Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 02:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Обрезание - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
Обрезание
ВериецДата: Вторник, 09.09.2008, 09:53 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Вериец, ну что Вы? Как может верующий задать такой вопрос? Зачем слушаться Б-га?
Слушаться Бога это важно. meeting На счёт этого, у меня нет вопросов. Но, служение Богу, как говорит Апостол Павел "разумное" (логикос). Уверен, что мы должны знать, зачем обрезание, что оно несёт в себе. А вы говорите, что остались одни догадки.
Quote (david)
Ну это же знак союза между Б-гом и Авраамом и его потомками. Почему именно этот знак - догадок много, но я догадками не занимаюсь.
То что это союз, это ясно, но почему этот знак находится на таком необычном месте? Знаю, что вы не занимаетесь догадками, и примнимаете всё так как есть, а, я не могу так. Мне нужно всё понять, и поэтому, я буду искать ответ, и прислушиваться, даже к догадкам.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 09.09.2008, 16:52 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, служение Богу, как говорит Апостол Павел "разумное" (логикос). Уверен, что мы должны знать, зачем обрезание, что оно несёт в себе. А вы говорите, что остались одни догадки.

Разумное служение не означает, что, если нам непонятен смысл заповеди, ее можно не соблюдать. Послушание прежде всего. В Писании огромное количество заповедей не объяснено, однако соблюдение их неукоснительно требуется. Например, неизвестно, на чем основаны признаки чистых и нечистых животных, почему нельзя смешивать разные виды нитей, проиводить гибриды скота. Смысл некоторых заповедей, вероятно, был ясен древним, но потом забылся. Однако самих заповедей Б-г не отменял.
Quote (Вериец)
То что это союз, это ясно, но почему этот знак находится на таком необычном месте? Знаю, что вы не занимаетесь догадками, и примнимаете всё так как есть, а, я не могу так. Мне нужно всё понять, и поэтому, я буду искать ответ, и прислушиваться, даже к догадкам.

Какой смысл себя обманывать? Если данных нет, выдумывать объяснения - значит искажать смысл Писания. Искать ответ - это хорошо, но не тогда, когда вместо истины принимаешь на веру что попало, лишь бы был какой-нибудь ответ.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Вторник, 09.09.2008, 16:53 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Quote (Вериец)
Т.е., евреи должны обрезываться сегодня?

Должны.

Тюремное послание к Ефесянам, было написано Апостолом Павлом. С самых первых строк, он обращается к "святым и верным". Кто они? Это язычники, и евреи. Вот что говорит Апостол:

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. (Еф.2:13-18)

Так если язычники и евреи стали ОДНИМ телом во Христе, то, почему евреи должны обрезаться? Почему язычники не обрезываются?

Если евреи и язычники состовляют одно тело во Христе, тогда следующая цитата Апостола Павла, относится к обоим:

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым (Кол.2:11)

Что значит обрезание Христово?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так если язычники и евреи стали ОДНИМ телом во Христе, то, почему евреи должны обрезаться? Почему язычники не обрезываются?

Мужчины и женщины стали одним тоже, почему же тогда мужчинам все же следует ходить в М, а женщинам в Ж? Почему апостолы призывают жен подчиняться мужьям? Да потому, что одним они стали в смысле доступа к Б-гу через Йешуа. Это не значит, что между ними исчезла разница. Евреи должны обрезаться потому, что так велел Б-г. Язычники не обязаны это делать потому, что им Б-г этого не повелевал. А разница между евреями и неевреями хорошо видна, например, здесь:
"24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда." (Деян 21)
Quote (Вериец)
Если евреи и язычники состовляют одно тело во Христе, тогда следующая цитата Апостола Павла, относится к обоим:

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым (Кол.2:11)

Что значит обрезание Христово?


Здесь обрезание использовано образно - это перемена сердца, образа мыслей и т.п. Такая образная речь имела место еще в Торе: "Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны» (Втор. 10:16)
Естественно, если обрезание сердца требовалось еще в Торе, которая дает и указание о физическом обрезании, то первое не заменяет последнего.


С уважением,
Давид


Сообщение отредактировал david - Вторник, 09.09.2008, 17:46
 
шимонДата: Вторник, 09.09.2008, 19:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если евреи и язычники состовляют одно тело во Христе, тогда следующая цитата Апостола Павла, относится к обоим:
Да но речь о присоединении язычников\через прозелитизм\к ЕВРЕЯМ -народу взятому в удел Б-жий,а не наоборот.
Павел показал на примере с Тимофеем, совершив акт усыновления через обрезание. smile Чем намекнул...кто кому Рабинович??? biggrin
 
шимонДата: Четверг, 02.10.2008, 20:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
Здесь обрезание использовано образно - это перемена сердца, образа мыслей и т.п. Такая образная речь имела место еще в Торе: "Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны» (Втор. 10:16) Естественно, если обрезание сердца требовалось еще в Торе, которая дает и указание о физическом обрезании, то первое не заменяет последнего.
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. " Рим. 3:1-2
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 02:01 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Павел показал на примере с Тимофеем, совершив акт усыновления через обрезание.
А Тита он не обрезал. Почему? А ты сам обрезан? butcher


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 01:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А ты сам обрезан?

не думаю конечно , что это мне поможет веддь это только печать праведника а не дела праведные но вижу в этом послушание надо -значит надо smile Сын Человеческий намекал на более существенное членовредительство(если верить переводчикам)ВЫРВИ глаз-ОТСЕКИ руку(дельный совет ананисту) если ОНА "подруга твоя"соблазняет ТЕБЯ biggrin А тут всего лиш...(косметический штрих) кстати могу посоветовать...знающего своё дело моэля. butcher с анастазией-небольно bangin
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:00 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
не думаю конечно , что это мне поможет веддь это только печать праведника а не дела праведные но вижу в этом послушание надо -значит надо Сын Человеческий намекал на более существенное членовредительство(если верить переводчикам)ВЫРВИ глаз-ОТСЕКИ руку(дельный совет ананисту) если ОНА "подруга твоя"соблазняет ТЕБЯ А тут всего лиш...(косметический штрих) кстати могу посоветовать...знающего своё дело моэля. с анастазией-небольно
Как обычно, твой ответ красив, мудр и духовен.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Рим 2
25 Если ты соблюдаешь закон, то обрезание полно смысла, если же ты нарушаешь закон, то обрезание теряет всякий смысл.
26 Если необрезанный соблюдает всё, предписанное законом, то разве не следует считать его обрезанным, хотя он и не обрезан?
27 Тот, кто не обрезан, но исполняет закон, осудит вас за то, что, несмотря на сделанное вам обрезание и на дарованный вам письменный устав, вы нарушаете закон.

Думаю, что обрезание нужно делать еврееям. НЕевреям 10 заповедей - и то бы соблюдать хватило бы. А то из 10 заповедей, которые Всемогущий Б-г "собственноручно" начертал, оставили часть, остальные заменили своими законами:
- субботу выбросили за ненадобностью;
- единого Б-га заменили на три в одном, как у меня принтер-сканер-копир HP OfficeJet 6310;
- да и остальные с грехом пополам ...

А ведь написано:

1Иоанна 2

4 Кто говорит : " я познал Его ," но заповедей Его не соблюдает , тот лжец , и нет в нем истины ;
5 а кто соблюдает слово Его , в том истинно любовь Божия совершилась : из сего узнаем , что мы в Нем .


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:57 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дорогие друзья, что вы думаете об обрезании крайней плоти? Как вы понимаете, что оно значит?

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:1-20)

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал.5:2-6)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
- субботу выбросили за ненадобностью; - единого Б-га заменили на три в одном,
На трёхголового, дволикого януса им маловато, решили расширить ПАНтеон. biggrin
 
шимонДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin
Quote (assessor)
Если необрезанный соблюдает всё, предписанное законом,
О каком законе речь ? Ведь Даже не всякий еврей (левит)может исполнить закон о рыжей телице но только потомок Агарона. dry Что касается праздника Песах, не обрезанный /будь он хоть еврей/ исполнить не может. dry Так о исполнении каких ВСЕХ законов вы говорите surprised . Или слово ЕСЛИ в данном контесте ключевое ??? whistling
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 10:47 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Или слово ЕСЛИ в данном контесте ключевое ???

Ключевое слово наподобии 1 Кор 13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими , а любви не имею , то я - медь звенящая или кимвал звучащий .


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 10:56 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
могу посоветовать...знающего своё дело моэля.

Спасибо. Я лучше к стоматологу схожу.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Обрезание (Нужно ли обрезывать крайнюю плоть сегодня?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024