Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 19:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Разрушение Иерусалимского Храма. ЗА ЧТО??? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Разрушение Иерусалимского Храма. ЗА ЧТО??? (Если не за отвержение Мессии, то за что еще такое наказание?)
Разрушение Иерусалимского Храма. ЗА ЧТО???
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:47 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы думате за что, за какое преступление израильтян Господь допустил разрушение Своего же Храма и Своего города в 70 году от рождества Христова??
Если не за отвержение Мессии, то за что еще такое наказание?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 16.08.2009, 09:48
 
шимонДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
за какое преступление израильтян Господь допустил разрушение Своего же Храма и Своего города в 70 году от рождества Христова??
Если не за отвержение Мессии, то за что еще такое наказание?
За такое ,что и во времена первого Храма.
Море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;

но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.

Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?

Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами
но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.

Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.
Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство, если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?
Я сказал: так, Господи. И Он сказал мне: такова и доля Израиля.
Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано.

И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими, лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда
А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия.

Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное,
они не могут получить, что уготовано.
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:13 | Сообщение # 3
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Иезекииль 39:23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою;

Но слава Богу есть еще надежда и для почитающих (надеюсь - пока) ложь пред Богом за незначительное преступление...:

Софония 3:13 Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Как вы думате за что, за какое преступление израильтян Господь допустил разрушение Своего же Храма и Своего города в 70 году от рождества Христова??
Если не за отвержение Мессии, то за что еще такое наказание?

Я знаю, что история Храма могла быть другой и он до сих пор оставался бы Домом Молитвы, а государство Израиль, (а не Рим и Америка,) был бы мировой держвой...

Добавлено (11.09.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия.

Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное,
они не могут получить, что уготовано.


На мой взгляд, Иисус говорил о другом.
Тесные врата не Вавилон и не Рим.
"Входите тесными вратами,

Потому что широки врата п пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими,

Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." ( Мф. ? : 13)


маранафа
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Разрушение Иерусалимского Храма. ЗА ЧТО??? (Если не за отвержение Мессии, то за что еще такое наказание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024