Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 12:12
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 15:39 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так что у Бога, с язычниками нет никакого Завета. Это так, к слову. Так что ко всем лагерям и течениям, я отношусь с осторожностью, но всё же некоторыми их взглядами на Бога и жизнь, интересуюсь.

Вот это мышление не юноши, но мужа.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 16:00 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Религиозники поют: "Единому богу слава, единому богу слава, слава отцу и сыну и святому духу, во веки веков, аминь."

Потом вдруг: "Наш бог он триедин, отец, дух святой и сын".

Я простой советский язычник с двумя верхними образованиями ничё не понимаю.
То един, то триедин, так един или триедин?
А если в рифму будет, так и двуедин подойдет?
Влияет ли последовательность перечисления субъектов восхваления?

Пастве как задали программу, так и поёт. Кстати, музыка не плохая.
Я раньше Дип Пёрпл слушал, тоже слова не знал и сейчас не знаю. Про дым какой-то на воде. Кстати, есть концерт старичков Дип Пурпула с лондонским филармоническим оркестром - изумительный.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
арлекинъДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:24 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Б-а НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА. Любые попытки конкретизировать, изобразить Живую Истину будут обречены на неудачу и породят очередного
ВИРТУАЛЬНОГО ИДОЛА, существующего не на земле, а в СОЗНАНИИ верующих людей и никакого отношения к Живой Истине не имеющего.
Однако будем веровать в ОТЦА-ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ, следовать СЫНУ-ЗАКОНУ БЛАГОЧЕСТИЯ (нравственным принципам) и ТВОРИТЬ ДОБРО
во имя Отца и Сына и Св. Духа - адрес "небесного банка", где НАШИ НРАВСТВЕННЫЕ ВКЛАДЫ КОНВЕРТИРУЮТСЯ В ДУХОВНЫЙ КАПИТАЛ.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024