Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 21:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мастурбация это грех? - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
Мастурбация это грех?
EdikДата: Пятница, 17.04.2009, 08:17 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Baden)
Єдик. Читай пост 108. На лицо косяк перевода

Спасибо. почитал. Конечно, было бы мудрее, если было бы так. Но когда надо, так не было. А так как есть - злит и печалит, ведь в Царстве Иисуса настоящие правители - ПЕРЕВОДЧИКИ. А Царя можно пожалеть...
Quote (Нюша)
есть что сказать про мастурбацию? нет? тогда с "вырви глаз" в другую ветку

А что про неё говорить. Всякое в жизни бывает. Вроде, народ видел и самоудовлетворяющихся обезьян. Конечно, это позорно, потому что это и свидетельство слабости, но не отрывать же за это голову? Не хотелось бы что бы "свет миру" из мастурбации сделал "вырви глаз".
Есть комедия "собор парижской богоматери". Наверняка по жизненным фактам. То что для людей, решающих проблемы может быть ещё одним счастьем в жизни, для "правильных" становиться бедой.
Самый превосходнейший путь, конечно, решать проблемы, налаживать отношения с противоположным полом. Иисус, со своей религиозной системой, конечно, слабый советчик в таких вопросах.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 17.04.2009, 09:51 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Конечно, это позорно, потому что это и свидетельство слабости, но не отрывать же за это голову?

по моему мнению, это проявление несчастности положения sad ..это похоже на то, когда человек вынужден унижаться, но иначе никак..

Quote (Edik)
Не хотелось бы что бы "свет миру" из мастурбации сделал "вырви глаз".

мне бы тоже этого не хотелось бы.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Пятница, 17.04.2009, 10:49 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Если мастурбация грех, являеться ли таким же грехом поиск особенных духовных переживаний в Духе Божьем?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 17.04.2009, 10:55 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
особенных

каких? и чем они отличаются от стандартных?

Добавлено (17.04.2009, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Если мастурбация грех

думаю, что грех против собственного тела..почему? со временем все к этому приходят, но расставаться тяжело уже, если вся жизнь превратилась в мастурбацию. Если на этой почве развился психоз, то в том виноват сам человек..сам себе разрыл яму, но..я повторюсь..ситуация жалостливая и требует сострадания. Но если у многих есть желание расстаться с этим, значит есть причины..значит эта страсть во вред.


Иеремия 29:11
 
SOVA-xДата: Пятница, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Baden)
Как уже надоело приклеивание этих ярлыков "кто не хочет, тот не хочет" Уважаемая Вы используете самый главный метод для подсознательного управления и манипуляцией над людьми! Как это?
Очень просто. Первое что нужно сделать это привить чувство вины человеку. Как только чел начинает чувствовать себя виноватым можно сделать с ним все что угодно. Ну ладно.....закончим с этим. Со мной это, например уже не прокатит.

Ведь я не приклеиваю ничего и ни к кому. У меня нет цели выставить вас виновным. Вы боретесь с ветряными мельницами.
Вы думаете мне надо вами манипулировать? И я здесь пытаюсь сделать вам прививки чувством вины?
Присмотритесь: "кто хочет, кто не хочет" - это о СВОБОДЕ вашего выбора.

Но насчёт подобной идеи скажу следующее.

Quote (Baden)
главный метод для подсознательного управления и манипуляцией над людьми! Как это?
Очень просто. Первое что нужно сделать это привить чувство вины человеку. Как только чел начинает чувствовать себя виноватым можно сделать с ним все что угодно.

Подобная мысль не христианская в своей сути. Убери проблему греха, и не нужен Спаситель от него.
И смысл всего совершённого на кресте теряется.
В том всё и дело, что Бог никого насильно к Себе не тащит. Но человек через осознание своей нужды в Нём,
ДОБРОВОЛЬНО приходит к Нему и ДОБРОВОЛЬНО становится Его рабом. Не в смысле раб=унижение и лишение прав. А в том смысле, что я не представляю своей жизни без Него. Это не об оковах, это о Любви!!!
О, если-б вы могли понять это!!! Но, чувствуется, что вы живёте в какой-то своей реальности, которая очень далека от Бога реального.
Оставьте пустые споры и раздоры, жизнь с Богом гораздо интереснее, и ПОЗНАНИЕ ЕГО стоит того, чтобы её основательно перетряхнуть и войти в Его покой.

Добавлено (17.04.2009, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Опять красна девица. Ох-хо-хо!

Дорогой брат! Чувствуется, что вы не рады меня видеть. И это понятно. Непонятно только, почему вы позволяете себе подобное неуважение. Как я поняла, вы здесь хозяин, но подобное отношение не делает вам чести.

Quote (Вериец)
И в чём мы преувеличиваем роль физиологии?

Физиология чкловека сильна и играет не последнюю роль в человеческих действиях.
И я не отрицаю факта существования причино-следственной связи между побуждением и действием. Но разговор об этом лежит в физической, материальной плоскости. Я же пыталась перевести взгляд тех, кто читает это форум на РЕАЛЬНОГО освобождающего Бога.

Quote (Вериец)
У вас есть сын?

У меня есть сын!

Quote (Вериец)
В данный момент, если бы я остался один, то, я бы уже не делал того, что у меня было в подростковом возросте. Так что про жену спасательницу, вы ошибаетесь.

Этими словами вы признаёте, что м-ция, это грех.
Иначе какой смысл "не делать" того, что "естественно", если обстоятельства складываются и человек одинок.
Рада бы ошибаться, но к сожалению, этого уже не проверишь, вас вполне удовлетворяет жена.
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 02:16 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно, а почему товарищ Одинцов не высказывается в темах про личную жизнь человека? Он как то избегает этих тем. Он, если верить Верийцу, неженатый человек и такое пофигистское отношение. Боиться? wacko smile
А мне вот бы хотелось увидеть его блистательный ум именно в таких темах, поскольку такие темы ближе к реальности, к жизни, в отличие от тех, где он присутствует.


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Суббота, 18.04.2009, 08:46 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Ведь я не приклеиваю ничего и ни к кому. У меня нет цели выставить вас виновным. Вы боретесь с ветряными мельницами. Вы думаете мне надо вами манипулировать? И я здесь пытаюсь сделать вам прививки чувством вины?

Читаем ниже!

Quote (SOVA-x)
О, если-б вы могли понять это!!! Но, чувствуется, что вы живёте в какой-то своей реальности, которая очень далека от Бога реального. Оставьте пустые споры и раздоры, жизнь с Богом гораздо интереснее, и ПОЗНАНИЕ ЕГО стоит того, чтобы её основательно перетряхнуть и войти в Его покой.

Откуда ВАМ знать, уважаемая SOVA, в какой реальности я живу и далека ли она от Бога? К слову о пустых спорах и раздорах biggrin оставте свои чувства при себе, а то у меня чувство создается что ВЫ почти совершенство, совсем идеал.

К слову о теме biggrin
Совсем недавно, ввиду проблем со здоровьем, вынужден был сдавать анализ cry догадайтесь чего и каким способом? Думаете это провокация? Вопрос. Как я должен был его сдать? Каким образом? Одно из условий, материал для иследований должен быть теплым biggrin свежиньким biggrin и без "вредных" примесей.

Сообщение отредактировал Baden - Суббота, 18.04.2009, 09:11
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 09:27 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
а то у меня чувство создается что ВЫ почти совершенство, совсем идеал.

а почему бы и нет biggrin

Добавлено (18.04.2009, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
догадайтесь чего и каким способом? Думаете это провокация?

ой shy

Добавлено (18.04.2009, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Baden)
Как я должен был его сдать? Каким образом? Одно из условий, материал для иследований должен быть теплым biggrin свежиньким biggrin и без "вредных" примесей.

а выкачать никак?..ну или через дырочку в правом боку wacko
а с собой жену можно брать? biggrin

Добавлено (18.04.2009, 09:27)
---------------------------------------------
уж я бы постаралась доставить свеженький и без примесей biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Суббота, 18.04.2009, 09:37 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а с собой жену можно брать

biggrin а если нет biggrin жены? Или вы думаете только женатые болеют?

 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 10:04 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Baden)
а если нет biggrin жены? Или вы думаете только женатые болеют?

так заведите, чтобы не было лишних вопросов..только помнится, Вы говорили, что имеется таковая. И еще мне пригрозили ее не трогать. biggrin


Иеремия 29:11
 
BadenДата: Суббота, 18.04.2009, 11:37 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
так заведите, чтобы не было лишних вопросов..только помнится

biggrin Опять Нюша, язвите biggrin
Дело в не "заведите" а вот "лишний вопрос" который возник biggrin нужно обсудить.
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 13:13 | Сообщение # 132
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SOVA-x)
Дорогой брат! Чувствуется, что вы не рады меня видеть. И это понятно. Непонятно только, почему вы позволяете себе подобное неуважение. Как я поняла, вы здесь хозяин, но подобное отношение не делает вам чести.
ЧТо у вас, у женщин за мироощущения??? Я совершенно не против вашего присутствия на форуме, а вам кажется, что я вас не рад видеть. Откуда такой акробатическое понимание вашего разума? Просто какой-то "аорйцкгрпщй" трюк какой-то!
Quote (SOVA-x)
У меня есть сын!
Хорошо! Сколько ему лет? И что, вы думаете, что он избежит того дела, о котором мы даскутируем???
Quote (Нюша)
интересно, а почему товарищ Одинцов не высказывается в темах про личную жизнь человека? Он как то избегает этих тем. Он, если верить Верийцу, неженатый человек и такое пофигистское отношение. Боиться?
А говоришь, что не хочешь с ним общаться. Вот ты напиши ему в личку. Спроси у него, что и как biggrin
Quote (Нюша)
А мне вот бы хотелось увидеть его блистательный ум именно в таких темах, поскольку такие темы ближе к реальности, к жизни, в отличие от тех, где он присутствует.
Если ты не сможешь, тогда я сам его приглашу сюда.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 21:25 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А говоришь, что не хочешь с ним общаться.

не хочу. Хочу лишь вообще увидеть его в этой теме. Видать не силён biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 22:04 | Сообщение # 134
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
не хочу. Хочу лишь вообще увидеть его в этой теме. Видать не силён
Я пригласил его. Посмотрим, захочет придёт, не захочет, значит не судьба!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:08 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
значит не судьба!

значит не силён biggrin


Иеремия 29:11
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Мастурбация это грех? (Всё что вы хотели знать об этом - здесь)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024