Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 08:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 27 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Четверг, 04.06.2009, 22:32 | Сообщение # 391
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, ну у сам то ты за кого почитаешь Иисуса Христа? За Бога, или за Сына Бога Живого?

Подсказка:

Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. (Иоан.11:27)

Сын Божий - это Сын Бога, или Бог? Две личности, или одна?

И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? (Лук.4:22)

Сын Иосифа - это Иосиф, или Иисус. Иосиф и Иисус две личности, или одна?

Кто старше, Отец или Сын?

...о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)

Почему Апостолы не написали просто, что имеют общение с Богом? Что значит ощение с Отцом и Сыном?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 05.06.2009, 05:25 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Edik, ну у сам то ты за кого почитаешь Иисуса Христа? За Бога, или за Сына Бога Живого?

Пожалуй, за эгрегор, и возможно, раньше был сын человеческий, который что-то понял, нашёл, но чего то не понял, и всё забаламутилось.
Подсказка: 1 - сам себя называл "Сын Человеческий"
2 - его безвольное положение к злу в церкви и в христианско-сатанинской практике. Хоть он сам против этого был "при жизни".
3 - апостолы отменили некоторые из его обещаний.
много подсказок....
Да посмотри хоть на церковь....
Может быть и вариант - мы все, люди, Сыны Божии, как и он.
Воскрес или нет, сколько личностей, второстепенные вопросы, есть важный вопрос - что он (Христос) несёт с собой?
И вот с этим большая проблема....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Пятница, 05.06.2009, 07:15 | Сообщение # 393
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
есть важный вопрос - что он (Христос) несёт с собой?
Он несёт жизнь и воскресение из мёртвых. Это и есть Евангелие! Сын имеет природу Отца, но, Отец, выше всего, и, даже является главою Христу:

... Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28)

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:28 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Он несёт жизнь и воскресение из мёртвых. Это и есть Евангелие!

О, если бы только это и было! Как желан и прекрасен был бы Иисус!!!
Но ты упустил тот нюанс, который всю эту красоту превращает в редкостную дрянь.
Намёк: предложение рыбакам "сделаю вас ловцами человеков".
Реалии сегодняшних дней: Иисус - как причина власти одних людей над другими.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 02:04 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Воскрес или нет, сколько личностей, второстепенные вопросы, есть важный вопрос - что он (Христос) несёт с собой?
И вот с этим большая проблема....

Спасение и истинную жизнь.
От чего спасение?
От греха и смерти.
Что за истинную жизнь?
Вечную жизнь, где "смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет.." ( Отк. 21 : 4)
Вам кажутся странными методы Бога?
" Душевный человек не принимает того, что от духа Божьего, потому что он почитает это безумием и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно." ( 1 Кор. 2 : 14).
" Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." ( 1 Кор. 1 : 21)
Бог оправдает ваше доверие ( веру) Ему.
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 11:54 | Сообщение # 396
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
И всё таки, кто есть Бог??? Кто то сказал, что бытие существует лишь у Бога, все остальное имеет частичную причастность бытию. Бытие, т.е. Бог, есть чистая форма; мир есть соединение формы и материи. Материальные предметы изменяются во времени и пространстве, истинное бытие не изменяется вообще. Но есть еще духовные предметы, которые изменяются только во времени (наша душа). Поскольку душа изменчива, то и она причастна в некоторой степени небытию, поэтому и она также сотворена из небытия. Это то, что объединяет нашу душу с материальным миром, а отличает ее то, что изменение ее происходит только во времени, а не во времени и пространстве, как у материальных предметов.

Из Библии, ясно одно, что Бога познать, целиком и полностью - невозможно. Но, так же, из Библии понятно и то, что Бог не является триединым, и что Он - ЕДИН. Никто не сможет в совершенстве рассказать о природе Бога. Только Сын Божий, в совершенстве отражает и являет природу Отца. Отец, Сын и Их Святой Дух (разум, воля, сила, природа, это тайна). Даже в процессе вечности, никто, никогда, не познает Бога и Его природу.

Почитайте интересную статейку.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 23.06.2009, 12:21 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (маранафа)
Вам кажутся странными методы Бога?

С странностях веками вылизанных тео-философских концепциях копаться нет особой нужды, когда есть странности иного рода.
1 - странная, лишённая милосердия, казнь Анании и ставшей вдовой Сапфиры.
2 - странная церковь, которая более позорит и отталкивает от Бога чем "знакомит" с Ним.
2а - странность, что Всемогущему Богу очень нужны деньги.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Вторник, 23.06.2009, 18:00 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Из Библии, ясно одно, что Бога познать, целиком и полностью - невозможно.

Как познать, а тем более целиком и полность, если мы, люди, горшки глиняные, находимся внутри Б-га. А не Он в нас, как некоторые любят петь.

Quote (Edik)
... когда есть странности иного рода.

Эдя, смерть семейной пары - не странно, а закономерно. Держать в рабстве паству.
А вот странно, чё язычники вдруг привязались к евреям и "втюхивают" им трехмерного синтетического бога. Да еще и гордятся тем, что мол вот евреи "использованный материал", а мы церква - цари и священники, особая общность людей. У нас особое предназначение для всех народов земли.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 21:31 | Сообщение # 399
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Как познать, а тем более целиком и полность, если мы, люди, горшки глиняные, находимся внутри Б-га.
Познание Бога, это великое благо! Бог - удивительная личность. Как Он благ! Понадобится вся вечность, чтобы познавать Его, и, всё равно, никто и никогда, так и не познает Бога, а именно, кто Он, откуда Он и т.д. Все споры о природе Бога, бессмысленны, ибо никто не может точно сказать о том, кто Он есть. Самое главное, это познавать Бога, через Сына!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Вторник, 23.06.2009, 22:26 | Сообщение # 400
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю что , Бог один и разделится Он не может, а вот что Он полностью выразился в Своем Сыне И. Хр. это безспроно! "Бога никто никогда не видел Единородный Сын Сущий в недре Отчем Он явил!"

Добавлено (23.06.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Где там исус? Нет его!!! Многие ищут его, и не находят. Потому что его нет. А есть Сын Человеческий - Иеша Помазанник.
А вы вообще верите Что Иеша - Сын Божий? happy
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 22:32 | Сообщение # 401
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Единородный Сын Сущий в недре Отчем Он явил
А что такое "недро" Отца??? Что там делал Сын? Как долго Он провёл там времени?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 00:20 | Сообщение # 402
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что такое "недро" Отца???
Я думаю это самое ядро Бога от куда рождаются все Его замыслы. happy Если ты Иван о том, существовал ли Христос до своего земного воплощения? То мой ответ нет.
 
LaraДата: Среда, 24.06.2009, 00:42 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Рескадор)
Единородный Сын Сущий в недре Отчем Он явил
А что такое "недро" Отца??? Что там делал Сын? Как долго Он провёл там времени?

Дорогой Вериец!
Единородный Сын - это рождённый, или одного рода? ( Род кто Его исчислит) Или и то и другое.
Рождённый - это имеющий начало существования?
Вот Павел родился свыше, а до этого Он не существовал?

Сын Бога ( Слово) воплотилось и во плоти Сын Человеческий прошёл путь рождения свыше?
Потому что говорится: " Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя.
Я буду Ему Отцом. Он будет Мне Сыном")
Когда это ныне?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 24.06.2009, 00:43
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 12:39 | Сообщение # 404
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Сын Бога ( Слово) воплотилось и во плоти Сын Человеческий прошёл путь рождения свыше? Потому что говорится: " Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя. Я буду Ему Отцом. Он будет Мне Сыном") Когда это ныне?
Я думаю, что слово "ныне", относится к земному рождению Сына. А Вы как думаете?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024