Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 14:13
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 16:14 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, а как объяснить рождение детей уродов??? Кто виноват в этом?
За что аборт постигает зародышей? Куда идут абортируемые дети?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Суббота, 13.12.2008, 20:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
остаётся одно не ясно, почему у благочестивых царей, рождались нечестивые дети, которые отступали от Бога и нарушали Его Закон???

Да, хорошо было бы выяснить причину...
Например, у Самуила дети были не такими, как их отец, у священника Илия сыновья вообще отвращали народ израильский от Бога...
Может в некоторых ситуациях родители не наказывали детей, баловали их.
Драматург-сказочник Шварц сказал: "детей нужно баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники".

Quote (Вериец)
Интересно, а как объяснить рождение детей уродов??? Кто виноват в этом?
За что аборт постигает зародышей? Куда идут абортируемые дети?

Ой, про это вообще не знаю, что и говорить... wacko А ты сам что думаешь?
 
ВериецДата: Суббота, 13.12.2008, 21:25 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Да, хорошо было бы выяснить причину...
А вопрос усложниться, если задуматься вот о чём:

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:11-13)

Бог, всё знает наперёд. Он предвозвещал рождение Христа, Он знает всех Своих святых. Так же, Он, наперёд знает всех нечестивых.

Quote (Eleonore)
Ой, про это вообще не знаю, что и говорить... А ты сам что думаешь?
Вопреки некоторым, на мой взгляд, вредным мнениям, превалирующим среди современного христианства, маленькие дети спасены через искупление Христа, без каких-либо действий с их стороны или со стороны любой другой личности за них.
Различные религии по-разному определяют возраст ответственности у детей, то есть возраст, когда они уже могут нести духовную (моральную) ответственность за свои поступки, сознавать их, а стало быть и грешить. (Вот всего лишь пара отрывков из Писания, которые показывают, что грех не касается маленьких несмышлёных детей: Пс.37:19 - "Беззаконие мое я СОЗНАЮ"; Иоан.9:41 - "если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что ВИДИТЕ (т.е. понимаете), то грех остается на вас"; Иак.4:17 - "Итак, кто РАЗУМЕЕТ делать добро и не делает, тому грех".) До этого времени закон греха и смерти, не имеет силы искушать детей. Следовательно, если дети умирают ещё до достижения ими возраста ответственности перед Богом, то умирают они ещё в состоянии чистоты и невинности, что определяет их к возвращению в присутствие Божие и к спасению. Конечно же, это касается детей всех рас и национальностей

А вот про уродов, я думаю, что Бог и здесь не прошёл стороной. Бог с ними. Он допустил это, для чего-то, для свершения Своих планов. Возможно, отношение к ним здоровых людей, есть лакмусовая бумажка для последних. Возможно, чтобы мы задумались о жизни. Не спроста всё это. Бог, великий Режиссёр. Он всё продумал в Своих деяниях. В общем, для меня это очень трудный вопрос.

А когда я вижу, или общаюсь с калеками и уродами, моё сердце меняется в лучшую сторону.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Среда, 17.12.2008, 12:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вопреки некоторым, на мой взгляд, вредным мнениям, превалирующим среди современного христианства, маленькие дети спасены через искупление Христа, без каких-либо действий с их стороны или со стороны любой другой личности за них.

Quote (Вериец)
если дети умирают ещё до достижения ими возраста ответственности перед Богом, то умирают они ещё в состоянии чистоты и невинности, что определяет их к возвращению в присутствие Божие и к спасению.

Согласна.
А я только недавно узнала, зачем, например, в православии крестят младенцев. Оказывается, это делается для того, чтобы смыть первородный грех. И что если ребенок умрет некрещенным, он умрет грешником.

Quote (Вериец)
Пс.37:19 - "Беззаконие мое я СОЗНАЮ"

Вериец, но ведь можно делать грех, не зная, что грешишь. А незнание не освобождает от ответственности. И как тогда быть? И под грехом понимается осознанный выбор человека делать зло или нет? Не знаю, как определить, с какого возраста ребенок несет ответственность за свои поступки. Но думаю, на практике мне было бы понятно.

А насчет уродов и неполноценных людей... Я как-то неловко чувствую себя среди них. Может потому, что не знаю, что отвечать, если они спросят, почему Бог допустил это в их жизни. Но я думаю, что при воскресении у них будет здоровое прославленное тело! smile

Сообщение отредактировал Eleonore - Среда, 17.12.2008, 13:06
 
шимонДата: Среда, 17.12.2008, 15:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
но ведь можно делать грех, не зная, что грешишь. А незнание не освобождает от ответственности. И как тогда быть?

Левит 5 , стихи -
17 Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех,

18 пусть принесет к священнику в жертву повинности овна без порока, по оценке твоей, и загладит священник проступок его, в чем он преступил по неведению, и прощено будет ему.

 
JeinДата: Четверг, 08.01.2009, 20:34 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. (Пс.126:3)

Читая внимательно видно что наследиее от Господа: дети, то куда и как они будут двигатся (вкладывать в него)
А способность женщины выносить, а мужчине зачать - это и есть награда от Него (плод чрева)
Другого варианта я невижу
Поэтому наши дети для нас могут быть как подарок или как стыд, все зависит от воспитателя.
Что касается Давида Богу неугодно было чтоб первый ребенок у него и Вирсавии (детя блуда) мог в будуещем претендовать на власть над Божьим народом, поэтому ребенок невыжил (жизнь и смерть в руке Господней), что касается Соломона он был рожден уже в браке (это уже не детя блуда).


Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф. 6:33)
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 18:21 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Jein, а как вы объясните появление детей уродов? А так же животных, которые бывают так же изуродованы, как и люди? Почему одни люди рождаются здоровыми, другие калеками? Как вы объясните калеке, почему он калека???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Четверг, 05.02.2009, 09:03 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Иван, говорите свою версию. Мне не терпится послушать. Я хочу узнать причину и цель.

Иеремия 29:11
 
assessorДата: Четверг, 05.02.2009, 16:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему же у здоровых родителей рождаются больные дети?

Большинство признаков и заболеваний, наследуемых по рецессивному типу, также проявляется с одинаковой частотой у мужчин и у женщин, но на этом сходство с доминантным наследованием заканчивается. В подавляющем большинстве случаев у больных с рецессивными болезнями оба родителя здоровы, но являются гетерозиготными носителями одного и того же патологического гена. Наследование (рецессивное) происходит в том случае, если ребенок получает этот измененный ген от обоих родителей. Так патологический ген переходит из гетерозиготного состояния в гомозиготное, что и способствует проявлению заболевания как такового.
В браках двух гетерозиготных родителей, каждый из которых передает половине своих детей нормальный ген, а половине — измененный, доля потомков, которые получат «двойную дозу» измененного гена, составит только четверть, или 25 %. Еще 25 % детей, наоборот, будут гомозиготными по нормальному гену, полученному одновременно от отца и матери, то есть будут здоровыми. В оставшихся 50 % случаев будет унаследован от одного из родителей нормальный ген, а от другого — патологический, при этом дети будут здоровы, так как в гетерозиготном состоянии рецессивные признаки не проявляются.
Таким образом, при рецессивном наследовании доля здоровых детей составляет 75 % (или 3/4), а соотношение здоровых и больных потомков 3:1 (классическое менделевское соотношение для рецессивных признаков).
Если больные доживают до детородного возраста и способны оставлять потомство (что при рецессивных заболеваниях наблюдается гораздо реже, чем при доминантных), то они обязательно передают своим детям патологический ген, однако этого еще недостаточно для того, чтобы ребенок унаследовал само заболевание. Ведь поскольку речь идет о достаточно редких заболеваниях, шансы на то, что и второй родитель также окажется носителем именно этого гена, крайне низки. И действительно, дети больных почти всегда бывают здоровыми, хотя и обязательно гетерозиготными носителями гена заболевания.
Поэтому еще одно отличие рецессивных заболеваний от доминантных заключается в том, что они обычно проявляются только в одном поколении у родных братьев и сестер. Всего известно более 800 рецессивно наследуемых заболеваний. Среди них такие, как неспособность усваивать молочный сахар и другие нарушения обмена веществ, некоторые формы тяжелой умственной отсталости, заболеваний крови.

Если при рецессивном наследовании рождаются больными четвертая часть, а здоровыми три четверти детей, то почему же в одной семье родилось трое больных детей и ни одного здорового?
Такой вопрос отражает одно из распространенных заблуждений людей, незнакомых с вероятностным характером проявления генетических закономерностей. Все числовые соотношения, открытые еще Менделем на растительных гибридах и совершенно справедливые для наследственных болезней человека, характеризуют средние соотношения для всех подобных случаев вообще. В конкретных же семьях, где число детей ограничено, могут быть отклонения от средних соотношений в любую сторону.
Поскольку передача одного из двух генов от родителей к детям носит случайный характер, то есть в известной мере подобна лотерее, генотип каждого последующего ребенка никоим образом не зависит от генотипа предыдущего, и каждый раз лотерея проводится по одним и тем же правилам. Вспомним, что при подбрасывании монеты выпадают одинаково часто «орел» и «решка», но отнюдь не строго поочередно. Поэтому принцип «вероятность не имеет памяти» в полной мере распространяется и на проявления наследственных болезней в семьях.
Это значит, что рождение одного или нескольких больных детей не гарантирует конкретной супружеской паре обязательной компенсации в будущем. Исходя из вероятностного характера законов наследования генетических заболеваний, для каждого последующего ребенка риск родиться больным строго постоянен, как и вероятность родиться здоровым (при том условии, что твердо установлены тип наследования конкретной болезни и генотипы родителей).

http://www.hameleon.su/2008_030_4_med.shtml


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
НюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 01:59 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
не то

Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 07:21 | Сообщение # 41
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Иван, говорите свою версию. Мне не терпится послушать. Я хочу узнать причину и цель.
Ещё Пётр 1 говорил, что о чём думает мать перед родами, то и отразиться на дитяти. Вообще, всё в этом мире напрямую связано с мыслями. У людей мысли, а у животных инстинкт. Так вот, нарушения в мозговой части, отражается на клеточном уровне. Вот почему очень важно хранить сердце-разум, потому, что из него, вытекают источники жизни. Те, кто не имеют Бога в разуме, получают превратный ум. С превратным умом, человек начинает тварить всякие безрассудные поступки. Человек занимается наркотиками, пьянством, блудом и т.д. А, это в свою очередь, разрушает физеологический мир человека, и может через клетку, передаваться на поколения (3-4 рода).

Некто сказал так. Концепция генетической мутации организма, основанная на теории генетического обмена, хорошо подтверждается эффектом "телегонии". Телегонией принято называть процесс мутации генофона, с проявлением на впоследствии рождённом потомстве. Явление телегонии было обнаружено в Великобретании около 150 лет тому назад. Современник Ч. Дарвина лорд Мартон в ходе эксперимента по скрещиванию зебр и лошадей обнаружил, что у породистой английской кобылы, которая спаривалась с жеребцом-зеброй, но через продолжительное время была отдана жеребцу той же английской породы, что и она, родился жеребенок с явными следами зебреных полос на крупе. Лорд назвал это явление телегонией, чем весьма расстроил всех борцов за мир, космополитов, гуманистов и прочих "людей доброй воли", которые сразу же заявили, что такое открытие попахивает расизмом, шовинизмом и потому лженаучно. Одними из первых исследователей этого феномена были профессоры Флинт и Ладентек. Последний описал телегонию в книге "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1899). 24-я глава этого труда называется: "Телегония или явление первого самца". В результате многочисленных исследований, проводившихся в том числе и на Западе до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей, причем даже в гораздо более ярко выраженной форме. Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнера, но – в определенных случаях – и его болезни (в частности, психические заболевания и заболевания крови). Как только это было установлено, все исследования и публикации по проблеме телегонии были засекречены. В этом были заинтересованы разного рода интернационалисты, коммунисты, масоны, а также те, которым нужно было просто оправдывать свой блуд.

В настоящее время телегонию нужно считать фактом научно установленным и общепризнан-ным. Без учета телегонии сегодня немыслима эффективная селекция животных по выведению "чисто-кровных" породистых особей, – будь то лошади, кошки, собаки или птицы. Смысл селекции состоит в том, чтобы не повредить положительные качества породы, которые, в случае скрещивания с беспородистыми особями, теряются. Даже одна единственная случка с представителем менее качественной породы ведет к "отбраковыванию" такого животного. Каждому собаководу известно, что если породистая сучка хоть один раз спарится с непородистым кобелем, то, даже если в этом случае и не будет щенков, в будущем от неё породистого потомства ожидать не придется. Странно, что люди всячески способствуют искусственному расизму среди животных, преследуя хорошо всем известные цели, но те же самые итоги селекционирования, которые получены в ходе опытов над животными, в отношении людей странным образом отрицаются.

В России о телегонии впервые заговорили в шестидесятые годы прошлого столетия. Через девять месяцев после Всемирного молодежного фестиваля 1958 г. в Москве стали рождаться черные младенцы. Но этому мало кто удивился. Удивление пришло через несколько лет, когда в некоторых московских семьях неожиданно стали рождаться негритята. При этом несчастные матери признавались, что первый половой контакт они имели несколько лет назад во время фестиваля с гостем из Африки, а ребенка родили спустя годы от своего белого супруга, которому даже и не думали изменять. То же самое происходило и после Московской Олимпиады 1980 г.

Статистика ранних половых связей неумолимо свидетельствует, что огромное число вступающих в брак успели до этого неоднократно "проверить свои чувства" с другим партнером. Та же бесстрастная статистика свидетельствует о большом проценте рождающихся больных детей с признаками дурной наследственности. Последний фактор интересен тем, что в целом ряде случаев наследственность непосредственных родителей и их предков оказывается совсем не при чем: родившийся ребенок несет тяжкий груз заболеваний, передавшихся ему от человека, о существовании которого один из родителей не подозревает, а у другого он в далеких воспоминаниях. Из явления телегонии следует, что генетическую особенность будущего ребенка формирует не столько его физический отец, сколько мужчина, некогда нарушивший девственность будущей матери.

По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии А. Мингрейма, ученые этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Еще более детальные исследования показали: у неё появляются гены отца её ребенка. Также шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время половой близости попадает в яичники, где хранятся яйце-клетки, и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, в результате генного хи-меризма будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех её предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ре-бенка .

Вот почему у всех цивилизованных народов с древнейших времен девушек, нарушивших невинность до брака, считали "испорченными", подвергали позору и неохотно брали замуж.

Однако, не следует думать, что эффект телегонии и, как следствие, генетические мутации касаются только женщин. Всё, что сказано о женщинах, безусловно, относится и к мужской половине, поскольку генетический обмен в процессе полового акта является взаимным и неизменно приводит к генетическому сдвигу у обоих партнеров. Мужчина, точно также, как и женщина, воспринимает своим телом, через половые органы и даже через слюну, женские выделения, несущие в себе активный генетический материал – "женское семя", которое оказывает влияние на состав его ДНК. Организм человека способен усвоить всё, что закодировано в воспринятых генах, – от особенностей внешности и темперамента до наследственных болезней. Хотя тело не мутирует до неузнаваемости, однако, может резко увеличиться или уменьшится объем жировой ткани, измениться цвет глаз, могут появиться новые родинки, а иногда и какие-то психические способности или аномалии, которых ранее не было.

Древний человек был хорошо знаком с телегонией. На эффекте телегонии, в частности, был основан известный из Библии принцип левиратного брака (Втор. 25:5-10). Согласно этому обычаю, мужчина после смерти своего брата, в случае, если у последнего не было детей, женился на вдове покойного и тем самым "восстанавливал ему семя". Первый сын от такого брака считался сыном усопшего как носитель его наследственных признаков через ДНК, сохраненной в яйцеклетке женщины от первого мужа. Остальные дети, которые рождались от этой женщины, уже не могли иметь такого статуса, вероятно потому, что процесс последующих мутаций делал "восстановление семени" крайне сомнительным.

При каждом половом акте, с каким либо партнером, происходит мощнейший обмен ДНК. Бегайте блуда, т.к. блудник, грешит против собственного тела. Я считаю, что блуд, и неправильные браки, одна из основных причин болезней, уродства и т.д. А о наркотиках и злоупотреблении алкоголя, думаю нет смысла говорить, т.к. все мы знаем, к чему приводит это страшное проклятие. Эти злые пристрастия, так же влияют на генофон и физиологию человека.

P.S. Так же, не правильное питание, воздух, вода, стрессы, разрушают организм живых организмов. От этого, наши клетки зашлаковываются. От этих "грязных" клеток, образуется общая клетка, а затем и зародыш и, наконец, целый организм тоже зашлакованы. Зародыш развивается в зашлакованном организме матери. И этой стороне жизни, нужно уделить особенное внимание!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 10:38 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
само собой напрашивается продолжение темы..о каком внимании речь smile

Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 12:17 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
само собой напрашивается продолжение темы..о каком внимании речь
О внимании? Да к тому, как мы живём, как спим, что слушаем и смотрим, что едим, что пьём и чем дышим. Эти факторы, так же очень сильно влияют на физиологию человека, и, естественно отражается на зачатии зародыша.

Но, самая основная проблема, на мой взгляд, является то, что люди, уже давным давно переступили заповеди Божии, а в часности: "не прелюбодействуй". Сколько раз, Бог запрещал Своему народу брать в жены иноземцев, но Израиль не слушался, вот и рождались разные мутанты и уроды. Я думаю, что весь генофон человечества, заражён грехом, и поэтому, время от времени, рождаются калеки, инвалиды, дауны, олигофрены и т.д. Конечно, врачи это объясняют на своём уровне, НО, Библия заявляет истинную причину.

Половой акт как процесс генетического обмена

О браке и полах существует множество заблуждений и мифов. Вообще невежество в области антропологии и секса приняло просто чудовищные размеры. Отсутствие правильных понятий в этих вопросах и приводит ко всевозможным грехам и извращениям. Отсюда легкомысленное отношение к блуду и расовому смешению, доверие ко всяким псевдонаучным, заведомо ложным изысканиям. Необходимо сразу внести ясность в этот вопрос для того, чтобы нам, было легче ориентироваться по ходу дальнейших рассуждений.

Мало кому известно, что посредством полового контакта происходит взаимообмен активными элементами генетического материала, которые производят в организмах обоих партнеров определенные генетические сдвиги. В процессе полового акта происходит облучение на генном уровне, в результате чего хромосомы мутируют. Мужское семя и женские выделения по степени воздействия на воспринявший их организм подобны малой закваске, которая способна произвести закисание всего теста (1 Кор. 5:6) . Человеческое тело подобно губке, которая впитывает в себя всё, что на него попадает. Поэтому любое совокупление всегда делает двоих одной плотью в прямом смысле (Мк. 10:6-9; 1 Кор. 6:16). Супруги вступают в кровное родство. По той же причине блуд определяется как грех против собственного тела (1 Кор. 6:18). Апостол Павел в контексте рассуждений о блудодеянии призывает очистить старую греховную закваску, чтобы стать бесквасным "новым тестом" и праздновать только "с опресноками чистоты и истины", т. е. с людьми, не осквернившими себя блудом (1 Кор. 5:8).

Отрицательным, положительным или нейтральным будет в браке эффект мутаций, зависит от фактора крови и чистоты отношений. Общее правило состоит в том, что "гнилая" кровь или любой незаконный половой акт всегда производят отрицательное воздействие на человеческий организм. Это отражается не только на потомстве (причем, вовсе не обязательно в первом поколении), но и на самих родителях.

Человеческий геном, в отличие от генома животных, несомненно запрограммирован на моногамный брак, причем единственный на протяжении всей жизни. Доказательством этому служит сотворение одного Адама и одной Евы для продолжения рода человеческого. Муж, как сказано в Быт. 2:24, "прилепится к жене своей", а не "к женам своим". В естественном порядке моногамный брак расторгнут быть не может (Мк. 10:6-9). Не расторгается брак даже в том случае, если один из супругов остается язычником или неверующим (1 Кор. 7:12), поскольку генетический обмен уже состоялся. Организм человека приспособлен к усвоению только одной мутации в результате внедрения генов, получаемых из одного чистого источника. Даже такое законное, казалось бы, явление как второбрачие на самом деле можно и нужно считать отклонением от нормы и следствием греха. Женитьба на разведенной квалифицируется как прелюбодеяние (Мф. 5:32, Лк. 16:18). Невеста и жених перед вступлением в брак не должны иметь никаких посторонних сексуальных связей . В противном случае это отрицательно скажется на их собственной генетике и наследственности их потомства. Чем больше было таких посторонних добрачных отношений, и чем больше в результате этого произошло отрицательных мутаций в организме в процессе генетического обмена, тем вероятнее опасность возникновения различных наследственных заболеваний. Это может сказаться не сразу и не обязательно на ближайших потомках. Болезнь может неожиданно проявиться через два, три и даже четыре поколения.
Что касается блуда (беспорядочных половых связей), прелюбодейства (измены жене или мужу) и разного рода извращений, то собственно "осквернение" заключается главным образом в усвоении телом посторонних генов, производящих отрицательные мутации, полученных более чем из одного источника или противоестественно. Вот почему совокупляющийся с блудницей становится одним телом с блудницей, и члены его – членами блудницы в антропологическом аспекте (1 Кор. 6:15-16) . В результате блуда со многими партнерами происходит незапланированное сверхнормативное количество вредных мутаций, которые налагаются одна на другую, и, тем самым, происходит гипермутация, оказывающая отрицательное воздействие на тело и способствующая психо-физическому вырождению. Из-за мутационного токсикоза, вызванного передозировкой активным генетическим материалом, полученным из разных источников, плоть в буквальном смысле слова "растлевается" (см. Иуд. 10, Быт. 6:12), т. е. процессы разложения (омертвения, старения, болезненности) ускоряются и одновременно увеличивается их удельный вес в организме. Одним из главных первичных признаков внутреннего разложения является неприятный запах, который источает больной разлагающийся организм, а также внешние уродства.

Прелюбодеяние настолько страшно для тела, что Иисус дает совет лучше вырвать глаз или отсечь руку, чем вступить в незаконное половое соитие. Прелюбодеяние ввергает всё тело в геенну (т. е. производит отрицательные изменения во всей биологической структуре человека, которая горит в огне генетических мутаций), поэтому гораздо лучше, если тело лишится какого-нибудь одного из своих членов (Мф. 5:28-30). Прелюбодеяние одного из супругов есть единственная причина для развода, поскольку существует опасность злокачественных мутаций. Древние считали, что согрешивший может быть, однако, прощен и совместная жизнь с ним продолжена, но последующие половые контакты уже станут невозможными, поскольку чистота брака, если она один раз нарушена, восстановима быть не может. Ибо в организме согрешившего уже начался процесс отрицательной мутации и дальнейшее смешение с ним означало бы опосредованное смешение с чуждыми генами, т. е. опосредованное прелюбодеяние. В этом кроется причина, почему женившийся на разведенной прелюбодействует (Мф. 5:32).

Евангельские данные позволяют нам сделать вывод, что авторы новозаветных текстов очень хорошо разбирались в вопросах генетики и антропологии. То же можно сказать, конечно же, и о ветхозаветных писателях.

Это часть статьи, из работы моего знакомого товарища.

P.S. Я считаю, что описанное выше, является одной из основных причин рождения уродов, мутантов и калек.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 13:01 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Нюша)
не то

Ну, вот, опять неугодил.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 02:10 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ну, вот, опять неугодил.

плохо стараетесь.

Добавлено (07.02.2009, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Мало кому известно, что посредством полового контакта происходит взаимообмен активными элементами генетического материала, которые производят в организмах обоих партнеров определенные генетические сдвиги.

а если половые акты защищены презервативом, то о каких взаимообменах речь? Может все же, Иван, все дело в духовном грехе?

Добавлено (07.02.2009, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Отрицательным, положительным или нейтральным будет в браке эффект мутаций, зависит от фактора крови и чистоты отношений. Общее правило состоит в том, что "гнилая" кровь или любой незаконный половой акт всегда производят отрицательное воздействие на человеческий организм. Это отражается не только на потомстве (причем, вовсе не обязательно в первом поколении), но и на самих родителях.

Ты хочешь сказать, что только вне брака человек имеет "гнилую" кровь и плохую мутированную генетическую наследственность. И вступив в законный брак, все это отпадает как бородавка отсохшая? А где гарантия, что у твоей законной супруги или даже у тебя самого нет этой генетической мутации, даставшейся в наследство от твоих прородителей, даже если вы оба девственниками вступали в брак?
Тогда какая разница..половая связь на стороне, или половая связь после загса? Тело то одно и то же остается, независимо от наличия печати в паспорте.

Добавлено (07.02.2009, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
получаемых из одного чистого источника

меня смущает эта фраза.."чистый источник"..это значит девственник до первого полового акта?

Добавлено (07.02.2009, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Даже такое законное, казалось бы, явление как второбрачие на самом деле можно и нужно считать отклонением от нормы и следствием греха. Женитьба на разведенной квалифицируется как прелюбодеяние

а что касается продолжить род? если старший брат умирает, то второй следом должен жениться на ней, для восстановления семени. Не Богом ли это установлено?

Добавлено (07.02.2009, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Одним из главных первичных признаков внутреннего разложения является неприятный запах, который источает больной разлагающийся организм, а также внешние уродства.

shock а кто его нюхал? кем зафиксировано, что неприятный запах следствие беспорядчных половых связей прородителей?


Иеремия 29:11
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024