Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 05:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Триединство - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
Триединство
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:37 | Сообщение # 121
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, дрогой друг, скажи мне, ты и твой дух и ты, это две разные личности, или вы суть одно??? ты общаешься со своим духом???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 10.03.2009, 05:05 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не только я, но даже и в миру и там есть такая песня: тихо сам с собою, я веду беседу. И Павел говорит, что дух и плоть они имеют разные желания, по этому то и противятся друг, другу.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Вторник, 10.03.2009, 09:55 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, в течении последних двух лет, я пришёл к пониманию, что взаимотношения Отца и Сына, отражаются в муже и жене.
Отец глава Христу, так и муж глава жене.
Сын взят из недр Отца, так и жена взята из мужа.
Отец и Сын двое, но одно, так и муж и жена двое, но одна плоть.
У меня есть жена. Нас двое, НО, мы ОДНА плоть. То же самое относится и к Отцу с Сыном. Их двое, но, они суть ОДНО, но ОДНА природа, один ДУХ!

Вы редчайшие, счастливые муж и жена, если вы - одно по духу и одна плоть во Христе.
Я искренне за вас рада.

Добавлено (10.03.2009, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Да не только я, но даже и в миру и там есть такая песня: тихо сам с собою, я веду беседу. И Павел говорит, что дух и плоть они имеют разные желания, по этому то и противятся друг, другу.

Что значит: плоть противится?
Греховный склад нашего ума ( плоть) противится совести. Через совесть действует Святой Дух, обличая во грехе, побуждая к покаянию.. Так с кем вы разговариваете? Получается, с Богом.
" язычники показывают, что дело Закона у них написано в сердцах.." ( Рим. 2 : 15).


маранафа
 
георгДата: Пятница, 03.07.2009, 18:42 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Да не только я, но даже и в миру и там есть такая песня: тихо сам с собою, я веду беседу. И Павел говорит, что дух и плоть они имеют разные желания, по этому то и противятся друг, другу.

Когда тихо сам с собою это к психиатору biggrin . А если серьёзно 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:19-25) вы основываете свои мысли на этом месте писания и где здесь Павел проявляет двух личие?


Алекс
 
ВериецДата: Суббота, 04.07.2009, 14:33 | Сообщение # 125
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Георг, а ты сам то в какого Бога веришь, в триединого или Единого? Кто для тебя Иисус Христос?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Суббота, 04.07.2009, 22:49 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:20,21)


Алекс
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:48 | Сообщение # 127
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Отец и Сын это и есть - Бог. Природа Бога это тайна, никому не доступная. Прежде вековых времен, прежде всего видимого и не видимого, был вечный Дух, который и есть Бог, который пребывает в непреступном свете. Вначале, Бог создал слово-жизнь-свет. Слово жизни это Иисус, это видимый образ Бога. Иисус - точное отражение Бога. Иисус - НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ. Всё создано словом Божиим, всё Им стоит и держится, и всё для Него. Слово-разум-жизнь Бога стало плотью, видимым и обитало среди людей.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:08 | Сообщение # 128
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Иисус - точное отражение Бога
Иван не большое уточнение... Не отражение, а образ. Отражение уже само по себе подразумевает противоположность! Попробуй покрутиться у зеркала! biggrin А "зазеркалье" это мы не совершенные люди противящиеся Богу! smile
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:18 | Сообщение # 129
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А в чём разница между отражением и образом? Иисус - это зеркало, в котором Отец отражает Себя. Разве не так?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Триединство (И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024