Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 12:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Бесы и нечистые духи - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Бесы и нечистые духи (Это одно и то же, или нет)
Бесы и нечистые духи
ВериецДата: Вторник, 23.09.2008, 00:41 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, как выдумаете, кто такие бесы и нечистые духи? Откуда их произхождение? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ, только по ПИсания, а не по вашему учению церкви.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 03.10.2008, 15:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
только по ПИсания, а не по вашему учению церкви.

Богословие съело зубы на этих вещах. Но, ни на йоту не приблизилость к пониманию (официальному) этих моментов. Чтение всегда следует искать между строк.
Бес - бестелесная сущность - по сути, это эмоция.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Суббота, 04.10.2008, 15:46 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Бес - бестелесная сущность - по сути, это эмоция.
В этом есть что-то интересное. Поясни.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Поясни.

Довольно давно, я решил все слова определять.
Попалось и это слово. А вычислил его я из "Откр" "9-20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить."
Предварительно я открыл печати, вернее значение их. Везде пиар. Бес - эмоция, идол - чувство (блаженства скажем).


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:43 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Довольно давно, я решил все слова определять. Попалось и это слово. А вычислил его я из "Откр" "9-20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить." Предварительно я открыл печати, вернее значение их. Везде пиар. Бес - эмоция, идол - чувство (блаженства скажем).
Вы согласны с тем, что бесы, это не живые личности???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 10.10.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вы согласны с тем, что бесы, это не живые личности???

В мире нет ничего мертвого.
Но, если имелась ввиду телесность, то нет.
Нами они ощущаются как негативные чувства, считываемые мозгом с окружающего пространства.

Сегодня у себя в словаре встретил:
Бесы - бестелесные сущности вводящие, в заблуждение. Может это фантомы питов (душ предков) или результат перегруженности эфира? Мы их воспринимаем как нехорошие мысли.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Суббота, 11.10.2008, 17:32
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 13:16 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Сегодня у себя в словаре встретил: Бесы - бестелесные сущности вводящие, в заблуждение. Может это фантомы питов (душ предков) или результат перегруженности эфира? Мы их воспринимаем как нехорошие мысли.
Я слышал об этом, но, я не согласен с этим. Давайте кое-что рассмотрим из Писания:

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. (1Цар.18:10)
Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? (Иоан.10:20)

В древние времена считалось, что иметь злого духа от Бога = беснование-безумие. Это одно и то же. Это состояние, наказание от Бога, а не предки умерших.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Четверг, 16.10.2008, 16:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В древние времена считалось, что иметь злого духа от Бога = беснование-безумие. Это одно и то же. Это состояние, наказание от Бога, а не предки умерших.

Наказание быть во власти ослабевших - Рефаимов - духов усопших.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 21:35 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Наказание быть во власти ослабевших - Рефаимов - духов усопших.
Поподробнее можно!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 17.10.2008, 08:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Наказание быть во власти ослабевших - Рефаимов - духов усопших.
Поподробнее можно!

Имелось в виду положение на эволюционной лестнице, которое определяет близость или удаленность к вершине.
Если ступень низка, то глубина - близка.
Если ступень высока, то ответственность велика, но и велико влияние света.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:17 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, а что ты думаешь про бесов, которые вышли из Гадаринского бесноватого? Они утоноли в воде? А если нет, и они вышли из свиней, то тогда какой смысл в этом чуде, которое совершил Иисус?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
лавсан, а что ты думаешь про бесов, которые вышли из Гадаринского бесноватого? Они утоноли в воде? А если нет, и они вышли из свиней, то тогда какой смысл в этом чуде, которое совершил Иисус?

Мф. 8:28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Гадар - высоты.
... что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас - многозначительный подтекст.
... бесы просили Его - бестелесные сущности могут учавствовать в диалоге.
... пошли в стадо свиное - свиное оно не по статусу, а в переносном смысле.
... бросилось с крутизны в море и погибло в воде - сказано погибло, но, бестелесная сущность погибнуть не может, она бессмертна.
Здесь можно с потугами вытянуть подтекст: - от беса можно спастись, достигнув более высокого уровня; при этом мучившая сущность перейдет в другое тело, чье сознание и соответственно душа - слабее.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, интересно, а Марк (5гл.) и Лука (8гл.) говорят, что сам бесноватый подбежал, и сказал Иисусу, чтобы Он не мучиил Его, а не бесов. Затем, Иисус запретил нечистому духу, а Матфей говорит о бесах. Судя по всему, бесы и нечистый дух в человеке, это одно и тоже.
Интересно, что и Иаков говорит, что бесы веруют, и трепещут. Некоторые богословы утверждают, что правильный перевод говорит о том, что бесноватые верят и трепещат, а не бесы, как личности. Лично мне это утверждение, импонирует моей вере и пониманию Бога и Его путей.
Когда Иисус изгнал нечистого духа из человека, тогда бесноватый, как говорят евангелисты, был в здравом уме. Значит бесы=нечистый дух, охватывает ум человека. Марк и Лука говорят, что Иисус спросил об имени у человека, и тут же сами объясняют, что такое имя было у него лишь потому, что много бесов в него вошло. Возможно, что под бесами, подразумеваются разные психические расстройства. А вот Матфей говорит, что бесы просили Иисуса, а не человек. Как же в этом разобраться???
Я думаю так. Одни люди с психическими болезнями называют себя Наполеоном, другие Александром Македонским, а этот назвал себя Легионом. Возможно ведь такое?
Далее. В этом чуде, которое сотворил Иисус, сказано, что потонули свиньи, а не бесы. Получается, что Иисус, через это чудо, показал, какая силища находилась в этом человеке. Эта сумасшедшая сила проявила себя в свиньях. Эта же нечистая сила, как эпелепсия идругие психические заболевания, терзали и мучила, как психическое заболевание, этого человека.
Интересно, сегодня эппелепсию подавляют разными, сильно действующими лекарствами. А в евангелиях сказано, что эпелепсия свзяана с бесами. Неужто бесов, можно подавить таблетками??? И тут, некоторые христиане, отвечают мне, разруливая эту дилемму следующим образом. Они говорят, что есть эпелепсия нормальная, природная, а есть бесовская. Странное рассуждение, не правда ли?
Ещё кое-что. К примеру, дёрнуло человека мощным разрядом тока, и вдруг, у него появилась сила неимоверная, или стал знать множество языков, или стал ясновидящим, или получил способность исцелять.

Что это? Как объяснить данные фенонемы? Неужто бесы, как личности вошли в этих людей? Знаю, что так скажут многие христиане. Но, навряд ли это так. А вот что с мозгом, что-то произошло в этот момент, это факт. А вот природа человека, и его способости, до сих пор не изведаны, и где кретерий того, чтобы определить, какие силы, от Бога или от бесов действует в том или ином человеке.
Получается, что Иисус изгнал эту силу в этом человеке, которая раскрыла в нём силу сверепость, от которой, он чуть не погиб. Иисус повелел этой злой силе, оставить человека, так же, как Он повелевал силе моря и ветра, которые, кстати не личности, но, глас Господа послушались.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Судя по всему, бесы и нечистый дух в человеке, это одно и тоже.

Вериец, скажу мое мнение, но я могу ошибаться. Сознание человека включает ложное эго, помимо ума и разума. Сущность, вселяющаяся в человека, подавляет ложное эго человека и вещает от его имени (а может и от своего).
Еще, важный момент, чем чаще мы упоминаем этих "животных", тем мы их ближе подманиваем. Не уставайте гнать их.
Изменения (силы, ума, способностей) бывают - факт. Может из-за "подселения". Не моя это область. По Откр я "специализируюсь".


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Воскресенье, 09.11.2008, 20:14
 
assessorДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан по адресу http://berea.ucoz.ru/forum/17-46-3461-16-1226250838 )
Еще, важный момент, чем чаще мы упоминаем этих "животных", тем мы их ближе подманиваем. Не уставайте гнать их.

Абсолютно согласен. Слишком много чести для них.
Когда речь заходит о гаданиях, иогах, экстрасексах и прочей чепухи, я сразу же переключаю внимание, разговор или выключаю телевизор, радио. Не стоит это внимания.
Так же говорю это жене и сыну. Правда они иногда говорят, что есть что-то интересное. Я им говорю, если есть желание иметь проблемы - смотрите, не желаете проблем - не связывайтесь ни с чем не Б-жиим.

Всё уже решено. Сын Человеческий через свою жизнь разрушил дела диавола. Его воскрешение показало это, что смерть уже не имеет власти над теми, кто желает быть подобным Сыну Человеческому.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Бесы и нечистые духи (Это одно и то же, или нет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024