Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. (Рим.8:28-30 говорит о избранных Божиих. Кто они?)
Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные.
шимонДата: Суббота, 13.09.2008, 00:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, вот вечные мучения, это крайность. Или и ты думаешь, что в печку, значит в вечные мучения?
Не знаю, хочу чтобы все покаялись и делами славили Творца,а не гневили его беззаконием.
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 10:59 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Случайно,когда я узнал что вот-вот умру я испытал Ужасное потрясение ровно в полночь\13 лет назад\ и потом ровно в полдень, аж волосы дыбом стали, я понял ; замной ПРИШЛИ... исуса я не звал но только Б-га.И когда в молении голос мой был услышан я От прилива Любви...чуть не лишился рассудка,ходил по обителям свидетельствоал КАК Благ ГОСПОДЬ, но они обозвали меня еретиком т. к. это подмывало основы ихней доктрины. Пришел к другу "звкадычному" а тот мне у тебя крыша поехала, да говорю ещЁ как, ДАЙ Б-г и ТЕБЕ... Любил даже казявок...Первая Любовь...
Интересно, и у меня был подобный случай. У меня был передоз наркоты, и всякой там дряни. Я чуть не умер. Впервые, я упал на колени, и стал молиться Богу, чтобы Он, спас меня и оставил меня живым. Слава Богу, я жив! С того дня, с 1991 года, я читаю Библию, молюсь, оставил свою злую жизнь, и пошёл по тому пути, который высвечивается мне, день ото дня.

На следующий день, я вышел на улицу, и стал радоваться небу, земле, деревьям. Стал мыть леснечные площадки в подъезде. Стал приветствовать всех своих соседей. Стал любить маму, брата. Везде и по всюду, начал говорить о Господе. И мне сказали, что у меня крышу снесло. А я знаю, что это милость Господа! Как благ Бог!

До сих пор меня не оставляет вопрос, почему я узнал о Боге, а мои друзья нет? Шимон, что ты скажешь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 11:10 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не знаю, хочу чтобы все покаялись и делами славили Творца,а не гневили его беззаконием.
Спасибо за честный ответ! И я того же желаю, и молюсь, чтобы моя жизнь, приводила людей к познанию Бога. И для этого, мы делаем всё, от нас зависящее. Кормим бездомных, помогаем наркаманам выйти из зависимости, помогаем пожилым. У нас есть реабелитациооный центр для наркоманов и алкоголиков. У моих знакомых верующих, есть приют для малолетних безпризорников. Вот в этих то делах, у меня отпадает всякие споры и разногласия в учениях. В любви, проверяется человек, и его знания. Да поможет нам всем Бог, и пусть жизнь каждого из нас, будет похожа на Христа! Чтобы другие, глядя на нас, прославили Бога, обратились к Нему и последовали бы за Ним!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Суббота, 13.09.2008, 15:14 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline

я маленькая овечка, я иду за Ним, узкою тропою, в город Иерусалим.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 22:37 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели (Рим.9:20-22)

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:20,21)

Интересно, что же это за сосуды? ЧТо всё это значит? Кто что думает об этом?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 13.09.2008, 23:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, что же это за сосуды? ЧТо всё это значит?
Какой праздник обходится без цветов одни годятся на дни ликования иные на для похорон \погост\ одни сажают сажанцы другие подвозят навоз
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 23:14 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Какой праздник обходится без цветов одни годятся на дни ликования иные на для похорон \погост\ одни сажают сажанцы другие подвозят навоз
Сквозь всю Библию, проходит ключевая мысль, что Бог, Владыка над всеми жизнями. Бог дал, Бог взял. Он, по другому, в отличие от людей, смотрит на смерть, которую Он причиняет. Он умертвил, Он же воскресит. Он, называет несуществующие, как существующее, и оживотворяет. Верующие во Христа, особенно которых убили за веру, оживут. И Бог, ототрёт всякую слезу с очей их. То же самое, будет и сдругими, кто достигнет воскресения мёртвых. Да, Бог мог создать сосуды гнва, для того, чтобы выполнялась Его работа, Его воля. И, Бог уничтожит их. С этим никтоне спорит. Ему всё ведомо. Он, знает что делает!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:35 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Богоизбранничества нет.
 
шимонДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
Богоизбранничества нет.
Книга пророка Аггея, глава 2 , стихи 20-23.

23 В тот день, говорит Господь Саваоф, Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как печать, ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф

Третья книга Ездры, глава 2 , стихи 10-48.

15 Мать! обними сыновей твоих, воспитывай их с радостью; как голубица укрепляй ноги их, ибо Я избрал тебя, говорит Господь.
....
17 Не бойся, мать сынов, ибо Я избрал тебя, говорит Господь.

Книга пророка Исаии, глава 41 , стихи 8-20.

9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":

Книга пророка Исаии, глава 44 , стихи 1-5.

2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;

Книга Есфири, глава 4 , стихи 1-17.

17 .... , говоря: Господи мой! Ты один Царь наш; помоги мне, одинокой и не имеющей помощника, кроме Тебя; ибо беда моя близ меня. Я слышала, Господи, от отца моего, в родном колене моем, что Ты, Господи, избрал себе Израиля из всех народов и отцов наших из всех предков их в наследие вечное, и сделал для них то, о чем говорил им. И ныне мы согрешили

 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:20 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Богоизбранничества нет.
Это вопрос или утверждение?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:31 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Книга пророка Аггея, глава 2 , стихи 20-23.
23 В тот день, говорит Господь Саваоф, Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как печать, ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф
Третья книга Ездры, глава 2 , стихи 10-48.
15 Мать! обними сыновей твоих, воспитывай их с радостью; как голубица укрепляй ноги их, ибо Я избрал тебя, говорит Господь.
....
17 Не бойся, мать сынов, ибо Я избрал тебя, говорит Господь.
Книга пророка Исаии, глава 41 , стихи 8-20.
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
Книга пророка Исаии, глава 44 , стихи 1-5.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
Книга Есфири, глава 4 , стихи 1-17.
17 .... , говоря: Господи мой! Ты один Царь наш; помоги мне, одинокой и не имеющей помощника, кроме Тебя; ибо беда моя близ меня. Я слышала, Господи, от отца моего, в родном колене моем, что Ты, Господи, избрал себе Израиля из всех народов и отцов наших из всех предков их в наследие вечное, и сделал для них то, о чем говорил им. И ныне мы согрешили

я прекрасно это все понимаю, шимон. Чуть ниже постараюсь пояснить

Quote (Вериец)
Это вопрос или утверждение?

"Богоизбранничества нет" - это осторожное предположение.

В евангелиях Иисус после молитвы к Отцу избирает апостолов, и их действия известны! То, что происходит сегодня трудно определить: куда не глянь одни избранники-помазанники их хоть пруд пруди, и каждый ведет куда-то.

Функционеры всех новых религий внушают своим адептам концепцию богоизбранничества на всех в общем-то одну и особо выдающиеся при них «святые» постулируются богоизбранными. Дескать, избрал Бог, подобно начальнику некого человека, и в силу этого решения “избранному” являются и видения, и особые сны, и стечения обстоятельств особенные, голоса, знамения и т.д. Такое может быть, возможно, просто сейчас я сомневаюсь.

А как насчет другого: у Бога любимчиков нет, Его провидение ко всем справедливо. План исходного развития одинаковый. Все равны. Дальше старайся сам. Но и не равны одновременно, в том смысле, что обстоятельства рождения допустим разное или условия самой жизни и т.д. и такая “несправедливость” компенсируется Богом, скажем, великими страданиями или пророческими снами такого уровня, каких нет у других. Все люди в равном положении, и познание Истины это не результат внешних обстоятельств или каких-либо снов и “откровений с неба”, а результат личного волевого усилия человека. В чем Бог особо старательным помогает!

Я вообще думаю, что с вопросом избранничества нужно быть осторожным. Например, апостолы после себя никого не избирали. Очень интересно кто кого сегодня избирает? Бог человека или человек человека?

И вопрос этот для меня большой сегодня, так что извини меня, Вериец, за “беготню” мыслей моих.

Сообщение отредактировал киник - Воскресенье, 14.09.2008, 16:48
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:38 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
В евангелиях Иисус после молитвы к Отцу избирает апостолов, и их действия известны! То, что происходит сегодня трудно определить: куда не глянь одни избранники-помазанники их хоть пруд пруди, и каждый ведет куда-то.
Интересно, что Иисус, давал повеления ученикам. Например,"сказал же им...". Иисус давал власть, посылал крестить все народы, и т.д. Сегодня, есть те, кто считает, что Иисус, в те дни, обращался не только к Апостолам, но и к ним. Они уверены, что Иисус, дал им власть, что Иисус казал им, что они, вдвое больше сделают, чем Иисус. Эти люди говорят, что скоро, всё что Иисус обещал, всё исполнится. Заметь, одни обещания, в течении многих лет. Я уверен, что эти драгоценные люди, искренне заблуждаются. Иисус не говорил к ним, и не посылал их, изменять мир. Мир не изменишь. Даже в царстве Христа, в конце 1000, сатана удет высвобожден, и снова произойдёт обольщение народов. Насколько же лживо и лукво сердце человческое! Это относится ко все, включая и нас.
Quote (киник)
Функционеры всех новых религий внушают своим адептам концепцию богоизбранничества на всех в общем-то одну и особо выдающиеся при них «святые» постулируются богоизбранными. Дескать, избрал Бог, подобно начальнику некого человека, и в силу этого решения “избранному” являются и видения, и особые сны, и стечения обстоятельств особенные, голоса, знамения и т.д. Такое может быть, возможно, просто сейчас я сомневаюсь.
А так везде. Раньше, я верил своему пастору во всём, чтобы он не говорил. Если те плохие, говорил он, я верил, а, если те хорошие, то я и этому верил. С приходом всемирной сети, я узнал, что существует множество разных церквей, собраний и синагог. Все эти люди, (исключения единицы) уверены, что только они спасены, и никто другой. Можно сказать так: "если хочешь попасть в рай одной религии, то попади в ад, у жругих религий, и вероисповеданий! Во многих собраниях, раздувают авторитет духовного наставника. Это подкрепляется, как ты сказал, ведениями, сноведениями, стечением обстоятельств и т.д. Сегодня, нет чудес и знамений Апостольских, видений, сноведений, и явлений Ангелов. Всё фантазии и выдумки. На мой взгляд, и это всё делается искренне, но всё мимо. Много дел, много пыли, но истинного плода - мало, практически нет.
Quote (киник)
А как насчет другого: у Бога любимчиков нет, Его провидение ко всем справедливо. План исходного развития одинаковый. Все равны. Дальше старайся сам. Но и не равны одновременно, в том смысле, что обстоятельства рождения допустим разное или условия самой жизни и т.д. и такая “несправедливость” компенсируется Богом, скажем, великими страданиями или пророческими снами такого уровня, каких нет у других. Все люди в равном положении, и познание Истины это не результат внешних обстоятельств или каких-либо снов и “откровений с неба”, а результат личного волевого усилия человека. В чем Бог особо старательным помогает!
У Бога есть принцип: "Кому много дано, много спросится, а кому мало дано, мало спросится". Вспомни, как сказал Иисус, что ели бы те, древние люди, увидели чудеса и силы Господа Иисуса Христа, то они, покаялись бы. Интересно, одним было дано увидить, а другим - нет. Одних, Бог поразил за определённый грех, а других - нет. В общем, на всё, своё время. Бог, всё делает с определённой целью. Всё зависти, от того, что ты знаешь! Вспомни женщину с алавастровым сосудом. Она разбила его, и помазала ноги Господа. Некто сказал, к чему такая трата, ведь это не правильно. Ведь можно было бы продать, и получить прибыль, и раздать нищим. Другими словами, один, осудил другого. Он сказал: "Я вижу, что правильно, а ты делаешь то, что не правильно". Иногда, это правильно, если есть воистину духовный, любящий наставник, и оступившийся человек. Но, мы говорим о другом. Может быть, обвинивший был прав, но, Господь сказал: "оставьте её, она сделала всё, что смогла". Вот он ключ! Бог принимает эту жертву, над которой, другие смеялись, и выставляли на позор. Бог принимает твоё искреннее знание и служение Ему, если ты, всем сердцем, желаешь угодить Ему. Весь мир тебя осудит, а Он, оправдает! Каждый из нас, будет судим по мере того света, которое мы имеем.
Quote (киник)
Я вообще думаю, что с вопросом избранничества нужно быть осторожным. Например, апостолы после себя никого не избирали. Очень интересно кто кого сегодня избирает? Бог человека или человек человека?
И вопрос этот для меня большой сегодня, так что извини меня, Вериец, за “беготню” мыслей моих.
Рим.8:33. А вообще, кто такие избранные Божии? Ведь это, простые дети Божии, а не просто какие-то саны. А вот с высшими санами, и с их пагонами, которые на себя натянули многие "избранные", типа апостолы и пророки, нужно разбираться особо.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
“избранному” являются и видения, и особые сны, и стечения обстоятельств особенные, голоса, знамения и т.д. Такое может быть, возможно, просто сейчас я сомневаюсь.
В этом можете не сомневаться. smile
Quote (киник)
у Бога любимчиков нет,
Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию. Наум 1:1
Авв 1:1
2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, Рим 9:13
Быт 25:23
Втор 7:8
Ис 41:8-9
Иер 31:3
3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:21 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
В этом можете не сомневаться.
Согласен! Ох киник, сколько людей обмануты, всякими проходимцами и прорицателями, который, якобы, говорят Святым Духом. Дай Бог нам мудрости, испытывать и различать духов, т.е. духовные высказывания. Независимо от того, кто это пророчествует, твой друг, священник, пастор и т.д.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 16.09.2008, 06:27 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
4 как и избрал Он нас в Нем прежде основания мира, чтобы быть нам пред Ним святыми и непорочными, в любви
5 предопределив нас к усыновлению Ему чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
(М/П/К Еф.1:4-6)
28 А мы знаем, что любящим Бога, призванным по предустановлению, Он во всём содействует ко благу,
29 потому что кого Он предузнал, тех и предопределил быть подобными образу Сына Своего, чтобы быть Ему первородным между многими братьями,
30 а кого предопределил, тех и призвал; и кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(М/П/К Рим.8:28-30)

Думаю, что ошибка в понимании пред-избрания в том, что люди мыслят по людски. Он избрал Сына, чтобы Тот явил Любовь через страдания. А мы избранные идем по Его следам, если с Ним страдаем являем в терпении Любовь.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Вторник, 16.09.2008, 06:29
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. (Рим.8:28-30 говорит о избранных Божиих. Кто они?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024