Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 09:46
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Израиль есть сын Мой, первенец Мой. - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
Израиль есть сын Мой, первенец Мой.
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Так говорит Господь Бог об Израиле , первенце Своём.

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их.
Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им.

Господь для Израиля словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов, а сам носится над ними, охраняя их, и простирает крылья, чтобы подхватить их, и носит их на крыльях своих. Вот каков Господь.

Почему же Господь избрал именно вас? Не потому, что вы такой многочисленный народ, ведь вы малочисленны по сравнению с другими народами!
Но Господь Своей великой силой вывел вас из Египта, освободил из рабства, освободил из-под власти фараона, царя Египетского, ибо Господь любит вас и хочет сдержать обещание, данное вашим предкам.
Помните, что Господь, Бог ваш, един, и вы можете доверять Ему. Он соблюдает соглашение, хранит любовь и милость к любящим Его и исполняющим все Его заповеди на тысячи поколений.

Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.

Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя! Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек;


Для чего здесь приведены эти цитаты (это только маленькая часть), говорящие о великой любви Бога к своему народу?
Да только для того, и потому, что некоторые возомнили себя народом особым, думающих, что Бог отверг свой народ, потому что они распяли Иисуса Христа. Потому что не приняли Его. И поэтому несут наказание Божье. Якобы, Бог больше не заинтересован в еврейском народе, Бог только наказывает и судит их, а вот христианская церковь имеет благодать и благословения.
Преследование евреев за то, что они убили Христа, считалось, да и сейчас считается "богоугодным" делом. Хотя, ведь на самом то деле убили его язычники.
Уже много веков НЕевреи записали себя в новый народ божий. Ну, если евреи захотят к нам присоединиться, то пусть уверуют в Иисуса, в триединого бога, окрестятся, как мы, в воде ... а в результате перестанут быть евреями.

Необходимо отметить важную вещь. По благодати Б-жией, нам, язычникам, дозволено быть "привитыми" к завету Б-га со своим народом, Израилем. Поэтому нам надо "молчать в тряпочку" и смиренно выполнять заповеди Б-га. Иначе, "труба, дело". Б-г никогда не пренебрежёт Своей верностью по отношению к Израилю!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:09 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, а что для вас значит Ветхий и Новый Завет?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:11 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Б-г никогда не пренебрежёт Своей верностью по отношению к Израилю!!!!
Да, ведь сказано Святым Духом, устами Павла, что дары и призвания Божии (по отношению к Израилю) не приложны!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 27.10.2008, 04:25 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти,
сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
(RST Рим.9:1-14)

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
(RST Рим.4:13-18)

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
(RST Гал.4:26-28)


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Моисеев завет.
Но с позиции христианства, все верно. Завет Моисея более труден нежели НЗ
мне кажется наоборот, ведь если блудница небыла поймана с поличным,(на горячем) biggrin и небыло 2-3х очевидцев то никакой суд не имел право судить, а ТУТ только помыслил ...случайно заметив округлые формы( медленно поднимающейся по лестнице) красавицы
flowers guitar и тутже , лишился благодати shy
 
betaДата: Вторник, 28.10.2008, 04:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
мне кажется наоборот

Думаю что Закон с горы Синай, вообще исполнить не возможно, хотя он и кажется более лёгким. Так как Закон, даёт только осуждение греха. Евангелие же кроме распознания духа внутри, даёт ещё и исцеление от нечистого, который и есть производящий геховные помыслы.


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Вторник, 28.10.2008, 07:54 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
мне кажется наоборот, ведь если блудница небыла поймана с поличным,(на горячем) и небыло 2-3х очевидцев то никакой суд не имел право судить, а ТУТ только помыслил ...случайно заметив округлые формы( медленно поднимающейся по лестнице) красавицы
и тутже , лишился благодати

Ну как же наоборот? Одних только заповедей мицвот - 613.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Среда, 29.10.2008, 02:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Одних только заповедей мицвот - 613.

А сколько Заповедей в Новом Завете, вы считали?


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Среда, 29.10.2008, 07:29 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
А сколько Заповедей в Новом Завете, вы считали?

Всего две. Возлюби Бога и возлюби ближнего.
Если постараться, то можно распечатать и больше, но, двойной смысл заповедей о прелюбодействе (смешении крови), о не укради (не принимай иного), о не пожелай ... (тоже), дает основание полагать, что заповедей две - эти то двое и есть Его свидетели.
Quote (Вериец)
лавсан, а что для вас значит Ветхий и Новый Завет?

Ветхий Завет - завет долга, Новый Завет - завет совести.
Я хотел сказать, что здесь есть признаки оптимизации и переход к более тонким отношениям (жертва уст например).


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Среда, 29.10.2008, 07:40
 
шимонДата: Среда, 29.10.2008, 13:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Ветхий Завет - завет долга, Новый Завет -
переход к более тонким отношениям (жертва уст например).
оно конечно, сказать иди с миром ...не в взаймы дать. biggrin
 
шимонДата: Среда, 29.10.2008, 14:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Закон с горы Синай, вообще исполнить не возможно, хотя он и кажется более лёгким. Так как Закон, даёт только осуждение греха.
Законы Б-га Всевышнего даёт право на жизнь вечную, о чем и спросил юноша у Сына Человеческого... что мне делать чтобы унаследовать жизнь в пакибытии и тот ответил без лукавства(не как нынешние ) исполни Заповеди. cry Так вот , какие заповеди имел в виду Сын человеческий ?
 
шимонДата: Среда, 29.10.2008, 14:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Закон с горы Синай, вообще исполнить не возможно,
тогда к духам каких праведников достигших совершенства ВЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ( какбы )? А все 613 заповеди конечно не возможно в галуте (вне Эрец Исроэль) но сохранить свой желудок от мертвячины(свиней ти мышей) и дух от идолопоклонства можно или и это как я вижу вам новый завет позволяет. wacko Ах да у вас человек(смертный) возведён в раег Господа Б-га (хотя он вас об этом и не просил). wink
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 15:10 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Ветхий Завет - завет долга, Новый Завет - завет совести.

Упрощено слишком. Как, например, в Пакистане дорожное движение: кто первый на перекресток заехал, то и прав. А если у тебя еще машина больше, тогда и разговаривать не о чем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 15:13 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Закон с горы Синай, вообще исполнить не возможно,

Тогда Сын Человеческий не в счёт?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Среда, 29.10.2008, 15:22 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
оно конечно, сказать иди с миром ...не в взаймы дать.

Можно и сказать, можно и подумать, можно и сделать вид, что подумал; не о Вас Шимон, о проблеме вообще. Мы идем по пути оптимизации. Это не значит. что Тора упростится; она, возможно, останется как образец. Но, лень - двигатель прогресса, и это невозможно игнорировать.

Quote (assessor)
Упрощено слишком. Как, например, в Пакистане дорожное движение: кто первый на перекресток заехал, то и прав. А если у тебя еще машина больше, тогда и разговаривать не о чем.

А вот, обратите внимание, сколько из десяти встреченных Вами (можете считать с какого угодно места), окажутся тонкими, изысканными и умными.
Вообще, такие вещи, как массовая религия, на кого расчитана? На человека разумного?
Что-то должно быть дано просто.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 15:34 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Мы идем по пути оптимизации. Это не значит. что Тора упростится; она, возможно, останется как образец.

Оптимизация - дело хорошее. 30 лет назад занимался оптимизацией строительных конструкций. Но в нашем случае, считаю, оптимизация - это упрощение, выбрасывание сути. вот вы говорите, что Тора упростится и станет образцом. Это значит, что она (Тора) станет мертвой. Тора дана Б-гом своему народ как знак любви к нему, а не как наказание или издевательство.

Quote (лавсан)
Вообще, такие вещи, как массовая религия, на кого расчитана?

Массовая религия - это что? Не сталкивался.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024