Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 01:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Практическая жизнь Христианина. - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Практическая жизнь Христианина. (Почему мы грешим)
Практическая жизнь Христианина.
георгДата: Вторник, 15.09.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(Иоан.1:29)
Слово берет можно перевести по другому: 1 . поднимать, подбирать;
2 . удалять, уносить, забирать,
снимать, отнимать;
3 . нести, брать;
LXX: 03947 (xql), 05376 (aSvn).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
Христос снял удалил и унёс грех . То я немону понять почему мы грешим? Иисус сказал 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48) Он не мог сказать то что не может збытся в жизни Христианина. Значит это возможно !! Почему мы грешим?


Алекс
 
LaraДата: Среда, 16.09.2009, 06:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что нет веры.
Каждый христианин в крещении погружаясь в воду умер для греха. Он даёт в этом обещание Богу доброй совести. То есть, то, что он осознаёт как грех ( совесть подсказывает), он не должен делать. Требования совести возрастает Словом Божьим. ( Христос в нас).
Если же человек идёт против совести, Завет разрушается. Тогда человек сам, без Христа, пытается стать христианином. Завет можно обновить на Вечере, но для этого нужно искреннее покаяние, а не формальное присутствие.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 16.09.2009, 06:48
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 02.10.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (георг)
Значит это возможно !! Почему мы грешим?

Если бы это было возможно, то Бог через Иоанна не говорил бы:

Quote
8 Если говорим, что не имеем греха, –обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Насколько я понимаю, то "безгрешным" из людей может быть только тот, кто постоянно сознает и признает свою грешность и таким образом (только таким) очищается и находится в состоянии которое названо :"ВО ХРИСТЕ"
И вот только В НЕМ люди могут быть для Бога "безгрешными", точнее это состояние только ВМЕНЯЕТСЯ желающим избавления от рабства греху... остальные же остаются со своими грехами, какими бы разправедными они ни были по своим делам... По-моему - так


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 03.10.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот ссылка на видео и аудио проповеди нашего брата, по вопросам практической жизни "ВО ХРИСТЕ" :

http://swoy.ucoz.ru/forum/6-99-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
маранафаДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
И вот только В НЕМ люди могут быть для Бога "безгрешными", точнее это состояние только ВМЕНЯЕТСЯ желающим избавления от рабства греху
Да, скорее свего это путь к совершенству, когда человек действительно не гршит даже в словах и мыслях.
Я думаю, люди грешат, потому что не знают Его законов.
Не видят себя. Не имеют страх Господень.
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 08.10.2009, 16:43 | Сообщение # 6
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (маранафа)
Я думаю, люди грешат, потому что не знают Его законов.

НУ ведь знаете? И не грешите? Никогда?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
георгДата: Четверг, 08.10.2009, 20:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший вопрос Христадельфианин, !

Алекс

Сообщение отредактировал георг - Четверг, 08.10.2009, 20:04
 
lara3603Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (георг)
Христос снял удалил и унёс грех . То я немону понять почему мы грешим?

Иисус удалил не грех, а вину за прежде сделанные грехи ( у тех. кто покаялся).

Мы остаёмся в падшей плоти. Но у рождённых свыше она уже не такая, как у грешников мира.
Господь обновляет сердца верующих...

 
nonameДата: Четверг, 29.10.2009, 12:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое "грех"? Это не то, что вы там себе напридумывали. Это не "плохие дела" и не преступления против Бога. Все, что называют грехом - это результаты греха, но не сам грех. Грех - это отклонение от Истинного Пути. Вот и все. Чем больше отклонение - тем больший "грех", соответственно и "плоды" его более тяжелые.

Что такое "Истинный путь"? - Это следование за Христом. Но не все следуют им.
"Ибо все желающие жить благочестиво во Христе будут гонимы", "Я есть путь, Истина и Жизнь", "Кто не дверью входит - тот разбойник ...",
"оставь мертвых погребать своих мертвецов и следуй за Мной" , дальше сами продолжите

Добавлено (29.10.2009, 12:44)
---------------------------------------------
Самый большой "грех" - это путь противоположный Христу, т.е. от Бога. Там можно ожидать чего угодно, но только не того, что угодно Богу.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
grandparentДата: Четверг, 12.11.2009, 04:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех является нарушением закона; но какого закона? — закона жизни. Жизнь в настоящем смысле слова возможна только через участие в жизни Самого Бога, так как Он является единственным не обусловленным, самостоятельным источником жизни, лучше сказать: Он — самая жизнь. Оторваться от Него значит вступить в область потускнения, вымирания и, наконец, самой смерти. Поэтому грех есть беззаконие; но не надо обманываться. Быть послушным закону не значит быть "законопослушным" в юридическом смысле этого слова, т.е. быть исполнителем правил, остающихся для нас внешними. Чтобы лучше это понять, мы можем сравнить то, что Ветхий и Новый Заветы говорят нам о законе. Ветхозаветный закон, данный через Моисея на горе Синайской, состоит из большого числа разных правил; и люди, которые придерживались этих правил, оставались им верными до конца в течение всей жизни, всю свою энергию, силу, волю отдавая на послушание этим правилам, могли считать себя праведниками; Богу нечего было с них спросить, потому что они выполнили каждую букву, каждое слово, сказанное Им в законе. В Новом Завете Христос тоже дает нам заповеди, но отношение к ним иное, чем к ветхозаветным предписаниям: заповеди Христа учат нас не как поступать, а какими быть; заповеди Христа — путь. Мы не можем относиться к ним рабски, повинуясь из страха или в надежде на награду. Путем заповедей мы вырастаем в общение, в глубокое, всё более совершенное единство с Богом, приобщаемся Его совершенству и святости. Не от исполнения приказов Божиих, а от сроднения с тем, что апостол Павел называет умом Христовым (1Кор 2:16)., сроднения с подходом, с пониманием Божиим, мы можем спасти себя; а спастись — значит приобщиться к жизни Божественной. Это значит, что то, что нам представлено в Новом Завете в виде законов, в сущности — не правила жизни, а указания на то, что должно бы в нас, в нашем сердце, в нашем уме быть силой, движущей нашей жизнью. Это не внешний закон, а описание внутреннего человека (1Пет 3:4).

Больше прочитать можно здесь: http://www.messia.ru/r2/2/280.htm

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Практическая жизнь Христианина. (Почему мы грешим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024