Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 12:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 25 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
soulexpertДата: Среда, 20.05.2009, 23:40 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот оригинальный перевод этого текста:

...
25 Тогда они сказали Ему: Кто Ты? - Иисус сказал им: Я именно то, что и говорю вам.


а в моей Библии записано так:
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
как и говорю вам. (От Иоанна 8)

Добавлено (20.05.2009, 23:40)
---------------------------------------------
Еще тут высказывалось основание для такого вот учения, будто бы НИГДЕ не сказано, что Иисус Себя Богом делал (позиционировал, вернее), говорил о Себе так или давал как-то это понять. Это тоже не верно.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя
камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
делаешь Себя Богом. (От Иоанна 10)

Сообщение отредактировал soulexpert - Среда, 20.05.2009, 23:42
 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 09:18 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
soulexpert, ... но пожалуй, самое занятное, что Он доказывал это "своё положение", оперируя местом писания, где речь шла о "богах".
На мой взгляд - нечестно.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 10:07 | Сообщение # 363
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Это дословный перевод с греческого, причём слово Начала, имеют то же смысл что и начальник, то есть то, что начинает, первый, от которого всё.
Quote (soulexpert)
а в моей Библии записано так: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (От Иоанна 8)
Дорогие друзья! Согласитесь, что текст который мы рассматриваем, достаточно трудный для понимания. Даже такой исследователь, как Уильям Баркли, сказал следующее:

Никто не монет с уверенностью сказать, что значит греческий текст. Он может означать:

"Как Я уже говорил вам от начала", что мы и видим в одном английском переводе Библии.
В русской Библии перевод гласит просто: "Я есмь Сущий от начала, как и говорю вам". Этот стих может означать:

"Прежде всего, по существу, Я есмь Тот, Кем Я Себя называю" (т.е. свет и спаситель миру, но не Бог), или "Я говорю вам, что Я есмь начало", или "Почему Я вообще говорю с вами?" - перевод, предложенный Моффатом.

Можно также предположить, что перевод звучит так: "Все, что Я говорю вам, есть только начало". Если мы прочтем его так, то из отрывка можно сделать следующий вывод: люди увидят истинное значение Христа, которое можно выразить трояким образом.
 
1. Они увидят это на Голгофе. Именно когда Он вознесен, мы видим, Кто Он есть. Именно так мы видим любовь, которая притягивает людей и которая будет любить людей всегда.
 
2. Они увидят Его Судией. Ему придется еще неоднократно выносить Свое суждение. Сейчас Он может казаться им просто изгнанным из общества плотником из Назарета, но придет день, когда они увидят Его Судьей и узнают кто Он.
 
3. Когда это совершится, они увидят в Нем воплощение воли Божией. "Я всегда делаю то, что Ему угодно", - сказал Иисус (Иоан. 8,29). Другие люди, даже самые добрые, непостоянны в своем послушании. Послушание же Иисуса постоянно, совершенно и полно. Придет день, когда
люди увидят, что в Нем воплощен разум Божий.

Quote (soulexpert)
Еще тут высказывалось основание для такого вот учения, будто бы НИГДЕ не сказано, что Иисус Себя Богом делал (позиционировал, вернее), говорил о Себе так или давал как-то это понять. Это тоже не верно. 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (От Иоанна 10)
Прочтите весь текст:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:33-36)

Заметьте, Иисус не называл Себя Богом, так говорили Иудеи. Иисус называл Себя Сыном Божиим. Так же, ясно видно, что Он разделяет Себя с Отцом, Который является главной и ключевой фигурой, Который послал Сына, быть Спасителем и Светом миру. Так же, прошу заметить, что Иисус сказал, что Отец, называет Богами тех, которым было слово Божие. Интересно, как вы это понимаете? Как вы понимаете слово "Бог"?

Изучая Библию, я заметил, что Богом называется Ангел, судья Израилев. Богом назван сатана, как бог века сего. Чрево некоторых людей так же называется богом. Моисей был назван Богом:

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком... (Исх.7:1)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 10:25 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Моисей был назван Богом:
для фараона, прошу заметить.
И ещё, прошу заметить, Иисус нисколько не возражал на "делаешь Себя Богом", а даже наоборот!
И можно ли утверждать, что делая себя Сыном Божьим Иисус нисколько при этом не становился равным Богу?
Вообще, "догадку" фарисеев косвенно подтвердил Апостол Иисуса Христа: "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу". Павел, знал, что чувствует Иисус Христос?
Вопрос и в другом, кто-то забрать чужой кошелёк не считает хищением. Но для вора понятно - это вопрос сожжёной совести, а тут "быть равным Богу".
Свет истины?
Может быть, но тогда, получаеться, христиане (кремень-лицо), нисмотря ни на что, уверенные в своей непогрешимости, на самом деле развивают в себе чувствования "во Христе Иисусе"?
Но это сборище чёрствых, самоуверенных людей!
Совершенно явно, что Исус делал из себя Бога. И Ему в этом продолжают подражать немало людей. С некоторыми уже довелось встретиться wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 21.05.2009, 11:01
 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 11:01 | Сообщение # 365
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
для фараона, прошу заметить. И ещё, прошу заметить, Иисус нисколько не возражал на "делаешь Себя Богом", а даже наоборот! И можно ли утверждать, что делая себя Сыном Божьим Иисус нисколько при этом не становился равным Богу?
Иисус Бог для нас, но не для Отца. И ещё, Иисус не делал Себя равным Богу. Иудеи упрекали Его, что Иисус НАЗЫВАЛ Себя Богом. Иудеи, всегда понимали не правильно слова Христа, и искажали их до безобразия. Ведь ИИсус никогда не ходил и не кричал всем людям, что Он Бог. Напротив, Он говорил, что Отец Его послал быть светом и спасителем миру. Моисей был Богом для фараона, а Христос был Богом для погибшего мира. Что Моисей, что Христа, послал Бог/Отец, Который является первопричиной всего, в том числе и Христа Иисуса.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 11:13 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Иисус Бог для нас, но не для Отца.

Так у нас стало много Богов. Минимум два. smile

Добавлено (21.05.2009, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
И ещё, Иисус не делал Себя равным Богу.

А стал... "...не почитал хищением быть равным Богу". wink Павел накосячил?

Добавлено (21.05.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Ведь ИИсус никогда не ходил и не кричал всем людям, что Он Бог.

А люди и так называли Его "Господь". Пришёл бы в то время Порфирий Иванов, тоже что-то получилось бы... Доказывать пришлось фарисеям. Но "доказав" это, создал ситуацию, когда по закону просто обязаны были побить Его камнями.

Добавлено (21.05.2009, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Он говорил, что Отец Его послал быть светом и спасителем миру.

Не, это про Него говорили. А вот сам Он, говорил скромнее: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.".
Просто Он оказался удобным для амбиций Павла, для "логической цепочки" владетелей мира. И Его немного расширили. wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 21.05.2009, 11:16
 
betaДата: Четверг, 21.05.2009, 11:50 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И ещё, Иисус не делал Себя равным Богу.

Когда человек чего-то жаждет от видит миражи, когда он к чему-то равнодушен, он не замечает даже явного.

(Фил.2:6)

Quote
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 20:07 | Сообщение # 368
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Так у нас стало много Богов. Минимум два.
Эд,читай Библию:

...у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.(1Кор.8:6)

Есть ОДИН Бог, и есть ОДИН Господь, Сын Божий. Их два, но, они ОДНО, так же как муж и жена два, но ОДНА плоть!

Quote (Edik)
А стал... "...не почитал хищением быть равным Богу". Павел накосячил?
Эдик я очень уважаю твоё мышление. Хочу написать тебе кое-что. Подумай об этом."Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Почему и Бог превознес Его и дал Ему Имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь - Иисус Христос, в славу Бога Отца" (Флп.2:5-11).

Суть этого прекрасного отрывка лежит в словах: "Будучи образом Божиим… уничижил Себя Самого". Для сторонников вышесказанной доктрины эти слова служат обоснованием того, что Бог-Сын небесный смирил Себя до рождения от Марии. Однако эти слова ничего не говорят о рождении или о деве Марии. Тем не менее, чувствуется, что сторонники Троицы черпают в этих словах поддержку для своей точки зрения, заложенной в их символе веры. Я ставлю вопрос: когда Иисус был "образом Божиим"? Я верю, что Иисус был им посредством Своего рождения чрез зачатие от Отца, уча Словам Божиим и делая Его работу.

Я верю, что "образ Божий" - путь, которым в этом отрывке пользуется Писание для изображения сыновства Иисуса, когда Он был здесь на земле. Иным образом, эти слова не содержат никакого упоминания, какое бы то ни было, о сыновстве Иисуса. Именно зачатие и рождение сделали Иисуса Сыном Божиим, Еммануилом, "что значит: с нами Бог", о чем фактически и говорят следующие слова Писания: "Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог" (Мф.1:23). "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лк.1:35). Когда мы принимаем, что Господь Иисус Христос имел право на почитание и поклонение, как Сын Божий, посредством Своего рождения, мы можем понять, что подразумевается под следующими словами: "уничижил Себя". В этих словах - ясное изображение того аспекта, когда Господь Иисус Христос сделал Себя слугой всех. Таковым Он был во дни Своего служения: призрев Свой статус и привилегии, принадлежащие Ему как Сыну Божьему, когда Он препоясавшись полотенцем выполнил работу, которую выполняет слуга - воплощенная милость Божия в роли самого низкого слуги. Я верю, что правильность такой интерпретации слов - "будучи образом Божиим… уничижил Себя" - подтверждена словами, окружающими их. Вот весь отрывок целиком: "Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба". Он "будучи образом Божиим", как Сын Божий, принял на Себя "образ раба", не посчитав "хищением быть равным Богу". Что по существу могут означать эти слова? Как может быть слово "хищение" использоваться в отношении Иисуса? Который уже был, согласно вышеприведенному православному символу веры соравен Богу; что же еще можно было тогда "похитить"? Нет никакого сомнения, что слово "похитить" говорит о том, что можно еще чем-то завладеть, что-то захватить, в попытке в действительности сравняться с Богом, и что Иисус отказался сделать. Но к Иисусу на небе эти слова вряд ли применимы: ибо Он уже соравен, совечен и единосущен Отцу. Похищать при этом совершенно нечего. Если же мы верим, что слово применяется к Иисусу, пока Он был здесь на земле, все становится довольно ясно. Господь Иисус Христос, хотя и рожденный Сын Божий, имел выбор - восстать против Бога (то самое искушение в пустыне) или подчиниться Ему, со смирением и послушанием служа Ему. Первый путь был путь Адама и Евы (сказал змей: вы будете, как боги), проявивших непослушание похитив плод с запретного дерева, второй - путь Христа, отдавшего в конце концов Свою жизнь уже на другом древе.

Quote (Edik)
Не, это про Него говорили. А вот сам Он, говорил скромнее: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.".
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.(1Иоан.4:14)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
soulexpertДата: Пятница, 22.05.2009, 23:47 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мог Господь уничижить Себя, сделавшись подобно нам, если Его, по-вашему, не было до того, как Он родился на земле?
Вообще, Вериец, читая Библию, все понятно. И только для того, чтобы принять вашу гипотезу (истина все в Библии), нужно витиевато обходить многочисленные места, где Господь прямо говорит Кто Он! О нем и древний пророк сказал, что Он Бог крепкий, о Нем и апостолы говорят, что Он Творец, а вы вводите новые градации относительно кого.
Мне лично, достаточно того, что Он - Бог для меня. Он Господь, Который есть жизнь. Какой из людей может быть равным Богу? Кто из людей может быть жизнью? Только Тот, Кто эту жизнь сотворил! Это Тот же Яхве, Который говорил Моисею и Фарисеям, Тот же, Кто мог видеть день, когда Авраам возрадовался и Тот же, Кто был в печи с Седрахом и его друзьями. Не рожденный там оказаться не мог.
Проблема может быть только в одном - вы не верите во всемогущество Бога.

Добавлено (22.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Никто не монет с уверенностью сказать, что значит греческий текст. Он может означать:

Вы говорите, что "никто". Никто - это совсем никто, или все, кроме вас?

Добавлено (22.05.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Иудеи, всегда понимали не правильно слова Христа, и искажали их до безобразия.

Было дело, когда иудеи прибегали к лжесвидетелям на Христа, когда не могли уличить Его в смертном грехе. Но заявления Иисуса, что Он Сын Божий воспринимались ими без искажения и вызывали неподдельное раздражение. Богохульством и сегодня можно считать подобные заявления, если только они исходили бы от человека. Это и послужило приговором в итоге. При всей их пристрастности, иудеи не могли просто так приговорить к смерти человека. И брали камни иудеи не по команде, а по внутреннему своему убеждению, что не позволительно брать на себя права и полномочия Бога.
Кто(?!) может прощать грехи???
У иудеев проблема была только в том, что они не признали в Нем Своего Господа, а просто человека, что и сейчас повторяется. Иисус плакал, когда вспоминал, что как птенцов Он хотел собрать Своих детей, посылал к ним пророков Своих, которых тоже побивали камнями.
Знаете, апостолам Иисус сказал, что те правильно делают, что считают Его Господом. Думаю, и моя вера верная, нежели у тех, кто, как и фарисеи не узнают в Нем Принимающего поклонение, в отличие от Ангела.
 
betaДата: Суббота, 23.05.2009, 04:31 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда человек чего-то жаждет от видит миражи, когда он к чему-то равнодушен, он не замечает даже явного.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:39 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Именно зачатие и рождение сделали Иисуса Сыном Божиим, Еммануилом, "что значит: с нами Бог", о чем фактически и говорят следующие слова Писания: "Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог" (Мф.1:23).

Профессор, вы уж извините, но была команда назвать Сына именем Ешуа, что и было сделано.
Емманнуил тут причём? Не далее как три дня назад услышал благую весть, что у языческого бога кроме других имен еще есть имя еманнуил.
На эту тему еще песню поют: "Емануил, емануил, спасение явил, нам небо открыл ...."
.......
повторять много много раз.

Про Емануила мы говорили, когда обсуждали вставку про Деву - индуистского божества.

Обобщение обсуждения на http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=792

Пророк предсказал рождение Христа - Эмануэлля ?

Заблуждение
В Новом Завете евангелист Матфей (Мат 1:18-25), говорит о непорочном зачатии Мессии, указывает, что оно явилось исполнением пророчества Исайи 7:14

Анализ
Всё, о чем говорит Исайя в 7:14 - это то, что Альма (молодая женщина) беременна ... и что её ребёнок еще будет в младенческом возрасте при разгроме Ахазом ЕГО врагов.

См. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=792&p=3259#pp3259


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Среда, 27.05.2009, 10:19 | Сообщение # 372
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
"Исайя Иерусалимский говорит о рождении Мессии от Девы, используя слово, которое может быть переведено и как «дева», и как «молодая женщина». Однако с 3–2 века, судя по авторитетному греческому переводу LXX , это слово понималось именно как «дева»."

Мф 1:18
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго."

Новый завет - это такое-же священное писание, как и тора. Мы верим во все написанное в новом завете, и не подвергаем ни одну запятую (или йоту) сомнению, что бы там не говорили современные фарисеи, желающие на всех навесить ярмо закона.

Матфей прав, его слова истинны и незыблемы. И даже не обсуждаются. Написано Дева - значит Дева.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
EdikДата: Четверг, 28.05.2009, 08:52 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец,
Вань. Давай смотреть внимательнее...
"но уничижил Себя...". Типа, не сомневаясь в своей величине, "НО" унизился.
Самоуничижение.... Этим нынче мало удивишь. Кто то себя мучает, избивает, других просит что бы его помучили, а потом, раз... когото с особой жестокостью прикончит! И люди неспроста опасаються тех, кто издеваеться над собой. И что толку в самоуничижении?!
И в чем проблема, сесть на колени, помыть ноги прихожанину а потом овладеть его имуществом? Велико ли дело, погладить свинюшку, успокоить "Боря, Боря...", а потом раз свино-кол в сердце! Я знаю, о чём говорю. Поросёнок, хоть и любим, но по своему. Но это не та любовь... В россии популярны свиньи, в Библии - овцы.... какая разница? Всех едят....
Не-е! На самоунижения нынче народ не покупаеться! И правильно делает. Тем более, самоуничижение здесь было щедро оплачено. wink
А здесь полезно выяснить, главное какие, всё таки, именно, чувствования Апостол призывает в себе иметь? А?
Так вот, главное, здесь именно в считании себя Величиной. Не зря оно идёт на первом месте.
Потом социально-психически-гармонично идёт самоуничижение. (Типа, знаю кто я, что я. Ничего. Поунижаюсь, потом вас сожру! Ну как иначе жить такой Величине, как я, среди этого быдла?!).
И в итоге получаем современную церковь! Она словно воплотилась из духа навеянного авторами строк Библии!
Например - церковь Завета.
На первом месте Лидеры уверенные в своей Величине.
Потом поунижаться. На сцене поунижаться не проблема! Например, Максимюку Виталию, показать, как Бога боиться. Чуть пригнуться.
Потом щедрое вознаграждение! А при необходимости, размякшй от доверия жертве (к которой однажды снизошли пасторской любовью), сказануть что нибудь жёстко и уверенно!
Вот, видимо, какое племя создавал Апостол Павел! Знаем. Плавали. wink
Понимаю. Так как здесь я написал - понимать не хочеться. Хочеться по другому. Мы, простые люди, приучены любить а не жрать себе подобных. Это нас делает похожими друг на друга, и отличными от некоторых.
Но не ты, ни я эту игру не создавали. Ты и я не Лидеры. Мы не решаем кому как во что верить.
Всё таки, думаю, нам, простым людям, полезно понять, что ТАМ понапихано.
Знаешь, в чём, думаю, наша общая беда? Мы любим (ли) Иисуса. Понимаешь, кого любишь, видишь светлее, что ли. Что то может быть незамеченным.
Но живой человек меняеться. Девушку любить полезнее чем Иисуса. Девушка откликнеться. Если полюбит, даже сможет в чём то поменяться сама... и помочь самому в чём-то измениться...
Может и не откликаться. Может и предать. Любовь, которую не поддерживат ОБА, или убивает кто то, рано или поздно умрёт. Так тоже бывает... Жизнь продолжаеться!
С мертвым, застывшим, с идеалом - идолом, литературным героем, живые отношения невозможны! Любые отношения - всё по уже описанному. Что не так... уничтожаеться.
Так и с Иисусом. Он объявлен ИДЕАЛЬНЫМ, Его описание - верным. Что не так - "не от Бога"! Живые отношения, откровения, проявления, приключения, всё по НАПИСАННОМУ!
Он застыл в "одной позе". Но это не отношения. Это не любовь. Это телезвезда!
Так Бог Иисус создал религиозную власть.
Он любит? Кого?
Если бы я не любил Иисуса, я не стал бы слушать Максимюков. Но через ту, мою любовь, я был едва не уничтожен ради мутного спокойсвия Лидеров. Ты это знаешь.
Иисус... Проявляет чудеса долготерпения и многомилости когда Лидеры плющат овец, но моментален и непримерим, когда понадобилось прикончить Ананию и Сапфиру.
Понятно. Та семья не были Лидерами. Что их терпеть?
Конечно, Лидером быть лучше... а кто-то человекоподобный всегда будет внизу. Любить, платить... И это будет как у фашистов, когда они считали кого то ниже себя.... Как прихожан, как свиней.... Но потом, обычно оказываеться, что они, нижние, тоже люди. Это одно из чудес настоящего Бога!
Итак:
Бог Иисус - аморален. (как аморальны и опыты над любящими людьми.)
Иисус человек- достоин уважения.
Есть светлое- когда левая рука не знает что делает правая. Когда человек не знает, кто его облагодетельствовал, мир становиться светлее!
Человек ходит, заглядывает в незнакомые лица. Внутри словно спрашивая - Может это ты? И не найдя ответа, однажды отдаёт любовь ВСЕМУ!
Даже врага своего он увидит светлее. Кто знает? Может это враг решил его большую проблему! И враг перестанет быть врагом. Будет шанс.
Иисус так говорил, так делал. Но недолго.
Не смог. Вскоре начал рекламировать Себя.
И сейчас - "Смотрите, какие мы добрые! Как мы улыбаемся! Это Иисус так сделал!"....
А, понятно, кто так сделал. А я то думал.... Хорошо. Я скажу спасибо, я буду благодарен.... теперь я знаю кому сказать спасибо.
Но мир светлее не станет. Всё просто. Когда я скажу "спасибо" одному, другим уже не достанеться!
Бог, как и благодетель должен быть неведомым. Иисус же сделал религию. И хоть не считал это хищением, но похитил. Свидетельство этого - Его религия одно из самых богатейших явлений этого мира. Религия всё знает! Она даже посчитала части Бога!
Так получилось, что наверху оказываються не способные любить, а те, кто хотел оказаться именно наверху! И плодят себе многих, подобных, они. А не те, кто любит... Свеча, которая оказалась на видном месте, просто хотела быть на видном месте. С неё и берут пример! Но эта свеча пустая. Об неё обманываються.... и страдают.

Добавлено (28.05.2009, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (noname)
Матфей прав, его слова истинны и незыблемы. И даже не обсуждаются. Написано Дева - значит Дева.

Да, конечно. Бог же неизменен! Матфей от Бога, Церковь тоже....
Ошибаться им нельзя. Слишком высоко подняты. Если ошиблись, или неточность превода - с такой высоты, остаёться только фтопку.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 28.05.2009, 09:21
 
assessorДата: Четверг, 28.05.2009, 10:42 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
"Исайя Иерусалимский говорит о рождении Мессии от Девы, используя слово, которое может быть переведено и как «дева», и как «молодая женщина». Однако с 3–2 века, судя по авторитетному греческому переводу LXX , это слово понималось именно как «дева»."

Даже Сева Новгородцев (Левенштейн) знает, что у пророка ни про какого мессию речь не идет: ни от девы, ни от девственницы, ни от девицы. Выдумки языческих писателей, чтобы записать бога-деву в боги и поклоняться ей.

Нет - выдумкам сказочников, да - правде Б-га израиля!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Четверг, 28.05.2009, 21:06 | Сообщение # 375
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Даже Сева Новгородцев (Левенштейн) знает

Нам по-барабану что знает ваш Сева...

У пророка идет речь про Мессию - именно про Него, Иисуса Христа. Он Мессия, обещанный не только Исайей но и другими пророками, и самим, как вы его называете Б-гом (на манер иудаистов - типа свято. Кстати, коробочки на лбу носите, а пейсы? Ай-яй-яй! Нехорошо, надо все соблюдать. Иначе ваш Б-г вас не поймет.). В первой книге Бытие. Да, с первой книги Торы - ветхого завета до последней возвещается пришествие Спасителя - Господа Иисуса Христа. Не языческого, а Иудео-Христианского Бога!

Добавлено (28.05.2009, 21:06)
---------------------------------------------
Значит Сара 90-летняя смогла родить - в это вы верите, а женщина молодая от Святого Духа что-не могла что-ли? Могла конечно! И родила! А где доказательства того, что Сара родила? Вы это видели? Или знаете примеры того, как 90-летние рожают? Вопрос веры? В одно верим - в другое не хотим? Лицемеры! Именно лицемеры! Вот таких-вот лицемеров и обличал спаситель Иисус Христос, когда был на земле. Т.е Б-г.

Сколько "чудес" сотворил Моисей? По сравнению с тем, что делал Иисус - он и рядом не стоял со своими змеями и жабами. Только Б-г мог делать то, что делал Иисус. И никто это не опроверг и не подверг сомнению. Слишком много свидетелей было. И все задокументировано. Ищут "обходные пути", чтобы оболгать Его. Лицемеры! Фарисеи современные.
Предъявите нам Его тело! Или хотя-бы тогдашнему правителю (Кесарю, Пилату, Ироду) почему не предъявили? Что, слабо? Римское частное охранное предприятие не справилось со своими функциями? Да неужели? Весь Израиль подмяли под себя, а тут какую-то могилу пару дней не могут поохранять? Что за чушь?

А, ну да! Надо у Севы спросить! Сева все знает!


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024