Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 17:40
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
assessorДата: Четверг, 27.11.2008, 19:17 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
На Бога, я не качу никакую бочку.

Я знаю, что ты не "катишь". А ты сразу, оправдываешься, что на тебя "катят бочку" за то, что ты "катишь бочку" на Б-га. Эта ответная, защитная реакция, похоже, у тебя осталась с прежнего места отбывания. Но ты ведь уже на свободе, поэтому не переживай. Про "бочку" я написал не для тебя, вернее не только, а для нас всех. Мы ведь все эгоисты до основания мозгов, стрелки на любого переведем. Лишь бы наш комфорт не затронули.

Quote (Вериец)
Дети, которые рождаются от блуда кем созданы? Богом?

Сначала нужно иметь ввиду, что рождаются дети. Любая жизнь от Б-га. А потом уже ставить вопрос - от блуда или нет.

Quote (Вериец)
Если да, то за что Бог судит прелюбодеев и блудников???

Понятен, за что. За беспорядок (беззаконие). Все должно быть подчинено порядку. Семья - одно из главных направлений у Б-га. Там должен быть порядок. "Наполняйте землю" - через семью, а не через блуд. Блуд рождает дальнейший блуд. Правильная семья рождает дальнейший семейный порядок.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 27.11.2008, 19:46 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, слушай, а как объяснить прелюбодеяние Давида с Вирсавией? Ведь она стала матерью Соломона. Соломон был волей Божией, или нет? Неужели в планах у Бога было такое незаконное рождение?

Или я, или мы, чего-то не понимаем?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 27.11.2008, 19:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Или я, или мы, чего-то не понимаем?

Мы не понимаем.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EleonoreДата: Суббота, 29.11.2008, 11:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Человек зачал, а Бог стал ткать ребёнка во чреве матери??? Зачем это Богу?

Quote (Вериец)
Вот мой вопрос. Дети, которые рождаются от блуда кем созданы? Богом?

А что, детей, которые зачаты в браке "ткет" Бог, а остальных нет? wacko А дети от блуда тогда по какой технологии образуются? wacko Ведь рождаются такие же люди, а не зеленые человечки biggrin .

Quote (Вериец)
шимон, а что ты думаешь о проклятии до третьего и четвёртого рода? Так до третьего, или четвёртого? Почему не до второго, или до десятого? Какой смысл в этих цифрах?

Ну, раз Шимон в нумерологию не вникал, то попробую я ответить cool . У меня такие сведения: при нынешней продолжительности жизни (не берем в расчет времена, когда люди жили 900 лет happy ) человек может увидеть максимум - 4-е поколение, т.е. своих правнуков. Увидеть, поняньчиться, повлиять примером своей жизни. А дальше связь поколений прерывается. Вот такая мысль.

Quote (Вериец)
а как объяснить прелюбодеяние Давида с Вирсавией? Ведь она стала матерью Соломона. Соломон был волей Божией, или нет? Неужели в планах у Бога было такое незаконное рождение?

Ну, да Б-г не предусмотрел, проглядел, а тут - бац, и Соломон родился! И надо было срочно придумывать, как же вписать его жизнь во всемирную историю biggrin .

Че-то вот тоже, глядя на шимона поставила "-" при упоминании smile .

 
ВериецДата: Суббота, 29.11.2008, 17:58 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
А что, детей, которые зачаты в браке "ткет" Бог, а остальных нет? А дети от блуда тогда по какой технологии образуются? Ведь рождаются такие же люди, а не зеленые человечки .
Да я понимаю, что Бог всех зародышей созидает во чреве матери. Мне не понятно одно, почему Бог учавствует в злых делах людей, и за что Он, спрашивает людей за прелюбодеяние? А самое главное, являются ли дети рождённые вне брака благословенными?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:04 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да я понимаю, что Бог всех зародышей созидает во чреве матери. Мне не понятно одно, почему Бог учавствует в злых делах людей

Тогда я усугублю ситуацию. Предположим, женщина забеременела после изнасилования. И что, разве Б-г в этом участвовал? Как Его можно обвинять, что Он участвует в злых делах? wacko

Quote (Вериец)
и за что Он, спрашивает людей за прелюбодеяние?
Ну так за факт прелюбодеяния же, а не за ребенка.

Quote (Вериец)
А самое главное, являются ли дети рождённые вне брака благословенными?

На этот вопрос мне сложно ответить. И что ты понимаешь под благословением? Что все будет гладко в жизни ребенка?
Вообще, я думаю, Бог показал, как правильно: чтобы ребенок рождался в семье с папой и мамой, чтобы был желанным и любимым. Чтобы папа и мама знали Бога и передали свою веру ребенку. А иначе будут раны от отвержения. Я так думаю.


Сообщение отредактировал Eleonore - Воскресенье, 30.11.2008, 12:06
 
шимонДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
являются ли дети рождённые вне брака благословенными?
Судите сами. cool
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; Числ 15:31
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою. 2 Цар 13:28-29
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; Втор 28:30
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; 1 Цар 15:24
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. Ис 52:5
15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
 
ВериецДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:16 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Тогда я усугублю ситуацию. Предположим, женщина забеременела после изнасилования. И что, разве Б-г в этом участвовал? Как Его можно обвинять, что Он участвует в злых делах?
Да, интересное замечание! Ты пойми меня правильно, ведь я не обвиняю Бога в том, что Он учавствует в злых делах. Ведь если блуд запрещён Богом, значит и последствия от него (т.е. дети) должны быть пагубными. Вот я и задаю вопрос, почему Бог, или Его закон, работает тогда, когда человек переступает его?
Quote (Eleonore)
На этот вопрос мне сложно ответить. И что ты понимаешь под благословением? Что все будет гладко в жизни ребенка? Вообще, я думаю, Бог показал, как правильно: чтобы ребенок рождался в семье с папой и мамой, чтобы был желанным и любимым. Чтобы папа и мама знали Бога и передали свою веру ребенку. А иначе будут раны от отвержения. Я так думаю.
Благословение, это когда Бог благоволит к этому ребёнку.
Я задал вопрос в этой теме, все ли дети, по словам Давида, являются благословением и наградой от Господа, или не все? Если не все, то, кто они, эти избранные? Как и почему происходит такой отбор? А если все, то, почему некоторые "благословенные награды от Господа", идут против Господа и живут по своим прихотям? И за что Бог будет судить то, что названо "благословением и наградой от Господа"?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:18 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Судите сами

Quote (шимон)
И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду
Значит это дитя не было наградой и благословением от Господа??? Значит Давид говорит о каких то особенных детях? Возможно о тех, кто послушен закону Бога?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Среда, 03.12.2008, 09:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
почему Бог, или Его закон, работает тогда, когда человек переступает его?

Божий закон работает независимо от того, переступает его человек или нет. Я хоть замолись-запостись, а все равно зима на дворе biggrin . Времена года меняются - так Бог устроил!

Quote (Вериец)
Я задал вопрос в этой теме, все ли дети, по словам Давида, являются благословением и наградой от Господа, или не все?

Вспоминая историю про Езекию и его сына Манассию, мне кажется, что не все . Но не хочется в это верить . Езекия заболел, к нему пришел пророк и сказал составить завещание, т.к. он умрет и не выздоровеет. Езекия расстроился, стал молиться и Бог добавил ему еще 15 лет жизни. (читаем 4 Царств 20-21 главы)
Когда воцарился Манассия, ему было 12 лет, значит он родился в период "добавленных" Езекии 15 лет и как бы не "входил" в изначальный Божий план.
"Двенадцати лет был Манассия, когда воцарился, и пятьдесят лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Хефциба.
И делал он неугодное в очах Господних, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых.
И снова устроил высоты, которые уничтожил отец его Езекия, и поставил жертвенники Ваалу, и сделал дубраву, как сделал Ахав, царь Израильский; и поклонялся всему воинству небесному, и служил ему". (4Цар.21:1-3)
Вряд ли такого сына, как Манассия, можно назвать благословением...

Quote (Вериец)
почему некоторые "благословенные награды от Господа", идут против Господа и живут по своим прихотям?

А свободу выбора и свободную волю никто не отменял biggrin .

Quote (Вериец)
за что Бог будет судить то, что названо "благословением и наградой от Господа"?

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Еккл.12:13,14)

А у меня дополнительно возник вопрос про Исава и Иакова. Почему в одной семье вроде бы с одинаковым воспитанием сыновья-близнецы получились такими разными? И к одному Бог благоволил, а к другому - нет? wacko

 
шимонДата: Среда, 03.12.2008, 09:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
возник вопрос про Исава и Иакова. Почему в одной семье вроде бы с одинаковым воспитанием сыновья-близнецы получились такими разными? И к одному Бог благоволил, а к другому - не
Ответ на этот вопрос , в теме гильгуль.
 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 12:29 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
А свободу выбора и свободную волю никто не отменял
Значит не все дети, есть благословение и награда от Господа!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Среда, 03.12.2008, 16:16 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ответ на этот вопрос , в теме гильгуль.

Какой-такой гильгуль? wacko
Вообще, я могу подумать, что это что-нибудь на иврите biggrin

Добавлено (03.12.2008, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Значит не все дети, есть благословение и награда от Господа!

Ну, значит - не все
 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 16:35 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Ну, значит - не все
Ну вот и я так думаю. Можно сделать вывод, что Давид говорил о детях, рождённых от верующих. Именно для таких людей, дети рождаются как награда и благословение. Но, остаётся одно не ясно, почему у благочестивых царей, рождались нечестивые дети, которые отступали от Бога и нарушали Его Закон???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 03.12.2008, 16:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Какой-такой гильгуль?
я уже както писал об этом, кликнеш в гугле и читай на здоровье. biggrin
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024