Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 16:17
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Предать сатане - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Предать сатане (Как вы это понимаете?)
Предать сатане
шимонДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (qnшимон/qn)uzq...а какой артикль САМАЭЛЬ ??? /uzq/uzquote Дорогой Шимон, я опять не поняла Ваш вопрос

а так...? сражение Яакова с Самаэлем. Малахом, который представляет в нашем мире,
силы зла. В некоторых комментариях Самаэль отождествляется с Сатаном (см. на сайте ответ «Сатана и его место в иудаизме») и с малахом смерти. А еще считается, что он — олицетворение йецер а-ра (дурных наклонностей). Самаэль, — сообщает еврейская традиция, — покровительствовал Эсаву.

Цель йецер а-ра — «ослепить» человека, сделать так, чтобы он потерял ориентацию в реальности. Когда такое происходит, даже самые умные и опытные люди совершают «необдуманные», как представляется окружающим, поступки, порой нанося вред другим и себе. Спровоцированная йецер а-ра слепота может привести к тяжелейшим последствиям.

 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:11 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, дорогой, мне трудно понять еврейскую традицию, тем более она может отличаться от истинного положения вещей.
Насчет артиклей в иврите я не знаю, поэтому рассуждаю только на примере греческих текстов.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:36 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, я нигде не вижу, что сатана, есть противник Бога. Кто он, этот противник? Откуда он? Его Бог создал? Зачем?
В пустыне, Христа искушал Ангел, у Иова, это был тот же Ангел. Нигде не сказано, что он противник Бога. С какого перепуга, он стал противником Бога???
Да, я не верю, что есть тот самый злой монстр, который соблазняет людей, чтобы утащить их за собою в огонь мучения. Где логика? Где Божие провидение? К чему Бог всй это задумал? Кальвин сказал, что Бог так задумал. Я, не верю Кальвину.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
я нигде не вижу, что сатана, есть противник Бога.

Quote (Вериец)
В пустыне, Христа искушал Ангел, у Иова, это был тот же Ангел. Нигде не сказано, что он противник Бога. С какого перепуга, он стал противником Бога???

Само слово сатана переводится как противник. Где Вы нашли, что В пустыне Христа искушал Ангел и на Иова клеветал тот же Ангел? Если Вы согласитесь, что это падший ангел, тогда и я соглашусь, что это ангел, но падший, то есть отпавший от Бога, противящийся Ему.

Quote (Вериец)
Кто он, этот противник? Откуда он? Его Бог создал? Зачем?

Бог создал Ангелов, существа, которые без плоти в отличие от человека. Они могут видеть Бога в отличие от человека. Но как и человек они наделены свободой выбора: слушаться Бога или нет. Понятно, что кто-то из ангелов не захотел слушаться Бога, а захотел жить по-своему. Из тщеславия он вероятно, решил помериться силой с Богом. Первый раунд он выиграл - соблазнил Еву и Адама. Но Бог это допустил в Своей премудрости. Мы не всегда можем понять почему Бог поступает так или иначе.
Кстати, Кальвину я тоже не верю.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
мне трудно понять еврейскую традицию, тем более она может отличаться от истинного положения вещей. Насчет артиклей в иврите я не знаю, поэтому рассуждаю только на примере греческих текстов.
но почему седьмая вода на кисиле предпочтительней нежели МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА.???
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
но почему седьмая вода на кисиле предпочтительней нежели МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА.???

Опять я не уверена, что верно понимаю Вас, дорогой шимон, но думаю, что смогу ответить в меру своего понимания. Новый Завет, особенно текст оригинала (греческий) - это совсем не "седьмая вода на киселе", это самый что ни на есть настоящий кисель с молоком. Ветхий Завет у меня есть в нескольких переводах и есть доступ к подстрочному переводу отдельных слов оригинала, есть Септуагинта. Но я изучаю преимущественно Новый Завет, а Ветхий изучаю не столь подробно, хотя люблю читать некоторые книги Ветхого Завета, и прочитала однажды его полностью.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 07.10.2008, 02:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но я изучаю преимущественно Новый Завет,
Кого с кем завет, вы изучаете? Вас не смущает, что нет письменного текста этого договора и Сын Человеческий ВОБЩЕ не писал ничего и не крестил никого. cry Но все христианские книги( может за исключением откр.Иоанна)дошли до нас в переводах попов. surprised wink
 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Но все христианские книги( может за исключением откр.Иоанна)дошли до нас в переводах попов.

Сохранились тексты оригинала на греческом языке. У меня они есть. Перевод епископа Кассиана - достаточно хорошой перевод.

Quote (шимон)
Кого с кем завет, вы изучаете? Вас не смущает, что нет письменного текста этого договора и Сын Человеческий ВОБЩЕ не писал ничего и не крестил никого.

Писали книги Нового Завета апостолы и последователи Иисуса Христа под вдохновени6ем Святого Духа. Об этом написано в Библии и я этому верю. Текты договора записаны в книгах Нового Завта, но не в такой форме, как договор Бога с Израилем.
Но Иисус сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Марк 16:16) - это условия договора, который предлагает нам Иисус. Мы же можем принять его или отклонить. Это - главный пункт договора, остальное написано в других книгах Нового Завета.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 13:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Сохранились тексты оригинала на греческом языке. У меня они есть. Перевод епископа Кассиана - достаточно хорошой перевод.

Quote (raduga2)
Писали книги Нового Завета апостолы и последователи Иисуса Христа под вдохновени6ем Святого Духа. Об этом написано в Библии и я этому верю. Текты договора записаны в книгах Нового Завта

Все ранние переводы Нового Завета (Сирийские, Коптские, Эфиопский, Латинские, Вульгата, Готский и т.д) отличаются друг от друга. А что тут говорить о современных переводах! Помоему все ясно! raduga2, обратите внимание на то, что отметил шимон: Сын Человеческий ВОБЩЕ не писал ничего...

Поверьте, если бы и написал, то и здесь иерархо-богословы не постеснялись бы "нечаянно" исправить.

 
шимонДата: Вторник, 07.10.2008, 14:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Сын Человеческий ВОБЩЕ не писал ничего... Поверьте, если бы и написал, то и здесь иерархо-богословы не постеснялись бы "нечаянно" исправить.
и за примерамит далеко ходить не надо:стоит посмотреть что осталось от слов (10) завета субботу поменяли на первый день недели и Б-г им уже не указ но принц отменивший всю Тору, его они и возвели в ранг Б-га, а папу(евоного) на пенсию спровадили- ветхий днями мол, пора и на заслуженный и вечный. biggrin
 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Все ранние переводы Нового Завета (Сирийские, Коптские, Эфиопский, Латинские, Вульгата, Готский и т.д) отличаются друг от друга. А что тут говорить о современных переводах!

Но есть тексты оригинала на греческом языке, даже с подстрочным переводом каждого слова, что облегчает поиск истины. Переводы, несомненно отличаются друг от друга и ранние и современные, но это не мешает нам понять главное: как спастись, как заключить завет с Господом.

Quote (киник)
raduga2, обратите внимание на то, что отметил шимон: Сын Человеческий ВОБЩЕ не писал ничего...

Да, Сам Иисус не писал ничего. НУ И ЧТО? Это сделали апостолы под руководством Святого Духа. Святой Дух даже помогал им подбирать нужные слова:

Это мы и говорим не словами, которым нас научила человеческая мудрость, но теми, которым нас научил Дух, говорим, толкуя духовное духовным. 1Кор.2:13 - пер. еп. Кассиана


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 07.10.2008, 16:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
под руководством Святого Духа
может это и правда, но что из этих текстов дошло до наших дней ...одному Б-гу известно. surprised Особенно когда смотриш на вероучение "нынеспеченных" последователей... wink
 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:34 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
может это и правда, но что из этих текстов дошло до наших дней ...одному Б-гу известно.

Дорогой Шимон, Новый Завет дошел до нас практически неизменным. Расхождения в копиях рукописей составляют всего 1,67%. Такая малая величина не влияет на общее понимание Писания, на главное в послании Бога человеку. Бог обещал сохранить Свое слово и сделал это.

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Псалом 11:7-8)

24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1Петра 1:24-25)

Quote (шимон)
Особенно когда смотриш на вероучение "нынеспеченных" последователей...

Слово Божье (в оригинале) неизменно, а те, кто превратно его толкуют, в свое время рссчитаются за это.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:22 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, я согласен с теми, кто говорит, что послания Апостолов, искажены во многом. Тут даже и греческий не поможет. Нам нужно знать ТОру, и, очень хорошо знать, и, через её призму, рассатривать все послания Аостолов. Если, мы будем хорошо знать Тору, и пророков, то, мы увидим фальш. Так как в Библии, должен быть один дух, одно слово, одна мысль. Библия, толкует сама себя! Духовное (послания) сообразуем-сравниваем с духовным (Тора, пророки). К сожалению, мы должны признать факт, что в Библии, есть очень много дописок и поправок, которые, суть бесовские поправки и учения.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 07.10.2008, 19:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог обещал сохранить Свое слово и сделал это.
Б-г то обещал но ,что из этього вышло... народ святой в галуте на месте храма на Святой горе М. запустения (все ходят во мраке во главе со слепыми поводырями) и лживая трость книжника и Закон Б-жий превратила в Лож\ Еремии 8.8.\, подвергнув законы Святой Торы ревизии. Да и этого им оказалось мало,они посягнули на перстом б-жим написанную истину и заменили празднование Субботы на первый день недели. cry
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Предать сатане (Как вы это понимаете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024