Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 06:40
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
SOVA-xДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:37 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ЧТо у вас, у женщин за мироощущения???

Quote (Вериец)
а вам кажется,

Quote (Вериец)
трюк какой-то!

Вам, помнится, объясняла здесь одна сестра про то, как реагирует человек на записанную информацию.
Она "считывается" с текста напрямую. Прочтите свои слова, чтобы не разговаривать в стиле - "у вас, мужчин", "у вас, женщин"...
Прсто просьба лично к вам - общайтесь корректно с людьми, а не кидайтесь словами...
Quote (Вериец)
Хорошо! Сколько ему лет? И что, вы думаете, что он избежит того дела, о котором мы даскутируем???

Да. Избежит. И можете не рассуждать на тему самоуверенности.
В семье с Богом надо жить, а не разглагольствовать о Нём.
В христианских семьях, в большей их части, - дети одной ногой в мире.
А взрослые христиане и не пытаются их отвоевать у дьявола, который улавливает драгоценные души.
И при этом со спокойной совестью посещают все служения, служат, зарабатывают деньги, даже дают десятины и пожертвования, испытывая громадное удовлетворение... И не понимают, что их главное служение и миссия - их собственные дети. Показать детям Бога - не задача детской воскресной школы, молодёжного служения, а их, РОДИТЕЛЕЙ. СЕМЬЯ - первая и главная церковь в жизни человека. Если там порядок, значит можно и далее двигаться. А если нет, то нечем и хвалиться.

Quote (Baden)
Откуда ВАМ знать, уважаемая SOVA, в какой реальности я живу и далека ли она от Бога? К слову о пустых спорах и раздорах оставте свои чувства при себе, а то у меня чувство создается что ВЫ почти совершенство, совсем идеал.

Я вас задела?
Знаю из того, что вы говорите.
Не для того ли этот форум создан, чтобы делиться чувствами?
А насчёт идеала - не дай Господь мне возомнить себя идеалом! И снова повторюсь: присмотритесь! Я говорю о Нём, о Господе, как об идеале! И о Его слове! Это отвес, по которому каждый должен сверять свою жизнь! И я в том числе! И вы!
 
BadenДата: Понедельник, 20.04.2009, 07:30 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Да. Избежит. И можете не рассуждать на тему самоуверенности. В семье с Богом надо жить, а не разглагольствовать о Нём.

Quote (SOVA-x)
Quote (qnBaden/qn)uzqОткуда ВАМ знать, уважаемая SOVA, в какой реальности я живу и далека ли она от Бога? К слову о пустых спорах и раздорах оставте свои чувства при себе, а то у меня чувство создается что ВЫ почти совершенство, совсем идеал. /uzq/uzquote Я вас задела? Знаю из того, что вы говорите. Не для того ли этот форум создан, чтобы делиться чувствами? А насчёт идеала - не дай Господь мне возомнить себя идеалом! И снова повторюсь: присмотритесь! Я говорю о Нём, о Господе, как об идеале! И о Его слове! Это отвес, по которому каждый должен сверять свою жизнь! И я в том числе! И вы!

biggrin Получается что Вы тут разглагольствовуете о Боге. Вы лучше прокоментируйте вторую половину моего сообщения, вот тогда может и сумеете меня "задеть" И про чувства biggrin тема вроде как не про чувства, а про нечто другое............

 
СуламитаДата: Понедельник, 20.04.2009, 08:34 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Baden,
нападение - лучший способ защиты - очевидно вы усвоили это очень хорошо biggrin

но неплохо бы и по существу вопроса СовыХ усвоить - "присмотритесь! Я говорю о Нём, о Господе, как об идеале! И о Его слове! Это отвес, по которому каждый должен сверять свою жизнь!" - в этом ответ на ваши разглагольствования о м-ии... кому Бог господин, тому м-ия - грех... все достаточно просто smile а для кого разговор о Господе "разглагольствования", тому и м-ия лучшая подруга...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:53 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
каких? и чем они отличаются от стандартных?
(это про особенные духовные переживания).
Здесь, наверное, как и в любви, стандартов нет. Но встречались люди, которых тянет попереживать особые состояния, которые случаются порой в церкви. Обычно это бряк об пол, и пошло поехало... Со мной один раз подобное случилось. Только не об пол, а на кресло бряк. И словно в какой-то отключке был. И скажу честно, тогда, ещё хотелось. Словно какое-то очищение случилось...
Приятные переживания хочеться повторять. Это естественно. Но они, думаю, по большей части возникают вследствии желания самого переживающего. И что будет, если его замкнёт на себя? Получиться духовный онанизм? А если люди активно ищут особого "служителя Божьего", при котором эти состояния возникают, ради этих сотсояний, то что ЭТО?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 20.04.2009, 18:55
 
SOVA-xДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:33 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Суламита)
ответ на ваши разглагольствования о м-ии... кому Бог господин, тому м-ия - грех... все достаточно просто а для кого разговор о Господе "разглагольствования", тому и м-ия лучшая подруга...

Лучше и не скажешь. На этом ветку стоило бы и закрыть.

 
СуламитаДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:56 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
если люди активно ищут особого "служителя Божьего", при котором эти состояния возникают, ради этих сотсояний, то что ЭТО?

это обычное состояние наркомании... и Бог тут ни при чем.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Я говорю о Нём, о Господе, как об идеале! И о Его слове! Это отвес, по которому каждый должен сверять свою жизнь!

Вот тут то обычно проблемы и начинаються. Какое Его слово, какого перевода, какой школы понимания... и кто то по этому "отвесу" глаз себе вырвет. Кто-то полез уничтожать женщин (была по телику документальная история маньяка из верующей семьи), потому что "духовно" понимал, что это "сосуд греха".
Отвесом рулят те, кто Его отвешивает, риторическими, философскими и прочими приёмами.... и обычно остаёться доверять своему здравому смыслу. Кто расхлёбывает каши, которые Именем Иисуса заварены?

Добавлено (20.04.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
это обычное состояние наркомании... и Бог тут ни при чем.

По сути, конечно, да. Человек становиься зависимым от ощущений. Как и в случае мас-ии. Но почему то одно позором считаеться, а другое высоким мниться. Занятно. Где граница для любителей религиозного суда?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 20.04.2009, 21:22
 
СуламитаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, отвес остается отвесом даже если его в руки берет малыш - просто пользы от него малышу никакой, в отличии от строителя... biggrin
Так что будем не несмышленыши, а зрелые христиане, ищущие и находящие Божье, а не жующие чужие жвачки - на то у нас и разум от Господа дан, и общение ЛИЧНОЕ с Ним имеется.

Quote
Но почему то одно позором считаеться, а другое высоким мниться. Занятно.

лично я ни разу не сталкивалась с высоким пониманием зависимости от людей в церкви, читай Библию и все там найдешь, если будешь желать истину узнать...а если не желаешь, так и в телефонном справочнике заблудиться сможешь...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 20.04.2009, 21:22
 
EdikДата: Вторник, 21.04.2009, 00:02 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Суламита)
на то у нас и разум от Господа дан, и общение ЛИЧНОЕ с Ним имеется

Читай Библию, там много чего найдёшь. Найдёшь, как Коринфским христианам не то что "чужую жвачку", а даже подражать надо было Павлу (как он Иисусу). Хотя, вроде, христиане. Человек (Павел) фактически создаёт зависимость от себя и это всё прекрасно. И чем же тут поможет Библия?
А с "отвесом" вообще прикольно получаеться. То что раньше было грехом, сегодня вполне нормально. Коперника то за вращение земли судили. Христиане. В курсе? А уж христианский рок, эволюция...
Кстати, тебе в личном общении Иисус что нибудь говорит о том, как Его позорит Церковь?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 21.04.2009, 00:05
 
ВериецДата: Вторник, 21.04.2009, 16:36 | Сообщение # 145
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Кстати, тебе в личном общении Иисус что нибудь говорит о том, как Его позорит Церковь?
Начали за здравие, а кончили за упокой...


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Суббота, 25.04.2009, 14:55 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Начали за здравие, а кончили за упокой...

Это не упокой. Просто когда аргументом выступает глубина отношений с Богом, хочеться и это проверить. Тем более что, у самого, однажды приближение к христианскому Богу меня сделало чем-то беззащитным... и большие люди Иисуса вытерлись. И ничто им не препятствовало. А теперь - Библию надо читать! Да уж знаем мы её, изворотливую....

Добавлено (25.04.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Похоже тема уйдёт на покой....
На самом деле, думаю, эта и подобные ей темы возникают от бедности. Это проблемы бедных. Подумайте сами, могла быть проблема мастурбации у Сломона? Конечно нет!
Явно, у него были другие проблемы. Как бы такого сладкого дядю не слопала женщина - хищница. (Всё переживал и учил блудницам не попадаться.) Думаю, большинство из здесь обсуждающих, не доросли экономически до подобных проблем. Состоятельные люди не отдают так много сил зарабатыванию денег. Они не пишут по ночам програмы. По ночам они углубляют свою приятно-чувственную часть жизни. Вспомните "Песнь песней". Кому после тяжёлого трудового дня такое может случиться? Богатые добыли богатство, и оно работает на них, а им можно запросто трудиться н ниве "кама сутры" ("кто имеет, тому прибавляеться") , и... некоторые из них поучают, что это "суета сует". wink С их стороны это очень цинично. А бедным глупо вникать им. Это как голодному слушать философию обожравшегося. Обожравшийся не посоветует того, как добыить пищу. Он занять другой проблемой. Его тошнит, у него отрыжка...
Библия-книга про богатых и знаменитых. Вроде бы простой рыбак Пётр, но и он обнаружил такую любовь к деньгам, что вылезла ненависть к известным супругам. (видимо неспроста на "сем камне" и возникла самая баблоёмкая религиозная организация wink ) Чем их умствования могут помочь "лузеру"? лузера поймёт подобный ему страдалец. Иисус врядли поёмёт. Он сам обнаружил барские замашки. Посторонним советовал всё своё раздать, смоковницу жестоко наказал, хоть и не время ей было. (если смоковница духовный образ Израиля, здесь им можно посочуствоваить.)
Надо писать книгу духовного поиска и решения проблем простых людей. Самоудовлетворение - это последствия нерешённых проблем, видимо их и можно назвать грехами. Думаю, можно признать, что запутавшемуся мужику не помогут умствоания библейских "мажоров". Они решают другие проблемы. Они вряд ли хотят счастья простому человку. Они хотят своего порядка. Богатому мужику на красном порше с кучей баксов в кармане трудно представить себе проблемы замученного сине зелеёного студента, которог не то что на девчонок. На себя не хватает. На что он может рассчитывать?! Я видел как падали в голодный обморок св студенческой столовой. "духовные отцы", похоже, этого не видели. Их сарания, похоже, для кого то другого...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 25.04.2009, 15:17
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:22 | Сообщение # 147
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
смоковницу жестоко наказал, хоть и не время ей было. (если смоковница духовный образ Израиля, здесь им можно посочуствоваить.)

создал отдельную тему по этому вопросу http://tolkobiblia.ru/forum/11-203-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024