Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 17:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто СУТЬ Бог? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Кто СУТЬ Бог? (Как определиться с данным ПОНЯТИЕМ?)
Кто СУТЬ Бог?
ХристадельфианинДата: Вторник, 15.09.2009, 16:54 | Сообщение # 46
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Хорошо бы видеть, что есть совершенство по всем аспектам жизни человека.

Эт точно...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Вторник, 15.09.2009, 22:36 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Эт точно...

Уже не Я живу, но живёт во мне Христос! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Среда, 16.09.2009, 06:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Уже не Я живу, но живёт во мне Христос!

А с какого времени в нас живёт Христос, как вы понимаете?
Павел говорил, что уже не он живет, а Христос в нём. Значит было время, когда он жил без Христа.
А когда стал в нём жить Христос, стал ли он сразу совершенным или всё же усовершился?
Аналогично и Сам Христос возрастал в духе, будучи праведником. Или святым? ( Лк. 1 : 35 " рождаемое святое")
Христос Своим духом живёт в тех, кто знает Закон, принимает Слово Бога.
Павел, Пётр знали требования Закона и жили в соответствии с его требованиями.
Например, соблюдение субботы для них было необходимым, как воздух...
Пётр и после 3 лет общения с Христом не ел ничего нечистого. А сегодня христиане, со спокойной совестью едят свинину...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 16.09.2009, 06:14
 
ХристадельфианинДата: Среда, 16.09.2009, 17:28 | Сообщение # 49
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Пётр и после 3 лет общения с Христом не ел ничего нечистого. А сегодня христиане, со спокойной совестью едят свинину...

А потом Господь дал ему понять что пища не приближает человека к Богу и тем более не оскверняет то что входит в уста, но оскверняет только то что исходит из уст, а для большей убедительности сказал, что теперь Он очистил, то что ранее считалось нечистым... Постойте ведь эта тема уже есть! Давайте там и продолжим: http://tolkobiblia.ru/forum/11-200-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 18.09.2009, 08:26 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
пища не приближает человека к Богу

Согласна. Но обжорство, пьянство удаляют от Бога. А это то, что входит в уста...
С разговором о еде я перешла в соответствующую тему. Спасибо.

Но совершенство - это не только проблема того, что входит в уста.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 18.09.2009, 08:28
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 18.09.2009, 17:39 | Сообщение # 51
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но обжорство, пьянство удаляют от Бога. А это то, что входит в уста...

Нет, нелогично, ни пьянство ни обжорство не могут войти в уста...

В уста входит пища и вино, но они сами по себе не оскверняют...

А вот то что исходит из уст пресыщенных и одурманеных излишествами вот это оскверняет...

Иезекииль 16:49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

Лука 6:25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

===

Второзаконие 32:15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.

Иеремия 5:28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Исаия 28:7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Суббота, 19.09.2009, 21:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Я понимаю, что вы защищаете сказанное Христом что, человека ..не оскверняет то, что входит в уста
Я тоже верю Христу.

Quote (Христадельфианин)
В уста входит пища и вино, но они сами по себе не оскверняют...
А вот то что исходит из уст пресыщенных и одурманеных излишествами вот это оскверняет...

" Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божьей
Ибо довольно, что вы в прошедшее время поступали по воле языческой, предаваясь...пьянству, излишеству в пище и питии..
потому они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве..( 1 Петра 4 : 3)

На мой взгляд, вы перемудрили немного.
Беззаконие Содомы, в частности, и в пресыщении пищей и вином.
Само пресыщение названо беззаконием, а у Петра - распутством.

Духовный человек не попадает под осуждение Закона. Он не живёт в беззаконии ( пьнстве и обжорстве)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 19.09.2009, 21:24
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:01 | Сообщение # 53
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
На мой взгляд, вы перемудрили немного.

А в чем именно? Я написал три фразы, в какой из них вы увидели недюжую мудрость :))

Quote (Христадельфианин)
Нет, нелогично, ни пьянство ни обжорство не могут войти в уста... В уста входит пища и вино, но они сами по себе не оскверняют... А вот то что исходит из уст пресыщенных и одурманеных излишествами вот это оскверняет...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:12 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Тот же неизменный Бог говорит, что " те, которые... едят свинное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь" ( Ис. 66 17)..
Или вы думаете, что Иисус разрешил это есть? ( например, мышей= свинину)
Нож сам по себе не грех, как и пища, я согласна

Quote (Христадельфианин)
А вот то что исходит из уст пресыщенных и одурманеных излишествами вот это оскверняет
..

Иисус показал в нагорной проповеди, , что осквернён человек может быть уже вынашиваемыми мыслями. Ещё и уста не открыл, а уже осуждён, потому что осквернён


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 20.09.2009, 13:14
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:25 | Сообщение # 55
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Или вы думаете, что Иисус разрешил это есть? ( например, мышей= свинину)

Эх Лара были бы вы старше, настолько чтобы пережить войну, блокаду, голод, концлагерь... вы бы совсем другими глазами посмотрели на это (как и многие евреи в Дахау для которых мышка была бы как лучший пир Соломона... неужели бы вы и им стали проповедывать о чистотм и нечистом? И при этом бы думали бы что ваша проповедь - любовь??? ), что кстати в НЗ хорошо освещено...

Помните где именно ели свиное мясо и мышей? Правильно в капищах идольских. Но посмотрите Павел Идет туда (что проповедывать "для всех я сделался всем 1 Кор 9") и сидит за их столом и если и не ест эти языческие жертвы, то ТОЛЬКО из-за немощных братьев, которые все еще иудействуют... Неужели это так неочевидно?

1 Кор 8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
…..
7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

1 Кор 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:39 | Сообщение # 56
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Иисус показал в нагорной проповеди, , что осквернён человек может быть уже вынашиваемыми мыслями. Ещё и уста не открыл, а уже осуждён

Не знаю, не знаю... Христос тоже имел волю ОТЛИЧНУЮ (до ПРОТИВоположности) от Воли Отца.... Разве Он осужден за это? Неужели у вас - только кристальные мысли? Страшно и говорить с вами... право я недостоин...

Матфей 12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:08 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не знаю, не знаю... Христос тоже имел волю ОТЛИЧНУЮ (до ПРОТИВоположности) от Воли Отца.... Разве Он осужден за это? Неужели у вас - только кристальные мысли? Страшно и говорить с вами... право я недостоин...

Это ТАК. Но Иисус не согрешил, ибо БЫВ ИСКУШЁН (=ИСПЫТАН), НЕ СОГРЕШИЛ.
Иисус в молитве приводил Свою волю в соответствие с волей Отца,
что и нам с Вами надлежит делать на пути к совершенству.

Христос ИСПОЛНЯЛ волю Отца, как Свою.
Он сам говорит о том, что жизнь свою Он отдаёт ДОБРОВОЛЬНО!!!! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:21 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не знаю, не знаю... Христос тоже имел волю ОТЛИЧНУЮ (до ПРОТИВоположности) от Воли Отца....
Я думаю вы говорите только об одной ситуации: когда Иисус должен был умереть. Тогда он говорил: " Не моя воля, но Твоя".
Вы понимаете, что это никак не связано с греховными плотскими желаниями?
Воля Христа всегда совпадала с волей Бога. "Моя пища есть творить волю Отца" В пище у людей неистребимая потребность...

Жертва - это вопрос отдельный.
Желать умирать - это грех. Иисус не грешник.
Вспомните Авраама. Убить человека ножом - грех. А Бог говорит Аврааму принести в жертву человека. Своего Сына.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 20.09.2009, 16:24
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:00 | Сообщение # 59
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вы понимаете, что это никак не связано с греховными плотскими желаниями?

Если в нем не было мыслей обычного человека, т.е. греховных , то Он и не человек был бы, и тогда с какими мыслями Он боролся, и тогда в чем была бы Его победа над грехом...?

Но слава Богу, что Он был человеком и имел все желания и мысли и искушения подталкивающие ко греху, присущие любому человеку, но слава Богу Он не поддался им - победил их в этом Его Победа над грехом


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:00 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Если в нем не было мыслей обычного человека, т.е. греховных , то Он и не человек был бы, и тогда с какими мыслями Он боролся, и тогда в чем была бы Его победа над грехом...?

Увидьте разницу между людьми плотскими, в которых царствует грех с его греховными мыслями и

верующими, и людьми, рождёнными свыше, в которых царствует не грех, а Христос. Бог вписывает Свой закон в сердце такого человека. Не хочет он грешить. Понимаете?

От самого зачатия в Христе царствовал Дух Отца. Этот человек был рождён свыше Отцом.

Если бы Христос допустил хоть одну греховную мысль в себя, план нашего спасения провалися бы.
Он чувствовал силу искушения, но укреплялся силой Отца и не допускал сформироваться мысли.

Добавлено (21.09.2009, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Эх Лара были бы вы старше, настолько чтобы пережить войну, блокаду, голод, концлагерь... вы бы совсем другими глазами посмотрели на это (как и многие евреи в Дахау для которых мышка была бы как лучший пир Соломона... неужели бы вы и им стали проповедывать о чистотм и нечистом? И при этом бы думали бы что ваша проповедь - любовь??? ), что кстати в НЗ хорошо освещено...

Верующему не надо проповедовать. Закон написан в его сердце. Бог не оставлял верующих в Него нигде. Даже если допускал попасть им в Дахау. Один, по- моему, польский католический священник пошёл в газовую камеру с детьми, чтобы им не страшно было умирать...
Он не искал мышек, чтобы спасти свою жизнь любой ценой...


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Кто СУТЬ Бог? (Как определиться с данным ПОНЯТИЕМ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024