Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 02:07
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
лавсанДата: Пятница, 17.10.2008, 08:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Значение слова дух, в Библии, очень обширное. Часто говорится, что когда человек умирал, то, из него исходил дух, а иногда говорится, что выходила душа. В обоих случаях, это означает ДУХ ЖИЗНИ, или дух души. А, когда умирал Иисус, и Стефан, то, они предали свой дух Господу, как жертвенное возлияние.

Верно. А более точное значение можно видеть в описании смерти учителем Иоанном (Откр. 16:13-14) - 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Примечательно здесь, что человек дан триединым (дракон-тело, зверь-душа, лжепророк-дух), а значения исходящих тел не определено. Но, сопоставляя другие источники, можно полагать, что эти тела могут быть:
ложное эго, разум, ум;
казуальное, ментальное, будхическое;
жизнь, нефеш, руах.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
arteДата: Пятница, 17.10.2008, 10:02 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
arte, тело жилище души, т.е. жизни. Душа это жизнь. Душа, в Библии, может означть жизнь, чувства. А правельнее сказать, у человека нет души,ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ ДУША ЖИВАЯ.

Человек - это дух живущий (душа) в плоти.

Quote (шимон)
Иногда, читая т.н. НЗ тексты складывается впечатление, что их писала автор во трёх лицах-лебедь , щука и рак (неборак)...лишить жизни женщину(Сапфира- первая жертва христиан) без суда и следствия и даже адвоката не дали.

Как насчет медведицы разорвавшей десятки детишек? Не думаю, что вам полезно судить Бога.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
assessorДата: Пятница, 17.10.2008, 13:22 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
Как насчет медведицы разорвавшей десятки детишек? Не думаю, что вам полезно судить Бога.

Да, arte, шуток не понимает. Евреи народ юморной. Причем юмор у них очень специфичный. Глубокий.
А ты как то "плоско" все воспринимаешь, "по-большевистски". Будь проще, и люди к тебе потянуться.

Кстати, тему про "укрывание" денег при продаже собственности буду поднимать перед общественностью данного форума в созданной специально дла этого теме.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Пятница, 17.10.2008, 13:54 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Да, arte, шуток не понимает. Евреи народ юморной. Причем юмор у них очень специфичный. Глубокий.

Чуство юмора у меня где-то было biggrin . Не приходилось просто шутить над Богом. Как-то Бог пошутил говоря со-мной, вместо смеха я испугался. Рассказать? wink

Так-что потерпите, может я смогу понять ваши "глубины" шуток юмора.

Quote (assessor)
А ты как то "плоско" все воспринимаешь, "по-большевистски". Будь проще, и люди к тебе потянуться.

Повторюсь. Я не трус, но Бога (Отца) - боюсь. Люблю всем сердцем love , но ... shock


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Пятница, 17.10.2008, 15:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Как насчет медведицы разорвавшей десятки детишек? Не думаю, что вам полезно судить Бога.
ДАа ... с диким зверем еще никто не сравнивал христианскую церьков cry теперь понятно откуда взялась инквизиция. wacko
 
лавсанДата: Пятница, 17.10.2008, 16:38 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (arte)
Как-то Бог пошутил говоря со-мной, вместо смеха я испугался. Рассказать?

Расскажите пожалуйста.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Пятница, 17.10.2008, 18:14 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
ДАа ... с диким зверем еще никто не сравнивал христианскую церьков теперь понятно откуда взялась инквизиция.

Природа инквизиции простая и ясная - отсутствие соблюдения заповедей Б-га.

Шимон, ты писал.
Язычникам желательно исполнять 229 \если не ошибаюсь\ обязательно из Семи законов Ноаха.7 ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ - 229 ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ
(из списка 613 мицвот согласно Сефер hамицвот Рамбама)

1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА (56)
2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА (77)
3. УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЗАПРЕТ УБИЙСТВА (6)
4. УВАЖЕНИЕ К СЕМЬЕ, ЗАПРЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (31)
5. УВАЖЕНИЕ К ИМУЩЕСТВУ БЛИЖНЕГО, ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА (19)
6. УВАЖЕНИЕ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ЗАПРЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ПЛОТИ, ОТРЕЗАННОЙ ОТ ЖИВОГО ЖИВОТНОГО (7)
7. НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕЙ, ОБЯЗАННОСТЬ СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ (33)

А судьи кто? Чуть что - сразу в "лобешник", если камня или медведя нет, так словом из книги.
Поэтому язычники юмор евреев не понимают. Нет у них Отца, безотцовщина делает людей агрессивными.
Вот у меня близкий человек, чуть что - реакция была как у нашего возлюбленного arte. Думаешь про себя, а какие проблемы-то? В чем проблемы-то?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:06 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
ДАа ... с диким зверем еще никто не сравнивал христианскую церьков теперь понятно откуда взялась инквизиция.

Наверное опять шутите? wink Или у вас не сработало чуство юмора? А? biggrin

А если серъезно, то я не сравнивал церковь с медведицей, а только в ответ на ваш "юмор" касательно действий Духа Святого, процитировал как поступил Елисей "не поняв юмора" детей. А если еще серьезней, то и Елисей тут ни при чем тоже, поскольку он лишь исполнил Слово Божье -

17 кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.
(3Цар.19:17)

Добавлено (20.10.2008, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Шимон, ты писал. Язычникам желательно исполнять 229 \если не ошибаюсь\ обязательно из Семи законов Ноаха.7 ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ - 229 ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ (из списка 613 мицвот согласно Сефер hамицвот Рамбама) 1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА (56) 2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА (77) 3. УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЗАПРЕТ УБИЙСТВА (6) 4. УВАЖЕНИЕ К СЕМЬЕ, ЗАПРЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (31) 5. УВАЖЕНИЕ К ИМУЩЕСТВУ БЛИЖНЕГО, ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА (19) 6. УВАЖЕНИЕ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ЗАПРЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ПЛОТИ, ОТРЕЗАННОЙ ОТ ЖИВОГО ЖИВОТНОГО (7) 7. НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕЙ, ОБЯЗАННОСТЬ СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ (33)

Мне больше по-душе слова Петра -
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Как видишь - то-же, и даже больше. А зажимать меня в корсет закона не нужно, все-равно не получится. Ведь у вас не получилось все исполнить?

Добавлено (20.10.2008, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (лавсан)
Расскажите пожалуйста.

Однажды я с братьями молился. Мы почти всегда идя с работы вместе, останавливались для совместной молитвы перед расходом по-домам.
Так вот, недалеко был концерт. Музыка играла слишком громко и слова были пошлыми, все это мешало молитве. Я возопил к Господу - "когда=же Ты это прекратишь?!". Бог показал мне Землю (вид из космоса) и сжав её раздавил как глиняный шарик. Потом спросил - так (прекратить)?
После Он показал мне поле, на котором ничего не было кроме одного ростка. И дал познать и понять насколько совершенно, сложно и прекрасно даже это малейшее Его творение.

Ну был еще раз, когда я еще будучи неженат сожалел, что возможно не успею испытать отцовские чувства и заиметь ораву детишек. Бог сказал, "почему-же, а если так - " и показал как моя жена рожает по двойне. surprised biggrin
Слава Всевышнему, Он только пошутил. У меня уже двое маленьких детей, с разницей в год.

Добавлено (20.10.2008, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Поэтому язычники юмор евреев не понимают. Нет у них Отца, безотцовщина делает людей агрессивными.

Неправда. Есть у меня Отец. И меня Он любит никак не меньше чем вас.
Что касается "агрессии", то её нет, есть ревность по-Богу.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
зажимать меня в корсет закона не нужно
сказал начинающий парашутист инструктору...и был таков biggrin Закон свободы дал своему народу Всевышний. Хотя вы наверно правы, что Еврею здорово то христианину СМЕРТЬ biggrin
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:28 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Закон свободы дал своему народу Всевышний.

Не назвал-бы закон Моисеев - "законом свободы". Это вы погорячились. biggrin

Quote (шимон)
Хотя вы наверно правы, что Еврею здорово то христианину СМЕРТЬ

Скорее - что еврею смерть, то христианину - благодать. wink

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:1-9)

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:55,56)

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
(Евр.3:1-3)

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый
; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Евр.10:1-31)

22 Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.
(Евр.13:22)

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
(Откр.2:11)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Понедельник, 20.10.2008, 12:40
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Думаешь про себя, а какие проблемы-то? В чем проблемы-то?
скорей всего дельный совет может дать дедушка Фрейд...от неудовлетворённости страстей и распри smile
 
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:05 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
от неудовлетворённости страстей и распри

Похоже на то.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:09 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
скорей всего дельный совет может дать дедушка Фрейд...от неудовлетворённости страстей и распри

Quote (assessor)
Похоже на то.

От "дедушки Фрейда" я отрекся когда уверовал. До того момента, я восемь лет профессионально практиковал учение "дедушки". В частности работая офицером-психологом в развед батальоне. biggrin

Но когда я увидел, что суть психоанализа украдена из 1Иоан.2:15-17, суть искажена и направлена на порабощение людей, я оставил это лжеучение. Что и вам рекомендую.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:56 | Сообщение # 44
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Неправда. Есть у меня Отец. И меня Он любит никак не меньше чем вас.
Интересно, а кого Бог не любит?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:07 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а кого Бог не любит?

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024