Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 18:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
1. отец - он главный в троице, ему балл 1
Вы путаете, главный у них дух /заблуждения/ ибо хула на ихнего духа не прощается smile в отличии от сына с отцом. :DПо большому счету не так страшен ТРЁХголовый бох как ПРЕнебрежение заповедями Всевышнего Б-га Исраэлева, я замечаю характерную особенность приверженцев ТРЁХголового б-жества уничижать не только заповеди Святой( называя ветхий - старый завет) торы но и написанное перстом на скрижалях cry
 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 09:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю открыть тему - assessor - абсурд! biggrin

Я не специалист по assessorу, но заявляю, что assessor не может состоять из духа, души и плоти. Он только плоть - и точка!
Если кто-то хочет возразить, я требую засвидетельствовать - кто видел дух assessorа, и его душу? cool

Ну и отдельная тема - о трехголовом Шимоне. wink

Сразу-же приношу извинения assessorу и Шимону, поскольку я не специалист по-плотским и трехголовым.

Покайтесь уважаемые и веруйте в Евангелие. Или как минимум перестаньте поносить Святого Израилева. angry


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Вторник, 14.10.2008, 10:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Ну и отдельная тема - о трехголовом Шимоне. Сразу-же приношу извинения assessorу и Шимону,
Не стоит, это мы отнесём на ваше пролетарское происхождение biggrin
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 11:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А все-таки она круглая. biggrin

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 14.10.2008, 17:00 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Сразу-же приношу извинения assessorу и Шимону, поскольку я не специалист по-плотским и трехголовым. Покайтесь уважаемые и веруйте в Евангелие. Или как минимум перестаньте поносить Святого Израилева.
А где в Библии есть хоть ода ссылка, где ясно говорится, что на небе ТРИ Бога? А что для вас значит слово ЕДИН? Един в трёх лицах что-ли, в трёх личностях? Я знаю, что таких ссылок не существует, а, то чты вы мне скините, больше будет состоять из домыслов и предположений. Если бы учение о Троце было важным и актульным, то, тогда почему об этом не говорится в Писании ясно и понятно???

Вы почитайте наши статьи. Совету 100 доказательств того, что Бог Един. Да и ещё там есть много чего интересного о нашей теме.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 18:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не стоит, это мы отнесём на ваше пролетарское происхождение

К сожалению я не могу "отнести на ваше происхождение" поношение вами Бога. Вам следует попросить прощения у Него лично.

Добавлено (14.10.2008, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А где в Библии есть хоть ода ссылка, где ясно говорится, что на небе ТРИ Бога?

Бог - Един в трех ипостасях.

Quote
А что для вас значит слово ЕДИН? Енин в трёх лицах что-ли, в трёх личностях?

Любовь, Истина и Милость.

Quote
Я знаю, что таких ссылок не существует, а, то чты вмне скините, больше будет состоять из домыслов и предположений.

biggrin Как хотите.

Quote
Если бы учение о Троце было важным и актульным, то, тогда почему об этом не говорится в Писании ясно и понятно???

А что для вас в Писании - совершенно ясно и понятно? Вы познали бездну премудрости Божией?

Quote
Вы почитайте наши статьи. Совету 100 доказательств того, что Бог Един. Да и ещё там есть много чего интересного о нашей теме.

После вас wink Как только вы засвидетельствуете, что полностью прочли книгу "Так говорит Господь" и таблицу "Триединство", обещаю, что так-же подробно исследую ваши статьи.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
лавсанДата: Вторник, 14.10.2008, 18:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.
Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Ребятки, здесь, что-то не так. Почему Вы делите Бога? Ведь Он един в трех; что это может обозначать?
Веды говорят, что внутренняя энергия Бога включает: блаженство, знание, вечность.
Идем ниже; по образу и подобию сотворенный мир, включает в себя - внутреннюю энергию Бога, пограничную энергию (между) и внешнюю энергию Бога.
Идем еще ниже; вершина творения - человек, имеет в себе тело и душу, а душа, та, имеет в себе искру от Бога (дух).
Все тройственно, Вы что ребятки?

Если же мы обратимся к ВЗ, то можем в самом начале, почитав внимательно, понять, что человек создан из глины - элементов природы,/ в него вдунута душа (нефеш),/ а то, что приняла нефеш (душа), есть (руах - дух) - частица Его огня - нешамы.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Вторник, 14.10.2008, 19:01
 
киникДата: Вторник, 14.10.2008, 23:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Предлагаю открыть тему - assessor - абсурд!
Я не специалист по assessorу, но заявляю, что assessor не может состоять из духа, души и плоти. Он только плоть - и точка!
Если кто-то хочет возразить, я требую засвидетельствовать - кто видел дух assessorа, и его душу?
Ну и отдельная тема - о трехголовом Шимоне.
Сразу-же приношу извинения assessorу и Шимону, поскольку я не специалист по-плотским и трехголовым.
Покайтесь уважаемые и веруйте в Евангелие. Или как минимум перестаньте поносить Святого Израилева.

По поводу шимона и assessorа это вы конечно зря. Извините, а в чем им нужно покаяться и в какое Евангелие верить?
В Евангелие баптистов или православных, а может в Евангелие харизматов и пятидесятников или в Евангелие arte?
И чем это интересно они поносят Святого Израилева?

 
ВериецДата: Среда, 15.10.2008, 08:37 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Бог - Един в трех ипостасях.
Библия говорит, что есть ОДНА ипостась Богя-Яхве, и, это Иисус Христос! Ипостасей ни две, и не три. О трёх ипостасей Библия ничего не говорит.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Среда, 15.10.2008, 10:09 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
По поводу шимона и assessorа это вы конечно зря.

Возможно. Гнев человека не творит правды Бога.

Quote
Извините, а в чем им нужно покаяться и в какое Евангелие верить? В Евангелие баптистов или православных, а может в Евангелие харизматов и пятидесятников или в Евангелие arte?

Все христианские деноминации читают и исповедуют одно Евангелие.

Quote
И чем это интересно они поносят Святого Израилева?

Говоря, что Дух Святой, который Сам принимает решения и слушается Отца и Сына, говорит и слышит, учит и напоминает, утешает и ведет, обижается и прощает, ..... - не является ЛИЧНОСТЬЮ.

Добавлено (15.10.2008, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Библия говорит, что есть ОДНА ипостась Богя-Яхве, и, это Иисус Христос! Ипостасей ни две, и не три. О трёх ипостасей Библия ничего не говорит.

КОНЦЕПТ ТРОИЦЫ

Концепт ТРОИЦЫ взят на основании 5 позиций (с).
В данном труде я расширю его еще на один пункт.
Итоге шесть:

--------------------------------------------------------------------------------------

I. БИБЛИЯ – принятый Церковью ЕДИНЫЙ КАНОН из 39 книг ВЗ и 27 книг НЗ. Это СЛОВО БОЖЬЕ, все ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО. Это нужно принять как АКСИОМУ (иначе дальнейшее не имеет смысла).

--------------------------------------------------------------------------------------

II. БОГ (как сущность) - ОДИН и ЕДИН!

Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;

Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

1Кор.8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

--------------------------------------------------------------------------------------

III. Но есть тот факт, на который просто невозможно закрыть глаза - ибо он в Писании воопиюще явен - ко Христу много раз прописана божественная сущность

1. Прямые стихи, где Христос назван Богом:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог………….
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (в некоторых переводах «БОГ»), сущий в недре Отчем, Он явил.

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был враам, Я есмь (такое идиому в Иудее можно было применять только к Богу, по контексту это далее видно…, возможно этот стих лучше считать в качестве косвенного сильного аргумента)

1 Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас
блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Евр. 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

Кол. 2:
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Фил. 2:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

1 Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог (в некоторых переводах «Он», все равно – суть в великой тайне и в согласовании с Иоанна 1:1 и другими стихами о божественности Христа) явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Исайя 9:6 (пророчество) Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

2. Ну, а косвенных доказательств о божественности Христа еще минимум 2-3 десятка...

Одни из самых сильных:
Бог есть Творец. Это видно более чем четко из Бытия 1-2 глава.
Христос назван несколько раз Творцом всего существующего:

Иоанн. 1:3 ВСЁ чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Кол. 2: 16 ибо Им создано ВСЁ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и ВСЁ Им стоит.

Евр. 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
IV. Еще один факт, который также нельзя оставить без внимания – ДУХ СВЯТОЙ также назван в Писании БОГОМ.

1. Прямой стих, где Дух Святой назван Богом:

Деян 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

2. Также есть много стихов из Библии, которые подтверждают то, что Дух Святой – не безличностная сила, а именно думающая, обучающая, утешающая, наставляющая, имеющая свободу выбора - ЛИЧНОСТЬ, которая:

а.) Говорит

Мар.13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Деян.21:11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

б.) Призывает, повелевает

Деян.13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Деян.8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

Деян.11:12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.

в.) Учит

Лук.12:12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

г.) Напоминает

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

д.) Наставляет и слышит

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

е.) Предрекает

Деян.1:16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

ж.) Ходатайствует

Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем
молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

з.) Показывает

Евр.9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

и.) Свидетельствует

Евр.10:15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

к.) Раздает по своему усмотрению дары уверовавшим

1Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, КАК ЕМУ УГОДНО.

И это лишь часть из всего того, что можно было бы показать в подтверждение Личностных качеств Духа Святого.

3. К тому же единственная хула, которая не проститься человеку – это хула на Духа Святого и это слова Самого Христа:

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

--------------------------------------------------------------------------------------

V. Бог-Отец, Христос, Дух Святой – НЕ ОДНА И ТА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ, но ОДИН БОГ.

Можно было бы предположить, как делают христиане-унитаристы (не Свидетели Иеговы, а другие, которые считают, что Христос и есть Бог-Отец), что Христос, Бог-Отец и Дух Святой – это одна и та же Личность.
Но дело в том, что ЛИЧНОСТЬ не может сама к себе обращаться – иначе это уже шизофрения. Что же мы видим в Писании:

Матф.11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Матф.26:39 И, отойдя немного, пал (Христос) на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! в руки ТВОИ предаю дух МОЙ. И, сие сказав, испустил дух.

Иоан.11:41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что ТЫ услышал МЕНЯ.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что ТЫ послал МЕНЯ.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я ИМЕЛ У ТЕБЯ прежде бытия мира.
В принципе 17 главу Иоанна можно смело здесь писать полностью – там практически всё – это молитва Христа к Богу-Отцу.

А в нижеследующем стихе мы вообще можем наблюдать диалог, который как известно возможен между двумя Личностями, а не одной:

Иоан.12: 27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю....


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
лавсанДата: Среда, 15.10.2008, 15:15 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бы то ни было, но, Бог есть, а понимания Бога - нет. Бог ли виной тому?
Не следует, на мой взгляд, присваивать личностные характеристики каждой ипостаси.
Бог един - Он личность, а еще есть качества. Качества, относящиеся к внутренним энергиям и внешним.
Отец - внутренняя энергия, Сын - внешняя. Дух - то, что между Ними, Он осуществляет информационную функцию.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 15.10.2008, 15:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (киник)
По поводу шимона и assessorа это вы конечно зря.

Киник, не переживай. Человек просто защищает своего бога. Это естественно. Потому что человек становится агрессивным тогда, когда затрагивают его, человека, комфорт. Сам подумай, ну чё бы нервничать, если тройной бог как бы всемогущий, сам ведь постоит за себя.

Были уже случаи в истории Израиля, когда Б-г Израиля показывал, кто настоящий Б-г.

3Цар 18
27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
28 И стали они кричать громким голосом.
......
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

Киник, дело то все в том, что так называемый "духовный израиль", отделили себя от настоящего Израиля, с которым у Б-га Всемогущего завет вечный. В этом вся проблема, в этом опасность отпасть от "природной маслины", если конечно есть "прививка". Ну, а если "прививки" нет, так надо срочно прививаться, иначе смысла нет во всем этом деле. Это сейчас мы, здесь, на форуме "базар базарим", а в "день оный" с нами никто няньчиться не будет. И "вякнуть" не успеем.

Матф 7
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Среда, 15.10.2008, 15:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Киник, не переживай. Человек просто защищает своего бога. Это естественно. Потому что человек становится агрессивным тогда, когда затрагивают его, человека, комфорт. Сам подумай, ну чё бы нервничать, если тройной бог как бы всемогущий, сам ведь постоит за себя

Нет иного Бога, кроме Творца. Покайтесь Богохульник и веруйте в Евангелие!

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)
6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:6-10)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Среда, 15.10.2008, 16:00
 
assessorДата: Среда, 15.10.2008, 17:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
Покайтесь Богохульник и веруйте в Евангелие!

Сын Человеческий Иисус Христос так не говорил. Скромный, послушный своему Б-гу Отцу, говорил:
"Время пришло. Царство Божье близко. Покайтесь и уверуйте в Евангелие".
Богохульниками НЕ НАЗЫВАЛ. Потому что воля Отца Небесного спасти погибающих, а не унизить и оскорбить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024