Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 09:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иисус Христос - Бог или Божий Сын? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Иисус Христос - Бог или Божий Сын? (Отец и Сын одна личность, или две?)
Иисус Христос - Бог или Божий Сын?
LaraДата: Среда, 25.03.2009, 20:43 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Вериец!
Я хочу всё таки уточнить один вопрос:
О рождении Иисуса.
Я не считаю, что Человек Иисус был зачат от Духа Святого, как многие считают.
Я уверена, что в чрево Марии был перенесён Богом Тот, Кто был Словом. Он воплотился.
В чреве Марии Он облёкся в плоть, став 100 процентным человеком.

Особенность Его как Человека, состояла в том, что хотя Он родился свыше абсолютно так же, как рождается любой другой человек, Он всё же, в отличии от всех, претерпел это рождение от чрева матери. Он ни мгновения не был мёртвым по грехам в Адаме.
Если Он, в рождении свыше и имеет преимущество перед людьми мира, то не больше, чем верующие, рождённые свыше.
Может быть ещё одна особенность Его рождения. Он родился от Отца, а мы все от Отца во Христе.
Ни один человек не родится напрямую от Отца, кроме Иисуса.


маранафа
 
betaДата: Среда, 25.03.2009, 21:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я не считаю, что Человек Иисус был зачат от Духа Святого, как многие считают.
Я уверена, что в чрево Марии был перенесён Богом Тот, Кто был Словом. Он воплотился.
В чреве Марии Он облёкся в плоть, став 100 процентным человеком.

Как верю я то точно так рождаются и все остальные люди. Они как говорит Павел водворяются в тело. Что тут не такого не пойму?

Добавлено (25.03.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Lara)
Душа Отца оделась в плоть...Но Он одна душа.
Душа оделась и стала Христом.
То есть, Христос и есть Отец?
Вы верите, что в каждом человеке бессмертный дух.
Человек тоже Бог?
А сатана - тоже Бог? Не обижайтесь?
Я согласна, что Бог всё и во всем.

Честно говоря не понял. Но на всякий случай повторю. В начале было Слово, Слово это проявление Мысли, проявление Отца, Слово по сути та же Мысль, но по сущности по проявлению, Слово видимо, а Мысль нет. По этой причине Мысль нельзя назвать Словом, а Слово, Мыслью. Точно так и в Боге, Невидимый проявил себя в Слове, и это и есть Сын Божий, Душа Отца. Но Душа не Дух, и Дух не Душа, по этой причине и есть Отец и Сын.
Душа Бога сошла и воплотилась, Слово стало плотью. Появился человек.
Вериец просто как все нормальные люди смотрит на это как на три личности, или две. Вот он и говорит , что Иисус не мог молится сам себе. Но явно, плоть могла общаться с Душой и Духом.
Ошибка в том что понимают Бога не так как Он дал образ а как то по своему.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Четверг, 26.03.2009, 07:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (Lara)
Я не считаю, что Человек Иисус был зачат от Духа Святого, как многие считают.
Я уверена, что в чрево Марии был перенесён Богом Тот, Кто был Словом. Он воплотился.
В чреве Марии Он облёкся в плоть, став 100 процентным человеком.

Как верю я то точно так рождаются и все остальные люди. Они как говорит Павел водворяются в тело. Что тут не такого не пойму?


Люди не жили на небе до своего зачатия. А Слово жило. Об этом свидетельствует Писание.
Я не знаю, где подобное написано о людях?
Адама до сотворения его из праха не было.
Его сотворённое тело ожило, когда стало дышать. А в ум и сердце Бог вложил свой Закон.

Человеку Бог не даёт при рождении совершенный или повреждённый "дух". Всой склад ума новорожденный наследует от родителей. Это повреждённое основание и мышления и чувствования. Только Христос святым Духом может восстановить утраченное, разрушенное.

Добавлено (26.03.2009, 07:21)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Они как говорит Павел водворяются в тело. Что тут не такого не пойму?

Павел, под понятием " плоть" подразумевал невозрождённое состояние грешника.
Плоть - творение Бога и не грешна сама по себе. Но чтобы показать, что без рождения свыше человек мёртв по грехам, Павел говорит о плотском складе ума,
Иисус дал основание и силы отделить в нас грех от плоти.
Но и рождённый свыше остаётся пока в падшей плоти.
Только с пришествием Хиста человек получит прославленную, непадшую плоть.
Поэтому Павел себя вроде как отделяет от плоти.
Но если плоть перестанет дышать, мозг перестанет жить и человек превращается в прах. Только у Бога остаётся память о нём. Человек тоже помнит своих умерших родных. Но восстановить их жизнь не может. А Бог восскресит.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 26.03.2009, 07:25
 
ВериецДата: Четверг, 26.03.2009, 08:17 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, а как вы относитесь к высказыванию Андрея Одинцова:

Quote (Вериец)
Да и вообще, существовал ли Сын на небе, до Своего рождения от Марии???

Он не существовал только для тех, кто подчинен времени, т. е. для нас. Для Бога же, который выше времени и пространства, не только Сын, но и всё существует всегда, и ничего нет у Него прошлого или настоящего.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Четверг, 26.03.2009, 22:59 | Сообщение # 35
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Он не существовал только для тех, кто подчинен времени, т. е. для нас. Для Бога же, который выше времени и пространства, не только Сын, но и всё существует всегда, и ничего нет у Него прошлого или настоящего.

Тем самым Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем приравнен Вами к творению Божиему.
На самом же деле, Он - Сущий, просто до воплощения Писание показывает нам Бога и Его Слово, а после воплощения и тем более после воскресения показывает Отца и Сына. Но это Он же, Тот же Самый Единый Бог.
 
LaraДата: Пятница, 27.03.2009, 12:22 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Он не существовал только для тех, кто подчинен времени, т. е. для нас.

Вериец!
Palatkodel прав, в том, что вы мыслите о Мессии, как о творении, имеющем начало при рождении от Марии. И Он действительно Сущий, но от начала.
У Бога много , на человеческий взгляд, парадоксальных, взаимоисключающих понятий.
Слово родилось, но не имело начала.
Сын родился, но не имел начала.
Бог приговаривает любого грешника к смерти, но обещает, что спасёт.

И это старо как мир.
Авраам справился с этой проблемой.
Бог говорит " Не убий", а призывает принести в жертву всесожжения Исаака.
Бог говорит о потомках от Исаака, а призывает принести в жертву Исаака, когда у него нет детей...
Проверится вера всякого.
Доверять Богу надо даже тогда, когда по человеческому мышлению это необъяснимо и в человеческую логику не укладывается.

Я, например, видно сейчас не смогу понять, как Отец и Сын имеют один и тот же дух, а Существа Два?
Сын был мёртв 3 дня. когда Отец был жив.
Но я доверяю Писанию.

Ну увидел же Пётр божественную сущность Христа?



маранафа
 
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:13 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Тем самым Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем приравнен Вами к творению Божиему.
Quote (Lara)
Palatkodel прав, в том, что вы мыслите о Мессии, как о творении, имеющем начало при рождении от Марии. И Он действительно Сущий, но от начала.
Друзья, я не утверждаю, что Христос тварение Бога. Столько, сколько существует Бог, столько же существует и Его слово/дух. Я утверждаю, что слово всегда было в недре Отца. Это слово, стало плотью, только при рождении от Марии. Но, это ведь не значит, что день рождения у Слова 2.000 лет. Слово всегда была, сколько есть Бог.
Quote (Lara)
Ну увидел же Пётр божественную сущность Христа?
Кстати, когда слава Бога исходила из храма или ковчега, то, можно ли приписать эту славу храму или ковчегу? Слава Бога была явлена Моисею через огонь. Кто был Бог, слава или огонь? Я это к тому, что во Христе, на горе преображения, была явлена слава Божия.

... дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6)

Не сказано, что "славы Иисуса Христа в лице Иисуса Христа".
Я бы таже сказал бы так, что "слово/дух Бога стало лицом", которое можно было созерцать.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 14.04.2009, 03:41 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Слово всегда было, сколько есть Бог.

Почему вы думаете, что когда Оно всегда было, то это был не Иисус, не в смысле человек, а в смысле Христос.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 14.04.2009, 07:23 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Почему вы думаете, что когда Оно всегда было, то это был не Иисус, не в смысле человек, а в смысле Христос.
Несколько не понял вопрос? Прочитай следующий текст:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9-11)

Левий отдал десятину Мелхиседеку. По сути, эту десятину отдал Авраам. Он был прадедом Левия. Хоть Левий тогда еще не родился, он
был в чреслах Авраама, то есть ему было предопределено стать потомком патриарха.

То же самое относится и ко Христу. Он, подобно Левию, всегда был во чреве Отца. Отец показывал Христа Своим пророкам, открывал тайну о Нём через откровения Духа Святого. Христа не было, Он был в недере Отца, а Бог говорил о Нём, как о существующем, как о потомке, как о Сыне Единородном, как о Спасителе мира.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:03 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Христа не было, Он был в недере Отца, а Бог говорил о Нём, как о существующем, как о потомке, как о Сыне Единородном, как о Спасителе мира.

Вы говорите верно, если думать что Христос это Сын Человеческий. Но Писание ясно определило, что Христос это Дух Животворящий. И евреи во времена Иисуса во плоти прекрасно понимали, что Христос пребывает во век, то есть всегда.

Даже не пойму как можно этого не видеть? Впрочем кто что ищет.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 14.04.2009, 18:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Левий отдал десятину Мелхиседеку. По сути, эту десятину отдал Авраам. Он был прадедом Левия. Хоть Левий тогда еще не родился
Согласен,
так можна договориться до абсурда: ведь если прадед отдал должное Священнику, то это не значит, что и потомки принимали в этом участие и потом о полномочиях Мелкицадика после смерти Сима не упоминается, видать умер (должность вакантная) и только в Ароне поновлена.
 
ВериецДата: Четверг, 16.04.2009, 20:40 | Сообщение # 42
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
так можна договориться до абсурда: ведь если прадед отдал должное Священнику, то это не значит, что и потомки принимали в этом участие и потом о полномочиях Мелкицадика после смерти Сима не упоминается, видать умер (должность вакантная) и только в Ароне поновлена.
Шимон, так я не об этом говорю, а о том, что Христос был в недре Отца, и что Его на небе не бло в физическом теле, до Его рождения от Марии. Или ты не согласен с этим?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 16.04.2009, 23:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Его на небе не бло в физическом теле, до Его рождения от Марии. Или ты не согласен с этим?
Согласен, что в духовном Мире и тела (оболочки -облачения) иные.
Если прадед отдал должное Священнику, то это не значит, что и потомки принимали в этом участие и потом о полномочиях Мелкицадика после смерти Сима не упоминается, видать умер (должность вакантная) и только в Ароне поновлена.
 
betaДата: Пятница, 17.04.2009, 06:13 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
в духовном Мире и тела (оболочки -облачения) иные.

Вот, вот и я об этом. Что в небе в теле мы не этом.

Шимон, а как вы относитесь к тому, чьё имя должно исчезнуть или быть забыто? И четвёртый, это и был Христос?


Ищу Христа.
 
EdikДата: Пятница, 17.04.2009, 08:21 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто Он и что Он можно понять, глянув не только в писание, но и на Его Тело - Церковь. Увы, там правят люди.
Весьма похоже - Иисус - сын человеческий. Как и все мы....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Иисус Христос - Бог или Божий Сын? (Отец и Сын одна личность, или две?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024