Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 14:38
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
LaraДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:25 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это ясно показывает, что у Иисуса Христа, есть Бог и Отец, и что Иисус, не является Яхве.

Дорогой Вериец!
Удивительно было бы, если бы кто из евреев доказывал, что Бог - троица...
А вот так хочется услышать от евреев, что Йешуа Мессия жил на небе до своего рождения в Вифлееме...
Такие есть?
Я была бы вам безмерно благодарна, если бы вы нашли среди них ко всему и таких, которые не верят в естесственное бессмертие человека. ( бессмертную душу). Поможете мне найти?


маранафа
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:22 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Удивительно было бы, если бы кто из евреев доказывал, что Бог - троица...
Согласен!
Quote (Lara)
А вот так хочется услышать от евреев, что Йешуа Мессия жил на небе до своего рождения в Вифлееме... Такие есть?
Евреи, во многом правы, в отношении природы Бога. Если Евреии не приняли Мессию, то говорить с ними о том, существовал ли Мессия на небе до Своего рождения или нет, просто бессмысленно! Что касается бессмертия души, то одни из них верят в это, а другие нет. Лично я не верю в бессмертие души, и считаю это искажением истины.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Четверг, 29.01.2009, 13:17 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо.
Я знаю о Мессианских евреях. В Иерусалиме три общины. но, насколько я знаю, они исповедуют троицу вместо единого Бога. Я хотела найти тех евреев, которые верят в Йешуа, как Божественного Мессию, но не исповедуют бессмертие души и троицу.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 29.01.2009, 13:18
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 16:56 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я знаю о Мессианских евреях. В Иерусалиме три общины. но, насколько я знаю, они исповедуют троицу вместо единого Бога. Я хотела найти тех евреев, которые верят в Йешуа, как Божественного Мессию, но не исповедуют бессмертие души и троицу.
Вы из Белорусии. А вы из каккого собрания? Адвентисты? Что читаете? Вы давно верите в то, что пишите?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Четверг, 29.01.2009, 23:40 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вы из Белорусии. А вы из каккого собрания? Адвентисты? Что читаете? Вы давно верите в то, что пишите?

Я родилась в Мурманской обл., училась в мединституте в Беларуси, в Витебске , жила и работала в Мурманске и недавно снова живу в Витебске.210041, Беларусь, Витебск, ул. Чкалова д. 41 кор. 1 кв.149. Бутенковой Ларисе Сергеевне. Пишите. Адвентистка с 2003 года. Крестилась в 1993 году В синагоге не была ни разу, но в субботу бывает провожу время с евреями...Читаю много. Библии, разные переводы, комментарии, Е. Уайт... Знаю мало. Даже очень мало. Сейчас нахожусь под впечатлением фильма " Побег из чёрной дыры". Нахожу его знаковым. Не начало ли это пробуждения спящей Лаодикии? Мне его прислала сестра из Германии, с которой познакомилась на Маранафе. Хотите, она вышлет и вам? Тогда я скажу вам, как с ней связаться. Или я вышлю.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 29.01.2009, 23:45
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 08:15 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
" Побег из чёрной дыры". Нахожу его знаковым. Не начало ли это пробуждения спящей Лаодикии? Мне его прислала сестра из Германии, с которой познакомилась на Маранафе. Хотите, она вышлет и вам? Тогда я скажу вам, как с ней связаться. Или я вышлю.
Да, хочу. Какой носитель? DVD? А в сети Интернет этот фильм можно скачать? Или вам выслать мой домашний адрес?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 09:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
неевреи должны соблюдать 7 заповедей потомков Ноя,

А суббота входит в эти 7-мь заповедей?
Хотя, я нахожу в Писании, что Иисус говорил обо всём Законе. И когда Павел говорил, что понять язычнику, что он грешник можно не иначе, как Законом, то имел ввиду все заповеди.

Добавлено (30.01.2009, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Да, хочу. Какой носитель? DVD? А в сети Интернет этот фильм можно скачать? Или вам выслать мой домашний адрес?
Вышлите, пожалуйста, адрес и я передам его Евгении. Я уезжаю на какое-то время на работу, где не смогу пользоваться компьютером. DVD. Извините, выслала бы сама.

Я думаю, что титул "Всемогущий" подходит и Христу. А титул "Всевышний" относится только к Отцу. "Боже" относится ко Христу...Но я не утверждаю...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 30.01.2009, 09:56
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 10:35 | Сообщение # 53
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я думаю, что титул "Всемогущий" подходит и Христу. А титул "Всевышний" относится только к Отцу. "Боже" относится ко Христу...Но я не утверждаю...
Да вообще, Христос Бог, но не Единый и Истинный. Богом названы Ангелы, богом названы судья Израилевы, богом назван бог века сего, богом названо чрево.

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: (Исх.7:1)

Как видим, Моисей был БОГОМ для Аарона. Очень важно понимать значение слова БОГ!

И ещё, вспомним, когда Моисей разговаривал с Богом в терновом кусте. С кем разговаривал Моисей, с Богом или с огнём? Конечно с Богом, через огонь. Так и Христос, подобен огню, а мы как Моисей, глядя на огонь (Христа) разговариваем с Отцом.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 11:00 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: (Исх.7:1)
Как видим, Моисей был БОГОМ для Аарона. Очень важно понимать значение слова БОГ!

Я думаю, что Моисея Бог поставил богом Аарону в смысле, что Аарон говорил только то, что передаст ему Моисей от Бога. Это обстоятельсво открывало определённую грань о Боге. О его взаимоотношениях с Сыном.


маранафа
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 12:54 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я думаю, что Моисея Бог поставил богом Аарону в смысле, что Аарон говорил только то, что передаст ему Моисей от Бога. Это обстоятельсво открывало определённую грань о Боге. О его взаимоотношениях с Сыном.
Согласен! Тоже самое, мы можем применить по отношению к Отцу и Сыну!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:35 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ещё, вспомним, когда Моисей разговаривал с Богом в терновом кусте. С кем разговаривал Моисей, с Богом или с огнём?
После согрешения никто с Богом напрямую не общался.
Горящий куст бвл символом Христа, а не Отца. Слава Сына была сокрыта в человеческой плоти.


маранафа
 
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:35 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
После согрешения никто с Богом напрямую не общался.

Вы хотите сказать, что с Отцом можно общаться вне Христа, или без Христа?


Ищу Христа.
 
LaraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:35 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (Lara)
После согрешения никто с Богом напрямую не общался.

Вы хотите сказать, что с Отцом можно общаться вне Христа, или без Христа?


Посмотрите, что я сказала. Никто не общался напрямую с Отцом ( только через Христа и во Христе).


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 08.03.2009, 17:37
 
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:36 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
После согрешенияникто с Богом напрямую не общался.

Если бы не было выделенных слов, то это действительно было бы так, а с этими словами получается, что до согрешения, общались с Отцом вне Христа, например Адам с Евой.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:47 | Сообщение # 60
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
После согрешения никто с Богом напрямую не общался
Да и до согрешения не ясно, с кем Адам разговаривал. Никто из человекоа Бога не видел. Так говорятАпостолы. По всей видимости, Бог являл Себя Адаму через Ангелов.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024