Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 16:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Личные отношения с Богом - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Личные отношения с Богом (Как каждый из вас переживает Бога. Кто Он для вас?)
Личные отношения с Богом
O-SkarlettДата: Вторник, 02.09.2008, 05:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Принимайте новичка smile
Я ощутила единство с Господом и не один раз... Чувство такое, что общаешься с самым родным и близким, который нуждается в тебе, как в каждом глотке воздуха... В такие минуты общения с Ним осознаешь, как же любит тебя Отец, что отдал Сына Своего за нас... и что Он действительно Отец и друг... слов не хватает, чтобы объяснить переживания... happy Расскажите о своих личный отношениях с Ним.


Иисус - мой друг!!!
 
ВериецДата: Вторник, 02.09.2008, 06:14 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогая O-Skarlett! Я, как и вы, не просто читаю, исследую различные темы из Писания, но, и ОЩУЩАЮ Бога. Вспомним один текст из записей Луки, где он, записал проповедь Апостола Павла. Вот цитата Павла:

...дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас (Деян.17:27)

Слово "ощущать", означает осязвть, потрогать. Это невозможно объяснить, но это факт. Я, буквально трогаю Его, Его характер, любовь, доброту. Осязать Бога, как я убедился, можно только через познание слова. Без истинного понимания и значения слова правды, нельзя по настоящему, как должно, ощущать Бога! Я это к тому, что одни читают Библию, и видят постоянно гневающегося Бога. Эти люди, так и ощущают Бога, что Он, ждёт не дождётся момента, как бы "прибить" это непослушное чадо. Другие думают, что Бог есть любовь даже в грехах, и что Бог, хорошо относится к грехам. Они, эти люди, ощущают, что Бог, так же как и они, курит, пьёт, и гулят.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-23)

Третьи, вообще ничего не ощущают, и причины этому, могут быть разные, включая то, что эти люди, не покаялись искренно перед Богом, не знают Писаний и т.д. Каждый из нас, имеет своеобразное ощущение Бога, и это ощущение, 100% зависит от ПОЗНАНИЯ истины. Да даст Господь дух премудрости и откровения, каждому из нас, чтобы мы, имели истинные познания Бога. Чтобы мы знали не только о Боге, но и знали Бога, лично!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
O-SkarlettДата: Вторник, 02.09.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, что есть еще и четвертые, которые думают, что они не слышат Бога... я к ним принадлежала одно время... dry Пока Бог не проговорил ко мне так, что невозможно было не услышать... однажы мы с подругой молились, взявшись за руки... в тот раз я была не настроена на серьезную молитву... мыслями была где-то далеко... когда мы обе думали, что молитва уже закончена, вроде бы почти произнесли "Аминь"... Подруга попросила Господа, чтобы Он сказал мне то, что хочет... вдруг она взяла меня за голову и произнесла: "Так говорит Господь!" Пока она говорила, я вдруг явственно поняла, что это говорит не подруга, а Сам Отец, и не Иисус, не Дух Святой, а именно Отец... я слышала Его голос! просто утонула в Его любви... бесконечной и столь крепкой... С тех пор никто меня не убедит, что он молчит, не слышит и что равнодушен к своим детям... Вот:)

Добавлено (02.09.2008, 09:43)
---------------------------------------------
В чем, по-вашему, проявляется ответственность перед Богом?.. понятно, что в послушании и исполнении заповедей... но ведь человек далеко не идеален... и голос плоти, порою, сильней...


Иисус - мой друг!!!
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 09:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (O-Skarlett)
я слышала Его голос! просто утонула в Его любви...
по всему видать это правда и я безмерно рад за вас.А теперь ...не достигну ли и я его как Он меня.
 
шимонДата: Вторник, 02.09.2008, 09:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Прикрепления: 0255162.jpg (34.3 Kb)
 
ВериецДата: Вторник, 02.09.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (O-Skarlett)
В чем, по-вашему, проявляется ответственность перед Богом?.. понятно, что в послушании и исполнении заповедей... но ведь человек далеко не идеален... и голос плоти, порою, сильней...
Сказано, чтобы мы, небыли нерассудительными, но, познавали, что есть воля Божия. Очень важно понять, что Бог хочет от меня. Чтобы понять это, нужно время. Вспомните Моисея. 40 лет он наполнялся мудростью Египетской. 40 лет Бог "вытряхивал" из него эту мудрость в пустыне. 40 лет Моисей служил. Если вы призваны, то, вы не упустите своего момента wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Вторник, 02.09.2008, 22:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (O-Skarlett)
Я ощутила единство с Господом и не один раз... Чувство такое, что общаешься с самым родным и близким, который нуждается в тебе, как в каждом глотке воздуха... В такие минуты общения с Ним осознаешь, как же любит тебя Отец, что отдал Сына Своего за нас... и что Он действительно Отец и друг... слов не хватает, чтобы объяснить переживания...

Приветствую вас, O-Skarlett
Спасибо за вашу открытость, видно, что вы очень трепетно относитесь к этим отношениям. И это действительно здорово!!! На самом деле нет ничего дороже, чем ощущения единства с Ним и переживания Его любви.

Вспомните вот это: Нет больше той любви, как
если кто положит душу свою за друзей
своих.

… что собственно Он и сделал для вас.

Так что вперед, мой друг, с еще больше возрастающей к своему Отцу любовью !

Сообщение отредактировал киник - Вторник, 02.09.2008, 22:11
 
KitanoДата: Суббота, 13.12.2008, 05:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, вот. Скарлет услышала голос, прикоснулась к Личности. А уважаемый Вериец раз цитату, два цитату из Писания. Это что общение с Богом? Конечно можно ощутить личнось Достоевского через его книги, но будет ли это общением с писателем?

Со мной не происходило ничего такого, что бы я без натяжки мог принять за котакт с Господом. Были моменты другого порядка. Как то на душе было гадко. Молитва не шла, Библия не читалась. Чуствую не лад какой то. Зашел в храм. В храме никого не было. Служка, что то прибрала и вышла. Я подошел к свечам, а они давай трещать и коптить, пламя мечется, чуть не гаснет. я даже оглянулся не видит ли кто.
Подошел к другому месту, там та же история.
Раньше и после, такого не было.

Добавлено (13.12.2008, 05:58)
---------------------------------------------
Вопрос к форумчанам. Видите ли вы сны теологического содержания. Поясню. Вроде бы если придерживаться физико механического мировозрения, то о чем думаешь, то и должно сниться. Так вот. Мне снилось как то. Не помню подробности, но как то в мою сторону пошла дымка. что то вроде легкого тумана. И мысль возникла. Это Дух Святой. Было такое легкое освежающее чувство. Как будто была саднящая боль и вдруг прошла. Но никогда, никогда не снились ни библейские события, ни храм, ни молитва, ни разговор на определенные темы. Ничего. А как у вас?

 
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 16:01 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Вопрос к форумчанам. Видите ли вы сны теологического содержания. Поясню. Вроде бы если придерживаться физико механического мировозрения, то о чем думаешь, то и должно сниться. Так вот. Мне снилось как то. Не помню подробности, но как то в мою сторону пошла дымка. что то вроде легкого тумана. И мысль возникла. Это Дух Святой. Было такое легкое освежающее чувство. Как будто была саднящая боль и вдруг прошла. Но никогда, никогда не снились ни библейские события, ни храм, ни молитва, ни разговор на определенные темы. Ничего. А как у вас?
Я не видел ничего подобного. А вот сны, где есть некое предупреждение, по отношению к кому-либо, или чему-либо, видел. Но, такие сны видят многие люди, что верующие, что неверующие. Интересно, а где обещанные сны, о которых говорил и пророчествовал пророк Иоиль?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 28.02.2009, 08:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Kitano, я уже 15 лет в своей Церкви обрела спасение кровью Христа, но снов теологического содержания (как Вы пишете) не видала.

Вериец, я согласнА, что Бога мы можем ощущуть, как написано в Деян. 17. Но какими органами чувств мы можем ощущать именно Его. Я не думаю, что тут помогут тактильные ощущения, слух или зрение. Для восприятия Бога, для Его ощущения Он создал дух наш, который всключает наше сердце (я не имею в виду, конечно, нашу мышцу, перекачивающую кровь) -ИМХО


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Суббота, 28.02.2009, 15:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня лет 10 назад был сон.
Смотрю, рядом со мной человека невидимая сила стала поднимать вверх. И другого, невдалеке. Про себя думаю:"А меня то возьмут?". Страха не было. Просто специально, думаю, задержка по времени, чтобы проверить мое состояние. Есть страх или нет. Потому что должно быть одновременно? (Написано что-то про боязливых и неверных.)
Далее, и меня невидимая сила, как щенка, или как на лифте, подняла вверх. Причем, остановила меня над землей, планетой. Я на мгновение прокрутил в уме, есть ли у меня на земле что-то ценное. Не нашел. И тогда сила стала поднимать меня дальше. А я внутри себя сказал: "Ну, что ж , прощай, земля". И в душе было чувство неизвестности, но страха не было.

Вот такой сон. Еще был сон. Напишу позжее.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Видите ли вы сны теологического содержания.
В первый раз я ответила нет. Но может Вы, Китано, неточно сформулировали вопрос. Я видела сны о конце света, а вот теологических... это какие-такие сны? Поясните пожалуйста, а то кто как Вас поймет.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
НюшаДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
снилось..всякое biggrin ..и интересное, что сбывалось сразу на следующий день..
на счет того, что
Quote (Kitano)
Вроде бы если придерживаться физико механического мировозрения, то о чем думаешь, то и должно сниться.

ну не думала я о том, что упадет кран на здание..не думала, а приснилось и упал..в точности как я увидела во сне.

Опасались, что меня исключат из ВУЗа за неуспевание, а накануне сню сон и наутро со спокойным сердцем говорю..меня оставят..Оставили. Доучилась до отличницы biggrin
а так.по мелочам...снилось, будто я начала говорить иными языками и тут же испугавшись крепко закрыла себе рот.
Снилось, как в моих руках была вселенная biggrin ..снилось недавно, как все люди вошли по колено в море и молились..яркий свет был...но вот, чтобы Сам явился мне..нет..не было.


Иеремия 29:11
 
СапсанДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:41 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Вот, вот. Скарлет услышала голос, прикоснулась к Личности. А уважаемый Вериец раз цитату, два цитату из Писания. Это что общение с Богом? Конечно можно ощутить личнось Достоевского через его книги, но будет ли это общением с писателем?

Согласен с Вами. Потому я и тему создал специально на Ин. 5:39. Там Иисус однозначно говорит:
Иоан.5:40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Людям достаточно исследования писаний. Но Бога не вместишь ни в какие книги. Разум Его неисследим. Я хочу иметь общение с живым Богом. Книги - это лишь рассказы о Нём и Его чудесах. Книга не есть личность, а Бог - живая Личность.

Quote (Kitano)
Но никогда, никогда не снились ни библейские события, ни храм, ни молитва, ни разговор на определенные темы. Ничего. А как у вас?

Моей жене постоянно снятся сны, через которые Бог даёт понимание некоторым событиям. Бывало за отдельных людей, бывало за церковь. Все они сбывались, некоторые имеют место ещё сбыться, т.к. относятся к событиям впереди.

Quote (raduga2)
я уже 15 лет в своей Церкви обрела спасение кровью Христа, но снов теологического содержания (как Вы пишете) не видала.

Я вообще снов не помню, бывает только маленький кусочек очень редко, но и то, когда просыпаюсь, не могу вспомнить. Но через сны жены, Бог многое показывает. Тело одно, а членов много, потому все не могут обладать одними и теми же дарами.
 
KitanoДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Радуга2.
Хотелось показаться умным и я вычурно выразился "теолгические сны". В результате не определенно был понят. И поделом. Проще так - я имел в виду, что мне не снится никогда, ни что я в церкви, ни что я молюсь, ни читаю Писание, ни тем более какое либо общение с Ангелами, Богом. А ведь это странно. В бодрствовании я об этом много думаю. Казалось бы, о чем думаешь то и должно сниться. Прямо какой то знак. Оговорюсь, что знаком это не считаю. Был единственный сон, очень смутный, который я описал выше. Вот Вам снились сны на библейскую тему? Почему бы не приснится, что едешь на ослике в Назарет. Так нет же.
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Личные отношения с Богом (Как каждый из вас переживает Бога. Кто Он для вас?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024