Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная статус Иисуса Христа, (в вашей вере). Кто Он? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » статус Иисуса Христа, (в вашей вере). Кто Он?
статус Иисуса Христа, (в вашей вере). Кто Он?
LaraДата: Четверг, 10.09.2009, 02:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваше определение Божественности - это силы.
Силы есть и у человека. Например, физическая сила, умственная и т.д. Но человек, обладая силами, никак не обладает Божественностью по природе.
Божественность определяется наличием жизни в Самом Себе. " Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. ( Ин. 5 : 26)


маранафа
 
betaДата: Четверг, 10.09.2009, 07:59 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Исаия 52:1 Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион!

(Гал.3:27)

Quote
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(1Кор.1:24)

Quote
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Кто бы спорил с Словом Евангелия, ведь явно, что Сила Божья это Христос - от века Помазанная Премудрость.

Но есть противник, который всё время противостоит Слову Евангелия.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Четверг, 10.09.2009, 13:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (Христадельфианин)
Исаия 52:1 Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион!
(Гал.3:27)
Quote
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(1Кор.1:24)

Quote
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
Сила Божья это Христос - от века Помазанная Премудрость.


Аминь!

" Я, премудрость( Пр. 8)

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, Чтоб было, как написано: " хвалящийся хвались Господом" ( 1 Кор. 1 : 30)

" Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса" ( Деян. 2 : 36)
"Но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им. ( 1 Кор. 8 : 6)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 10.09.2009, 13:32
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 10.09.2009, 17:48 | Сообщение # 19
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Силы есть и у человека. Например, физическая сила, умственная и т.д. Но человек, обладая силами, никак не обладает Божественностью по природе.

Хотя человек и обладает силами, но НЕ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ, Все-ВСЕ силы исходят из одного ИСТОЧНИКА, и те кто понимают и принимают это, он вполне могут обладать Божественностью = Силой Божией:

Псалтирь 82:6 (81-6) Я сказал: вы–боги, и сыны Всевышнего-все вы;

Иоанн 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 10.09.2009, 17:57 | Сообщение # 20
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Но у нас один Бог Отец...

Точно Бог - один - Отец...!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
betaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
(Евр.1:8-12)
Quote
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты ( о Сыне) возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, ( Сына)Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, ( о Сыне) Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся ( о Сыне, что Он Вечный, и Отец вечности).

(1Кор.8:6)

Quote
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Или не понятно написано, что всё в том числе и мы соделано Господом Иисусом, Премудростью из восьмой главы Притч, которая была у Бога и годилась прежде всего, как и читаем в начале было Слово.

К тому же один ли Господь? Или Отец не Господь, а только Иисус? Не будьте мудры на зло, на зло будьте как дети, но будьте мудры на добро.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 01:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Псалтирь 82:6 (81-6) Я сказал: вы–боги,

Это Бог сказал судьям в Израиле.
Судили не они, а Закон Божий.

Слово потому и Слово, что
" если ты будешь слушать глас Его и исполнять
всё, что скажу". ( Исх. 23 : 22) Иными словами, когда ты слышишь глас Его, ты слушаешься (через Него) слово Бога.
Речь ведь в Исходе 23 идёт о конкретном Существе" Который есть образ невидимого Бога" ( Кол. 1 : 15)

Вернёмся к судьям Израиля.

"Я сказал: вы боги..."
А это значит отображать в суде волю Бога:

" Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?"( Пс. 81 : 2)

"Вы умрёте, как человеки"...

И вот:

Восстань, Боже, суди землю; ибо Ты наследуешь все народы" ( Пс. 81 : 8)

" Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте" ( Пс. 9 : 9)

" Я помазал Царя Моего над Сионом...

Господь сказал Мне: Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя"

Проси у Меня и дам народы в наследие Тебе" ( Пс. 2)

Ибо Он назначил день в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им

Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых" ( Деян. 17 : 31)

Это о "богах" и Божественном Йешуа Машиахе.

Благодаря Ему в людях действительно может действовать Святой Дух, но " глас Его слышишь( см. Исх. 23 : 21-23), а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" ( Ин. 3 : 8) Вы сказали иное: кто понимает, что силы от Бога исходят и принимают их). Богу принадлежит эта сила по природе. По божественной природе она и у Его Сына. Мы же не имеет эту силу по природе, и безгрешный Адам не имел в самом себе.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 16:19
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 16:55 | Сообщение # 23
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
один ли Господь? Или Отец не Господь, а только Иисус?

Слово господь это лишь господин... Как на работе... начальников, господствующих (в разной степени) над вами может быть МНОГО, но ГЛАВНЫЙ (Генеральный директор) - только Один. Так и в вышних Настоящий Хозяин и Господин только один..., но конечно тех кого Он ставит над делами своими нам тоже - Господа, а тем более Сын Господина, конечно - Господин рабам Отца своего...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 17:23 | Сообщение # 24
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Это Бог сказал судьям в Израиле.

А Судьи кто? Христос ясно растолковал:

Иоанн 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...

Псалтирь 149:9 производить над ними суд писанный. Честь сия–всем святым Его. Аллилуия.

А в Новом Завете СВЯТЫЕ - это ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ (свято в то что проповедывали Христос и Апостолы, а не в то что потом выдумали языческие философы и их последователи, которых по ошибке записали в святые... )


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 17:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Псалтирь 149:9 производить над ними суд писанный. Честь сия–всем святым Его. Аллилуия.

Понятно, что те судьи, принадлежащие Израилю только по плоти были отвергнуты.
Кто же, кроме Христа, те святые, которых Бог назначит " производить над ними суд писанный. Честь сия всем святым Его".
Как вы понимаете, к ним не относятся верующие из Коринфа, например, о которых Павел говорил:" Я не мог говорить с вами , братья, как с духовными, но как с плотским".. потому что вы ещё плотские ( 1 Кор. 3 : 1,3)Тогда кто? Те, кто родились свыше и не только им прощены грехи. но они освятились, усовершились.., хотя остаются пока и в падшей плоти.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 11.09.2009, 17:45
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 19:07 | Сообщение # 26
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Честь сия всем святым Его". Как вы понимаете, к ним не относятся верующие из Коринфа

1 Кор1:1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым

Но в обоих Посланиях, обращаясь ко ВСЕМ братьям Коринфа Павел почему-то называет их ИМЕННО СВЯТЫМИ

2 Кор 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Пятница, 11.09.2009, 20:43 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым

Про святых в Коринфе пишется как о освящённых во Христе Иисусе. Это не те же, кого Павел называет ещё плотскими.

Верою в то, что Христос умер за наши грехи и через покаяние в них, человеку прощаются соделанные прежде грехи. ( Рим. 3 : 25) Если человеку прощены грехи, то ему вменена праведность.
А дальше - освящение... Те, кто восстановлены по образу Божьему, усовершились и есть святые
" Мудрость же мы проповедуем между совершенными.." ( 1 Кор. 2 : 6).



маранафа
 
betaДата: Пятница, 11.09.2009, 20:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Слово господь это лишь господин... Как на работе... начальников, господствующих (в разной степени) над вами может быть МНОГО, но ГЛАВНЫЙ (Генеральный директор) - только Один. Так и в вышних Настоящий Хозяин и Господин только один..., но конечно тех кого Он ставит над делами своими нам тоже - Господа, а тем более Сын Господина, конечно - Господин рабам Отца своего...


Друг, неужели ты запутался в нескольких словах? Неужели не можешь разобрать даже своей речи?

Ведь Писание явно говорит, что один Господь, можешь это или прочитать или размыслив понять, один, один.

А ты что нафилософствовал? У тебя получается и Хозяин Господь и Сын Господь, неужели не можешь сосчитать, что при таком положении их получается уже 2 ( два), хотя Писание явно говорит, что Господь один.


Ищу Христа.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 20:53 | Сообщение # 29
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Про святых в Коринфе пишется как о освящённых во Христе Иисусе. .

Нет, Павел обращается к "плотским еще" в середине послания, тем не менее называет их братьями, а в начале послания адресует его всем святым....

Quote (Lara)
Это не те же, кого Павел называет ещё плотскими.

А вы о себе думаете что далеко ушли от них...? (лично я нет) Почитайте еще разок, за что он называет братьев "плотскими еще"... и сравните с собой по честному...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 21:16 | Сообщение # 30
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
при таком положении их получается уже 2 ( два), хотя Писание явно говорит, что Господь один.

Так и Бог один, но оказывается :

Псалтирь 82:6 (81-6) Я сказал: вы–боги, и сыны Всевышнего-все вы;

Иоанн 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 ЕслиОн назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...


Если хотите можем детально разобраться в этих вопросах, но для этого нужно разбираться в оригинальных текстах, еврейском и греческом...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » статус Иисуса Христа, (в вашей вере). Кто Он?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024