Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 18:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей
шимонДата: Пятница, 13.03.2009, 01:51 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Нюша)
значит двоица?
Это лучше,ведь третий иногда бывает лишний. Вообщето тварный мир дуалистичен.http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/033/961.htm
 
betaДата: Пятница, 13.03.2009, 07:52 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Нюша)
но там явно с граматикой что-то не то..прочитайте заново свое сообщение и прошу прощения, что прочитала так как там написано

Извините не полностью понял в первый раз вопрос. Но думаю, это из того что у вас не так где-то буква стоит. Вот здесь.
Quote (Нюша)
Антихрист тот, кто называется Иисуса Господом?

Думаю,что где-то ошибка и моя спешка вот так всё и произошло.
На самом деле я верю, что многие называют Христа Господом, говоря: Господи, Господи, а не делают то что Он повелел. В сердцах этих и сидит антихрист.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Пятница, 13.03.2009, 16:58 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
От Луки 18:19
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только ОДИН Бог;

а Йешуа из Назарета - это Мессия?*


маранафа
 
шимонДата: Суббота, 14.03.2009, 04:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
это Мессия?
Машиах присутствует в КАЖДОМ поколении smile
 
LaraДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:12 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Lara)
это Мессия?
Машиах присутствует в КАЖДОМ поколении
И кто это?


маранафа
 
шимонДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:17 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
И кто это?
Для тысяч уверовавших в єго пророчества Евреев, Ешуа -Бен Адам (Сын Человеческий)
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:08 | Сообщение # 112
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Где?
Тема о человеке греха здесь.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:23 | Сообщение # 113
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только ОДИН Бог;

Quote (шимон)
Где тут ТРОЙЦА ?
Да, это очень сильный аргумент. Вот ещё один, что Христос не вхож в Троицу, и что её вообще нет в реале, а только в вымыслах.

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан.13:13)

Христос Учитель и Господь, но не Отец. Отец и Господь, Которого Бог послал это две разные личности, а не одна.

Вот ещё:

4 ...мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:4-6)

Идол в мире НИЧТО, т.е. не существует. Нет иного Бога, кроме ЕДИНОГО. Троица это вымешленный БОГ-ИДОЛ на небе, но не в реале, а в вымысле. У нас ОДИН БОГ из Которого всё и мы для Него, и один Господь, Которым всё и мы Им.

Верующие знают, что есть один истинный Бог Отец, из Которого все, и мы для Него. Это означает, что Бог, наш Отец - Источник, или Создатель, всего и что мы были созданы для Него. Другими словами, Он - цель нашего существования. Мы знаем также, что есть один Господь, а именно Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Выражение "Которым все" описывает Господа Иисуса как Посредника или Сотрудника Божьего, тогда как выражение "и мы Им" указывает на то, что благодаря Его посредничеству мы были созданы заново и спасены, т.к. в первом Адаме все умерли, а во втором, все оживут. Христос НАЧАЛЬНИК жизни. Апостол Павел в этом тексте, указывает на роли, исполняемые двумя Лицами в творении и искуплении соответственно.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:35 | Сообщение # 114
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Quote (шимон)Quote (Lara) это Мессия? Машиах присутствует в КАЖДОМ поколенииИ кто это?
Христос никогда не говорил, что Он бог. Евангелисты тоже не говорили этого. Пророки предсказывали о Христе. Евангелисты о Нём поведали, а Апостолы, с воих посланиях, обсуждали Его. Евангелия это центр, а пророки и послания, как два указательных пальца, которые указывают на Христа.

В посланиях ясно и понятно говорится, что Маших обещанный Богом спаситель человечества, обещанное семя, семя из недр Отца. Только такой святой и непорочный Спаситель может спасти человечество. Маших Господь с неба, второй Адам. Его рождение не обычное в отличие от всех Ангелов и людей, т.к. рождён Отцом. Их двое, но, у них одна природа.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:55 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Маших Господь с неба, второй Адам. Его рождение не обычное в отличие от всех Ангелов и людей, т.к. рождён Отцом. Их двое, но, у них одна природа.

Я никогда не верила в троицу.
Вы хорошо делаете, что разоблачаете это заблуждениехристиан.
И заблуждение иудаизма об истинном Мессии, который есть Йешуа из Назарета.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 16.03.2009, 22:57
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Механизм ОБОЛВАНИВАНИЯ троицей (Как нас таких ВУМНЕНЬКИХ удалось оболванить?..)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024