Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 22:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Троица и Первая Заповедь - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Троица и Первая Заповедь
GeorgesДата: Вторник, 16.12.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Троица и Первая Заповедь

Все читали жёсткие суровые слова Бога: «И изрёк Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исх.20:1-3). Чтобы люди зарубили себе этот принцип, Господь Бог Своей рукою написал весь Закон Свой на каменных плитах (скрижа-лях). Бог неоднократно заявляет, что Он Один и Един. А если человек нарушает ЛЮБУЮ Запо-ведь, то он виновен в нарушении всего Закона. Тем более, если человек отвергает Самого Зако-нодателя, нарушая Первую Заповедь, то никакое дотошно добросовестное исполнение осталь-ных девяти Заповедей не сможет иметь никакого смысла. Но даже иудеи, поклонявшиеся Еди-ному Богу, нарушали Первую Заповедь. Через пророков Господь выражает Своё негодование (см. Исайя 1:11 и далее). Не нуждается Бог ни в каких обрядах, которые добросовестно испол-няют человеки с благочестивым видом, но сердце которых далеко от Него. «Зачем вы топчете дворы Мои? Празднование и беззаконие…» – с горечью констатирует Господь Бог и ставит од-нозначный диагноз: беззаконие.
А нынешние христиане, которые в большинстве своём заявляют, что поклоняются вроде как Единому Богу, но Который на самом деле Триедин, что могут сказать по поводу соблюдения Первой Заповеди? Ведь в основе идеи Троицы лежит принцип РАВЕНСТВА ТРЁХ ипостасей – по-русски «Личностей». По-гречески: υποστασις (упостазис) 1. сущность, естество; 2. реаль-ность, действительность; 3. основание, фундамент; 4. уверенность, твёрдость, отважность; 5. личность, ипостась. Данное обстоятельство отражается как равносущность Бога-Отца, Бога-Сына и Бога Духа Святого. Причём все РАВНЫ!!! Обычно обманывают себя тем, что поклоня-ясь всем троим, поклоняются Одному Богу, ибо все три Личности таинственным образом слиты воедино. Но как же быть с тем, что говорит Один Бог, Который Един, и НЕТ Иного: «Да не бу-дет у тебя иных Богов пред лицом Моим»?
Получается, если поклоняемся Отцу, забываем Сына и наоборот. Но Отец и Сын не оби-жаются. Но вот Святого Духа никогда нельзя забывать, ведь только на него хула не простится. Отца и Сына, получается, хулить можно, ибо простится, а вот на третью Личность, которая и так незаслуженно именуется ТРЕТЬЕЙ, не простится. Наверное, надо бы поклоняться ТОЛЬКО Святому Духу? А у нас как-то и не принято поклоняться Святому Духу. Дух он и есть дух. Да и в Библии НИГДЕ не говорится, чтобы поклоняться Святому Духу. Вот принимать, пожалуйста, всегда готовы. Но что-то не изливается третья Личность, как бы ни просили.
Но умные дяди в IV веке придумали хитрую тринитарную формулу «во имя Отца, Сына и Святого Духа» и вложили её в уста Самого Иисуса Христа. Никто не забыт и ничто не забыто? А Иисус Христос, во имя Которого крестили апостолы?..
Так какому богу поклоняются христиане, поклоняясь троице? Не нарушается ли при этом Первая Заповедь? А не проще ли и правильнее было бы вернуться к библейской чистоте и про-стоте единобожия? Тем более что троица не имеет никакого библейского основания. Исследуйте Писания. Ведь спасает не Троица, а Иисус Христос. К Отцу только один путь – через Христа, но не через троицу, о чём говорит Сам Христос НЕОДНОКРАТНО. Вопрос жизни и смерти.
Не так ли?

21.11.08
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
шимонДата: Вторник, 16.12.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Georges)
Не нарушается ли при этом Первая Заповедь? А не проще ли и правильнее было бы вернуться к библейской чистоте и про-стоте единобожия?
Язычники...и кто положит себе за труд отвадить их от этой затеи?
хотя я вижу в этом (трёхголовом божестве)скорее детскую наивность чем глупость.
 
GeorgesДата: Вторник, 16.12.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
хотя я вижу в этом (трёхголовом божестве)скорее детскую наивность чем глупость.

Вообще-то язычество довольно серьёзная штука.
Есть ведь "просвещённое язычество",
Веды...
Рассуждение такое: у Бога столько проявлений, Он всеохватен. Логично? smile
Каждое проявление Бога бесконечно и непостижимо. Логично? smile
Для нас с Вами каждое проявление Бога само по себе является богом,
достойным поклонения... sad
Бог далеко, высоко, поэтому, поклоняясь всем Его проявлениям,
мы с Вами поклоняемся Самому Единому Богу!!! biggrin
Ловко? sad
Так нас - прозелитов и БОЛВАНЯТ!!! sad
А КРАСИВО? Не так ли? sad

Дай Бог уразуметь всем, кого сатана так ловко оболванил от рождения!
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
киникДата: Среда, 17.12.2008, 20:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Так какому богу поклоняются христиане, поклоняясь троице?

Georges, вы считаете себя христианином? Что для вас христианство и как вы к нему относитесь? Если учение о троице это лжеучение, то почему его исповедует большинство?

 
ВадимДата: Среда, 17.12.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
Если учение о троице это лжеучение, то почему его исповедует большинство?

вот нашел интересную статью о троице,думаю там вы сможете найти ответ на ваш вопрос http://bum-bum.boom.ru/konstantin.html

 
ВериецДата: Среда, 17.12.2008, 22:32 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges, а что такое тысячелетие для вас??? Что значат смерть в период Тысячелетия?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 17.12.2008, 22:33 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Вадим, а для вас Бог Един, или триедин???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 17.12.2008, 22:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Рекомендую Вам сходить по ссылке Вадима.

Quote (киник)
Georges, вы считаете себя христианином? Что для вас христианство и как вы к нему относитесь? Если учение о троице это лжеучение, то почему его исповедует большинство?

На самом деле быть христианином и исповедовать языческое учение о троице слабо стыкуется. Я стремлюсь ЖИТЬ в соответствии с волей Божьей, которую Господь по милости Своей и Любви непостижимой открывает мне через Библию и подтверждает в молитвах, а также в наших беседах с Богом.
Я - христианин? sad

Я не сомневаюсь, что Слово Божье является Истиной, пришедшей из космоса от нашего Творца и Спасителя. Но Библия ОКАЗЫВАЕТСЯ не содержит НИ ОДНОГО аргумента в пользу троицы! Напротив, Библия НЕОДНОКРАТНО говорит о том, что Бог Един.
Я - христианин? sad

Я ожидаю скорого второго пришествия Господа Иисуса Христа, как об этом ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО свидетельствует Библия, и стремлюсь донести эту ПОСЛЕДНЮЮ ВЕСТЬ погибающему во грехах миру.
Я - христианин. sad

Я желаю быть среди тех, кого Господь Иисус Христос при Своём скором пришествии возьмёт на НЕБО в Свои обители, где НЕТ ТРОИЦЫ, а есть только Бог и Господь Иисус Христос, ибо ТАК говорит Библия! Я желаю всем сердцем быть в вечности с моим Господом и Спасителем там, где НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРОИЦЫ, крещённой в христианство! smile
Я - христианин? smile

Добавлено (17.12.2008, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Georges, а что такое тысячелетие для вас??? Что значат смерть в период Тысячелетия?

То же самое, что для всех внимательно исследующих Писание:
1000 лет между первым и вторым воскресениями, biggrin

когда Земля будет пустовать без воздуха, воды и людей и по ней будет в задумчивости бродить сатана со своими ангелами, sad

а спасённые будут обживаться на небесах, готовясь к возвращению на Землю в Новом Иерусалиме. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
betaДата: Четверг, 18.12.2008, 03:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Georges)
а есть только Бог и Господь Иисус Христос,

Вы верите в двоицу, или Иисус не Бог, пришедший во плоти.


Ищу Христа.
 
ВадимДата: Четверг, 18.12.2008, 07:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вадим, а для вас Бог Един, или триедин???

ну я ведь не случайно пишу слово троица с маленькой буквы.

а когда то я свято верил в троицу и ревностно отстаивал ее!

но Бог по великой милости своей наконец-то открыл мне мое заблуждение,я думал что моя вера полностью соответствует принципу Соло Скриптура,ан нет,оказалось ,что все не так...радужно.

Я уверен на все 100%-если бы я не зная что Бог-троица начал читать Библию,то я бы однозначно пришел к выводу что Бог-Един!Но к сожалению на меня прежде успели одеть очки тринитаризма,и Библию я читал именно в этих очках,но Бог по великой милсти своей снял их с меня!

Пс-Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей.-Аминь!

 
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 07:32 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
1000 лет между первым и вторым воскресениями, когда Земля будет пустовать без воздуха, воды и людей и по ней будет в задумчивости бродить сатана со своими ангелами, а спасённые будут обживаться на небесах, готовясь к возвращению на Землю в Новом Иерусалиме.
Вот именно это учение в адвентизме, для меня и является загадкой. К чему 1.000 лет разрушенной и опустошённой земли? Зачем Богу это нужно? Зачем сатане и его ангелам, бродить по этой сожжённой земле 1.000 лет? А кто же будет править 1.000 лет? О каком Золотом веке, говорят Писаняия, когда лев будет с ягнёнком, и т.д.? Как это состыковать с учением адвентизма?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Четверг, 18.12.2008, 16:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот именно это учение в адвентизме, для меня и является загадкой. К чему 1.000 лет разрушенной и опустошённой земли? Зачем Богу это нужно? Зачем сатане и его ангелам, бродить по этой сожжённой земле 1.000 лет? А кто же будет править 1.000 лет? О каком Золотом веке, говорят Писаняия, когда лев будет с ягнёнком, и т.д.? Как это состыковать с учением адвентизма?

Всё это стыкуется с Библией, потому и с адвентизмом.
В адвентистском богословии НЕТ ничего, что бы НЕ СТЫКОВАЛОСЬ с Библией,
кроме троицы, естественно, которая противоречит адвентизму ровно как и Библии. smile

1000 лет будет пустовать песчинкаво вселенной под названием Земля. smile

А идиллия будет на небесах, где будут находиться 1000 лет спасённые.
Господь не указал, ГДЕ конкретно. Но ТОЧНО НЕ НА Земле!.. smile

А потом будет продолжаться на Новой Земле. smile

Всё это ТОЛЬКО из КАНОНИЧЕСКОЙ Библии даже в синодальном переводе,
заточенном под троицу! smile
Слава Богу!

Добавлено (18.12.2008, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Вы верите в двоицу, или Иисус не Бог, пришедший во плоти.

Вообще-то ЕДИНЫЙ мир устроен по ДВОЙСТВЕННОМУ принципу.

Веруя в то, что Иисус Христос - Бог, мы верует в Его Бога и Бога нашего - Творца.
См. "О природе Христа"

http://duxvremenii.ucoz.ru/forum/5-178-1#1003

Добавлено (18.12.2008, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Georges, а что такое тысячелетие для вас??? Что значат смерть в период Тысячелетия?


Библия говорит, что не только смерти, но даже и болезней в это время НЕ БУДЕТ
smile
Слава Богу!

Добавлено (18.12.2008, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Georges, а что такое тысячелетие для вас???

Это 1000 лет между первым и вторым воскресениями.
Для меня ЛИЧНО -
это реальная возможность пребывать вместе с Господом на небесах 1000 лет,
а потом с Ним же вернуться на Землю в Новом Иерусалиме
и жить вечно с Господом Иисусом Христом и
со всеми спасёнными на реальных правах гражданина вселенной. smile

Дай Бог только оказаться ДОСТОЙНЫМ такой славной участи! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Четверг, 18.12.2008, 23:03 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges, так 1.000 лет будет на небе, или на земле?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 19.12.2008, 02:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тут слышал рассуждение что небо спустится на землю.

Добавлено (19.12.2008, 02:52)
---------------------------------------------

Quote (Georges)
Вообще-то ЕДИНЫЙ мир устроен по ДВОЙСТВЕННОМУ принципу.

То есть вы верите что Бог двоица и Святой Дух это сила, как электрический ток, за хулу на который пощады не будет.


Ищу Христа.
 
ВадимДата: Пятница, 19.12.2008, 08:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
так 1.000 лет будет на небе, или на земле?

для спасенных-на небе.

Quote (beta)
за хулу на который пощады не будет.

за хулу на Кого в древнем Израиле карали смертью?

 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024