Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 23:32
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 19 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
ХристадельфианинДата: Пятница, 07.08.2009, 23:23 | Сообщение # 271
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по всему, иудей Анания , был одним из тех неверующих в то, что Апостолы были наделены какими-либо даром от Бога (Прозорливостью в частности), о которых писал Павел в послании Галатам, который решил «малой кровью» достичь особого (высокого) положения в Церкви, с целью или обратить христиан к Иудейству, либо развалить Церковь изнутри

Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

А то, что Господь так жестко обошелся с этими несчастными, таким образом внушив страх Божий для защиты дела распространения Евангелия, (благодаря которому, наконец Он мог бы исполнить обетование данное Аврааму о благословении в Семени его ВСЕХ народов земных «Быт. 18:18, 22:18, 26:4» ) и дав понять, что Он не станет терпеть ПРОТИВНИКОВ=САТАН Его Замысла то это в Его Воле и в Его Власти, это ТОЛЬКО в Его Власти…
Только в Его !!! тчк


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:23 | Сообщение # 272
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
в вашем верующем мозгу всё равно всё складываеться "обманули Бога.

Именно! во-перевых, потому что так написано в Библии, во-вторых, потомучто это не было изъято из Библии тем же Петром, а в-третьих моя собственная совесть подсказывает, что я был бы полной сволочью (достойной мгновенной смерти от Господа), если бы я поступил как Анания, т.е. подговаривал бы жену, мол,

- дорогая, нам нужно втереться в доверие к этим простакам, которые возомнили себя Ангелами Мессии и корчат из себя пророков и прозорливцев,
но вот как мы поступим, продадим наше имение, но не будь глупцами, принесем немножко денег, скажем что это - в дар Богу всё что мы имели, а это даже их учитель считал самым большим даром (притча о 2-х лептах) и таким образом быстро займем почетное место, возможно даже место казначеями (освобожденное Иудой Искариотом)...

И адвокатами таких (нет не людей) но - дел вы выступаете? Не потому ли что такие дела близки вам и вы считаете это нормой жизни честного человека? Скажите честно и прямо, если вы считаете себя честным человеком, вы сами поступали так как Анания, в вашей ЦЗ? А если бы узнали что кто-то из ваших знакомых собратьев так поступает, вы бы не сказали плохого НО НАОБОРОТ БЛАГОСЛОВили бы???


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 10.08.2009, 21:31
 
EdikДата: Вторник, 11.08.2009, 17:32 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
а в-третьих моя собственная совесть подсказывает, что я был бы полной сволочью (достойной мгновенной смерти от Господа), если бы я поступил как Анания...

Вот в этом, наверное важнейшая проблема христианства. Себя простить не можем. И другим, при случае, капец устроим. wink Пётр, кстати, поступил ничуть не слаще. В компании выделываться начал "если и все соблазнятся, но не я.". Во первых, уничижил братьев, во вторых обманул-таки Иисуса. Анания просто обманул и никого не обкакивал, только вот, Апостола расстроил до жути. wink Апостолы, что те, что современные, денежки любят. Очень! Но самое главное, что Петра то простили! И восстановили. И зная это великодушие Господа, мы говорим о снисхождении к нашим немощам. Но вот как-то не по "ИИсусовски" было завалить ту парочку. Не находите? smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 11.08.2009, 18:09
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 11.08.2009, 21:10 | Сообщение # 274
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
И зная это великодушие Господа, мы говорим о снисхождении к нашим немощам.

Немощь немощи - рознь! И великодушие Господа для ВЕЛИКОДУШНЫХ (а не для наглых, лицемерных лжецов=диаблос по гречески) :

2 Царств 22:25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно,
27 с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его.


Так что я не прокурор ни Анании, ни ваш, и так имеете себе прокурора :

2 Фес. 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщениемпогибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.



А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Вторник, 11.08.2009, 22:24 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Скажите честно и прямо, если вы считаете себя честным человеком, вы сами поступали так как Анания, в вашей ЦЗ?
думаю, что нет. Слишком я серьёзно тогда к Богу относился.
Quote (Христадельфианин)
А если бы узнали что кто-то из ваших знакомых собратьев так поступает, вы бы не сказали плохого НО НАОБОРОТ БЛАГОСЛОВили бы???

Что значит "плохого"? Думаю, обличил бы, обьяснил бы. Но вот проклинать, врядли. Думаю, ему самому стыдно стало-бы со временем. Но если бы он не поменялся, то пошёл бы дальше. До публичного обличения. Но вот проклинать, врядли. Врядли я смог бы уничтожать другого за то, за что сам был прощён. Бывало и я людей подводил...
Подобное было в армии, когда те, кого били нещадно, потом, обычно на следующих отрывались.

Добавлено (11.08.2009, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Так что я не прокурор ни Анании, ни ваш, и так имеете себе прокурора : 2 Фес. 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих ....
Если что серьёзное, то конечно! А в этом случае, думаю, даже звери не поступают так, как замороченные моралью люди. Ну кому придёт в голову убивать ребёнка за утаенную конфетку? Только придурку какому-то.... От кого, а от Иисуса, обычно адекватность ожидаеться.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 11.08.2009, 22:31
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 11.08.2009, 23:06 | Сообщение # 276
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так это Ему судить (или вам?) серьезное это было или несерьезное, Он дает силу или не дает...
на исполнение своих прихотей Могущество не дается

Это Ему судить адекватно ли было Его наказание во время осады Иерусалима, когда чистые ели не только кошек и собак, но собственных детей по пророчеству, адекватно ли было наказание разрушением и Иерусалима и Храма и всего Израиля...

Разве не более страшное преступление совершили те супруги, если бы даже не злонамеренно, но они еще и ЗЛОнамеренно и по сговору...

Малахия 1:13 ......приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? говорит Господь.
14 Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.

Не отсюда ли СТРАХ объявший церковь названа ВЕЛИКИМ ??

только ОДИН Всемогущий (=обладающий всем могуществом) может ОДНИМ СЛОВОМ умертвить или воскресить, зделать зрячим или слышащим, ибо и не то что Петр, но ДАЖЕ Сам Христос ясно говорил, что:

Иоанн 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Исход 4:11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?не Я ли Господь?

Амос 3:6 ... Бывает ли в городе бедствие,которое не Господь попустил бы?

Иакова 4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;

Второзаконие 32:39 Видите ныне, что это Я, Я–и нет Бога, кроме Меня:Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 18.09.2009, 22:29 | Сообщение # 277
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Решил реанимировать тему
Я никак не мог взять в толк "с какого перепуга" аж трое участников так напирали на Петра как на убийцу Ананании и Сапфиры, целых 19 страниц форума раскручивали эту тему и никак не мог понять почему так долго об одном и том же.....

но сегодня проверял новую поисковую систему и ввел в разделе книги имя автора книги "Основы Библии" Данкана Хистера его книг не нашел, но нашлась другая книга автор которой ссылается на работу нашего собрата: "Петр", сначала порадовался этому, но после того как почитал эти "Шесть чемоданов компромата" наконец понял откуда вертер дует...

можно поздравить автора, что по крайней мере троих обольстил своей ложью..

Вот ссылочка, по моему есть о чем поговорить: Шесть чемоданов компромата на Апостолов и Христианство


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Суббота, 19.09.2009, 23:12 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне это напоминает ситуацию с Евой в Раю около дерева познания добра и зла.

" И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог..?" ( Быт. 3 : 3)
Должна ли она была продолжать разговор?

Когда дети уверены в любви родителей к ним, будут ли они слушать нашёптывания доброжелателей о них? Не оскорбительно ли это видеть родителям?
Меня физически тошнит, когда непочтительно говорят о Боге и Иисусе.
Скажете, что Пётр - не Иисус?
Противоречить Писанию есть противоречить Слову Бога.
Это свидетельствует, что и у тех кто читает (противоречивые измышления о Писании), нет веры. Иначе, зачем читают?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 20.09.2009, 13:29
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:55 | Сообщение # 279
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Это свидетельствует, что и у тех кто читает, нет веры. Иначе, зачем читают?

Не думаю, что чтение само по себе - признак неверия, как и Павел говорил:"1 Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь." 1Фес. 5:21

А иначе пришлось бы скатиться до мракобесия заложенного изобретателем Троицы Тертуллианом:

".....никаких вопросов, - их выдвигают только ереси....."

"......лучше тебе пребывать в неведении, дабы ты не узнал того, чего не должен (ибо ты узнал уже то, что должен был узнать)....."

"...Пусть по крайней мере не докучают или умолкнут. Не знать ничего против Правила веры - это знать все. Вот они объявляют (думая обмануть нас): они-де затем до сих пор ищут, чтобы внушить нам свое беспокойство и свои вопросы. Но стоит им только добиться своего - и они сейчас же защищают то, что, по их словам, еще нужно разыскивать. Тут нам нужно так опровергать их, чтобы они знали: мы отрицаем их, а не Христа. Ведь если они до сих пор ищут, то еще не имеют; а поскольку не имеют, то еще не уверовали и не суть христиане...."

Но другое дело, что одни и теже книги у одних укрепляют веру, а у других наоборот....

В одних и тех же книгах, одни ищут основание для НЕ слепой веры, а другие ПОВОД для того, чтобы отвергнуть библейский призыв Творца...!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:42 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не думаю, что чтение само по себе - признак неверия, как и Павел говорил:"1 Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь." 1Фес. 5:21

А как вы относитесь к Деян. 19 : 19 : " собравши книги свои, сожгли перед всеми..?

Добавлено (20.09.2009, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
можно поздравить автора, что по крайней мере троих обольстил своей ложью..
Вот ссылочка, по моему есть о чем поговорить: "Шесть чемоданов компромата на Апостолов и Христианство"

А теперь ещё несколько обольстятся уже через вас.
Ну не Бог вдохновлял автора. Стали бы вы читать аргументы и жалобы сатаны на Бога ?
Интереснее познавать Бога.

Хотя в эту субботу в одной общине обсуждалось как христианину бороться со скукой (?!)

А в отношении Анании и Сапфиры у вас библейская позиция. И хорошо аргументирована.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 20.09.2009, 13:44
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:07 | Сообщение # 281
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
обольстятся уже через вас.

первое что приходит на память: Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Quote (Lara)
Стали бы вы читать аргументы и жалобы сатаны на Бога ?

Каждый человек - противник Бога пока... так что я эти жалобы наизусть знаю.... ;(((

А про скуку я что-то не очень понял?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:36 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
но горе тому, через кого они приходят ( соблазны) ( Лк. 17 : 1)

Quote (Христадельфианин)
А про скуку я что-то не очень понял?

Я про то, что кому-то скучно изучать Библию. Наверное, думают, что всё уже знают...

Quote (Христадельфианин)
В одних и тех же книгах, одни ищут основание для НЕ слепой веры..,

Можно ли в жалобах сатаны найти основание не для слепой веры? Написано: " Вера от слышания, а слышание от слова Божия". ( Рим. 10 : 17)


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:02 | Сообщение # 283
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Можно ли в жалобах сатаны найти основание не для слепой веры?

Ну полно вам, мы знаем, что "вода-мокрая"....

Но если учесть что сатан=противник, а Израиль в пустыне постоянно ПРОТИВился Творцу и постоянно жаловался...
и эти жалобы этих противников записаны и именно для наставления в вере

1 Кор. 10:5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1 Кор. 10:10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:09 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
1 Кор. 10:10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Вот и давайте будем читать Писания а не тех, кто написанное в нём ставит под сомнение.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 21.09.2009, 20:10
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:06 | Сообщение # 285
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вот и давайте будем читать Писания а не тех, кто написанное в нём ставит под сомнение.

Ну тогда и ваши писания нельзя читать...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024