Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 01:02
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Можно ли употреблять спиртное? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Можно ли употреблять спиртное? (Является ли употребление спиртного грехом?)
Можно ли употреблять спиртное?
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 11:13 | Сообщение # 76
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Рецепт от Шимона, конечно, соблазнительный, но нам, русским его нельзя. Потому что, потом придется посылать "посыльного" в аптеку, чтобы купить много флаконов Настойки Боярышника.
Ну ты ответь мне, дружище, чем мы отличаемся от других наций? Я слышал и про Евреев, которые здесь, в России пьют, а потом, идут в наркологию и им, очищают кровь. Помойму, все люди одинаковы. Что евреи, что язычники.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 12:25 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А какая разница между русскими и евреями???

А не обидишься? Ладно, знаю, что не обидишься.

Русский - это диагноз. Не обиделся? Или обиделся?

Американец - тоже. Вроде легче стало! Не мы одни с "наворотами".

У нас есть китайцы, которые торгуют на рынках. Другие нации. Если они будут оторваны от своей диаспоры, то станут руззкими, хоть и с узкими глазками. Потому что будут "лопать" водку и нелюбить ближнего, брата, соседа, партнера по бизнесу, начальство и прочая и прочая.

Звоню знакомому, на звонок не отвечает, спрашиваю других. Сидит в тюрьме, брат родный посадил.

Приезжаю в офис (в жилом доме), лежит большая гора имущества. Что за дела? Бывшие компаньоны посадили третьего в тюрьму, а его жену выкинули на улицу в мороз из их коттеджей.

Сегодня мой компаньон на себя не похож. Его родный брат угодил в реанимацию, с сердечком. Способный и творческий человек, специалист-дизайнер, архитектор, но вот бяда, пьет много. За 50 лет такая нагрузка на сосуды -подумать страшно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 23.10.2008, 18:15 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
А не обидишься? Ладно, знаю, что не обидишься. Русский - это диагноз. Не обиделся? Или обиделся?
Самый душевный народ который я знаю и если бы евреи дружили с русскими то давно уже границы Исраэля стоялиб гдето под пакистаном на востоке и на берегу нила на западе-шутка... smile но в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки biggrin
 
assessorДата: Вторник, 28.10.2008, 17:29 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Самый душевный народ который я знаю

Это когда этот "душевный народ" поддатый. Когда трезвый, да еще с бодуна, - еврею лучше не попадаться ему под руку.
У этого "душевного народа" без "граммульки" ничего не делается. Исключение - Горбачев с сухим законом. Хотел как лучше, но получилось как всегда.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 28.10.2008, 19:05 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
без "граммульки" ничего не делается.
так на руси всегда пили но под чутким руководством вона сколько ЗЕМЕЛЬКИ навоевали...помниш слова А.В. Суворова:...В мирное время на заваленке (от скуки) брагу пянствует а на войне герой
dwarf так дайте человеку самоутвердиться
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 05:14 | Сообщение # 81
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, я согласен, что есть такие, кому, категорически запрещается употреблять спиртное. Но, есть те, кому обязательно принимать немного вина, для поддержания всего организма, и сердечка, в том числе. А вот разницу по опьянению между русским, евреем и амереканцем, не нахожу. Все одинаковы. Разница лишь в культуре, воспитании, патриотичности и т.д.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:49 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (david)
По-моему, это зависит не от национальности, а от конкретных людей. Есть русские, которые умеют пить умеренно, и есть евреи-алкоголики. Конечно, обычно евреев-алкоголиков мало, а среди русских много, но все равно подход должен быть индивидуальный.

А я вот слышал, что среди евреев много алкоголиков, которые скрывают это, но имеют серьезные пристрастия к алкогольным напиткам.

 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 18:55 | Сообщение # 83
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Atton, да не важно кто, еврей или русский, все могут стать пьяницами. Если бы евреи не имели бы пристрастия к вину, то, Соломон не говорил бы столько много о вине и его воздействии к своим единокровным. Дело в том, что Соломон, говорил ко всем евреям, включая и все остальные нации.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Среда, 03.12.2008, 20:07 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, насколько я знаю, пьяницами могут стать все. Кто-то более устойчив к этому, как евреи, кто-то менее, как русские, особенно женщины. Евреи пили обычно сильно разбавленное вино, крепостью около 3 градусов, а те, кто пил вино неразбавленное, и особенно с приправами, усиливающими действие алкоголя, те считались пьяницами. О них говорится в 23 главе Притч. Там говорится о вине приправленном

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Четверг, 04.12.2008, 18:22 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если бы евреи не имели бы пристрастия к вину, то, Соломон не говорил бы столько много о вине и его воздействии к своим единокровным. Дело в том, что Соломон, говорил ко всем евреям, включая и все остальные нации.

Как это, Соломон говорил ко всем евреям, включая все нации? Евреям только, или все-таки ко всем нациям. По-моему в те времена другие нации евреи не признавали?

Соломон даже и не знал, что можно пить водку и спирт чистый, одеколон, особенно тройной в почете. "Боярышник" хорошо идет. Ну, если ничего нет, то клей "БФ" можно на фракции разделить.
Ребята, да пьяный еврей - детсадник, который пива стаканчик выпил, по сравнению с русским.
Ну о каких пьяницах, евреях, речь? Как русские пьют - это ваще беда мирового масштаба.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 16:10 | Сообщение # 86
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, в общем, я думаю, что употребеление спиртного, лежит на совести каждого из нас, ведь каждый из нас, даст отчёт Богу. В этой связи, каждый из нас, должен смотреть за своим здоровьем. Если оно шалит, особенно сердце, печень и психика, то, таким людям, спиртное категоричеси запрещено. Да, трезвая жизнь, это здоровье, а умеренное употребление спиртного, особенно вина, поможет пищеварению, и предохранит от многих заболеваний.

Французы помогли американским ученым раскрыть секрет долголетия.

Американские ученые утверждают, что употребление красного вина во время приема пищи может оказать на организм даже более полезное воздействие, чем призванные сохранить молодость диеты, сообщает InoPressa.ru.

О наличии в красном вине антиоксиданта, способного влиять на продолжительность жизни, было известно ранее. Но как показали новые исследования, полезное воздействие вещества (ресвератрола) не только сопоставимо с эффектом от низкокалорийных диет, но и превосходит их.

Найти отгадку ученым помогли французы, которые несмотря на то, что употребляют достаточно богатую жирами пищу, в основном отличаются крепким здоровьем и гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем американцы.

Дело в том, что французы, как и испанцы, обычно во время еды выпивают бокал вина, и именно этот напиток, содержащий ресвератрол, защищает организм от некоторых вредоносных последствий старения.

Ученые внимательно изучили воздействие ресвератрола на разные органы. Наиболее действенным оказалось влияние вещества на сердце. Также ресвератрол помогает поддерживать в нужной форме мышечные ткани и мозг.

Исследования проводились на крысах, которых разделили на три группы: первых кормили обычной едой; других – малокалорийной, с калорийностью примерно на 20-30% ниже, что в предыдущих исследованиях приводило к замедлению процесса старения, а третьим - давали добавку с малыми дозами ресвератрола.

Эффект наблюдался только у двух последних групп. Так, было отмечено, что низкокалорийная диета сокращает эти изменения на 90% и предотвращает старение сердца. Однако ресвератрол делает ещё больше, помогая избежать 92% изменений, происходящих в генах с течением времени и ухудшающих работу сердца.

На мышечные ткани как антиоксиданты, содержащиеся в вине, так и низкокалорийная диета оказывают примерно равное воздействие, снижая генетические изменения, способствующие старению, на 26%.

В случае с мозгом эти показатели составляют соответственно 13% и 19%, но в отличие от низкокалорийной диеты, ресвератрол не приводит к потере веса.

В предыдущих исследованиях отмечалось, что высокие дозы ресвератрола могут продлевать среднюю продолжительность жизни и снижать преждевременную смертность у некоторых беспозвоночных. Однако "мы увидели, что положительный эффект этой субстанции даже в малых дозах гораздо сильнее, чем мы считали", отмечает один из авторов исследования, профессор генетики Томас Пролла.

Важность открытия ещё предстоит подтвердить в ходе новых клинических исследований. Однако ученые уверены, что их работа наглядно "демонстрирует, что включение в диету для людей среднего возраста и выше бокала вина или добавки, содержащей ресвератрол", сможет предотвратить старение столько же эффективно, как и питание с ограничением калорий и жиров.

Учитывая, что многие болезни пожилых людей связаны с процессом старения, "эта находка может иметь большое значение для здравоохранения, так как она позволит снизить заболеваемость некоторыми сердечно-сосудистыми заболеваниями и улучшить качество жизни людей", добавляют ученые.

"Болезни сердца, связанные со старением, – одна из наиболее распространенных причин смерти пожилых людей, поэтому данное открытие могло бы еще немного приблизить нас к улучшению качества их жизни", – считают авторы исследования.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:56 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, Я принципиально держусь трезвого образа жизни, а продлевать свою жизнь с помощью вина стоит ли? Ведь оно одно лечит, другое калечит. А среди вышеупомянутых французов очень высок процент алкоголиков. sad А русским вообще вредно знать, что от алкоголя организму будет какая-то польза. Для них это будет открытая дверь к употреблению и главное, к ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ sad
Продлевать жизнь с помощью вина считаю вообще неразумным для христиан. Ведь по статистике верующие живут долше неверующих и в среднем меньше болеют. Все в руках Бога. Не подумайте, что я призываю отказываться от лекарств вообще. Но алкоголь - это наркотик, и с ним заигрывать опасно. Моя знакомая начала выпивать вино вместе с коллегами, а через два года ВСЕГО! стала алкоголичкой. Слава Богу, она смогла взять себя в руки и перестала пить, но теперь любое количество спиртного у нее вызовет запой, а это страшно.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:16 | Сообщение # 88
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но алкоголь - это наркотик, и с ним заигрывать опасно. Моя знакомая начала выпивать вино вместе с коллегами, а через два года ВСЕГО! стала алкоголичкой. Слава Богу, она смогла взять себя в руки и перестала пить, но теперь любое количество спиртного у нее вызовет запой, а это страшно.
Если вино наркотик, то почему Бог даровал вино, как благословение? Об этом написано в Торе! О том, что вино, это Божественный дар, говорил и сам Гипократ, отец медицины и глубоко верующий человек. Более того, я говорю не о злоупотреблении, а о доброупотреблении. Т.е. разница между лекарством и ядом, в дозе. Я не призываю всех пить вино, а говорю о том, что Библия, не запрещает употреблять вино, и что оно полезно в разумных колличествах. А бокал вина, перед употреблением пищи, никак не повредит человеку. Но, если человек болен, или склонен к злоупотреблению вина, то, таковым, лучше отказаться от его употребления.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:16 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Библия также не одобряет объядение. Но, от этого мы не отказываемся от пищи полностью, а просто едим, не объедаясь.
 
raduga2Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:31 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если вино наркотик, то почему Бог даровал вино, как благословение? Об этом написано в Торе! О том, что вино, это Божественный дар, говорил и сам Гипократ, отец медицины и глубоко верующий человек. Более того, я говорю не о злоупотреблении, а о доброупотреблении. Т.е. разница между лекарством и ядом, в дозе. Я не призываю всех пить вино, а говорю о том, что Библия, не запрещает употреблять вино, и что оно полезно в разумных колличествах. А бокал вина, перед употреблением пищи, никак не повредит человеку. Но, если человек болен, или склонен к злоупотреблению вина, то, таковым, лучше отказаться от его употребления.

В Библейские времена неразбавленное вино пили только пьяницы. Тогда уже было злоупотребление. А нормальные люди разбавляли вино приблизительно до 3 градусов (по моим подсчетам). И у них в организме было достаточно фермента, расщепляющего алкоголь. Они просто запивали этим напитком еду (как компотом или морсом). В нашей же культуре все совсем не так. Вино перед употреблением никто не разбавляет, а пьют преимущественно крепкие напитки. А вино дано Богом тем народам, которые возделывают виноград и у них в организме есть необходимый фермент для расщепления небольших доз алкоголя. А вот северные народы не имеют такого фермента, потому что не возделывают и не едят веками виноград (он там не растет). Поэтому этот напиток не для них. И в Библии вино воспеваается не представителями северных народов, а теми, у кого организмы приспособлены для этого напитка.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Можно ли употреблять спиртное? (Является ли употребление спиртного грехом?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024