Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Здоровье и служение Богу - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Здоровье и служение Богу (Противоречит ли служение Богу здоровью?)
Здоровье и служение Богу
ВериецДата: Вторник, 23.12.2008, 16:32 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, а вы смотрели фильм "Сектрет"? Там очень много говорится о здоровье человека. Вы можете скачать его в просторах интернета. Интересно, что вы скажите по отношению к этому фильму?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
raduga2, а вы смотрели фильм "Сектрет"? Там очень много говорится о здоровье человека. Вы можете скачать его в просторах интернета. Интересно, что вы скажите по отношению к этому фильму?

Спасибо за предложение, дорогой Вериец, но у меня медленный Интернет, и качать целый фильм пришлось бы очень долго, да и я сомневаюсь не нарушу ли я авторские права. А об этом фильме я и не слышала. Есть у меня фильм про воду, который как-то шел по телевизору.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
KitanoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне такая статистика не известна. Как говорится цифры в студию. Особенно о всех верующих. Половина из так называемых верующих считают себя таковыми, на том основании, что крестились во младенчестве и бегали во студенчестве перед экзаменами ставить свечки.
 
raduga2Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Kitano, к сожалению, я это просто слышала по радио безо всяких доказательств и цифр. Но, интересный случай. Мне принесли газету, в которой были высказывания верующих людей о боге и о Библии. Там также были подписаны годы жизни этих людей. Я вырезала этот фрагмент и повесила на стену. потом мой сын обратил на это внимание и говорит. Мама, странно, что судя по годам рождения и смерти все эти люди жили очень долго (особенно по сравнению с временем жизни их современников). И я тогда сказала ему. Да, есть такая закономерность, что в среднем верующие люди дольше живут и меньше болеют.
Сейчас я приведу цифры именно из той вырезки. что удивила моего сына (только без самих цитат)
Жак Монсабре, катол. священник, выдающийся проповедник (1827-1907)
Афанасий Великий - христианский богослов и епископ Александрийский (295-373)
Кардинал Стефан Вышиньский (1901-1981)
Билли Грэм- американский проповедник (р. 1918)
Августин Блаженный- христианский богослов (354-430)

Возможно на основании именно известных своей верой людей и были сделаны те выводы, которые я услышала по радио.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
KitanoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:57 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Радуга
Может быть. В любом случае пастырское служение Господу предпологает, по меньшей мере, воздержание от излишеств, душевное равновесие, позитивное отношение к окружающим. Это не плохо для здоровья. Но если бы вера продлевала жизнь, то это бы было подмечено в народе. Например дореволюционная Россия. Народ был в большинстве набожный. Даже наша гастрономия имеет отпечаток продолжительных постов. Все каши, растегаи кулебяки. Есть ли в народе накопленные знания, что вера или молитва продлевает жизнь, укрепляет здоровье? Нет. Видимо приходиться признать, что здесь закономерность не выражена. Душевное здоровье - определенно. Телесное - вопрос.
 
raduga2Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:23 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Например дореволюционная Россия. Народ был в большинстве набожный.

Народ-то был набожный в каком-то смысле. Но по-настоящему верующих было мало. Преобладало традиционное исполнение обрядов. Если бы народ был таким верующим, то не отказался бы в большинстве своем от Бога во время атеистических агитационных лекций. не громил бы храмы, не жег иконы.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
KitanoДата: Понедельник, 05.01.2009, 09:15 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Революцию сделала кучка авантюристов. При этом увлекли народ, а он стадо. Чтобы немецкий народ стал мыться мылом "юде" (еврей) Адольфу понадоболось всего 10 лет. Богоизбранный народ тоже оказывался не слишком верным Богу. Вера слаба в человеке. Но. Тогда почвы для разговора нет. Поразил человека рак. Что ж, вера слабая была. Нет он молился каждый день. Значит недостаточно.
 
raduga2Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Kitano, Китано, речь не о том, что если будешь молиться каждый день, то у тебя не будет рака, речь о том, что среднестатистически верующие живут дольше и меньше болеют.
А еще, заболев раком, человек может лечиться и рассчитывать на длительную ремиссию и в конце концов прожить долго.
А вообще, долгая жизнь без болезней - эта не плата Бога человеку за преданность. Вспомним Иова.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 10.01.2009, 11:06 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
К примеру, я тут слышал одну проповеведь, где проповедник сказал, что жизнь человека должна длиться 70-80 лет, но, если человек умрёт раньше этого времени, то, это проклятие. Что вы думаете об этом?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:04 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
К примеру, я тут слышал одну проповеведь, где проповедник сказал, что жизнь человека должна длиться 70-80 лет, но, если человек умрёт раньше этого времени, то, это проклятие. Что вы думаете об этом?

ИМХО - ерунда все это. У нас брат, недостигший 70 лет умер от рака печени. Его отношение к болезни, его желание встретиться с Господом были для нас уроком. Это было и страдание и испытание, но никак не проклятье.
Некоторые еще учат, что если ты болеешь, это результат греха, в котором ты не раскаялся, а вот раскаешься - тогда выздоровеешь. Это тоже ерунда. См. пример Иова.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Суббота, 10.01.2009, 17:42 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Некоторые еще учат, что если ты болеешь, это результат греха, в котором ты не раскаялся, а вот раскаешься - тогда выздоровеешь. Это тоже ерунда.

Радуга2, так вы ведь учите этому нас - если бы семейная парочка раскаялась - то ее бы никто не тронул.
Так вы же сами же себе противоречите. Или вставка инквизитора - это исключение из правил?

Quote (Kitano)
Что ж, вера слабая была. Нет он молился каждый день. Значит недостаточно.

Да, слышал такое. Так ведь вера - это дар Б-жий, а не от нас.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
assessor, уважаемый, я себе не противоречу. Просто Вы не хотите меня понять. Я на эту тему Сапфиры и Анании больше дискутировать здесь не хочу. Бесполезно. sad

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 23:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я на эту тему Сапфиры и Анании больше дискутировать здесь не хочу.
Это по тому, Что наглую вставку ИНКВИЗИЦИИ вы любите больше чем бедную ОГРАБЛЕННУЮ (новозаветними попами)вдову...
не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. Лук.9.56. cry
 
assessorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:28 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
assessor, уважаемый, я себе не противоречу. Просто Вы не хотите меня понять. Я на эту тему Сапфиры и Анании больше дискутировать здесь не хочу. Бесполезно.

Океюшки. smile Радуга2 вы уже точно не участвуйте в дискуссии по поводу вставки инквизиции о преднамеренном убийстве семейной пары? Лады. Подведу скоро итоги, тему "законсервируем".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 27.01.2009, 00:47 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я на эту тему Сапфиры и Анании больше дискутировать здесь не хочу.

Quote (шимон)
Это по тому, Что наглую вставку ИНКВИЗИЦИИ вы любите больше чем бедную ОГРАБЛЕННУЮ
Мужички, вы оставьте Радугу с этой парочкой, а то где Радуга не появиться, там вы с Ананией и Сапфирой тут как тут angry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Здоровье и служение Богу (Противоречит ли служение Богу здоровью?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024