Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 17.04.2024, 00:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Троица и Первая Заповедь - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Троица и Первая Заповедь
betaДата: Четверг, 25.12.2008, 02:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Павел сказал, что он, был самый лучший ученик из всех:

Не согласен что лучший всех, лучше многих, это не лучше всех.
Quote (Вериец)
Поэтому, что Павел, что Пётр, что Иоанн, что Иаков, были на много образованнее, чем все мы

А вот это что - то удивительное.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Четверг, 25.12.2008, 08:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
То что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
В семитской мифологии плющ посвящен фригийскому Аттису и означает бессмертие. Лист плюща имеет фаллическое значение, изображая мужскую троицу.
 
ВериецДата: Четверг, 25.12.2008, 13:01 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, неужели ты думаешь, что ты, целиком и полностью, понимаешь откровение, которое было открыто Апостолам, Духом Святым???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 26.12.2008, 01:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
неужели ты думаешь, что ты, целиком и полностью, понимаешь откровение

С чего вы сделали такой вывод, не из своего ли сердца, я такого не говорил.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 26.12.2008, 11:45 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, я сделал такой вывод не просто так. Исходя из твоих сообщений, я подумал, что все мы, как Апостолы, имеем один и тот же Дух, и поэтому, мы, знаем все тайны, как и они. Или я ошибаюсь???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:35 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что мы такие же люди как и апостолы. Просто мы трудимся ночью, а они днём. Но верю что скоро настанет то время, когда мы усталые, в рассветных сумерках, полностью обессиленные приблизимся к берегу, где увидим пришедшего Христа. Который скажет нам чтобы мы забросили сети по Его слову. И у кого хватит Веры, открыть второе дыхание, тот будет знать всё, и верить во всё, и ничего тайного для него не будет.
А пока есть, то что есть.Как бы напрасно мы трудимся, когда Господь не пришёл. Но пишется памятная книга, о боящихся Господа, и Он будет миловать как Отец милует, сыновей которые всю ночь, искали Его, хотя и напрасно. Но жаждущим, даёт даром, и это время, время мглы и мрака, неожиданно нашло на всех живущих, чтобы испытать, и отсеять истинно жаждущих и тех кто любопытен.


Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Суббота, 27.12.2008, 13:31 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Я думаю, что мы такие же люди как и апостолы.

Только ГОРДЫНЯ наша мешает Богу достучаться до нас... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
То есть вы верите что Бог двоица и Святой Дух это сила, как электрический ток, за хулу на который пощады не будет.

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Я так не верю.
Возможно, вы писали где-то во что верите вы.
Повторите, пожалуйста.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 12:01
 
betaДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:24 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я верю что до начала сам Бог был, но Он не был как бы Богом, потому как Бог это объект поклонения, а Он был тогда не видим. Не было видно чему кланяться да и не было тех которые должны были кланяться. Поэтому в начале проявления Невидимого, было Слово, то есть видимое проявление невидимого. То есть Святой Дух, который был не видим родил себе видимый образ.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
То есть Святой Дух, который был не видим родил себе видимый образ.

Благодарю вас.
Я правильно понимаю?
Есть один невидимый Бог, Духовное Существо и есть
видимый образ невидимого Бога - Его Сын, тоже Духовное Существо, единое с Богом.
Бог - есть ДУХ.(святой) У Сына дух от Отца.

Вот когда Бог говорит о Мессии " Я ныне родил Тебя", это рождение свыше не означает начала существования Мессии. ( Он существовал на небе до Вифлеема как Слово. И воскресение,хотя и есть определённое начало, но не начало существования Мессии).
Как вы считаете, рождение от Отца в предвечности означает начало существования Слова? Или это было одно из Его начал?
Если короче, то Бог безначальный, а Слово имеет начало существования? Что говорит Писание?


маранафа
 
GeorgesДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:01 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lara)
Если короче, то Бог безначальный, а Слово имеет начало существования? Что говорит Писание?

Нам открыто, что Сын = Слово был до Сотворения.
Это уже БОЛЬШОЕ ЗНАНИЕ, достаточное для понимания Бога и СПАСЕНИЯ. smile
Хотя бы в этом РАЗОБРАТЬСЯ! dry
Дай Бог! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:16 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Нам открыто, что Сын = Слово был до Сотворения.

Я, Георгий, пожалуй, с тобой соглашусь и откажусь от этого вопроса.

Есть несколько начал, и надо иметь смирение, чтобы не желать получить знание того, что Бог не посчитал нужным открыть.
Действительно, открыто даже больше, чем необходимо для спасения.
Спасибо за совет.


маранафа
 
betaДата: Вторник, 13.01.2009, 03:10 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
Как вы считаете, рождение от Отца в предвечности означает начало существования Слова? Или это было одно из Его начал?
Если короче, то Бог безначальный, а Слово имеет начало существования? Что говорит Писание?

Думаю, что Слово, это проявление Духа, Мысли. Было ли проявление до проявления? Была или роса когда был одни пар. Было ли слово в устах, когда только появилась мысль. Думаю, что те кто мыслит что Слово было до проявления, тем самым не верят что Слово и есть проявленный Дух. То есть что Слово и Дух одно. Но в разных сущностях.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Вторник, 13.01.2009, 17:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
те, кто мыслит, что Слово было до проявления, тем самым не верят что Слово и есть проявленный Дух

Аминь!


маранафа
 
GeorgesДата: Вторник, 13.01.2009, 22:45 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что Слово, это проявление Духа, Мысли. Было ли проявление до проявления? Была или роса когда был одни пар. Было ли слово в устах, когда только появилась мысль. Думаю, что те кто мыслит что Слово было до проявления, тем самым не верят что Слово и есть проявленный Дух. То есть что Слово и Дух одно. Но в разных сущностях.

Да и Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Троица и Первая Заповедь (Учение о троице в свете Закона Божьего)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024