Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 10:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Израиль есть сын Мой, первенец Мой. - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
Израиль есть сын Мой, первенец Мой.
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Так говорит Господь Бог об Израиле , первенце Своём.

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их.
Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им.

Господь для Израиля словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов, а сам носится над ними, охраняя их, и простирает крылья, чтобы подхватить их, и носит их на крыльях своих. Вот каков Господь.

Почему же Господь избрал именно вас? Не потому, что вы такой многочисленный народ, ведь вы малочисленны по сравнению с другими народами!
Но Господь Своей великой силой вывел вас из Египта, освободил из рабства, освободил из-под власти фараона, царя Египетского, ибо Господь любит вас и хочет сдержать обещание, данное вашим предкам.
Помните, что Господь, Бог ваш, един, и вы можете доверять Ему. Он соблюдает соглашение, хранит любовь и милость к любящим Его и исполняющим все Его заповеди на тысячи поколений.

Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.

Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя! Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек;


Для чего здесь приведены эти цитаты (это только маленькая часть), говорящие о великой любви Бога к своему народу?
Да только для того, и потому, что некоторые возомнили себя народом особым, думающих, что Бог отверг свой народ, потому что они распяли Иисуса Христа. Потому что не приняли Его. И поэтому несут наказание Божье. Якобы, Бог больше не заинтересован в еврейском народе, Бог только наказывает и судит их, а вот христианская церковь имеет благодать и благословения.
Преследование евреев за то, что они убили Христа, считалось, да и сейчас считается "богоугодным" делом. Хотя, ведь на самом то деле убили его язычники.
Уже много веков НЕевреи записали себя в новый народ божий. Ну, если евреи захотят к нам присоединиться, то пусть уверуют в Иисуса, в триединого бога, окрестятся, как мы, в воде ... а в результате перестанут быть евреями.

Необходимо отметить важную вещь. По благодати Б-жией, нам, язычникам, дозволено быть "привитыми" к завету Б-га со своим народом, Израилем. Поэтому нам надо "молчать в тряпочку" и смиренно выполнять заповеди Б-га. Иначе, "труба, дело". Б-г никогда не пренебрежёт Своей верностью по отношению к Израилю!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Четверг, 23.10.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Хотя, ведь на самом то деле убили его язычники.

Какое значение имеет кто Его убил?
Ведь было жертвоприношение.
Все действующие лица сыграли свои важные роли, без которых не состоялось бы дарование Нового Завета.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Четверг, 23.10.2008, 18:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Какое значение имеет кто Его убил? Ведь было жертвоприношение.
Кто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА?
На основании какого СУДА ?
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА? На основании какого СУДА ?
Хм! dry Интересен будет ответ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Пятница, 24.10.2008, 08:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Какое значение имеет кто Его убил? Ведь было жертвоприношение.

Как же не важно кто убил??????? Разве это было только жертвоприношение??? Как у вас все просто. Это было убийство!!! В Евангелии “странностей” хоть отбавляй, но, даже понимая поведение толпы (сегодня она ведет себя абсолютно также!) вы можете выжать хоть немного Истины! Начните замечать “странности” в Евангелии и размышлять над ними и вас просто начнут ненавидеть! Странно, правда?

Quote (лавсан)
Все действующие лица сыграли свои важные роли, без которых не состоялось бы дарование Нового Завета.

Не забудьте только, что за это они понесли наказание. В конце 60-х Римляне казнили евреев тем же способом, который отцы и деды требовали для умерщвления Христа! Думается, некоторые лишь на кресте поняли, что они, будучи точным повторением своих дедов и отцов, тем самым сами себя приговорили к смерти в мучениях. За все надо платить – а предки на площади перед преторией скандировали: “Распни Его! Распни!”

Хоть с одной кафедры нам об этом “намекнули”? Ну, принесли в жертву Христа, невинного Агнца, за грехи наши (с кем не бывает). А мы так, роль свою сыграли и все! Жаль за проповедь такого Евангелия!

 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 10:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА?
На основании какого СУДА ?

По Матфею - Иосиф (прибавление), но какое это имеет значение? А о том, что суд, возможно был лишь формальностью, говорят слова Его - "Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие (Матф. 26:1-2).
Quote (киник)
Как же не важно кто убил??????? Разве это было только жертвоприношение??? Как у вас все просто. Это было убийство!!! В Евангелии “странностей” хоть отбавляй, но, даже понимая поведение толпы (сегодня она ведет себя абсолютно также!) вы можете выжать хоть немного Истины! Начните замечать “странности” в Евангелии и размышлять над ними и вас просто начнут ненавидеть! Странно, правда?

Киник, Вы верно мыслите, но, что с того? А любой сюжет можно прочесть как минимум в трех версиях.
Отпусти Его Пилат и объяви народу - Он не в себе. События не будет.
Казни Его без суда и следствия - тайно и события не будет.
Это была спланированная акция. И в ней было всё от низкого, до высокого - как в жизни.
Так было ли убийство?
Quote (киник)
Не забудьте только, что за это они понесли наказание. В конце 60-х Римляне казнили евреев тем же способом, который отцы и деды требовали для умерщвления Христа! Думается, некоторые лишь на кресте поняли, что они, будучи точным повторением своих дедов и отцов, тем самым сами себя приговорили к смерти в мучениях. За все надо платить – а предки на площади перед преторией скандировали: “Распни Его! Распни!”

Глупости хватает и в наши дни.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
киникДата: Пятница, 24.10.2008, 11:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Глупости хватает и в наши дни.

лавсан, я выссказал глупость? Или о чем вы? Объясните пожалуйста.

Quote (лавсан)
Отпусти Его Пилат и объяви народу - Он не в себе. События не будет.
Казни Его без суда и следствия - тайно и события не будет.
Это была спланированная акция. И в ней было всё от низкого, до высокого - как в жизни.
Так было ли убийство?

События вокруг Христа и Пилата глубочайшие!!! Об этом даже Булгаков писал, завуалировано в “Мастере … “. Корректировал много раз, в муках писал. Умирая, говорил: “Чтобы знали, чтобы знали”. Согласитесь, о беллетристике так не говорят. “Духовные” читать не советуют, типа бред. А в Истине, я думаю, мы все нуждаемся и Булгаков был не исключение!

Добавлено (24.10.2008, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (лавсан)
любой сюжет можно прочесть как минимум в трех версиях.

есть два способа познания Истины: текстовый и нетекстовый. Если в познании мы используем только текстовый, то разным версиям, толкованиям, комментариям, спорам и т.д. нет конца и края. Это замкнутый круг!!!

Сообщение отредактировал киник - Пятница, 24.10.2008, 12:17
 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 17:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
лавсан, я выссказал глупость? Или о чем вы? Объясните пожалуйста.

Киник, я неудачно выразился. А имел ввиду я, такие вещи, как например, называние евреев христопродавцами и прочие атавизмы.

Quote (киник)
События вокруг Христа и Пилата глубочайшие!!! Об этом даже Булгаков писал, завуалировано в “Мастере … “. Корректировал много раз, в муках писал. Умирая, говорил: “Чтобы знали, чтобы знали”. Согласитесь, о беллетристике так не говорят. “Духовные” читать не советуют, типа бред. А в Истине, я думаю, мы все нуждаемся и Булгаков был не исключение!

Согласен с Вами, это должен каждый переварить сам.

Quote (киник)
есть два способа познания Истины: текстовый и нетекстовый. Если в познании мы используем только текстовый, то разным версиям, толкованиям, комментариям, спорам и т.д. нет конца и края. Это замкнутый круг!!!

Я бы, нетекстовой, разделил на два: изъустный и опыт личных переживаний (по примеру Будды).


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Пятница, 24.10.2008, 17:25
 
киникДата: Пятница, 24.10.2008, 17:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
А имел ввиду я, такие вещи, как например, называние евреев христопродавцами и прочие атавизмы.

христопродавцами является не национальность, а сущность.

 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
христопродавцами является не национальность, а сущность.

Согласен, но, это Вы понимаете и люди интересующиеся вопросами духовного роста, а основная масса? Это серое большинство и совершает глупости.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Пятница, 24.10.2008, 19:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Quote (qnшимон/qn)uzqКто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА? На основании какого СУДА ?/uzq/uzquote По Матфею - Иосиф (прибавление), но какое это имеет значение? суд, возможно был лишь формальностью,
Повторяю вопрос если он вам подсилу то ответьте пожалуйста ...
Кто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА в жертву cry ? и на основании какого приговора Его убили- кто дал приказ ?
 
лавсанДата: Пятница, 24.10.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Повторяю вопрос если он вам подсилу то ответьте пожалуйста ...
Кто принёс Б-гу(окровавленный труп) его СЫНА в жертву ? и на основании какого приговора Его убили- кто дал приказ ?

Не смогу ответить на Ваш ворос в заданном ключе.
Богу так угодно было. А кого приносить в жертву, барана или самое дорогое, наверно зависело от цели жертвователей.
Апостол Павел сказал: «Он искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою» (Гал.3-13). В таком случае, жертва искупления – Христос, предмет искупления – выход из договора Ветхого завета, а жертвователи – Его ученики.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Пятница, 24.10.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Не смогу ответить на Ваш ворос в заданном ключе.
Странно! Я ожидал у вас будет ответ! А ту, просто энигма какая-то!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 25.10.2008, 03:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Не смогу ответить на Ваш ворос в заданном ключе.
И это ответ человека видевшего прану ;)... впрочем за откровенный ответ ,уважаю ! да и не всякий ангел знает ответ на все вопросы,но в вашей попытке дать ответ(невольно ) нарвались на очередной вопрос: B)у какого СУЕСЛОВА (уважаемый человек) вы позаимствовали (уничижительное слово в отн. книг Святой торы)ВЕТХИЙ -Старый завет cry
 
лавсанДата: Суббота, 25.10.2008, 08:09 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
И это ответ человека видевшего прану ;)... впрочем за откровенный ответ ,уважаю ! да и не всякий ангел знает ответ на все вопросы,но в вашей попытке дать ответ(невольно ) нарвались на очередной вопрос: B)у какого СУЕСЛОВА (уважаемый человек) вы позаимствовали (уничижительное слово в отн. книг Святой торы)ВЕТХИЙ -Старый завет

Прошу, прощения, конечно же Моисеев завет.
Но с позиции христианства, все верно. Завет Моисея более труден нежели НЗ, почему и был предложен.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024