Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 19:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
raduga2Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Но кто
то говорил нет смертной казни в НОВОМ ЗАВЕТЕ.

Я имела в виду казнь, совершаемую людьми. Ведь во время Ветхого Завета за некоторые грехи забивали камнями насмерть, а в Новом Завете такого и повеления-то нет, и примеров, а за прелюбодеяние, которое человек не хочет оставить и покаяться - исключение из церкви. Об этом мой предыдущий пост.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Четверг, 27.11.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
1 Во всяком случае, слышно о блуде между вами, и о таком блуде, какого нет и между язычниками: некто имеет жену отца. wink
...хрестиане ...!!! cool даже язычники\невоцерковлённые\ ужаснулись от свободы во "Х...те" wacko cry а шо ,раз законы упразднены гуляй рванина !
 
raduga2Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
...хрестиане ...!!! даже язычники\невоцерковлённые\ ужаснулись от свободы во "Х...те" а шо ,раз законы упразднены гуляй рванина !

Да, ужаснулись, но человек понес наказание лишением общения и изменившись вернулся и больше такого не повторял


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Четверг, 27.11.2008, 19:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Сапфира и ее муж были не казнены людьми, а умерщвлены Богом
Слава Б-гу ...хоть ему можно умертвлять и раньше и теперь, а то вообразите, какая вакханалья былабы на земле.
 
киникДата: Четверг, 27.11.2008, 19:41 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Сапфира и ее муж были не казнены людьми, а умерщвлены Богом в назидание другим. Они были неисправимы с точки зрения Бога, поэтому Он не дал им времени для покаяния.

Думаю, что проблема здесь не в том, что они солгали и не в том что умертвил их Бог в назидание другим. и почему именно Сапфира и ее муж? Не удивлюсь если таких было хоть пруд пруди! Так надо было всех для большего устрашения, чтоб не грешили совсем, да вот только не помогло бы это. А стремящихся к Истине и пугать не надо. Просто дело было в Петре - так распоряжаться даром Божьим!? На счет Петра совсем интересно, многие даже не говорят о нем, предатель для всех только Иуда.

Quote (raduga2)
Да, ужаснулись, но человек понес наказание лишением общения и изменившись вернулся и больше такого не повторял

А если повторил? то опять наказание, лишение общения, вдруг изменился и опять вперед!

Что-то тут не так. Поймите, это замкнутый круг. После "непрощения" Сапфиры и ее мужа никого это не устрашило!!!

И тогда как быть с этим:

1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога,
не делает греха, потому что семя Его
пребывает в нем; и он не может
грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий,
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.

 
raduga2Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:42 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Что-то тут не так. Поймите, это замкнутый круг. После "непрощения" Сапфиры и ее мужа никого это не устрашило!!!

А вот и нет! Устрашило еще как. Читаем в Деян 5 главе:

...И Петр к ней: что это вы согласились искусить Духа Господня? Вот ноги похоронивших мужа твоего в дверях, и они вынесут тебя.
10 И упала она тотчас к ногам его и испустила дух. Войдя же, юноши нашли ее мертвой, и, вынеся, похоронили около мужа ее.
11 И нашел страх великий на всю церковь и на всех слышавших об этом.

Добавлено (29.08.2008, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (киник)
И тогда как быть с этим:
1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога,
не делает греха, потому что семя Его
пребывает в нем; и он не может
грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий,
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.

Я затрудняюсь так сразу ответить на этот вопрос (боюсь, что я не знаю вообще, как правильно на него ответить). Но понимание этих стихов не должно противоречить другим стихам в том же послании 1 Иоанна 1:7-10:

7 Если же ходим во свете подобно, как Сам Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если мы говорим, что не имеем греха, мы сами себя обманываем, и истины нет в нас.
9 Если мы исповедуем грехи свои, Он верен и праведен простить нам грехи и очистить нас от всякой неправды.
10 Если мы говорим, что мы не согрешили, то делаем Его лжецом, и слова Его нет в нас.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Четверг, 27.11.2008, 19:42 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Если бы и мы с вами такое увидели, думаю тоже бы устрашились. Но я о другом. Просто по факту люди не перестали этим грешить. Повторюсь, что ищущего Истину Богу устрашать не нужно. Они живут в одном духе созидая и распространяя любовь.
 
betaДата: Пятница, 28.11.2008, 02:16 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (киник)
И тогда как быть с этим:

1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога,
не делает греха, потому что семя Его
пребывает в нем; и он не может
грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий,
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.

Начнём с того, что многие просто не правильно читают эти стихи. И вместо " не делает греха" читают " не может сделать грех", а вместо " не грешит" читают "не может согрешить".

Quote (raduga2)
7 Если же ходим во свете подобно, как Сам Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Думаю, что это другая крайность. Когда читают " очищает" понимают, прощает. Посмотрите на прокажённого которого очистил Иисус, разве на нём осталась проказа?
Quote (raduga2)
8 Если мы говорим, что не имеем греха, мы сами себя обманываем, и истины нет в нас.

Снова читают "имеем грех" понимают " пользуемся грехом", ведь понятие "иметь" и пользоваться, не одно и то же понятие. Павел до конца своей земной жизни имел грех, но ничего за собой не замечал, потому что каждый день умирал, сораспинал своё Я, согласно воли Господа. А кто обратил благодать, в повод к распутству, и и живёт не по воли Господа а по своим прихотям, то не только имеет грех, но он им и пользуется.
Quote (raduga2)
9 Если мы исповедуем грехи свои, Он верен и праведен простить нам грехи и очистить нас от всякой неправды.

Снова очистит, значит очистит, то есть её этой неправды просто не будет.
Quote (raduga2)
10 Если мы говорим, что мы не согрешили, то делаем Его лжецом, и слова Его нет в нас.

И здесь написано " не согрешили", а многие читают " не согрешаем".


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Пятница, 28.11.2008, 02:17
 
шимонДата: Пятница, 28.11.2008, 15:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Вот ноги похоронивших мужа твоего в дверях, и они вынесут тебя. 10 И упала она тотчас к ногам его и испустила дух. Войдя же, юноши нашли ее мертвой, и, вынеся, похоронили около мужа ее.
cry
Ай да "молодец" ... УМЕРТВИЛ вдовушку и с чувством исполненного долга пошел проповедовать,что ХРИСТОС пришел не погубить но СПАСТИ кажется Сын Человеческий еще в Капернауме запрещал умертвлять людей, а тут обида такая!!! Ну не дали в общак всю сумму, так скажи людям,этого (Взноса) за паспорт гражданина в ЦАРСТВа Небесного МАЛОВАТО будет и расстались друзьями так не же...обязательно надо положить в ФУНДАМЕНТ новозаветней ЦЕРКВИ два СКЕЛЕТА
 
assessorДата: Пятница, 28.11.2008, 17:59 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Поскольку к текстам т.н. новаго завета был доступ кому попало, переводить и утверждать тексты могли тоже любые люди, то возможны любые включения текстов, мыслимые и немыслимые. Делается с целью поработить паству.
История наглядно показывает это. Плоды этого синтетического учения очевидны - миллионы убытых людей, миллионы исковерканных душ.

Представители духовного израиля (это новая общность людей, были еще строители коммунизма) наивно полагают: покаялся бы и делов-то. Остался бы жив. А остался бы? А за что каятся? Представители духовного израиля - это люди лозунгов. Законы отменены! Тот завет отменен!!!!! Благодать везде, кругом!!!! ... анархия.
Напоминает 1917 год. Так вот и живем, друг друга "мордуем". Потому что заповеди Б-га отменили, а только их выполнение дает жизнь. Это показал нам Иисус Сын Человеческий, которого воскресил Б-г.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 29.11.2008, 18:02 | Сообщение # 26
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Можно ли поступок Озы, связать с поступком Анании, и Сапфиры:

6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его.
7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. (2Цар.6:6,7)

Может быть Анания и Сапфира тоже погибли за дерзновение?

А вообще, как вы можете объяснить смерть Озы? За что он погиб?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 29.11.2008, 21:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вообще, как вы можете объяснить смерть Озы? За что он погиб?
В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня, предстоять пред Господом, служить Ему [и молиться] и благословлять именем Его, как это продолжается до сего дня; Числ 3:6

В данном случае видно роли в деле Б-жьем : Оз был водителем ГУЖЕВОГО транспорта, а не носильщиком Арон кодеш(ковчега завета). У меня рядом с фирмой ТП и начальник послал меня заменить предохранитель, но я отказался т. к. у меня допуск до 1000 вольт а там несколько тысяч , да и надлежащей СПЕЦОДЕЖДЫ у меня нет. В общем так будет с каждым, кто попытается отнять работу у соратников.

 
ВериецДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:52 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
И тогда как быть с этим: 1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 2. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Если внимательно рассмотреть эти тексты, то станет видно, что грех о котором говорит Иоанн, напрямую связан с отречением от Христа, как от непорочной жертвы за грех.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. (1Иоан.3:6,7)

Здесь Иоанн говорит не об отдельных грехах, а скорее о длительном, обычном, характерном поведении. Этот стих не имеет в виду, что христианин,
совершающий грех, теряет спасение. Скорее здесь говорится о том, что человек, который постоянно грешит, никогда не был возрожден.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:17,18)

Грех к смерти это явное отречение Христа, как единственную жертву за грех. Грех к смерти это произвольный грех, о котором сказано к Евреям.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:00 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
В общем так будет с каждым, кто попытается отнять работу у соратников.
Хм biggrin А если бы Оза не поддержал ковчег, то, он бы упал. Я думаю, что у Озы, была благородная цель. А ты не думаешь, что если бы ковчег упал, то Бог мог бы кого-нибудь, кто был ответственным, умертвить, за то, что тот не поддержал ковчег, и не стоял рядом с ним, и допустил, чтобы он упал на землю?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
что если бы ковчег упал, то Бог мог бы кого-нибудь, кто был ответственным, умертвить, за то, что тот не поддержал ковчег, и не стоял рядом с ним, и допустил, чтобы
Нет , не думаю ибо знаю правила техники безопасности.
Послушание лучше пользы и смерть Озы тому доказательство.Пусть конюх не отнимает хлеб от носильщика,а кухарка скипитр у Царя. first
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024