Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей
GeorgesДата: Вторник, 23.12.2008, 22:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Georges, интересно, а ведь были люди, которые отдавали свои жизни за идею о троице.

Да, интересное замечание. Не нам, конечно судить о мотивации поступков этих отважных людей. О верности и фанатизме - ЗДЕСЬ smile

Quote (Вериец)
И, в то же самое время, были и те, кто верил в Единого Бога, но, отрекался от Него, и предавал, жалея свою жизнь.

Под давлением ОТРЕКАЛИСЬ от Христа и первые христиане, отрекаются сейчас и будут ещё отрекаться. И нас поведут пред судилища позорные. Устоим ли?
Только с Божьей помощью! А для этого надо ЛИЧНО знать Бога! smile

Quote (Вериец)
Интересно, как Бог рассудит таковых людей? Ведь у Бога, суд не человеческий. На что же Бог смотрит прежде всего?

По Закону Божьему. По ДЕЛАМ. Даже точнее по МОТИВАЦИИ этих дел.
Ибо всё, что НЕ ПО ВЕРЕ - ГРЕХ! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Среда, 24.12.2008, 22:51 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Georges, интересно, а как вы думаете, знание о Едином Боге, это удел избранных?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 24.12.2008, 23:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Georges, интересно, а как вы думаете, знание о Едином Боге, это удел избранных?

К сожалению, ДА... (см. Рим. 8 глава) sad
Но ИЗБРАННЫЕ это те, кто сам избрал Бога как Господина своей жизни. smile
Однако это происходит крайне редко. wacko
Более часто люди сами себя обманывают в смысле
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО присутствия ЛИЧНЫХ отношений с Богом... sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Четверг, 25.12.2008, 12:58 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
К сожалению, ДА... (см. Рим. 8 глава) Но ИЗБРАННЫЕ это те, кто сам избрал Бога как Господина своей жизни. Однако это происходит крайне редко. Более часто люди сами себя обманывают в смысле ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО присутствия ЛИЧНЫХ отношений с Богом...
И я так же думаю. Это великая превилегия, знать истину о Боге! Бог, заранее знал тех, кто взыщет Его всем сердцем, и найдёт Его!!!

Интересно, о чём Павел думал, когда говорил о "высшем звания во Христе Иисусе"??? ЧТо это значит? Избрание? Или что то выше избрания?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Четверг, 25.12.2008, 23:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, о чём Павел думал, когда говорил о "высшем звания во Христе Иисусе"??? ЧТо это значит? Избрание? Или что то выше избрания?

Я думаю, что это "не я уже живу, но живёт во мне Христос" ... smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Пятница, 26.12.2008, 11:43 | Сообщение # 21
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Я думаю, что это "не я уже живу, но живёт во мне Христос" ..
Если есть высшее призвание, значит есть и нисшее. Что же такое низшее призвание? Неужели в низшем призвании "Христос во мне" не действует? Кто же живёт в тех, кто ходит в нисшем призвании???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Пятница, 26.12.2008, 21:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если есть высшее призвание, значит есть и нисшее. Что же такое низшее призвание? Неужели в низшем призвании "Христос во мне" не действует? Кто же живёт в тех, кто ходит в нисшем призвании???

Просто кто имеет высшее призвание, подобно Павлу, ОСОЗНАЁТ сей факт и может ВЫРАЗИТЬ его в словах.

А те, кто, как Вы говорите низшего призвания, НЕ ДЕЛАЮТ этого.
Просто они
ТОЛЬКО проявляют своё призвание в ДЕЛАХ ВЕРЫ, в жизни своей.
А это ешё ВАЖНЕЕ,
чем уметь отследить своё состояние отношений со Христом в СЛОВАХ!
Не так ли? smile
С днём субботним!
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Пятница, 26.12.2008, 21:50
 
LaraДата: Четверг, 08.01.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, о чём Павел думал, когда говорил о "высшем звания во Христе Иисусе"??? ЧТо это значит? Избрание? Или что то выше избрания?

Иоанну, как и Павлу, было засвидетельствовано Самим Богом, что Бог " соделал нас царями и священниками Богу". Думаю, не все будут царями и священниками. не все будут жить в Новом Иерусалиме, где будет находиться престол Бога.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 08.01.2009, 21:16
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:48 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Иоанну, как и Павлу, было засвидетельствовано Самим Богом, что Бог " соделал нас царями и священниками Богу". Думаю, не все будут царями и священниками. не все будут жить в Новом Иерусалиме, где будет находиться престол Бога.
А где Павлу было сказано, что он царь и священник? Титул "цари и священники", напрямую относится только к народу Израилю. Язычники, никогда небыли призваны в это звание.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 27.01.2009, 19:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Язычники, никогда небыли призваны в это звание.

А это не важно. Мы сами себя записали в это звание.

Quote (Lara)
Думаю, не все будут царями и священниками. не все будут жить в Новом Иерусалиме, где будет находиться престол Бога.

Разумеется.

Откр 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Как-то я был не вдухе в день обычный. И пришло мне видение, как бы со стороны: христос со своею церкваю входит в небесный город. И не может войти. И опечалился я. Но Шимон говорит, не печался, ассессор, смотри, есть 12 ворот, каждое колено Израиля войдет в свои ворота. Присоединяйся.
И взгланул я, и сосчитал, действительно ворот 12 и нет больше других ворот, ни сверху, ни снизу.

И увидел я, как бы со стороны, много людей и много могущественных народов идут в Иерусалим, ища Всемогущего Господа. Они идут туда молиться Ему. И Господь Всемогущий говорит: "В те дни люди, говорящие на многих разных языках, придут к еврею и скажут: «Мы слышали, что с вами Бог. Можно нам пойти с вами и поклоняться Ему?»"


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 27.01.2009, 20:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А где Павлу было сказано, что он царь и священник? Титул "цари и священники", напрямую относится только к народу Израилю. Язычники, никогда небыли призваны в это звание.

1Кор.4.6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8
]Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать![b]
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

 
LaraДата: Вторник, 27.01.2009, 20:33 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (Lara)
Иоанну, как и Павлу, было засвидетельствовано Самим Богом, что Бог " соделал нас царями и священниками Богу". Думаю, не все будут царями и священниками. не все будут жить в Новом Иерусалиме, где будет находиться престол Бога.
А где Павлу было сказано, что он царь и священник? Титул "цари и священники", напрямую относится только к народу Израилю. Язычники, никогда не были призваны в это звание.

Дорогой Вериец!
А выше царя, кто?
Павел стремился к высшему званию..
Что касается Павла, то " Они евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. Христовы служители? в безумии говорю: я больше..."( 2 Кор .11 : 22)
Спасти Бог хочет всех, но избрание - это другое. Когда заключался с евреями завет на Синае, то Бог говорил им, на условиях, что будут священниками... Может я чего не знаю и скорее всего, но не помню, чтобы ещё был завет о царственном священстве.( то есть, что евреи - потомки Аарона). Ну а "левиты" возможно будут и из язычников, как потомки Авраама по вере.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 27.01.2009, 20:46
 
ВериецДата: Среда, 28.01.2009, 19:46 | Сообщение # 28
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, а что для вас значит небесный Иерусалим? Для кого он предназначен? Что значит место, где верующие посажены ВЫШЕ ВСЕГО, НЕ НЕБЕСНЫХ МЕСТАХ..., СО ХРИСТОМ? Что выше? Так что же нас ожидает, сверхнебеса, или небесный Иерусалим?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Среда, 28.01.2009, 22:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, а что для вас значит небесный Иерусалим?

Quote (Вериец)
Так что же нас ожидает, сверхнебеса, или небесный Иерусалим?

На земле будет Небесный Иерусалим. ( Откр. 21)
Это будет место окончательного покоя ковчега. Место присутствия Бога...
Что конкретно вы хотите услышать от меня о Небесном Иерусалиме?


маранафа
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 17:30 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Что конкретно вы хотите услышать от меня о Небесном Иерусалиме?
Уникальная фраза находится только в послании к Ефесянам, которое касается Церкви, Тела Христа. Это "en tois epouraniois". Она встречается пять раз в этом послании. Еф.2:6 говорит нам, что члены Его Тела воздвигнуты и посажены со Христом, "en tois epouraniois", или "в сверхнебесах".

Это явление произойдет в конце века. Еф.2:7 дает ясное представление, что Тело будет явлено с Главой "в веках грядущих...". Следующий век грядущий начнется, когда будут установлены престолы.

Так что это за "сверх небеса"? На ваш взгляд, "сверх небеса" и "небесныый Иерусалим" на земле одно и тоже, или нет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024