Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 14:29
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 10:07 | Сообщение # 136
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
А чем подтвердить то, что не воскресит? Рескадор, а если ребенок умирает в детстве, в год, два? Разве в таком нежном возрасте он несёт отвеДственность за свои поступки? Нет. И что, только поэтому его Бог не воскресит?
Интересно, если абортируемые будут воскрешены, значит будут воскрешены и те, кто находился в чреслах отца.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Интересно, Авраам жил, а у него в чреслах уже был Левий. Если бы Авраам умер прежде времени, то и Левий бы умер так же?

Я доступно выразился? biggrin


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 11:10 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, доступно. Если бы Авраам умер, то Левия бы не было и он соответственно бы не воскрес. А зародыш - уже живое существо и находится он ни в каких-то там чреслах. Это разные вещи.
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 11:37 | Сообщение # 138
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А в чем принципиальная разница между тем кто в чреслах, и зародышем? Ведь Бог называет не существующее, как существующее.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 12:47 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Бог называет не существующее, как существующее.

Правильно. biggrin Он же заранее знает, кто родится.
Эх вы, дядьки, лично у меня всё равно язык не поворачивается называть ребенка, который шевелится (женщина может почувствовать эти движения начиная недель с 16-18) - зародышем. Это - ЧЕЛОВЕК! Вот! cool
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:56 | Сообщение # 140
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Элионора, скажи, Иисус умер за абортируемых? Эти зародыши будут судимы?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:11 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Иисус умер за всех. Но думаю, судить их не будут. А за что? Судят же за то, кто что делал, живя в теле.
Ты меня так спрашиваешь, как будто я в небесной канцелярии работаю и в курсе, кого и за что будут судить biggrin .


Сообщение отредактировал Eleonore - Воскресенье, 05.07.2009, 16:12
 
РескаторДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:37 | Сообщение # 142
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Эх вы, дядьки, лично у меня всё равно язык не поворачивается называть ребенка, который шевелится (женщина может почувствовать эти движения начиная недель с 16-18) - зародышем. Это - ЧЕЛОВЕК! Вот!
Элионора! Мне кажеться не хорошо спирулировать тем что, якобы дано вам а нам (мужчинам) не дано! Если смотреть глубже то, в понятие "ОТЕЦ" входит гораздо больше чем мы понимаем! А именно: отец является основателем и насителем жизни которую (жизнь) в свою очередь женщина приняв стоновится МАТЕРЬЮ и вынашивает до её (жизни) рождения! smile Вам знакомо выражение "МАТЬ-ЗЕМЛЯ"?! Ведь все мы произведены из праха земного, но только Бог дал жизнь этому "праху"! Он и является ОТЦОМ! smile Eleonore, Вам ведь ивестна первая заповедь с обитованием, " ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ И БУДЕТ ТЕБЕ БЛАГО НА ЗЕМЛЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ" . Эта заповедь дана нам в отношении земных родителей ( В МИНИАТЮРЕ) что бы почитая их мы учились почитать"УСТРОЙСТВО ЖИЗНИ". Что бы мы осознавали то звание которое нам вверил Господь! А именно: ОТЕЦ, МАТЬ! Так что перед Ним оведственны оба по отношению к жизни ! smile

Добавлено (05.07.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Eleonore)
(женщина может почувствовать эти движения начиная недель с 16-18) - зародышем. Это - ЧЕЛОВЕК! Вот!

Прошу прощения за уточнение но с 18-20 ти недель. smile

Добавлено (05.07.2009, 19:27)
---------------------------------------------
мне моя жена подсказала ! smile

Добавлено (05.07.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Кстати если научить наших детей так смотреть на жизнь то проблему мастурбации можно менимизировать! ПОЯСНЯЮ. У Израильтян было особенное отношение к СЕМЕНИ и это отношение как я думаю воспитывалось в этом духе! smile (Смотрите выше)

 
ВериецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:52 | Сообщение # 143
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Ты меня так спрашиваешь, как будто я в небесной канцелярии работаю и в курсе, кого и за что будут судить
Мне интересно, вот я и спрашиваю! wink Просто здесь, кто-то заявлял, что все обортируемые, будут спасены, потому, что так, кто-то из нас верит. biggrin А основания из Писания не дал. Вот я и спросил тебя! Что скажешь? Можешь обосновать свой ответ по Библии и Духу Господа? smile


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:21 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Рескатор, так разве я против biggrin . Мужчины, рожайте на здоровье! biggrin Ваша жена правильно сказала. Только я встречала, что некоторые чувствуют шевеления уже с 16 недель. Зависит от того, какая по счету беременность, от упитанности женщины... biggrin
Иван, ну так я же сказала, что подтвердить не могу, а так думаю. Так тогда подтверди сам, что нерожденные дети не воскреснут. А куда тогда они денутся?


Сообщение отредактировал Eleonore - Понедельник, 06.07.2009, 15:21
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:22 | Сообщение # 145
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Мужчины, рожайте на здоровье!
Элионора ну я же не об этом! smile Тут смотрю говорят опроблеме абортов уже
Тогда позвольте продолжить экзикуцию! smile Моделируем ситуацию: к примеру некая женщина беременна и она желает выносить этот плод, но по показаниям ребёнок имеет ген. откл. и она делает аборт. Как вам такой поворот событий?

Добавлено (06.07.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Eleonore, как же разобраться кто грешит а кто нет? dry

 
EleonoreДата: Вторник, 07.07.2009, 06:45 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Рескатор, да нет же, вы на меня наехали, чтобы я не спекулировала тем, что женщины рожают, а мужчины - нет. dry
Quote
Моделируем ситуацию: к примеру некая женщина беременна и она желает выносить этот плод, но по показаниям ребёнок имеет ген. откл. и она делает аборт. Как вам такой поворот событий?

Такой поворот событий мне не нравится - никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Но мой ответ такой: она пошла на аборт - убийство - значит согрешила.
Иван, колись уже давай, почему не воскреснут. tongue


Сообщение отредактировал Eleonore - Вторник, 07.07.2009, 06:47
 
СуламитаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:45 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Рескатор, о предложенной модели вот вам правда жизни: моей родной тёте врачи сообщили о "генных отклонениях" и ТРЕБОВАЛИ сделать аборт, даже приезжали чтоб принудительно ее стерилизовать. Она скрывалась до последнего от наших эскулапов, в результате - родила ЗДОРОВОГО СЫНА! так что - всё в Божьих руках, а человеческие руки способны только лишь убить - после этого я уже уверена: ЛЮБОЙ аборт - это убийство, а значит грех смертельный... другой вопрос о прощении затем возникает... но это уже другая тема.

Добавлено (07.07.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Вериец, называть ребенка у утробе матери "зародышем" все равно, что называть рожденного ребенка "детёнышем" ... думаю, когда собственные отпрыски у Вас появятся - Вы почувствуете эти различия.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 15:48 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Суламита)
так что - всё в Божьих руках, а человеческие руки способны только лишь убить - после этого я уже уверена: ЛЮБОЙ аборт - это убийство, а значит грех смертельный...

А моей дочери эксулапы-убийцы тоже сказали убивать. Родила здорового внука, ну немного веса не набрал, пришлось небольшую платическую операцию на челюсти делать. Главное все органы здоровы.
Раньше не было никаких узи - рожали всех подряд. Как и заповедано.

Quote (Суламита)
Вериец, называть ребенка у утробе матери "зародышем" все равно, что называть рожденного ребенка "детёнышем"

Хоть мы и глиняные горшки, но действительно, зародыши тока у инфузорий-туфелек.
После оплодотворения сразу человек - душа живая. И эту душу убивают.
Мы с женой сказали дочери и зятю. Рожай, мы любого заберем. Не дадим душу живую убивать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Среда, 08.07.2009, 19:29 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
assessor, спасибо Вам с женой!

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024