

Quote
Спасение зависит от хода мыслей, близких к Божественным идеям, принципам и характеру, представленным в Писании.Этот процесс начинается с веры в Евангелие, но ни в коем случае не ограничивается; требуется целая жизнь на его изучение и, кроме того, огромное усердие для достижения поставленной цели. Человеческая мысль по природе своей чужда Богу и Его идеям (Рим. 7:7; 1 Кор. 2:14) и не может быть сразу приведена к ее Божественному Подобию. Это путь медленного развития, и может быть пройден только с приложением всех усилий, используя средства, которыми пользуется Бог для достижения своей цели, а именно - Его мысли, выраженные в истинном Писании. Духовный разум или, другими словами, порядок мыслей, соответствующий мыслям Духа, которые наполняют Слово Божие, может расти в человеке лишь при ежедневном общении с этими мыслями. Без этого мысль вернется к своей первоначальной пустоте. Таким образом, любому, заботящемуся о спасении можно дать верный совет - ежедневно читайте Писание. Только при соблюдении данного условия можно добиться успеха; в этом отношении действует принцип: мало посеешь – мало пожнешь. Занятия принесут духовные плоды только под плодотворным влиянием Духа Слова. Бессистемное и неразборчивое чтение Библии абсолютно бесполезно и к нему вскоре пропадает всякий интерес; да и прямое чтение от Бытия до Откровения тоже неудобно. Ежедневное чтение небольших отрывков из слова в порядке опыта было найдено наиболее практичным, привлекательным, самое главное, полезным. Следующие таблицы составлены таким образом, что дают читателю три порции чтения в день; оно займет 15 -20 минут и позволит прочитать всю Библию за год, причем Ветхий Завет будет прочитан один раз в год, а Новый Завет – два. Строго соблюдая этот план из года в год, читатель извлечет огромную пользу для себя. Он увидит как мысль теряет свою природную бесцветность и перенимает теплоту и возвышенность духовного учения, приготовляющего наследие Святым в истине.
http://swoy.narod.ru/html/companion.html

Согласитесь в этих словах есть смысл !??


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 20.08.2009, 19:12 | Сообщение # 40
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
А так, вообще, если эту ситуацию перенести в другие условия. Например некий Мастер собирает людей, потом собирает их деньги

Эдик, ну ведь это "притягивание за уши" или "выдавать желаемое за действительное"

Петр ведь не просил их денег тем более "обязательно всех" это было личное дело сколько пожертвовать и жервовать ли вообще... Петр так и говорит: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем?"

Т.е. от новокрещаемых Христиан ничего не требовалось, но если кто-то решил показать, что он "достиг СОВЕРШЕНСТВА", отрекаясь от всего матереального чем обладал, чтобы сосредоточиться на Вышнем, Духовном, то зачем лгать? В этом и есть смысл слов Петра, ЗАЧЕМ ты ЛЖЕШЬ? Это ведь -твое и никто от тебя не требовал такого "ГЕРОЙСТВА", но если ты приносишь в дар Богу "голубя", то КОГО ты обманываешь? СЕБЯ? Бога? Который наделил Апостола способностью видеть твои лицемерные мысли?

Да возможно это слишком суровое наказание... НО...НО это наказание не от простого рыбака, но от Самого Творца, который ЗНАЕТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЦА (в отличии от нас) и если Он так наказывает, то Он имеет на это причины и очевидно довольно веские...

Quote (Edik)
навязывал ему идею о гибели.

Неужели я навязываю идею о смерти ребенку, когда я иногда спрашиваю дочь: "Зачем ты солгала? Разве ты забыла, что: "проклят лживый"? Мал. 1:14" Не идею ли ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ я пытаюсь донести? Разве это зло? Или я должен похвалить ложь?

Quote (Edik)
не передалось христианам. Онибез печали и состраданияспешно поволокли закапывать

Зачем писать собственные домыслы? Вы разве тоже читаете мысли? Как вам открылось, что именно БЕЗ ПЕЧАЛИ и СОСТРАДАНИЯ ? Ну зачем вам это - любыми (???) способами доказать свою идею ???

Quote (Edik)
Давида словили. Не всё так просто. Этож как надо женщине мыться, что бы её аж из царского дворца видно было?

Да могла, могла... просто Вирсавия была внучкой Ахитофела -ближайшего и лучшего советника Давида, а значит он имел имение рядом с дворцом...

Quote (Edik)
а вправду в Еврите синонимов нет?

Не знаю что он имел ввиду, но древнееврейских слов разных но с одним значением в Библии множество, не будем далеко ходить - ЗАКОН вот вам три стиха где используются три разных слова со значением ЗАКОН. Или это не синонимы? Вообще-то у меня в русском -пробелы ))

Исход 15:25 Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон <04941> и там испытывал его.

Второзаконие 27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона <08451> сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Второзаконие 33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона <01881>.

Quote (Edik)
Что касаеться меня, думаю, возненавидел бы Апостола

На правду глупо обижаться , а тем более ненавидеть правду... Да конечно если бы некто реально сам убил или оскорбил ближнего, то я не стал бы 100 % ручаться за себя... Но для меня честно - ясно как Божий день, что Петр не имел способности убить сказав человеку, что он - лицемер. Я уверен, что ни один человек не имеет такой способности, как и обратной способности исцелять одним лишь словом. И эта уверенность основана на моем единственном авторитете - Библии, ибо я осознаю, что это Писание не человеческое , Но Слово Самого Творца -ВСЕМОГУЩЕГО...

Quote
Деяния 3:11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.
12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:50 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
он имел имение рядом с дворцом...

Когда моя супруга моеться, её из соседнего дома не видно. А он очень близко. smile
Quote (Христадельфианин)
Я уверен, что ни один человек не имеет такой способности, как и обратной способности исцелять одним лишь словом. И эта уверенность основана на моем единственном авторитете - Библии, ибо я осознаю, что это Писание не человеческое , Но Слово Самого Творца -ВСЕМОГУЩЕГО...

В это не очень вериться, пока сам не столкнёшся. Где то здесь промелькивала информация, что после беседы с лидерами ЦЗ у Верийца проблемы с сердцем были. А он мужик крепкий! Взрослая женщина обмочилась на "братской беседе". Я сам, после разговора с ними, повалился, и чуть не умер, в итоге.... Подобных случаев масса!
Лишь после того, что пережил, я понял, что это ТАКОЕ. И мне как то вериться, что Пётр вполне мог (может быть и не понимая что делает) завалить тех людей. Это может быть очень удивительно, и для самих Христианских лидеров, но они находяться в той стороне, к которой люди распахивают сердца. Принимая Иисуса, принимают и их. Порой совершенно напрасно. Но так Иисус затеял. Ему за это и большой пребольшой минус. С Него и спрос за эти слова, которые принесли много зла: "кто вас не принимает, тот Меня не принимает". Это Его, Иисуса проблема, здесь разговор о Петре.
С Петром далеко не всё просто. Симону совершенно явно провозгласил погибель: "Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою..." Это было не пророчество, это было желание самого Петра. Симон, видать, был мужик опытный (в отличии от тех супругов) "Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами." Он понял, откуда ветер дул "....сказанного вами." Понятно, что это не сказано Господом. И Пётр его не поправил, типа "это не мы, это Господь сказал!". Так и принял, что это было сказанное им самим. А сказано было "да будет в погибель с тобою". Если признать правду, сказано было пожелание смерти. Как вам это?

Добавлено (24.08.2009, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
вот вам три стиха где используются три разных слова со значением ЗАКОН.

Да вроде одно и тоже. Смысл одинаков вроде... Там закон в смысле "закон" и в другом месте.... Не показательно.

Добавлено (24.08.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
"Зачем ты солгала? Разве ты забыла, что: "проклят лживый"? Мал. 1:14" Не идею ли ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ я пытаюсь донести? Разве это зло? Или я должен похвалить ложь?
Важно вовремя остановиться. Видимо вы не переходите границ, где вразумление перерастает в разрушение. Не все так могут. Некоторые серьёзно избивают детей за мелкую провинность. И словами тоже. На Ананию было оказано серьёзное давление: "Ты солгал не человекам, а Богу." Если человеку долго внушать, что это самое страшное, что он может сделать, то он переживёт шок, когда его убедят, что он это сделал.
Если проводить параллель с ребёнком, то "назидание Петра", для ребёнка, могло выглядеть так: "Зачем ты солгала? Ты могла не солгать, но ты сделала это! Ты ведь знала, что проклят лживый, но ты сделала это! Как ты могла?! Что ты наделала?! Ты солгала не людям, ты солгала Богу! Всё, ты проклята! Ты проклята!!! А-аа-!!!!". Думаю от такого "вразумления", восприимчивый к христианским ценностям ребёнок может серьёзно пострадать.
А если бы Пётр был аккуратным, как вы с дочкой, то, думаю, та семья осталась бы жить.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:50 | Сообщение # 42
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою..." Это было не пророчество, это было желание самого Петра. Симон, видать, был мужик опытный (в отличии от тех супругов) "Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами." Он понял..

Ну так исход то какой? Человек ПОНЯЛ и РАСКАЯЛСЯ, а значит Петр "своими словами" не погубил, НО СПАС человека... А еслиб начал сюсюкать , мол ты понимаешь это не продается, я не могу, это не в моей власти, то думаю Симон расценил бы это (как и бывает у торгашей) что Петр просто выторговывает лучшую цену...?

Quote (Edik)
Да вроде одно и тоже. Смысл одинаков вроде... Там закон в смысле "закон" и в другом месте.... Не показательно.

smile Ну а что по вашему еть СИНОНИМы, как не различные слова с одинаковым смыслом ?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:51 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Петр ведь не просил их денег тем более "обязательно всех" это было личное дело сколько пожертвовать и жервовать ли вообще...

В Церкви не просят денег. Там убеждают, что это для их же блага. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:47 | Сообщение # 44
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
В Церкви не просят денег. Там убеждают, что это для их же блага.

Не лишним было бы уточнять в какой именно церкви, у меня например никогда не просили денег, зато предлагали не раз, когда видели мои стесненные обстоятельства...

А если собратья желают помочь нуждающемуся, то что плохого? Вы разве не собираете деньги нуждающимся в соседней ветке? Так что само по себе это благо, если только соблюдаетеся заповедь Апостола:

2 Кор. 8:12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Вторник, 25.08.2009, 13:13 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ну так исход то какой? Человек ПОНЯЛ и РАСКАЯЛСЯ, а значит Петр "своими словами" не погубил, НО СПАС человека... А еслиб начал сюсюкать...
С чего взяли, что он раскаялся?! Об этом совершенно нигде ничего нет. Наверное размечтались. smile
Из просьбы Симона-волхва: "помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня..." можно понять, что Господь так и остался для него неведомой безличной силой, к которой имеют ход "посвящённые шаманы". А после того, как Пётр провозгласил погибель Симону, думаю, проповедь Евангелия, для Симона была уже чем то нелепым, каким то фарсом "чёрных шаманов".... ну в общем наврядли Симон поверил, хотя, вроде и крестился. И правильно сделал. smile
Но здесь не это главное. Главное, что Пётр пожелал погибели человеку. Вот что главное! Значит Пётр способен убивать.
Да и честно говоря, трудно себе представить быдлячье пророчество от Бога Отца, типа "тебя вынесут" или "тебя размажут". У недалёких людей такие вещи случаються, когда они в других людях не видят людей. Это или кошельки, или автоматы получения удовольствия. Но вот что их объединяет, так это то что про людей они говорят как о куче мусора или вещи какой-то. Фраза "тебя вынесут" совершенно в их "духе". Но вот Бога-Отца такая отмороженность как-то не ожидалась. Или вы искренне верите, что "тебя вынесут" это и было пророчество от Отца Светов?
Значит вот такого Отца открыл нам Иисус со своим Апостолом и верным последователем Христадельфианином. Думаю, вот так Отца ещё не позорили. Значит,к живому человеку, к женщине, которая мгновение назад потеряла мужа, Отец имел слово: "тебя вынесут"? Это, оказываеться, не Апостол не увидел в ней человека, а Отец Светов?! Да уж.... постарались... Какая награда может быть на небесах для тех кто на земле из Отца Небесного подмороженного бандюка делает?
Одно радует, что Бог выше всей этой мышиной возни, софистической дури....
Время проходит, и уловки философов становяться всё явнее. Значит, если Бог всемогущий, значит всё делает, а если всё делает, значит именно Он, Отец Небесный, кошельки у бабулек в автобусах вытаскивает? Бред? Но такая же логика как в случае с "Божественным" уничтожением семьи.
Да уж... Христианский философский аппарат может доказать что угодно. Доказать, что "тебя вынесут" пророчество от Отца Небесного. Но вопрос в другом. Да кому нафиг нужна эта помпезная деградация? Опускающие человечество врядли будут достойными в плане вечности. Они, опускающие, и сейчас, хоть и денег отгребают нехило, но и позор получают мировой. Как мимо христианства прошёл крещённый волхв Симон: "помолитесь за меня Господу" (не сам же стал молиться!), так однажды и Мао ЦзеДун, познавший великое христианское лицемерие, не стал с этим "дружить". Живое тянеться к живому. Светлое к светлому. Мимо христианства проходят многие... значит там мало что есть.

Добавлено (25.08.2009, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

Ну вот вы и обрисовали один из вариантов поступления материальных благ в Церковь. smile "у меня например никогда не просили денег" не у вас, так у другого. Какая разница. Главное, что УБЕЖДАЮТ.

Добавлено (25.08.2009, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
у а что по вашему еть СИНОНИМы, как не различные слова с одинаковым смыслом

Вроде там были одинаковые слова с одинаковым смыслом. Или я что то пропустил?

Добавлено (25.08.2009, 13:13)
---------------------------------------------
Кстати, куда делась тема про Ананию & Сапфиру? Не смогли, бабахнули? smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 25.08.2009, 19:36
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024