Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 18:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:17 | Сообщение # 136
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Если он увидел среди них, ходящего Сына Божьего, значит уже знали Его и имели опыт общения с Ним. Я только так понимаю эти слова. Иначе, он бы назвал и всех остальных сынами Божьими в том контексте, что мы читаем в НЗ. Значит я все еще придерживаюсь того мнения, что они таки видели Христа и знали Его.
А ты думала, откуда языческий царь мог знать, каким был Сын Божий?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:21 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А ты думала, откуда языческий царь мог знать, каким был Сын Божий?

возможно Сам Господь вложил ему это знание.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:32 | Сообщение # 138
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Quote (Вериец)А ты думала, откуда языческий царь мог знать, каким был Сын Божий?
возможно Сам Господь вложил ему это знание.

Уж точно, что этот царь, не думал о Сыне Божием, как о Христе. Так что "ВОЗМОЖНО", здесь отпадает.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:55 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Нюша)
Если он увидел среди них, ходящего Сына Божьего, значит уже знали Его и имели опыт общения с Ним. Я только так понимаю эти слова. Иначе, он бы назвал и всех остальных сынами Божьими в том контексте, что мы читаем в НЗ. Значит я все еще придерживаюсь того мнения, что они таки видели Христа и знали Его.
А ты думала, откуда языческий царь мог знать, каким был Сын Божий?

От евреев, которые находились в Вавилоне.
Но естественно от верных, таких как Даниил, а не подобных Каиафе и прочим.

Добавлено (09.03.2009, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Сразу скажу, что я не верю в естесственное бессмертие человека. Я под духом человека понимаю его сущность, т.е. склад его ума и одновременно дыхание этого ума. Дыхание имеет две составляющие: вдох и выдох. Если наш ум " дышит" Духом Бога, то это и есть истинное дыхание ума. Наш ум будет восстановлен. Выдыхаем мы свои мысли в словах.
Согласен! Помните, как сказал Павел: "...ДЫША угрозою...".

Это "выдох" ума злого человека. Такой человек не имеет "вдоха" от Бога. Иначе, он мёртвый по грехам. Не рождённый свыше.

Добавлено (09.03.2009, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Если бв Евреи знали Христа так, как должно, то, они бы не отвергли бы Его.

Если бы евреи знали Бога, так, как должно, то они бы не отвергли Его.

" Дщерь Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Амморей и мать твоя Хеттеянка.(Иез. 16 : 3)ты выброшена была на поле(5)
и простёр Я воскрилия риз Моих на тебя
И поклялся тебе и вступил в союз с тобой(8)
но ты понадеялась на красоту твою
и стала блудить и расточать блудодейство(15)

Я буду судить тебя судом прелюбодейц и и проливающих кровь. (38)

"Я покажу тебе суд над великой блудницей.
Я увидел жену, сидящую на звере багряном..( Отк. 17 : 2)
На челе её написано имя: тайна, Вавилон Великий..
И в нём найдена кровь пророков ( Отк.18 : 24)
Иерусалим, Иерусалим побивающий пророков..( Иисус Мессия)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 09.03.2009, 12:26
 
НюшаДата: Вторник, 10.03.2009, 00:47 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Уж точно, что этот царь, не думал о Сыне Божием, как о Христе. Так что "ВОЗМОЖНО", здесь отпадает.

ну и ладно. Суть дела не меняет. Он увидел Его, а это уже факт запечатленный в Писании. Сомнения?

Добавлено (10.03.2009, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Lara)
Если бы евреи знали Бога, так, как должно, то они бы не отвергли Его.

вот именно. Они возможно Его знали, но поступали вопреки Ему..в угоду себе.


Иеремия 29:11
 
betaДата: Вторник, 10.03.2009, 04:54 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (beta)
Теперь же фраза:Иоан.6:38 потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня.

Quote (beta)
Иоан.17:5 И теперь, прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого, славою, которую Я имел, когда мира еще не было, у Тебя.
Ты видешь, что Сын, везде устремляет Свой взор к Отцу??? Именно Отец послал Христа. Именно Отец, имел Свою волю по отношению ко Христу. Именно Отец воскресил и прославил Христа.


Извини это что ответ? Ты просто игнорируешь, смысловые конструкции, которые в обычной речи просты и понятны. Те же словообразования в повседневной жизни, все люди понимают нормально, что же происходит тогда когда читаем Писание.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Вторник, 10.03.2009, 15:13 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (beta)
Теперь же фраза:Иоан.6:38 потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня.
Quote (beta)
Иоан.17:5 И теперь, прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого, славою, которую Я имел, когда мира еще не было, у Тебя.
Ты видешь, что Сын, везде устремляет Свой взор к Отцу??? Именно Отец послал Христа. Именно Отец, имел Свою волю по отношению ко Христу. Именно Отец воскресил и прославил Христа.

Извини, это что ответ?


Бэта, ну вы молодец! Прямо Нафанаил.
Помните, как Иисус сказал о нём?
" Вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства" (Мф.1 : 47)


маранафа
 
betaДата: Среда, 11.03.2009, 04:58 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Первый раз называют Нафанаилом, до этого кроме как лукавым и скользким, и всё. Наверное каждый по себе судит.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Среда, 11.03.2009, 12:03 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Уж точно, что этот царь, не думал о Сыне Божием, как о Христе.

Задумайтесь, дорогой Вериец!
Может не случайно вокруг вас з человека по -разному говорят об одном:
Иисус из Назарета - Мессия.
Он жил до воплощения на небе.

Может ли Господь говорить с вами через ослицу?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 11.03.2009, 12:16
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:56 | Сообщение # 145
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Quote (Вериец)Уж точно, что этот царь, не думал о Сыне Божием, как о Христе. Задумайтесь, дорогой Вериец! Может не случайно вокруг вас з человека по -разному говорят об одном: Иисус из Назарета - Мессия. Он жил до воплощения на небе.
Относительно как авторства, так и времени появления книги библейские критики до сего дня ведут нескончаемые споры с защитниками точки зрения, принятой в иудейской и христианской традициях. По мнению критиков, книга не могла быть написана Даниилом, и они пытаются доказать, что анонимный автор, живший много позже, «прикрылся» именем великого пророка. Последний же якобы является личностью мифической. Возникновение книги относится критиками ко II веку до н. э. — на том основании, что в ней описаны события, происходившие столетия спустя после вавилонского пленения иудеев — к примеру, разделение на четыре части империи Александра Македонского (Дан. 7, 6; 8, 8). Пророчество о разрушении Иерусалимского Храма римлянами в 70 году н. э. (Дан. 8, 11–12) критики рассматривают как описание событий, связанных с осквернением Храма селевкидским царем Антиохом Епифаном в 167 году до н. э. Таким образом, период освободительных Маккавейских войн против селевкидской Сирии (167–135 годы до н. э.) принимается критиками за самое раннее время написания книги — и поэтому, согласно их теории, человек, живший на четыре века ранее, никак не мог быть ее автором. Вообще, критики фактически отрицают сам феномен пророчества. На этом и основаны их главные аргументы: раз, мол, в книге предсказаны те или иные события, значит, она составлена после того, как эти события произошли.

И всё же, я приведу один точных переводов Макария:

24 Тут царь Невухаднецар изумился, и в замешательстве, встал, и сказал советникам своим: не троих ли мы бросили в огонь связанных? Они в ответ царю сказали: так точно, царь.
25 Он сказал на сие: а я вижу четырех несвязанных, ходящих в огне, и вреда им нет; четвертый же видом подобен сыну богов. (Дан.3:24,25)

Заметьте, Азария сказал, что вид чётвёртого, был подобен СЫНУ БОГОВ. Интересно, как понимаете эту фразу? Не был ли это четвёртый Ангел Бога?

Quote (Lara)
Может ли Господь говорить с вами через ослицу?
Да может. Он может проявлять Себя и в Ангелах: "так говорит Господь", но это не значит, что Ангел или ослица есть Бог.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:39 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Относительно как авторства, так и времени появления книги библейские критики до сего дня ведут нескончаемые споры с защитниками точки зрения, принятой в иудейской и христианской традициях

Да, Я тоже читаю сейчас том 6 " Введение в Библеистику" Открытый Университет. Израиль.
Вы признаёте незыблемость только Торы?
А критиков Торы не меньше, чем книги Даниила.
Я им всем не верю. А вы? Спиноза например, безграмотный в географии...

Именем Бога говорил только один посланник.Это о Нём Бог сказал: " Имя Моё в Нём"
И только Ему было дано прощать грехи ( Исх. 23 : 21)


маранафа
 
ВериецДата: Вторник, 17.03.2009, 11:18 | Сообщение # 147
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Да, Я тоже читаю сейчас том 6 " Введение в Библеистику" Открытый Университет. Израиль. Вы признаёте незыблемость только Торы? А критиков Торы не меньше, чем книги Даниила. Я им всем не верю. А вы? Спиноза например, безграмотный в географии...
Да и истинный перевод Торы, в значительной мере утерян, из-за постоянных переписей. К примеру, у меня есть некий комментарий к книге Иова, по древнему евриту. Когда я ознакомился с ним, то был в лёгком недоумении. Насколько другой смысл. Могу выслать по эл.почте. Да, сегодня предостаточно всяких разных враждующих между собою религиозных лагерей. Одни читают только Тору, вторые Талмуд, Каббалу, другие только Новый Завет, при этом, отрицая Ветхий. Хотя почему он стал Новым? Ведь Новый Завет ещё не исполнен, так как он относится к Евреям, и ко времени, когда они получат новое сердце и новый дух. А этого, мы сейчас не видем. Так что у Бога, с язычниками нет никакого Завета. Это так, к слову. Так что ко всем лагерям и течениям, я отношусь с осторожностью, но всё же некоторыми их взглядами на Бога и жизнь, интересуюсь.
Quote (Lara)
Именем Бога говорил только один посланник.Это о Нём Бог сказал: " Имя Моё в Нём" И только Ему было дано прощать грехи ( Исх. 23 : 21)
Вот это для меня самое главное. Я держусь этого всеми фибрами своей души. Христос мой Спаситель, Он омыл Своей Кровью мои грехи, Он подарил мне жизнь вечную, и поэтому, я со страхом и трепетом, ради таких драгоценных обетований, совершаю своё спасение!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:37 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Могу выслать по эл.почте.

Quote (Вериец)
Так что у Бога, с язычниками нет никакого Завета. Это так, к слову.

Вышлите, пожалуйста.
И что это значит? Что Бог - только Бог евреев? Я так не думаю.
Христос пришёл спасти не только Свой народ.. Корнилия сошёл Дух Святой? И Павел не напрасно трудился.
Я знаю, что евреи должны были по завету на Синае стать священниками Богу. Нести всему миру весть о Спасителе, Мессии Йешуа. А Храм в Иерусалиме должен был и сегодня стоять как Дом Молитвы для всех народов мира.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 22.03.2009, 18:39
 
nerdosДата: Пятница, 27.03.2009, 12:50 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да и истинный перевод Торы, в значительной мере утерян, из-за постоянных переписей

А как насчёт рукописей, найденных в Кумране? Ведь были же сравнения с тем, что мы имеем сейчас и результаты просто потрясающие - практически нет различий.
 
LaraДата: Пятница, 27.03.2009, 16:09 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nerdos)
Quote
Да и истинный перевод Торы, в значительной мере утерян, из-за постоянных переписей

А как насчёт рукописей, найденных в Кумране? Ведь были же сравнения с тем, что мы имеем сейчас и результаты просто потрясающие - практически нет различий.


Этот " научный" критицизм в итоге погубит множество людей.

Сии злословят то, чего не знают...( Иуды 10)
" Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает, как должно знать." ( 1 Кор. 8 : 2)
Но тот, кто любит Бга, тому дано знание от Него. " (3)

Иисус жалел людей. спасал. Кого Он погубил, посеяв сомнения в Слове Бога?
Когда Он сказал, что истинный перевод Торы утерян, а Его слова будут подделаны католиками?
А сейчас стало модно так рассуждать.
Какой ещё есть якорь, кроме Писания, в этом бушующем человеческом море?
Какая скала, чтобы на Ней строить, если не Слово Бога?
Это успешная работа сатаны, но Бог спросит с тех, кто ему помогал разрушать, а не строить вместе с Сыном.


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024