Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 07:05
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. (Рим.8:28-30 говорит о избранных Божиих. Кто они?)
Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные.
betaДата: Понедельник, 22.09.2008, 06:24 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
так, как будто бы они буквально существовали в самом начале, хотя это было не так.

Этому есть хоть какие - то подтверждения кроме голых заявлений.
Quote (Вериец)
кроме как в мыслях у Бога
А что есть мысли Бога, к тому же Он избрал нас в Нем, то есть не в мыслях но в Слове, то есть в уже проявленной мысли. И это было прежде создания мира.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:21 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Случайно,когда я узнал что вот-вот умру я испытал Ужасное потрясение ровно в полночь\13 лет назад\ и потом ровно в полдень, аж волосы дыбом стали, я понял ; замной ПРИШЛИ... исуса я не звал но только Б-га.И когда в молении голос мой был услышан я От прилива Любви...чуть не лишился рассудка,ходил по обителям свидетельствоал КАК Благ ГОСПОДЬ, но они обозвали меня еретиком т. к. это подмывало основы ихней доктрины. Пришел к другу "звкадычному" а тот мне у тебя крыша поехала, да говорю ещЁ как, ДАЙ Б-г и ТЕБЕ... Любил даже бывших врагов ...Первая Любовь...
:heart:БОГ МОЙ,ТЫ СКАЛА МОЯ,НА ТЕБЯ УПОВАЮ. ЩИТ МОЙ, СПАСЕНИЕ МОЕ,МОЙ БОГ ,ОПОРА МОЯ. В ТЕСНОТЕ МОЕЙ ВОЗЗВАЛ Я К ГОСПОДУ,И К БОГУ МОЕМУ ВОЗЗВАЛ, И УСЛЫШАЛ ОН И УСЛЫШАЛ ОН ОТ ЧЕРТОГА СВОЕГО ГОЛОС МОЙ. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ,КРЕПОСТЬ МОЯ, ТВЕРДЫНЯ МОЯ И ПРИБЕЖИЩЕ МОЕ.
И ты, из этого, узнал что ты избранный??? Я знаю многих людей, кто был на пороге смерти, по словам д-ра Муди, и счто после этого, они поняли, что они избранные. И что, ты думаешь и эти люди избранные???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
7 Почему один день лучше другого, тогда как каждый дневной свет в году исходит от солнца? Быт 1:14-18
Рим 14:5
Кол 2:16
8 Они разделены премудростью Господа; Он отличил времена и празднества: Быт 2:3
9 некоторые из них Он возвысил и освятил, а прочие положил в числе обыкновенных дней. Исх 12:14
Исх 20:8-11
Исх 23:14
Лев 23:2
Лев 23:44
Втор 5:12-15

12 одних из них благословил и возвысил, других освятил и приблизил к Себе, а иных проклял и унизил и сдвинул с места их. Числ 16:9
1 Цар 2:4-8
Сир 10:17-20
Лк 1:51-53
13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.
14 Как напротив зла - добро и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого. Втор 30:15
Втор 30:19
Екк 7:15
Сир 42:25
Ис 45:7
18 Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: Пс 2:10
Прем 6:1-2
19 ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; Сир 32:23
Сир 42:6-7
20 и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем.
21 Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;
22 ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих. Пс 122:2
Пс 144:15-16
23 Во всех делах твоих будь главным, и не клади пятна на честь твою.
24 При скончании дней жизни твоей и при смерти передай наследство.

 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:31 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, а кто такие сосуды гнева??? Бог их заранеее придумал, чтобы их навечно сукрушить???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 11:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Бог их заранеее придумал,

нет,Он решает задачи в порядке поступления
 
betaДата: Четверг, 23.10.2008, 04:46 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю что заранее. Потому, что иначе Он бы не мог явить себя, Тем кто спасает, не было бы от кого.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(RST Рим.9:11-21)
Если горшечник, который по смыслу говоримого Бог, властен сделать так, то неужели Он это сделав в растерянности, или ошибся. А зачем же когда ещё вообще ничего не было приготавливать Христа, как Жертву. Теоретически можно было бы как то иначе, без боли и слёз. Но вот курьёз.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:48 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
нет,Он решает задачи в порядке поступления
А мне кажется, что эти сосуды, Бог придумал как образец. Ведь, и только Он, имеет на это право!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 23.10.2008, 13:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
Вы на что намекаете...Б-г не справедлив, возненавидел человека до того как тот успел нагрешить?... biggrin Даа... ну и дела
Прямо как пилат: не успел человек стать царём иудейским, а его уже распяли
 
betaДата: Пятница, 24.10.2008, 05:45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы на что намекаете...Б-г не справедлив, возненавидел человека до того как тот успел нагрешить?... biggrin Даа... ну и дела

Нет, я намекаю на то что мысли Господни не наши мысли и пути Его не наши пути. Думаю по великой Любви, Бог сделал всё так. И чтобы не было возгоржения подобного к возгоржению диавола и ангелов его, Он попустил всем пасть, чтобы кого миловать, помиловать. А жизнь во плоти это просто проявление, духовной жизни. Всё что происходит здесь, оно просто вскрывает, то что на небесах. Да и как может сотворённое быть такое же как рождённое, и вечное не ровня временному.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:52 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, получается, что Бог, специально допустил весь этот злой мир, его падение и грех, чтобы мы люди, чему-то научились через это? Чтобы мы познали путь смерти или вкушение от древа познания добра и зла.
Не мог Бог ошибится в Своём плане! Не мог Его обмануть какой-то там падший диавол! Не мог Бог бросить сатану на землю, чтобы тот искушал людей, а Бог бы спрашивал с людей, да заодно наказывал бы их вечными мучениями!
Да, и кто такие боги (Элохим), которые знали и знают, что такое добро и зло? Ведь именно так говорится об этих Элохимах в Бытие. Неуж-то и они, задолго до человека тоже вкусили от этого древа?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:00 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
получается, что Бог, специально допустил весь этот злой мир, его падение и грех, чтобы мы люди, чему-то научились через это?


Этим Бог показал что только Он один Свят. А мы без Него, животные. Если бы Он этого не показал, мы бы имели возможность возгордится подобно диаволу и погибли бы. А так Он нас спас.
Вечным отлучением от лица Господа, подвернутся те кто в вечности и не были возле этого лица. Тьма возвратится в тьму, Свет к Свету. Птицы соберутся по своему оперению.
Quote (Вериец)
Неуж-то и они, задолго до человека тоже вкусили от этого древа?

Они и были этим деревом. Они, боги соединённые со злом и добром. Свет со тьмой, а мы знаем что Бог есть Свет и нет в Нём ни какой тьмы.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 11.11.2008, 17:51 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Они и были этим деревом. Они, боги соединённые со злом и добром. Свет со тьмой, а мы знаем что Бог есть Свет и нет в Нём ни какой тьмы.
Откуда такие познания берут свои корни? Как ты это так понял?
Quote (beta)
мы бы имели возможность возгордится подобно диаволу и погибли бы
Опять вы про возгордившегося диавола! Ведь в Библии не говорится об этом. Ты зайди в раздел о сатане и диаволе, мы там как раз таки обсуждаем эту тему.
Quote (beta)
Вечным отлучением от лица Господа, подвернутся те кто в вечности и не были возле этого лица
И где они будут, эти отвергнутые?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 12.11.2008, 02:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Откуда такие познания берут свои корни? Как ты это так понял?

В Раю, было дерево которое могло дать Жизнь, даже после проступка Адама. Но мы знаем что только жертва Христа, она может дать Жизнь, и нет ничего другого чем возможно спастись. Сам Иисус в притчах сравнивает дерево с духом. В словах, Я хлеб, то есть пища, а не буханка хлеба, сошедший с небес и дающий Жизнь, смысл что Он этот Хлеб, был на небе, то есть в Раю, а там как видим было дерево Жизни. Моя пища, то есть мой хлеб есть творить волю Пославшего, Меня Отца.
То есть я рассуждаю так, что нет ничего кроме Христа, Премудрости, Слова Бога вкусив от чего можно было бы иметь Жизнь. Значит этим деревом и был Христос. Если вкушая от Христа, от Истины можно было бы иметь Жизнь, то вкусив от кого можно было бы познать добро и зло. От того духа который был в Раю, и уже знал, то есть был соединён со злом.

Quote (Вериец)
И где они будут, эти отвергнутые?

Слово, отвергнутые как бы говорит что они когда - то были не отвергнуты. Но тьма, всегда была тьмой, и не было в ней света. Они которые от тьмы, к тьме и возвратиться. И сбудется Слово написанное: отделил Свет от тьмы. Как и написано, бросьте его во тьму внешнюю. Тьма, это отсутствие Света, Бога, они будут вне Бога.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 12.11.2008, 08:55 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Сам Иисус в притчах сравнивает дерево с духом.
Где именно?
Quote (beta)
смысл что Он этот Хлеб, был на небе, то есть в Раю
Так Рай же был на земле, а не на небе.
Quote (beta)
Слово, отвергнутые как бы говорит что они когда - то были не отвергнуты. Но тьма, всегда была тьмой, и не было в ней света. Они которые от тьмы, к тьме и возвратиться. И сбудется Слово написанное: отделил Свет от тьмы. Как и написано, бросьте его во тьму внешнюю. Тьма, это отсутствие Света, Бога, они будут вне Бога.
И всё-таки, как ты понимаешь тьму и тех, кто будет находиться в ней? Они живый будут всю вечность во тьме? Или в огненном аду?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 13.11.2008, 03:10 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Где именно?

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
(RST Матф.12:31-33)
Речь шла о Духе, судили именно о Духе , а не о плоти.

Quote (Вериец)
Так Рай же был на земле, а не на небе.

На не проклятой Земле. А какая она эта не проклятая Земля. Павел был в раю, но явно что не на нашей земле, но на третьем небе.
Quote (Вериец)
И всё-таки, как ты понимаешь тьму и тех, кто будет находиться в ней? Они живый будут всю вечность во тьме? Или в огненном аду?

Думаю что огненный ад, а точнее огненная геенна, это просто место для мусора. Место для тьмы. Тьма просто возвратится туда, откуда и появилась.


Ищу Христа.
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Призванные, предопределённые, оправданные, прославленные. (Рим.8:28-30 говорит о избранных Божиих. Кто они?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024