Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 06:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Веельзевул, князь демонов - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Веельзевул, князь демонов
Веельзевул, князь демонов
UnmaskerДата: Пятница, 16.01.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Среди иудеев во дни Христа существовало несколько титулов (имен) сатаны. Веельзевул - одно из них. Вот как представлена полемика между фарисеями и Иисусом относительно этого предводителя бесов:

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давида?
Фарисеи же, услышав, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как Веельзевулом, князем бесов.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если Сатана Сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я Веельзевулом изгоняю бесов, то сыновья ваши кем изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:22-29)

1) Фарисеи считали, что "рядовые" бесы могут быть изгнаны силой самого могущественного из бесов по имени Веельзевул. Форма фраз "Веельзевулом", "Духом Божьим" доказывает тот факт, что, по мнению фарисеев, изгнание бесов фактически осуществялось Богом (или сатаной, как в данном случае), а человек был просто каналом, средством, которое использовал Бог (или сатана-Веельзевул).
2) Иисус не опроверг представления иудеев о существовании в мире духов злых существ, вызывающих одержимость, и не оспорил тот факт, что человек служит лишь каналом, но оспорил их утверждение, будто среди бесов могут быть разногласия и противодействие друг другу. Риторический вопрос "а сыновья ваши кем изгоняют?" предполагают ответ "Духом Божьим".
3) Сильный хозяин дома, которого необходимо связать прежде чем взять его имущество, символизирует Веельзевула-Сатану. Слова "царство", "князь" предполагает существование определенной иерархии среди злых духов. Бог через Иисуса, изгоняющего Духом Божьим бесов и совершающего исцеления, устанавливает Свое царство, Сатана-Веельзевул, ввергая свои жертвы в состояние одержимости, немоты, слепоты и прочих болезней, - свое.

Вывод: ответ Иисуса предполагает, что Бог и Сатана - две противоборствующие и непримиримые несомненно разумные силы.


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

Сообщение отредактировал Unmasker - Пятница, 16.01.2009, 19:34
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
Среди иудеев во дни Христа существовало несколько титулов (имен) сатаны. Веельзевул - одно из них.
Давай сначала разберёмся, кто такой Веельзевул?
Фарисеи обвинили Иисуса в том, что Он творил Свои чудотворные дела силой ложного бога Веельзевула. Иисус сказал: "Если Я силой Веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силой изгоняют?" (Матфей 12:27).

4 Царств 1:3 ясно говорит, что Веельзевул был ложным богом филистимлян. Но Иисус не сказал: "Посмотрите, 4 Царств 1:3 говорит, что Веельзевул есть ложный бог, поэтому ваши обвинения не могут быть верными". Нет, Иисус говорил так, как будто Веельзевул действительно существовал, ибо Он хотел, чтобы Его слова дошли до тех людей, которым Он проповедовал. Таким же образом, Иисус говорил об изгнании бесов. Он не утверждал, что "они на самом деле не существуют". Он просто проповедовал Евангелие языком тех дней.

Что скажешь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
UnmaskerДата: Пятница, 30.01.2009, 11:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Иудеи не сказали "сатана". Они сказали "Веельзевул". Это Иисус поставил знак равенства между Веельзевулом и сатаной. Впрочем, так верили и сами иудеи, так что Иисус не сказал ничего нового.
А теперь давай сделаем подстановку. По-твоему, сатана и бесы - это на самом деле лишь греховные желания в человеке, а вовсе не реальные личности, как следует из слов Иисуса, который попросту подыгрывал иудеям, якобы не желая разоблачать их заблуждения о мире злых духов.

Вот и получавется следующая нелепица:

Фарисеи же, услышав, сказали: Он изгоняет греховные желания не иначе, как греховными желаниями, князьями греховных желаний.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
...
И если греховные желания изгоняют греховные желания, то они разделились сами с собою: как же устоит царство их?
И если Я греховными желаниями изгоняю греховные желания, то сыновья ваши чем изгоняют?


Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/

Сообщение отредактировал Unmasker - Пятница, 30.01.2009, 11:33
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Unmasker)
Иисуса, который попросту подыгрывал иудеям, якобы не желая разоблачать их заблуждения о мире злых духов
Вспомни слова Христа: “Говорит ему: “твоими устами буду судить тебя, лукавый слуга! Ты знал, что я человек непреклонный: беру, чего не клал, и жну, чего не сеял. Почему же ты не дал денег моих в оборот? И я, придя, получил бы их с ростом” (Лук.19:22,23). Ясно, что на основании этого места мы не можем строить учения о характере Христа. Так вот, я думаю, что в этой притче, что в рассматриваемом нами тексте, Иисус, говорил с фаресеями их же устами.

Я не думаю, что бесы это греховные желания. Бесы, это скорее психические заболевания, когда человеку что-то, или кто-то кажется. Это эпелепсия, шизофрения и т.д. Это безумие. В этом состоянии, человек не только беснуется, но и предсказывает.

Бесы и болезни. Каждый, кто верит в существование бесов должен задать себе вопрос: "Не вызывается ли моя болезнь бесами, когда я болею?" Если ты думаешь, что бесы, о которых говорится в Новом Завете есть божки, блуждающие вокруг нас и приносящие зло, то тогда ты должен сказать: "Да". Однако, как ты можешь объяснить тот факт, что многие болезни, вызванные бесами, могут сейчас излечиваться или контролироваться лекарствами? Классическим примером является малярия. Большинство людей в Африке до недавнего времени верили, что малярия вызывается бесами, но мы знаем, что эту болезнь можно излечить хинином или другими лекарствами. Или ты скажешь, что, когда бесы видят как маленькие желтые таблетки отправляются через твоё горло, то они пугаются и улетают? Некоторые болезни, от которых излечивал Иисус, и которые описаны как результат обладания бесом, определены как столбняк или эпилепсия. Обе эти болезни могут лечиться лекарствами.

Ещё. Я допускаю, что бесы, могут быть личностями, лишь как определённые ведения, картинки разума, которые вызваны в результате повреждения разума. В этом состоянии, человек видет всякое разное. Это мучает его, и не дает ему покоя. Это своего рода страшная болезнь или расстройство разума. Человеку кажется, что за ним кто-то гониться и хочет его убить. Например:

...И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои. (Втор.28:34)

...обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. (Лев.26:17)

Получается:

Фарисеи же, услышав, сказали: Он изгоняет психические заболевания и расстройства не иначе, как Веельзевулом, князем-безумия ведь фарисеи так и верели).
Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
...
И если сатана изгоняет сатану (как вы думаете), то они разделились сами с собою: как же устоит царство их?
И если Я (вашим) Веельзевулом изгоняю бесов (ведения, галлюцинации и т.д.), то сыновья ваши чем изгоняют?

Вопрос к тебе. Что это за царство сатаны? Чьи сыновья изгоняют бесов? О чём здесь говорит Иисус???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СапсанДата: Пятница, 27.02.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Бесы, это скорее психические заболевания, когда человеку что-то, или кто-то кажется. Это эпелепсия, шизофрения и т.д. Это безумие. В этом состоянии, человек не только беснуется, но и предсказывает.

Откр.16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Лук.11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.

Матф.8:28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.

Библейское учение - что это духовные существа, а не просто болезни или что-то там ещё...

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Откр.16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
Да, там сказано, что из уст дракона, выходят три нечистых духа, которые суть бесовские духи. Отсуда становится понятно, что нечистые духи и бесовские духи, суть одно. К примеру, Апостол Иоанн говорит, чтобы верующие не всякому ДУХУ верили. Что такое "духи"? Духи это учение, пророчества. Иоанн подтверждает это, говоря: "много лжепророков явилось в мир". Рассмотрим значение слова дух. Я скопирую со своего сайта эту статью.

Писание говорит о том, что существуют дух мира, дух сатаны, нечистый дух, злой дух, ложный дух, дух заблуждения, дух прорицательный, дух антихриста. Далее, есть дух усыпления дух гнева, дух сна, немой и глухой дух, дух боязни, дух рабства. Есть еще другой дух, который часто упоминается в Писании выражениями с противоположным значением, а именно: дух Бога, Божий дух, Святой дух, Обетованный Святой дух, дух Святого Бога, дух Отца. Далее, дух Христа, дух Иисуса, дух славы, дух святыни, дух истины, дух целомудрия, дух премудрости и откровения. Смотрим далее, дух пророчества, дух свободы, дух усыновления, дух совета и силы, дух познания и страха Божьего. Так же, есть дух кротости, дух разума, дух благодати, (или дитя), дух Илии, дух справедливости, дух в котором нет лукавства, дух Филиппийцев, дружелюбный дух, терпеливый дух, дух человека, который должен вернуться к Богу, давшему его человеку. На кресте Иисус воскликнул: « ... в руки Твои предаю дух Мой». Далее говорится и о духе Стефана. Когда его забрасывали камнями, он воскликнул: «Господи Иисусе! прими дух мой ...». Также мы знаем о кротком и смиренном духе, о духе апостолов, духе Павла, о Духе вечно живущего Бога (2Кор.2:13; 3:3).

Неужели дух гнева, дух премудрости, дух дитя, дух свободы, дух терпения и т.д. это личности? Ведь так думают многие верующие. Неужели Божий дух, дух Отца, Святой дух, дух Иисуса Христа, дух славы, дух святыни, разные личности? Неужели есть разница между духом гнева и самим чувством гнева, между духом терпения и самой выдержкой и выносливостью? Неужели дух премудрости отличается от самой мудрости, исходящей от Бога, и дух усыновления, отличается от Божьего усыновления? Если нет никакой разницы, то зачем используется слово «дух»?

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, мы должны понять значение слова «дух». Это слово в Ветхом Завете переводится с еврейского слова «ruach» (руах), основным значением, или корнем, которого есть «ветер». Слово «дух» в Новом Завете происходит от греческого слова «pneuma» (пневма), чье основное значение, или корень, тоже – «ветер».

Поскольку ветер невидим и имеет силу, эти слова «ruach» и «pneuma» постепенно приобрели более широкое значение и стали представлять всякую невидимую, хорошую или плохую, силу и влияние. Это слово, нашло общее применение в отношении тех человеческих факторов, которые невидимы. Дыхание жизни всего живущего, как невидимая сила, в Писании названа «духом» или «дыханием жизни», невидимая сила ума, так же названной «духом ума». Сама жизнь является силой, к тому же невидимой, поэтому в древние времена, она тоже была названа духом.

Итак, слова «ruach» и «pneuma», переведенные как «дух», не означают личности, но означают невидимую силу, и влияние человеческого разума, воли и эмоций. Подобно невидимому ветру, который становится видимым лишь в действии, эту невидимую силу и влияние, можно увидеть, услышать и почувствовать, в мыслях, словах и поступках человека, в любви или ненависти, в смирении или гордости, храбрости или трусости и т.д.

Вспомним, как сказал Апостол:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... (1Тим.4:1)
Духи обольстители, это лжепророки. Их обольщение, и есть бесовскове учение. Почему бесовское? Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская... (Иак.3:15). Бесовская - это мудрость, которая опускается до действий, скорее похожих на поведение бесов (бесноватых). Именно такое значение имеет это слово. В Септуагинте, это слово, очень часто несёт следующее значение: "бесполезный", "негодный", "пустой", "никчемный", (часто употр. об идолах, кумирах, лжебогах).

Quote (Сапсан)
Лук.11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
Господь сравнивает израильский народ с человеком, который
был временно излечен от одержимости. Это действительно было в их истории. До своего пленения народ израильский был одержим бесом (духом) идолопоклонства. Однако плен избавил евреев от этого злого духа, и с того времени они никогда больше не предавались идолопоклонству. Они нашли свой дом выметенным и убранным, но отказались пригласить в него Господа Иисуса как владельца. Следовательно, Он предсказал, что в грядущий день нечистый дух возьмет с собой семь других духов, злейших себя, и они войдут в дом и будут жить там.

Интересно, как вы интерпритируете, что "бесы ходят по безводным местам, ища покоя"?

Quote (Сапсан)
Матф.8:28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
Да, я согласен, это не простой текст. Возможно, Бог и устроил что-то в
Сравните переводы Евангелия:
И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. (Матф.8:31)
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. (Мар.5:12)
В оригинале сказано: "они просили".
Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. (Лук.8:32)
В оригинале сказано: "они просили". Кто они? Бесноватые.

Вопросики. Если бесы личности, то, почему Господь им что-то разрешает делать? Почему в одном месте, бесы просили не посылать их в бездну, а вдругом не посылать их вон, из той страны? Свиньи утоноли, а куда подевались бесы? Тоже утонули? Могут ли духи погибать? Если нет, то, какой смысл в подобном чуде, если бесы снова вышли из свиней?

Бесы, это особый вид заболевания, или психического расстройсива, в котором пребывает человек. Эти заболевания, похоже на видения. Ведения бывают разные. От ЛСД и других психотропных веществ, человек способен видеть разные видения. Он видет, "как бы" иной мир. Это галлюцинация. Этого мира не существует. Так вот, бесы, это своего рода Божие наказание, за непослушание Его слову. Для примера, прочитаем некоторые тексты из Библии:
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)
И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. (1Цар.18:10)
Если вы не верите в троицу, значит вы не верите в то, что Святой Дух, третья ипостась, или третий Бог. Следовательно, злой дух от БОГА, это не личность. Дух Бога, это разум, воля, эмоции и сила Божия. Следовательно, злой дух от Бога, это беснование, ужасное состояние ума, в котором пребывает человек.
Прошел полдень, а они все еще бесновались (в оригинале: "юродствовали") до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. (3Цар.18:29)
Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? (Иоан.10:20)

Я уверен, что быть одержимым духом, иметь беса, равнозначно, что и юродствовать и безумствовать. Вся проблема нашего недопонимание этого феномена, заключается в том, что мы сталкиваемся с древнем языком и культурой того времени.

Личный вопрос. Где в первые в Библии, вы видите появление бесов?

Quote (Сапсан)
Библейское учение - что это духовные существа, а не просто болезни или что-то там ещё... Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня

Quote (Сапсан)
2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания

Мы верим, что восстание против Моисея 250 старейшин под руководством ЛЕВИТА Корея, является тем самым событием, о котором писали Апостолы Петр и Иуда. Наше понимание этого места станет понятнее, если внимательно рассмотреть всю главу Числа 16:

Чис 16:32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;... и нижеследующие стихи:

Иуд 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

2Пет 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Неем 8:9 книжник Ездра, священник, И ЛЕВИТЫ, УЧИВШИЕ НАРОД,
Мал 2:7 Ибо уста СВЯЩЕННИКА должны хранить ВЕДЕНИЕ, и закона ищут от уст его, потому что он ВЕСТНИК

Слово переведенное здесь , как вестник, чаще в Библии переводится, как АНГЕЛ В книге «Откровение» под словами "АНГЕЛУ … ЦЕРКВИ напиши" очевидно тоже подразумевается Старейшина Церкви.

В Библии к АНГЕЛАМ так же применяется слово – ЭЛОХИМ (=БОГИ): Пс 8:5 (8-6) Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его
Корей, Дафан и Авирон были старейшинами, а в Библии Старейшины и Судьи Израилевы НАЗЫВАЮТСЯ ЭЛОХИМ, т.е. (=Ангелы=Боги=Могущественные), поэтому, говоря о Корее из рода Левия и других восставших Старейшинах, вполне правомерно можно назвать их «АНГЕЛЫ СОГРЕШИВШИЕ», в отличие от Ангелов (=Духов Служебных), которые, как мы верим, грешить не могут в принципе.

Еще примеры применения к человекам слова ЭЛОХИМ (=Боги или =Ангелы):

Исх 22:8 а если не найдется вор, пусть хозяин дома придет пред судей и поклянется, что не простер руки своей на собственность ближнего своего. Исх 22:9 О всякой вещи спорной, о воле, об осле, об овце, об одежде, о всякой вещи потерянной, о которой кто-нибудь скажет, что она его, дело обоих должно быть доведено до судей: кого обвинят судьи,тот заплатит ближнему своему вдвое. Исх 22:28 Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси.

Quote (Сапсан)
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Отвечу копией нашей работы?
“Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским” (1 Тимофею 4:1). “Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных” (Ефесянам 6:11,12).

Лжехристы и лжепророки
Есть два возможных способа интерпретации стиха из Послания Тимофею: либо верить, что учения исходят от бесов, либо что учения имеют способность приводить в беспорядок разум тех, кто их принимает, из какого бы источника они не исходили. Мы не верим, что существуют демоны, которые воздействуют на разум отдельного человека или группы людей, заставляя их верить в свои учения. Параллельный отрывок написан апостолом Павлом между временем гонений людей, исцеленных Христом (как в физическом, так и в духовном плане), и временем искажений здравого смысла учений апостолов и нарастающей силы ложных учений особого рода, вызванных к жизни порочными людьми. Мы пришли к этому заключению со слов: “духи ясно говорят”, которыми начинается рассматриваемый нами отрывок. Когда Дух стал говорить ясно? Где прежде в Писаниях мы находим ясные и выразительные слова о привнесении ложных учений, оказывающих сильное воздействие на людей? Вот два примера, один из которых вышел из-под пера того же водимого Духом автора, что и Послание Тимофею:

“Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я (Иисус) наперед сказал вам” (Матфей 24:24,25). “Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою” (Деяния 20:29,30).

Вот хорошие примеры, когда Дух говорит ясно и выразительно. Верующие предупреждены о появлении лжехристов и лжепророков, которые постараются найти себе сторонников и будут в состоянии совершать знамения, могущие привлечь слабых верой людей. Именно способность соблазнять и обманывать делает эти учения привлекательными, наподобие учений о ложных богах в ветхозаветные времена:

“Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились, и не стали служить иным богам, и не поклонились им” (Второзаконие 11:16). В Новом Завете есть пример подобного рода и реакция слушавших его. В Послании, возможно, к церкви в Ефесе апостол Иоанн пишет: “Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире… посему то узнаем духа истины и духа заблуждения” (1 Иоанна 4:1,6).

Этому же собранию верующих Господь Иисус посылает послание, воспроизведенное в книге “Откровение”:

“Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы” (Откровение 2:2).

Дух заблуждений – вот что несли с собой лжепророки, что соответствовало “духам обольстителям и учениям бесовским”, о которых Павел писал Тимофею. Ни Иисус, ни Павел не говорят, что якобы действительный виновник – дух бесовский, стоящий за спинами лжепророков. В каждом отдельном случае стоят конкретные лжеучителя и рассматриваются их учения, которые и отвергаются. Библия говорит нам, как решать текущие проблемы в случае их появления. Тем не менее, Писание нигде не рассматривает детально вопрос о том, как нам быть со злыми духами, не имеющими в Писании никаких доказательств своего существования.

Однако некоторые могут сказать: не является ли язык Послания Ефесянам 6, приведенного выше отрывка, достаточным указанием на то, что верующие, фактически, ведут борьбу против “духов злобы поднебесных?” Нет! Павел использует простой языковой прием, обращаясь к верующим в Ефесе, которые находились в окружении всевозможных языческих поверий, и вели в некотором роде войну с ними. Мы воины Христа. Но мы не воюем с плотью и кровью, а задействованы в конфликте духовного плана в войне за разум людей. На одной стороне – Слово Божие, на другой – религиозные языческие системы и лжеучителя Христианства со своими всевозможными ересями. Эти системы имеют свою собственную иерархию (священноначалие), которую Павел обозначает, как “начальства, власти мироправителей века сего, духи злобы поднебесной”.

Вот еще из Писания на ту же тему:

“Восстали цари земные, и князья собрались вместе на Господа и на Христа Его” (Деяния 4:26). “Мудрость же мы проповедуем… но мудрость не века сего… но проповедуем премудрость Божию… которую никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы” (1 Коринфянам 2:6-8).

Так кто же распял Господа? ВЛасти века сего? Бесы? Люди? Если бесы и люди, то ИИсус молился, прости им. Кому им? Людям и бесам?

Поэтому мы можем с полной уверенностью применить подобного же рода речь, какую использует Павел в своем Послании Ефесянам. Битва верующих была и есть битвой против всего, что разрушает их веру. Мы можем иметь гонения от враждебных гражданских властей (какие имел Павел, находясь в Ефесе); можем предстать перед их судом и быть осуждены, когда ложные доктрины набирают силу или когда проникают в собрание верующих. Это произошло с Павлом в Ефесе и во время защиты им Евангелия перед еврейскими вождями, противостоявшими ему, цепляясь за свои традиции. Согласованные атаки всех противников истинного Евангелия разобьются о божественную броню духовного воина, оружие Слова Божьего и молитву. Нет ничего, в приведенном отрывке Послания Ефесянам, поддерживающего положение о том, что борьба верующих, в действительности, является борьбой против злых внеземных духовных существ, противостоящий им. Мы стремимся сохранить истинную веру и божественный характер в противостоянии бешеным атакам этого мира во всей его силе и влиянии. Как сказал Господь Иисус:

“Мужайтесь: Я победил мир” (Иоанн 16:33).

А апостол Иоанн добавляет с полной уверенностью:

“И сия есть победа, победившая мир, вера ваша” (1 Иоанна 5:4).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СапсанДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё, что Вы написали выше, притянуто "за уши". Дайте прочесть Ваши статьи тем, кому приходилось изгонять бесов, когда не человек говорит, но "тот", "кто" в нём сидит. Они будут в шоке wacko .
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Всё, что Вы написали выше, притянуто "за уши". Дайте прочесть Ваши статьи тем, кому приходилось изгонять бесов, когда не человек говорит, но "тот", "кто" в нём сидит. Они будут в шоке
Сомневаюсь, что вы всё моё сообщение внимательно прочитали. Жаль!
Дорогой, да я этих бесов, гонял 15 лет, и видел разные проявления. Только вот однажды, я увидел, что такие же симптомы и изгнания, практикуются в православии, у Кашпировского, в псих диспансере, и т.д. Проявления одни и те же. Что вы на это скажите? У всех Бог? Бесы боятся святой воды или креста? А может Кашпировский святой Божий человек? А как врачи, с помощью гипноза, выгоняют бесов из людей? Как быть с этим? Диавол что-ли тварит свои чудеса?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
15 лет, и видел разные проявления. Только вот однажды, я увидел, что такие же симптомы и изгнания,
Да верю, я недавно установил АНТИВИР со спецэффектами, так когда вылавливаю трояна -шпиона такие ВИЗГИ, что у кота шерсть дыбом...

а жена так ваще мне запретила при ней заниматься електронным экзорцизмом.
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Веельзевул, князь демонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024