Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 23:10
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда вынесены записи участников форума, которые возникли в другой теме: "Какова цель крещения согласно Библии?"
Адрес: http://berea.ucoz.ru/forum/11-16-1

Поскольку возникла дискуссия на тему: "Тело христианина - храм ... для кого, чего?",

есть смысл продолжить ее в данной "ветке" форума.

Жаль только, что заботу, моление Павла о коринфянах, о которых он заботится как отец, чтобы они были чисты, чтобы они не предавались блуду, превратили в новую теорию о тело-храме.

1Кор 6:16-19
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Павел, чтобы спасти души и тела коринфян, утверждает, что все иные грехи, кроме блуда, являются внешними по отношению к телу, а этим грехом (блудом) человек грешит против своего собственного тела. Для убеждения коринфян Павел вводит поняте "храм".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:43 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
ВОЗМОЖНО подразумевает, что каждый христианин - жилище Божье - храм Божий взятый по отдельности.

кто вам это сказал ?

Этот фрагмент Библии, на мой взгляд, можно понимать и так и эдак. А если еще вспомнить обсуждавшийся стих 1Кор.6:19, то дело проясняется ИМХО, что и по отдельности христианин - храм Божий и совместно с другими "живыми камнями" образует храм Божий.
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Тело является храмом потому что в нем обитает Бог.

Б-г обитает на небесах везде ,а Зеля коврик для ног.Ис 66.1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Я знаю. что Бог обитает везде, но в блудных детях Он не живет. Бог обитает везде, но у Него есть любимые места обитания. Каким например была скиния, затем храм, построенный Соломоном... теперь - послушные дети Божьи.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:44 | Сообщение # 92
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А где Бог живёт в теле? В каком месте?
Quote (raduga2)
Не знаю. Но знаю, что живет. Но естественно, не в любом теле, а в теле Христианина.
Лично я думаю, что Бог, Своим Духом, находиться везде. Даже преисподння пред Его глазами, и Он, видит всех умерших, который разложились в аду и превратились в прах. А, что касается того, где и как Бог живёт в верующих, то, я думаю, Бог живёт именно в разуме. Вспомните, одни имееют Бога в РАЗУМЕ и в МЫСЛЯХ, другие нет. Так же сказано:

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Судя по многим текстам, Бог находиться в разуме и сердце. Когда человек, имеет слова Бога в своём сердце, сохраняет его и живёт по нему, то это и означает, что человек имеет Святого Духа (или Бога), т.к. слово Бога и Его Дух Святой, это одно и тоже.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:04 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог обитает везде, но у Него есть любимые места обитания. Каким например была скиния, затем храм, построенный Соломоном... теперь - послушные дети Божьи.

но слава Б-гу наконец то
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 10:41 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вы вот по Ветхому завету живете, а я по Новому. Хоть Бог и неизменен, но с Израильтянами у Него был Свой завет, а позднее с приходом Иисуса уже со всеми людьми (желающими) - другой Завет.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор.

Новый Завет - не новый, а обновлённый.

Адам и Ева при сотворении получили знание Закона Божьего, им были известны его требования; предписания Закона были начертаны в их сердце.
Когда Господь говорит, что "наступают дни, когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" - " вложуЗакон Мой во внутренность их, ина сердцах их напишу его", то это тот же завет Бога с Адамом, Авраамом...

Завет на Синае был заключён позже.
" если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то..вы будете у меня царством священников и народом святым"( Исх. 19 :5,6)
Люди не понимали греховности своих сердец, не понимали, что без Христа они не в состоянии будут исполнять Закон Божий, и они поспешно заключили завет с Богом.Считая себя способными проявить свою личную праведность, они заявили: " Всё, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны"( Исх. 24 : 7).
Нет праведности от Закона. Праведность вменяется человеку Богом по вере. " Поверил Авраам и это вменилось ему в праведность"


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 09.01.2009, 10:45
 
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 11:05 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lara)
Новый Завет - не новый, а обновлённый.

Так мы об этом же говорим Радуге2. Не слушает, или не хочет? И других учит, что закон, данный евреям отменен. Но мы не поддаемся ее "чарам". biggrin
Мы не раз напоминали ей, что Сын Человеческий (которого ни с того ни с сего зачисли в боги) говорил (Матф 5):
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 13:28 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Quote (Вериец)
...а что значит, что тела наши суть ХРАМ Святого Духа??? Ответьте кто может? ЧТо такое ХРАМ?

Это банальная физическая оболочка, а никакой не "ХРАМ".

Я думаю, что между телом и плотью есть различие. Это видно, например, из Кол. 1 :22. " Примирил в Теле Плоти." Или Кол. 2 : 11. " В Нём и вы обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти"
Когда мы говорим о внутреннем человеке, мы говорим о теле. У него есть глаза, уши, руки, ноги- они ходят праведными путями.

Добавлено (09.01.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
учит, что закон, данный евреям отменен.

В Библии представлено два Закона и два Завета.
Один Закон неизменный и вечный, а другой временный и условный.
Обрядовый, временный закон состоял из прообразов, указывающих на Христа, Его жертву и священство.Этот ритуальный закон с его жертвами обрядами должен был исполняться евреями до тех пор, пока в смерти Христа, Агнца Божьего, берущего на Себя грех мира, не встретится прообраз с реальностью.И тогда все жертвоприношения утрачивали смысл. Это тот закон, который Христос "взял.. от среды и пригвоздил ко кресту" ( Кол. 2:14)


маранафа
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 13:38 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
И тогда все жертвоприношения утрачивали смысл. Это тот закон, который Христос "взял.. от среды и пригвоздил ко кресту" ( Кол. 2:14)
Действие законов Левитского служения приостановлен (до времени 3 го Храма)а пригвозден ко хресту ИСУС.
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 14:29 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Давид жил в доме своём и сказал Нафану: "Вот. я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром"..."в ту же ночь было слово Господа к Нафану:
Пойди,скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь; ты ли построишь Мне дом для Моего обитания?"..Я восставлю после тебя семятвоё..
Он построит дом имени Моему, и я утвержу престол царства Его навеки.
Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном.( 2 царств 7)

Сын Давида.Соломон действительно построил на земле храм Богу.

Но к Кому относились пророческие слова из Пс.2? " Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя"

" Сын этот является сиянием Шхины, полным отображением сути Бога, поддерживающей всё существующее своим могущественным Словом; совершив Собой очищение грехов, он воссел по правую руку от ГаГдула БаМромим.
...Ибо кому из Ангелов Бог когда-либо говорил: " Ты Мой Сын. Я ныне родил Тебя"...Я буду Ему Отцом, а Он будет Моим Сыном....
Сыну же Он говорит:
" Престол Твой, Боже, навеки;
скипетр справедливости -
скипетр царства Твоего."( Мессианским евреям ( Евреям) 1)
Этот Сын -Мессия Йешуа.
Он - семя. Он построит "дом Имени Моему"и царство Его навеки.
Сегодня Сын и занят домостроительством.

Добавлено (09.01.2009, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Действие законов Левитского служения приостановлен (до времени 3 го Храма)а пригвозден ко хресту ИСУС.

Павел показал евреям истинное значение левитского служения и служения Первосвященника, обозначив его место в плане искупления и его соотношение с работой Христа;
великий апостол называет этот закон славным, достойным своего Божественного Творца.
Торжественное служение в святилище символизировало великие великие истины, которые будут открыты грядущим поколениям.
Облако курения, поднимавшееся с молитвами Израиля, символизировало Его праведность, только благодаря которой могут приняты молитвы грешника;
закланная жертва на алтаре всесожжений свидетельствовалао грядущем Искупителе,
из Святого Святых сияло знамение видимого присутствия Божьего.

В плане спасения Мессия Йешуа есть Альфа и Омега - Первый и Последний.

С тех пор как Спаситель пролил Свою кровь ради прощения грехов и вознёсся на небо, " чтобы предстать за нас пред лице Божие" ( Евр. 9 : 24), с Голгофского креста и из льются потоки света.
Но обилие полученного света не даёт право умалять значение того, что в древнее время в символах указывало на грядущего Спасителя.

Евангелие Мессии проливает свет на уклад жизни евреев и подчеркивает значение обрядового закона.

Когда открываются новые истины, то, было известно от начала, предстаёт в более ясном свете, характер и намерения Бога открываются в Его взаимоотношениях с избранным народом.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 09.01.2009, 15:00
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 14:31 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Давид жил в доме своём и сказал Нафану: "Вот. я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром"..."в ту же ночь было слово Господа к Нафану: Пойди,скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь; ты ли построишь Мне дом для Моего обитания?"

Первая книга Паралипоменон, глава 22 , стихи 17-19.
ЦАРСТВОВАНИЕ ДАВИДА / Приготовления Давида к построению Храма / Завещание князьям помогать Давиду

17 И завещал Давид всем князьям Израилевым помогать Соломону, сыну его:
....
19 Встаньте и постройте святилище Господу Богу, чтобы перенести ковчег завета Господня и священные сосуды Божии в дом, созидаемый имени Господню. biggrin Речь то о Сыне Давида Шломо,а не Исусе.

 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 14:51 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Речь то о Сыне Давида Шломо,а не Исусе.

Да, и о Шломо.
В псалме 2 Давид пророчествует: "Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя"
Позднее Павел поясняет, как исполнилось определение Бога.

[i]"Что касается нас. то мы несём вам Добрую весть. Она в том. что обещания Бога, данные нашим отцам, Он исполнил в нашем поколении - поколении их детей, воскресив Йешуа, как написано во втором Псалме
" Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"[/i] ( Деян. 13 6 32, 33)


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 09.01.2009, 15:02
 
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 16:34 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Вижу, что пошла полемика не на шутку. biggrin Мысли полемики нужно сконцентрировать в отдельной теме.
Как тему назвать?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 10.01.2009, 11:09 | Сообщение # 102
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, а в вас кто живёт, Иисус, или Святой Дух? И ещё вопрос? Где живут, в какой части тела?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 15:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"
То,что Всевышний усыновил сына Еврейки неновость в отличии от того ,что ОН обещал принести СЕБЕЖЕ в жертву Сына Человеческого..
 
LaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:03 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"
То,что Всевышний усыновил сына Еврейки не новость ..

Уважаемый Шимон!
А зачем Богу нужно было усыновлять сына еврейки?

Добавлено (12.01.2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Lara, а в вас кто живёт, Иисус, или Святой Дух? И ещё вопрос? Где живут, в какой части тела?

Дорогой Вериец!
Ап. Павел говорил, что не он уже живет, а Христос в нём. Конечно, Своим духом. Дух у Господа - святой.
Сам же Христос, наш Первосвященник, сейчас в небесном святилище.

Добавлено (12.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
ОН обещал принести СЕБЕ ЖЕ в жертву Сына Человеческого..

Бог, есть любовь, и Он обещал спасение согрешившему человеку.

Закон Бога неизменен и требовал смерти грешника. " Возмездие за грех - смерть".

Единственный Божественный Сын Бога предложил Себя в жертву умилостивления.
И пришёл в наш мир...
На Голгофе, вина за каждый грех мира легла тяжёлым грузом на Божественную душу Искупителя.


маранафа
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:28 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Божественный Сын Бога предложил Себя в жертву
Кому предложил. ? тому кто имеет державу смерти ?
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024