Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 12:17
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 15.10.2008, 17:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
БИБЛИЯ – принятый Церковью ЕДИНЫЙ КАНОН из 39 книг ВЗ и 27 книг НЗ. Это СЛОВО БОЖЬЕ, все ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО. Это нужно принять как АКСИОМУ (иначе дальнейшее не имеет смысла).
Принятый церковю, в чьем ЛИЦЕ(фамилию)! ? и потом, когда Ребе Шауль это говорил 27 книг еще небыли написаны- он говорил о Б-годухновенности Торы _Танаха .
 
шимонДата: Среда, 15.10.2008, 17:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад
 
шимонДата: Среда, 15.10.2008, 17:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Нет иного Бога, кроме Творца. Покайтесь Богохульник и веруйте в "Евангелие" ОТ arte
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. Иез 47:1-8
Иоил 2:20
Ин 4:10
Откр 22:1
9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Пс 46:8-9
Пс 96:1
Ис 45:21-24
Иер 23:5
Мал 1:14
1 Кор 8:6
Еф 4:5-6
Откр 11:15


Зах 14:12
16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. Лев 23:24
Ис 60:6-7
Ис 60:9
Иез 20:40
Соф 2:11
Зах 8:21-22
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. 3 Цар 17:1
Ис 5:6
Ис 60:12
Ам 4:7
Зах 14:9
Зах 14:16
Откр 11:6
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет [сюда], то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей. Ис 5:6
Зах 14:12
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

 
arteДата: Среда, 15.10.2008, 18:43 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Сын Человеческий Иисус Христос так не говорил. Скромный, послушный своему Б-гу Отцу, говорил: "Время пришло. Царство Божье близко. Покайтесь и уверуйте в Евангелие". Богохульниками НЕ НАЗЫВАЛ. Потому что воля Отца Небесного спасти погибающих, а не унизить и оскорбить.

Уважаемый assessor, Исус называл покруче тех, кто насмехался над Истиной. Я не буду Его цитировать, вы и сами знаете. И никак вас унизить я не хотел. Это вы уже многократно называете меня язычником, а Бога, которому мы оба, как говорим, поклоняемся - поносите.

Я искренне люблю Израиль, евреев, как народ. Это из ваших постов сквозит постоянно насмешками и презрением.
Что-бы вы не думали и говорили о мне, я - сын Бога Всевышнего, надеюсь вы - тоже.

А "Мой Бог", постоит за себя, не волнуйтесь, хотя-бы потому, что нет иного Бога, никого не знаю.
Народы поклоняются демонам идолов, я-же чту Отца моего Яхве.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Среда, 15.10.2008, 19:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
я-же чту Отца моего Яхве.
... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. cry
 
assessorДата: Среда, 15.10.2008, 19:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
Я искренне люблю Израиль, евреев, как народ.

Это хорошо. Евреи - народ хороший. Б-гом избранный. А вы их любите только как народ и всё?

Ладно, arte, не вешайте носа. biggrin
Вы как-то странно воспринимаете информацию. Обижаетесь на оппонентов. Будьте проще.
Я, по крайней мере, не собираюсь менять ваше мнение и навязывать свое. У каждого свой выбор.

Некогда я тоже не обращал внимания на то, что мне проповедники давали в пищу. Но внутри что-то не сходилось, не клеилось. Решил слушать уже внимательнее проповедников и сверять это с учением, с писанием.
Много "нескленного" обнаруживается.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 05:42 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
А "Мой Бог", постоит за себя, не волнуйтесь, хотя-бы потому, что нет иного Бога, никого не знаю. Народы поклоняются демонам идолов, я-же чту Отца моего Яхве.
Вы сами сказали, что нет ИНОГО Бога. Не ИНЫХ, а ИНОГО. Бог, всегда был, есть и будет. Яхве, невидим, но, Сын, всегда сущий в недре Отца, явил нам Его. Отец и Сын двое, но, они ОДНО, при этом, Отец всегда выше, ибо Сын, взят из недр вечного Яхве. Так же, как и мужчина с женщиной двое, но ОДНО, но, муж выше, ибо жена взята из мужа.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Четверг, 16.10.2008, 14:29 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вы сами сказали, что нет ИНОГО Бога. Не ИНЫХ, а ИНОГО. Бог, всегда был, есть и будет. Яхве, невидим, но, Сын, всегда сущий в недре Отца, явил нам Его. Отец и Сын двое, но, они ОДНО, при этом, Отец всегда выше, ибо Сын, взят из недр вечного Яхве. Так же, как и мужчина с женщиной двое, но ОДНО, но, муж выше, ибо жена взята из мужа.

Аминь!!! А я об чем уже столько времени толкую. С той лишь разницей, что не забываю О Духе Святом, который есть Дух Самого Всевышненго Бога, и является с Ним - ОДНИМ.

Добавлено (16.10.2008, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Это хорошо. Евреи - народ хороший. Б-гом избранный. А вы их любите только как народ и всё?

Как своих братьев, или как тех, кто обязательно станут моими братьями, когда узрят и поверят.

Quote (assessor)
Вы как-то странно воспринимаете информацию. Обижаетесь на оппонентов. Будьте проще.

Мого раз боролся с мыслью оставить вас, но совесть не позволяет cool

Quote (assessor)
Я, по крайней мере, не собираюсь менять ваше мнение и навязывать свое. У каждого свой выбор.

Я просил вас дважды не цеплять на меня то, что мне не принадлежит - язычество, слепой фанатизм, и т.п.
Именно этим вы меня раздражаете. Когда меня обличают по-правде, я - каюсь и меняюсь, но когда на меня клевещут - вспыхивает гнев. Кроме того, Вы многократно оскорбляли Духа Святого и Бога, в чем я и призывал вас к покаянию.

Добавлено (16.10.2008, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Ну и к чему вы это? Я - же не говорю -

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:51-53)

wink

Давайте попробуем сменить тон нашего общения. Я предполагаю, что мне с вами общаться предстоит вечно, так давайте искать мира и стремиться к нему.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 14:47 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Давайте попробуем сменить тон нашего общения. Я предполагаю, что мне с вами общаться предстоит вечно, так давайте искать мира и стремиться к нему.
Мы так пропсываем человека biggrin Ты, более менее, тест прошёл.
Да, брат, давай общаться более дружески и мягче, но, и учти, что здесь есть ребята, которые очень жгучи и остроумны на шутки, и делают они это в любви! Так что будь готов. Но, и за истину, мы постоим, и скажем так, как надо. В общем, будь с нами. У нас здесь хорошо и весело! А самое главное, наш форум, заставляет задуматься над Писанием, и, наши взгляды и рассуждения, более строят и назидают веру человека, нежели разрушают и деградируют. Мы всегда рады вам! Только вот ссылок на места Писания, поменьше давайте, а то вы здесь, штук так 20-30 выложите. Давайте по-немногу, по-малу. Статьи выкладывайте, но, не такие большие и не постоянно. Будем дружить!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Четверг, 16.10.2008, 18:02 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Будем дружить!

Будем.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Четверг, 16.10.2008, 19:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
давайте искать мира и стремиться к нему.

поиски мира,так мы и так не враждуем но ведём обличительно- воспитательную полемику. smile Чтобы что нибудь найти надо запастись терпением и эталоном Истины-Словом Б жим. sad Если за эталон брать неудобовразумительные несколько раз отредактированные(попами) письма Павла... biggrin представляете ,что мы найдём ?
 
assessorДата: Четверг, 16.10.2008, 19:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
здесь есть ребята, которые очень жгучи и остроумны на шутки, и делают они это в любви!

Это точно. Не знаю, на счет "жгучести", но небольшая шутка-"остроумнутка" не помешает.

Quote (Вериец)
А самое главное, наш форум, заставляет задуматься над Писанием, и, наши взгляды и рассуждения, более строят и назидают веру человека, нежели разрушают и деградируют.

Это точно. Когда люди рассуждают, рассматривают писание со всех сторон, то они друг друга обогащают.
Тогда Б-г дает откровение! Главное - не зацикливаться на догмах. Потому что мы ведь не слышали вживую живших со Христом. А "кушаем" пишу, которая 2000 лежала в холодильнике, и часто оттаивала, и снова замораживалась. Да еще приправлена генно-модифицированными добавками.

Quote (Вериец)
Только вот ссылок на места Писания, поменьше давайте, а то вы здесь, штук так 20-30 выложите. Давайте по-немногу, по-малу.

Ну, это и к Верийцу тоже относится. Брат Вериец иногда опусы немалые выкладывает.
Ну, хотя, хозяин-барин.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 21:34 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ну, это и к Верийцу тоже относится. Брат Вериец иногда опусы немалые выкладывает. Ну, хотя, хозяин-барин.
Понял tongue


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Пятница, 17.10.2008, 09:56 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
поиски мира,так мы и так не враждуем но ведём обличительно- воспитательную полемику. Чтобы что нибудь найти надо запастись терпением и эталоном Истины-Словом Б жим. Если за эталон брать неудобовразумительные несколько раз отредактированные(попами) письма Павла... представляете ,что мы найдём ?

Quote (assessor)
Это точно. Когда люди рассуждают, рассматривают писание со всех сторон, то они друг друга обогащают. Тогда Б-г дает откровение! Главное - не зацикливаться на догмах. Потому что мы ведь не слышали вживую живших со Христом. А "кушаем" пишу, которая 2000 лежала в холодильнике, и часто оттаивала, и снова замораживалась. Да еще приправлена генно-модифицированными добавками.

Если откровение не счем сравнить, можно так заблудиться, что себя потеряешь. К примеру мне Дух Святой почти всегда говорит цитатами Писания. Нужно очень хорошо знать голос Господа, чтобы случайно не пойти за волком.
Признаю то, что Писание было подвержено редакции, возможно многократной. Но что вы можете предложить взамен? Свои толкования в отрыве от Писания? К примеру изучая книги И.Лионского, я несколько раз обнаруживал, что Иреней цитирует Писание не так, как в синодальном переводе, некоторые стихи отсутствуют в синодальном, о чем даже переводчик заметил. Но знаете что самое интересное, эти "несостыковки" не только не давали иное понимание, но только дополняли и расширяли смысл, который отображен в синодальном.
До тех пор, пока в инете не появятся фото оригиналов Евангелий и посланий, я предпочитаю держаться имеющегося Писания, через которое я уверовал, через которое расту, и которым Бог меня ведет.

Что касается пребывания 2000 лет "в холодильнике", то и Тора, насколько мне известно подвергалась изменениям. Скажите пожалуйста, было-ли в раннем Иудаизме приписыванию Слову Бога - Божественных качеств? И если да, то почему эти книги (главы или стихи) не вошли в современный "канон" Торы?


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
assessorДата: Пятница, 17.10.2008, 13:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
и Тора, насколько мне известно подвергалась изменениям.

Надо Шимона на эту тему "пытать". У евреев порядка гораздо больше, потому что для них Тора - святое. Думаю, за точностью следили.

Quote (arte)
Но что вы можете предложить взамен? Свои толкования в отрыве от Писания?

Ничего не можем предложить. Что есть, то и пользуем. Тут самое главное вот в чем. Много людей писание не читают, а только слушают проповеди и читают книги проповедников. Вот это их пища. А если проповедник ошибается?

Для качественного изучения писания нужны все его версии. И нужны рассуждения заинтересованных в истине людей.

Quote (arte)
До тех пор, пока в инете не появятся фото оригиналов Евангелий и посланий, я предпочитаю держаться имеющегося Писания, через которое я уверовал, через которое расту, и которым Бог меня ведет.

Резонно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024