Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 21:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Любовь к врагам-не подвиг - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Любовь к врагам-не подвиг
Любовь к врагам-не подвиг
натальчикДата: Пятница, 28.10.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброжелательность к неприятелям, большим и малым-не геройство, благорасположение к врагам, всепрощение-не великодушие.
Дивные слова Иисуса Христа (примощю своё персональное мнение: кроме этих слов, я ничего больше в библии не вижу) "любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Луки 6:27-28) не звучат странно, инородно, несообразно, катастрофично. Они плывут дымчатыми кроткими лунами в неразгаданной тайне человеческой человечности.
(Блин, аналогия со светом и тьмой во всех проявлениях-затертая метафора, но пусть будет как есть).
Любовь ко всевозможным врагам-людям - сущностное, первоосновное человеческое качество; такое же природное и субстанциональное явление, как рождение на свет птенца. К примеру, обыкновенного скворца. Обратите внимание на цвет яиц.
Птенец зреет в небесном восторге, и - вот он уже безбожник, холодный протуберанец, и - вот уже возлежат перед ним беззлобивые лазурные нимбы.
(Да, скорлупа и птенец-тоже банальненько, но пусть останется, как есть).
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/72/983/72983459_1301787756_Starling_eggs.jpg
 
vovaovДата: Пятница, 04.11.2011, 20:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
а как судить тогда, если враги будут любимы судьей?

Кто вообще судья, если ни Отец не Сын не судят, Святой Дух - судья?
 
шимонДата: Пятница, 04.11.2011, 22:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vovaov)
Кто вообще судья, если ни Отец не Сын не судят, Святой Дух - судья?

С.Д. животворит ,ему не сруки. Человек наверно и будет судить.
 
натальчикДата: Пятница, 11.11.2011, 20:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vovaov)
а как судить тогда, если враги будут любимы судьей?

а кто его знает...
 
шимонДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vovaov)
если ни Отец не Сын не судят, Святой Дух - судья?

Слово закона.
Quote
Кто вообще судья
,
Кого народ выберет, на должность судьи , тому и судить...
по букве закона.
 
vovaovДата: Четверг, 24.11.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Слово закона
друг мой, мне остается только догадываться, что ты имеешь ввиду говоря "закон", на мой взгляд Иисус есть конец закона, в смысле Торы

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 4:
потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 34:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
 
шимонДата: Пятница, 25.11.2011, 04:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vovaov)
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

И они тут же...закопали вдову Сапфиру . Действительно -КОНЕЦ ЗАКОНА и начало беззакония.
Ведь по закону, её бы не умертвили за сокрытие доходов.
 
vovaovДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
друг, все зависит, что ты понимаешь под словом закон, если закон по которому нельзя кушать свинину, то это одно, если что то другое то это другое

Сообщение отредактировал vovaov - Понедельник, 28.11.2011, 00:49
 
натальчикДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше так:
Доброжелательность к неприятелям, большим и малым-не геройство, благорасположение к врагам, всепрощение-не великодушие. Дивные слова Иисуса Христа (призыв этот можно встретить во многих религиях, не обязательно в христианстве) "любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Луки 6:27-28) не звучат странно, инородно, несообразно, катастрофично.
Любовь ко всевозможным врагам-людям - сущностное, первоосновное человеческое качество; такое же природное и субстанциональное явление, как рождение на свет птенца. К примеру, обыкновенного скворца.
Птенец зреет в небесном восторге, и - вот он уже безбожник, холодный протуберанец, и - вот уже возлежат перед ним беззлобивые лазурные нимбы. (Да, скорлупа и птенец-банально, но пусть останется, как есть).
 
шимонДата: Среда, 30.11.2011, 01:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (натальчик)
Птенец зреет в небесном восторге, и - вот он уже безбожник, холодный протуберанец, и - вот уже возлежат перед ним беззлобивые лазурные нимбы

И пример имеется ...из личного опыта ?
 
натальчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
да мне говорить о самой себе не очень удобно.

Добавлено (09.01.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Доброжелательность к неприятелям, большим и малым-не геройство, благорасположение к врагам, всепрощение-не великодушие. Дивные слова Иисуса Христа (призыв этот можно встретить во многих религиях, не обязательно в христианстве) "любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Луки 6:27-28) не звучат странно, инородно, несообразно, катастрофично.
Любовь ко всевозможным врагам-людям - сущностное, первоосновное человеческое качество; такое же природное и субстанциональное явление, как рождение на свет птенца.
Птенец зреет в небесном восторге, и - вот он уже безбожник, холодный протуберанец, и - вот уже возлежат перед ним беззлобивые лазурные нимбы. (Да, скорлупа и птенец-банально, но пусть останется, как есть).

 
шимонДата: Среда, 11.01.2012, 17:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (натальчик)
Птенец зреет в небесном восторге, и - вот он уже безбожник, холодный протуберанец, и - вот уже возлежат перед ним беззлобивые лазурные нимбы. (Да, скорлупа и птенец-банально, но пусть останется, как есть).

Воистину,умножающий знания умножает скорбь.Тихая печаль...
 
vovaovДата: Пятница, 27.01.2012, 15:58 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
натальчик вы не знаете почему Андрей Одинцов не выходит на связь?
 
шимонДата: Суббота, 28.01.2012, 16:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
почему Андрей Одинцов не выходит на связь?
Не хочет ...как и Исус.
 
ВериецДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:56 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
когда я не люблю людей, у меня жизнь не складывается положительно. Любовь к людям в любых ситуациях, благословляет мою жизнь. Вообще, ругаясь на людей, хоть они и не правы, я ругаясь с Богом. Так что надо жить в добре и зле, и всегда любить Бога и людей.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Любовь к врагам-не подвиг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024